Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Камрады, да что же это такое?!! // unreal][ в game.exe
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
UTilizator.VrX - offline UTilizator.VrX
Angry06-07-2001 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, да что же это такое?!! // unreal][ в game.exe

Кто нибудь читал превью unreal][ в game.exe ?
Неужели это правда? Неужели игра окажется такой (лажей), как ее расписывают? Что же будет дальше???

MitcH - offline MitcH
Smile06-07-2001 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, интервью не читал (и не хочется), но от У2 жду многого...

Slay3r - offline Slay3r
Smile07-07-2001 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вполне может быть, что окажется лажей=(

~LaMeR~ - offline ~LaMeR~
Smile08-07-2001 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UTilizator.VrX ты эта, не волнуйся. Когда Unreal2 выйдет - посмотрим, что тогда Game.exe скажут.
Slay3r почему? обоснуй, плз.
Я тоже могу сказать, что Doom3 окажется лажей?.

RRaa - offline RRaa
Smile09-07-2001 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычно, чем сильнее в Гаме.ехе обругивают игру до ее выхода, тем она интереснее получается!

PbICb - offline PbICb
Smile09-07-2001 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто в геим.ЕНЕ не любят сиквелы и потакание обывателям.(Например журнал Гамемания, как наверное, и другие еще более туалетные мурзилки, полностью уверен в успехе U2 "по всем параметрам") Но Unreal ][ от этого не пострадает, бабки гарантированы даже если трава там хуже чем Myth III, а деревья похожи на палки(интересно правда ли это?).

Dark_Pastor - offline Dark_Pastor
Smile09-07-2001 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удар Райлгана
В последнее время вообще непонятно, кому можно доверять, а кому нет.

Я уважал раньше и Гаме.ехе и АГ, но после прочтения нескольких обзоров, в которых чувстовалось явное неосведомленность авторов о предметах обсуждения обзоров (как то: приписывание каких-то свойств игре, которых там и существовать не может, или, наоборот, упущение наиболее важных факторов, определяющих вкусность/отвратность игры, и т.п.), пропала, вообще, какая-либо охота интересоваться их мнением.

К тому же еще это наплевательское отношение авторов Гаме.ехе к читателям... Хотя может сейчас оно и изменилось в лучшую сторону, все-таки давно я его не читал, но то, что было раньше, иногда ни в какие рамки приличного общения с читателями не входило.

Более того, я знаю, по личному дружескому общению с некоторыми авторами таких журналов, как эти статьи пишутся... В ход почти всегда идет предвзятое мнение автора на саму игру, а как в таком случае верить якобы "объективному" обзору?! Я знаю авторов, которые садились за написание практически сразу после запуска игры и лишь поверхностного ознакомления с ней. Но также известен мне автор из Навигатора, который перед написанием статьи обязательно пытается пройти всю игру полностью (имеется в виду сингловая часть) и попробовать разные подходы — и пусть даже его мнение в статье будет предвзятым, но, на мой взгляд, читать статью такого автора будет намного интереснее и полезнее...

Так что, все это к тому — когда выйдет игра, тогда и посмотрим, что она из себя представляет. Лично я уже планирую купить лицензионный диск в любом случае.

Бешеный Крыс - offline Бешеный Крыс
Smile09-07-2001 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот статья - та самая:

------------------------

Ом и еще 453 товарища - Высшему руководству Infogrames
НЕ МОЖЕМ! (ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО №2)
00:00:19.05.01
Из помещения Brotherhood Organization of a New Destiny, 6146 W. Pico Boulevard

Дорогие начальники!
Поскольку шахматисты были лишены права высказаться по этим вопросам, мы, как представители "цеха" на высшем уровне, чувствуем себя обязанными забыть о разногласиях и открыто выступить против игры, которая приносила всем - и любителям, и профессионалам - вдохновение и неиссякаемую радость творчества, а теперь прикидывается "Турком" и вообще ни о чем.

И это лучшее доказательство того, что мы не просто команда; мы - команда, состоящая из людей, которые имеют свое собственное мнение. Мы втирались к вам в доверие и стояли, переминаясь с ноги на ногу, в демонстрационной комнате для VIP, все места в которой были забронированы еще за полтора года до ЕЗ. В одной из колонок мы пообещали вам, что "закрытые двери", за которыми будет демонстрироваться Unreal II (U2), все равно окажутся открытыми, - и мы сделали это.

(И что? Поймете ли вы когда-нибудь, что пути "Рабочей газеты" и "демократии всей страны" разошлись бесповоротно? Жалкий банкрот демократизма...)

Что бы ни говорил старец, что бы ни думали мы сами, Legend нельзя было доверять продолжение Unreal! Волюнтаристское, безоглядное решение Epic может обернуться... Нет, не скоропостижной порчей брэнда (ему уже ничего не), но куда более труднообъяснимыми и фатальными последствиями. "U2 is all about variety", - говорят они нам, показывая в действии первый из миров. "Это будет не обычный FPS, где вы всю дорогу повторяете одну и ту же последовательность действий, НЕТ!" - кричат они страшными голосами и обещают squad based actions, exploration, stealth action, traditional FPS and many more в одном стакане.

(А ведь мы знаем, Женя, по "Твин Пигсу", что если мешать больше двух, то потом заплетается язык и трудно концентрироваться на объективе. Мне не от кого было тебя защищать. Я хочу сказать, что бы ты ни написал, я думаю, мне хочется верить, что мы тут - компания свободных людей, и тебе вольно поступать так, как считаешь нужным... Помнишь, как мы, потея и трясясь, выползали из Vortex Rykers и, глядя в небо, понимали, зачем жили до сей минуты?.. Ничего этого нет и не предвидится.)

Пройдя горнило Return to Castle Wolfenstein, следя вот этими вот глазами за пулями в Мах Раупе, щурясь от света lightsaber в Jedi Knight II, мы, возможно, пресытились - но слова "Unreal" и "культурный шок" больше никогда не будут для нас синонимами. Да, там есть пространства. Да, там на самом видном месте жрут чей-то труп мелкие, неприятные земноводные гаденыши. Но небо и вода... Ужасны. Да, это ранняя стадия, да, не до конца обкатанный движок, но игра похожа на консольный порт!! Из земли торчит трава, выглядящая хуже, чем в Myth III; редкие деревья похожи на палки; а мутные текстурки... (Нет, Женя. Никакой высшей справедливости не существует. Путин не помазанник божий, а просто один из возюкающихся в грязи борцов, который в данный момент оказался сверху.)

Потерять в лице U2 графический шокер, ultimate visual asskicker, нам было тяжело. Еще тяжелее будет терять размах, расставаться с крыльями.

Видите ли, ступившего на путь сомнительных новаций уже не остановить: вставив в игру пять враждебных чужепланетных рас вместо милых нашему сердцу маньяков скаарджей (эти, впрочем, тоже на месте), сделав героя не з/к, а милицанером и намешав в сюжет погуще трансгалактических корпораций и прочих глупостей, Legend УЖЕ совершила чудовищную ошибку. Но вместо того чтобы покаяться, посыпать голову пеплом и вымолить прощение, она пошла по пути дикой ереси еще дальше: теперь игра разделена на миссии общим числом более 25 штук. Иными словами, Unreal теперь не путь самурая через дебри чужой планеты, не история одиночки, выступившего против целой расы чешуйчатых садистов, а... Серия эпизодов класса "Принеси портвейна - вынеси мусор - пшел вон".

Совершенно верно - просто набор карт, между которыми необходимо возвращаться на базу и выслушивать там наставления командира, которые, как мы подозреваем, даже нельзя будет "промотать" по пробелу. Игра, в которой нельзя жить, - ее можно будет только проходить. ("Мысль" #1 читал. Воображаю, сколько ясности и бодрости внесет среди рабочих даже один только факт совместного выступления вчерашних противников, сколько смуты и хаоса посеет в рядах ликвидаторов. И всякий порядочный человек скажет, что это будет невыносимо.)

(И командир, Женя! Твой штрейкбрехер - и тот был бы лучше; в твоем высунутом из мужского останкинского туалета белом флаге и то больше стиля, чем в коменданте из Unreal 2.) Начнем с того, что она является девицей лет двадцати, носит глубокое декольте, DD-cups как у Лары, бикини маскировочного цвета и дурацкую татуировку! Это плевок, форменный плевок в лицо, уступка клиническим дебилам! Нам больно об этом писать, но мы хотим, чтобы голос разума прорвался к вам сквозь ураганы слюней, сквозь гигабайты бездарных превью, написанных людьми, знакомыми с Unreal II только по двум опубликованным в Интернете скриншотам. (Во как! Неправы вы Андрей Ом! Почти все, виденные мною, превьюхи являются так или иначе интерпретированными версиями переводов инфы, которая лежит на официальном сайте игры. Кстати, в журнале "Старана Игр" тоже было "бездарное превью", являющееся лишь переводом. - прим. ILcom-а)

(С упомянутой лахудрой, Женя, похожей на обитательницу обочины вечернего Ленинградского шоссе, придется-таки вести переговоры посредством того, что в Legend принято стыдливо называть "conversation engine". Кому как не тебе знать, что это означает на деле! Кому как не тебе пристало бы заявить об этом с экрана!

Короче, ради ребят из корреспондентской, которые слепо идут за тобой в никуда, как крысы за гаммельнским дудочником, я вынужден заявить система переговоров и приказов "в ноль" содрана из Kingpin, в целях ложной скромности визуально мимикрировав под диалоговые опции классических квестов LucasArts. Натренировавшись препираться с декольтированной соплячкой, мы, предположительно, сможем посредством той же системы управлять в бою взводом - да вот только захотим ли?.. Попробовав свободы, снова добровольно защелкивать на себе наручники и отправляться в обезьянник?!. А ведь ничего не попишешь, потому что завтра придут и за тобой и тоже заставят нажимать "1" (взвод 1), потом опять "1" (боевые приказы), а потом "4" ("прикрывайте меня") только затем, чтобы заставить болванов-ботов двигаться...

И вот, не успев толком осознать ужас, нет не ужас - обыкновенную мерзость происшедшего, мы уже бежим по alien installation, сработанной в самом что ни на есть обывательском стиле (нездоровые зеленовато-бурые цвета, псевдоорганические двери-мембраны, характерные "инопланетные" бугорки на стенах), выполняя "миссию инфильтрации" и чувствуя себя при этом провалившимися в форменный Elite Force. Мы издаем дурацкий слоновий топот, а двери перед нашими носами открываются с отвратительным лязгом - но вам и этого мало. В наших руках сильно поправившийся Enforcer, а за пазухой - еще 15 единиц оружия, по виду которого принципиально невозможно определить, что в следующую секунду вылетит из его ствола. Это может быть зеленый шарик, а может - и синяя полосочка. Вы говорите нам, и мы вынуждены верить, иначе все это совсем потеряет смысл, что в финале будет и bio-weapons, и psionic weapons, и leech gun, вытягивающий жизненную силу из прохожих, и даже hunter-seeker drones. Но слеп тот, кто не видит за этим самоварным золотом, за этим ярмарочным блеском духовной нищеты, попытки угнаться за дремлющей на своем Олимпе Half-Life, глубокого непонимания основной философии Unreal.

Вы, играя на внешний эффект, стреляете во все окрестные стены - и наслаждаетесь эффектом, более приставшим не благородному оружию, но банальной электросварке.

Вы показываете ребятам огнемет - гвоздь программы. Они разевают рты, они думают, что ничего не видели краше, но вы ведь специально не показывали им Return to Castle Wolfenstein, верно?.. Зачем им знать, что жалкая пукалка из вашего Unreal 2, каждый выстрел которой должен, по идее, сопровождаться проигрыванием .wav-файла с репликой "Oh Terrance, you farted!!", не стоит ломаного яйца и выеденного гроша в сравнении с дьявольским инструментом поджарки фашистских зомби! Сводите их на экскурсию в Grey Matter, дайте им послушать свирепый рев настоящего огнемета, пусть они посмотрят, как пламя щедрым мазком выписывает в воздухе импрессионистский полукруг. Потому что иначе это билет в один конец. Заметьте, что при этом мы ни слова не говорим о вашем аниматоре, который занимается прорисовкой сцен гибели и которому лучше было бы плотно засесть за Kingpin, No One Lives Forever и прочую классику - за полным списком обращайтесь в любое время по прежнему адресу.

Да, вы издали, сквозь оптический прицел, показали им роскошного, без малейшего намека на стыки полигонов, блестяще анимированного скаарджа - но зачем это? Зачем манить их, неразумных, вкусной конфеткой, объясняя при этом, что вместо смертельных боев им нужно будет внимательно рассматривать узор его ритуальной татуировки, потому что в некоторых миссиях определенные кланы чешуйчатых будут их союзниками? Это подло - другого слова у нас нет. Для вас это закончится очередной суммой на счету и личными яхтами (но попробуй иногда подумать о ребятах, Женя. Просто для разнообразия)...

Кроме того, мы чувствуем какую-то моральную ответственность за людей, которые приходили из-за нас, в связи с нами, к нам и т.д. Поэтому мы это написали. Потому что мы считаем, что то, что происходит, абсолютный беспредел. Мы потеряли смысл и цель, потому что сами и смысл, и цель изменили. Это отвратительно - и по форме, и по содержанию. Почти в той же степени, что и показанный вами под занавес пример multiplayer-уровня: болтающиеся в пустынном космосе сонмища астероидов, каждый из которых, по вашим уверениям, по размерам примерно равен одному уровню из первого (и теперь единственного) Unreal. Вспомните, как вы вытягивали из рукава отвратительно аляповатую светящуюся штуковину и подтягивались на ней к астероидам, улыбаясь блестящими от фуа-гра губами и говоря, что ничего подобного многопользовательские шутеры до сей поры не видели, хотя повидать они успели многое. Мы прочли и поняли, что это не ошибка, не чья-то плохая шутка, что это вы, мы поняли по стилю. Это не преступление. Это хуже.

В эти минуты мы не только сверяем наши часы, мы сверяем наши помыслы и чувства, сверяем ожидания - наши ожидания с тем, что мы имеем в действительности.

Андрей Ом (и еще 453 подписи).

Nazgul - offline Nazgul
Smile09-07-2001 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Мощная статья.

Постараюсь изложить все вкрадце. И только для прошаренных людей. Для таких, например,
которым не надо объяснять, что такое выставка Е 3. А, ладно! Черт с ним. Несколько
месяцев назад, а именно в мае месяце, в городишке Лос-Анджелес, что затерялся в степях
Калифорнии, проводилась международная выставка достижений компьютерного хозяйства Е 3.
Тусовка там каждый год подбирается весьма и весьма не попсовая, потому мероприятие
сугубо серьезное, можно даже сказать, папское.
Так вот, на этой выставке для ограниченной аудитории, то есть, для избранных, был
показан Unreal 2. Не весь, ясное дело, а кусочек из него. Зато, живой кусочек. На
демонстрации сиего кусочка, в рядах этой, так сказать, ограниченной аудитории, сидела
и лупала глазками зондеркоманда экзешников. Результатом их присутствия на мероприятии
стала статья, опубликованная в свеженьком июльском номере мегажурнала Game.exe.
Я почитал. Хорошая статья, надо сказать. Вообще, камрады, любая статья в определенные
моменты жизни бывает исключительно хорошей и полезной. Только не из-за содержания, а
из-за бумаги, на которая она, статья эта, опубликована.
Авторы пишут об Unreal 2 с такой злобой и неприкрытой издевкой, словно на E 3 кто-то
из персонала Legend попередавливал им гениталии. Хотелось бы сказать этим товарищам, в
частности, Андрюше Ому - дорогой ты мой, добрей нужно быть. Нельзя же так, в самом
деле. Тем более, на страницах журнала, который, к сожалению, выходит чуть ли не
миллионными тиражами. Испытайте хотя бы капельку уважения к людям, которые делают
игру. Потому что катать мегабайты сетевого кода или графического ядра - это не
статейки пописывать. Поганенькие, кстати.
Когда я прочитал сий шедевр от экзешников во второй раз, я понял причину столь
озлобленного стиля написания. Камрады, перед нами стон ветерана. Представьте себе, как
чувствует себя в аспекте опубликованной информации от Legend виртуальный Андрей Ом -
израненый в боях со скаарджами, наполовину выжженый изнутри, наполовину состоящий из
протезов и титановых вставок, гарный боец анриального фронта. Истиный воин-робинзон,
который каждый день выходит на крышу и ждет, что вот-вот прилетят чоперы и заберут от
гнусных рептилий. Как он может чувствовать себя, когда в Unreal 2 разработчики решили
перевернуть концепцию Unreal с ног на голову?! Правильно - озлобиться на весь мир,
ущетиниться зубами и миниганами, и рычать. Что он и делает.
Да, Unreal 2 будет совсем другим. Робинзонады больше не будет. Будет межпланетное
приключение с зондеркомандой наемников на борту. Черт побери! До каких пор бедные
земляне будут шляться по чужим планетам в одиночку? Меня, честно говоря, эта концепция
сингл-режима, уже порядком достала. Пора внести что-то новенькое. Вот и внесли. Имхо -
правильно сделали.
Реакция авторов на эту концепцию была такой яростной, что мне даже стало смешно. Как
дети малые, ей богу! Нехорошие дяди налепили на знакомую игрушку некую фигню, которая
вроде как и улучшает так сказать, процесс игрования, а с другой стороны - мы
принципиальные. Не хотим. Дайте то, что было. Правда, авторы все-же дети
великовозрастные, и потому соплей, к сожалению, не было. Была ругань на грани мата.
Ругань на грани мата была усилена особо крупным калибром - команду Legend обвинили в
плагиате. Это вообще круто - оказывается, разработчики поперли основные идеи из
Half-Life, Kingpin, Counter-Strike, и, что бы вы подумали - Tomb Rider! Ясен пень -
наш командир - это свежеспионереная Лара Крофт. Знаете почему - у них у обоих глубокое
декольте. Вау.
Под конец авторы начали кричать о том, что графика в игре - полный отстой. Пардон, не
верю. Не верю, и все. Я видел ролик, демонстрирующий возможности Unreal Engine. Я имею
в виду Unreal Engine Technology Demos. Ролик этот вышел, между прочим, почти год назад
- в сентябре прошлого года. Если такое движок был способен исполнять год назад, то что
он умеет сейчас? Наверняка не меньше. Авторы же утверждают, что графика в Unreal 2
хуже, чем в Quake 3. Не верю. Может, конечно, это такой хитрющий ход Legend - показать
банде особо прошаренных личностей какой-то древний отстой. Но оправданий такому шагу
лично я не вижу. Графика в Unreal 2 будет на порядок лучше, чем в Quake 3. Это понятно
даже охотнику Булунге с острова Тимбухту. Иначе оно и не может быть. Но, скорее всего,
до уровня следующего проекта id Software (бедный Джонни Кармак до сих пор так и не
может придумать, как ему назвать новую игрушку) графика Unreal 2 все же не дотянет. Я
так думаю, а там - посмотрим.
На последок. Экзешники в своей мегастатье помянули о том, что видели на просторах
Интернета валяется "куча бездарных превью". Господа, кто бы говорил! Статья ваша
написана просто отвратительно. Я бы не удивился, если бы увидал такое на каком-нибудь
желтом сайте, но тут... Кроме того, господа - автор не должен навязывать читателю свое
мнение. Он должен лишь давать ему исчерпывающую информацию о проекте. Ну уж если
взялись писать опус, то делайте это поинтеллигентней. Не надо ругательств. Вас это не
красит. Всего хорошего.

Slay3r - offline Slay3r
Smile09-07-2001 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO графика может и будет на уровне, а вот относительно геймплея - большие сомнения. Если скрестить Каунтер-страйк, тим фортресс, Кваку и Анрыл, еще не факт что получится что-то интересное. Как пример - средневековая пародия на Каунтер-страйк под названием Legends of might&magic.
Судя по всему, оружие заменят на новое (кроме может быть базуки и снайпы), а без сфер это уже не будет Unreal.
В опчем, когда выйдет U2, посмотрим и заценим

ul-kol - offline ul-kol
Smile09-07-2001 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Круглый камрад



Dark_Pastor
Цитата: "Я уважал раньше и Гаме.ехе и АГ, но после прочтения нескольких обзоров, в которых чувстовалось явное неосведомленность авторов о предметах обсуждения обзоров...."

Аналогично...
После обзора Diablo2:LoD (автор: яйцо) я окончательно разочаровался в журналистах, пишущих об играх.

Журналы я не покупал уже года 2. Раньше уважал "Новигатор игрового мира" Но быстро понял, что там народ не очень компетентен.
Думал хоть в инете (AG.RU) народ пограмотнее, ан нет, такие же ламера.
Просто всё дело в том, что если копнуть поглубже и подумать над тем: "А КТО, СОБСНО, ВСЁ ЭТО ПИШЕТ" То сам-собой приходит в голову ответ: "А С КАКОЙ ЭТО СТАТИ КАКОЙ_ТО ЖУРНАЛЮГА ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ Я"
Если задуматься над этим, то ставить все точки над "i" становится легче. Я просто уверен, что большинство посетителей этого форума, большинство посетителей клубов итд. намного более конпитентны, чем те, кто работает в журнале. Если журнал жалеет деньги и не платит внештатным сотрудникам, тоесть тем, кто действительно разбирается в вопросе, то за статью берутся "просто журналисты" и пишут так, как они видят.
Поэтому я давно для сеюя решил, что за информацией о конкретной игре надо ходить на тематические сайты, а не на общие. А про журналы я вообще молчу.

Alexvn - offline Alexvn
Smile09-07-2001 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Сто раз уже говорилось - журналы читать надо не ради полезной информации (которой там частенько не бывает), а ради процесса чтения. Читать статью Ома интересно? Интересно. Ну так и что вы спорите с человеком, видевшим игру живьем? Вы ее видели? Нет. А он видел. И вот такое у него сложилось мнение. И он имеет право это мнение донести до читателей. ВСЕМ читателям он угодить все равно не сможет. Чего кипятитесь то, не пойму?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile09-07-2001 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хе, мне вот эта реплика понравилась: "А С КАКОЙ ЭТО СТАТИ КАКОЙ_ТО ЖУРНАЛЮГА ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ Я" . - А ты кто, родной? Может, ты общаешься каждый день с разработчиками? Может, получаешь закрытые материалы и пресс-релизы? Может, девелоперы именно тебе, а не журналистам, присылают пресс-паки и пресс-демо? Нет? Тогда что ж пальцы то кидаешь? Никто не заставляет верить журналистам или соглашаться с их мнением. Очень правильная фраза висит на крайне нелюбимом мной АГ: "На наше мнение можно положить(ся)". Вот и следуйте ей.
И вообще - согласен с каждым словом в мессаге Alexvn'а.

ul-kol - offline ul-kol
Smile09-07-2001 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Круглый камрад



Мaрцелл
А кто ты такой, чтобы мне такие слова говорить? Ты достаточно хорошо меня знаешь?

когда я говорил про то, что какой-то журналюга не может знать больше меня, то не имел в виду ещё не сделанный U2. Я имел ввиду игры, которые уже вышли. Мне просто кажется, что я не нуждаюсь в советах\мнении\рекомдециях\итд\ от журнилистов по некоторым играм, в которые я играл и играю, особенно в U\UT\Q3\StarCraft\Diablo2

Наша пресса, в том числе и игровая, очень любит учить и навязывать своё мнение. Вместо того, чтобы просто предоставлять факты и давать почву для размышлений.

По поводу того, что мол журналист в праве высказывать своё мнение...скажу. Своё мнение он пусть высказывает на своей персональной страничке или дома, на кухне, своей жене. А когда ты представляешь крупное издание...ну да ладно, я закончил.

xtr - offline xtr
Smile09-07-2001 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Статья ни о чем, автор гонит много и без дела. Я прочитал и не сделал один только вывод - автор зря потратил редакционные деньги. Он должен был написать об игре, а он написал о том, какой он умный и крутой. Молодец. С чем и поздравляю.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile09-07-2001 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне просто кажется, что я не нуждаюсь в советах\мнении\рекомдециях\итд\ от журнилистов по некоторым играм, в которые я играл и играю - а рецепт прост: не читай их, раз не нуждаешься. Но при этом учти, что на одного ненуждающегося найдется сто нуждающихся.

А когда ты представляешь крупное издание - ...то высказываешь свое мнение ровно до того момента, пока оно держится в рамках общей политики издания. Судя по тому, что регулярно пинаемый Ом уже два года процветает в редакции...

Бровей Мимо - offline Бровей Мимо
Smile09-07-2001 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ul-kol
Уууу , вот будут теперь соплями обливатся

После обзора Diablo2:LoD (автор: яйцо) я окончательно разочаровался в журналистах, пишущих об играх.
А мне вчера дерьмовую туалетную бумагу продали - я теперь в туалетной бумаге разочаровался Буду значится руками пользоватся!
Сопливчик тебе не подать ?
Там для каких как ты есть рейтинг статьи , и рейтинг читателей. Так вот - зы статью Ыйцу я думаю ещё выскажут , а вот рейтинг читателей однозначный - 8.2 , тоесть веригуд.
Думал хоть в инете (AG.RU) народ пограмотнее, ан нет, такие же ламера
Гм , ты уверен что ты сможешь "обозрить" лучше ?
Тогда уж лучше помолчи....

Удар Райлгана
Ну и понятно что лучше чем Q3 , Ом выразился образно - что графика не фонтан.
А понять Ома можно , из Анрила хотят сделать явно не анрил и толкнуть под продоваемой маркой. Тоесть то , что давно делает с нами Westwood ( не к ночи будет помянута ). За что автор и высказал Legend своё гневное "Фи".

бедный Джонни Кармак до сих пор так и не
может придумать, как ему назвать новую игрушку

Не в Джоне дело , он своё дело знает. Просто нет былого единства в id , кто-то пытается срубить денег ... я не уверен что Джону это особо надо... но против братвы ( издателя и сослуживцев ) не попрёшь

Ilay SUNmaster - offline Ilay SUNmaster
Smile09-07-2001 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xtr

Написал он о том, что игра не будет похожа на оригинальный Unreal. И что эти изменения на его взгляд не пойдут игре на пользу. Информативность вполне на уровне, а эмоции через край. На самом деле можно было бы написать восторженный репортаж о том как много нового ждет игроков в Unreal 2. И наверняка нашлись бы люди которые сказали бы:"Чего радуется дурик, такую супер игру похабят".

ul-kol
Ты видимо не совсем представляешь кухни игровых журналов.
Я просто уверен, что большинство посетителей этого форума, большинство посетителей клубов итд. намного более конпитентны, чем те, кто работает в журнале. Если журнал жалеет деньги и не платит внештатным сотрудникам, тоесть тем, кто действительно разбирается в вопросе, то за статью берутся "просто журналисты" и пишут так, как они видят.
Во-первых: может быть и более конпитентны (не знаю, к сожалению, что это такое), но наверняка менее компетентны. В игровых изданиях, во всех, работают не "просто журналисты", а игровые журналисты - люди которые "в теме" много лет. Во-вторых: во-всех журналах кроме .EXE авторы являются именно внештатными сотрудниками. И получают гонорары только за статьи. Никто не мешает тебе послать пример своего творчества выпускающему (или главному) редактору Навигатора, например, и если твои познания в компьютерных играх и стиль изложения их устроят, то заказ на статью ты получишь. Тогда и сможешь показать всем как надо писать статьи про игры.
По поводу того, что мол журналист в праве высказывать своё мнение...скажу. Своё мнение он пусть высказывает на своей персональной страничке или дома, на кухне, своей жене. А когда ты представляешь крупное издание...
Редакционная политика (мы здесь обсуждаем игровую прессу) не диктует автору статьи, что написать про определенную игру. Нет ткаой политики. Есть установки по-поводу стиля. Типа: не использовать сленг и т.п. И в данном случае мне трудно преставить, что Исупов проводит политику "против Infogrames".

UTilizator.VrX - offline UTilizator.VrX
Smile09-07-2001 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



большинство посетителей этого форума, большинство посетителей клубов итд. намного более конпитентны, чем те, кто работает в журнале

Кстати - на эту же тему. Я помню, что когда в "Игромании" только появлялся раздел Deathmatch, новости из мира U и UT писали профессионалы - ньюсмейкеры Unreal.ru (Dimonn, Flick, Delvin). Кто-нибудь в курсе, почему этого не происходит сейчас?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile09-07-2001 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ilay SUNmaster
Во-вторых: во-всех журналах кроме .EXE авторы являются именно внештатными сотрудниками - уточню: не все авторы. Редакторы разделов тоже являются авторами, но они в штате.

Ilay SUNmaster - offline Ilay SUNmaster
Smile09-07-2001 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
Именно так, но они в первую очередь редакторы и могут (теоретически) вообще не писать.

alex-and-r - offline alex-and-r
Post09-07-2001 18:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Сто раз уже говорилось - журналы читать надо не ради полезной информации (которой там частенько не бывает), а ради процесса чтения. [/quote]

Полностью, на все 200% согласен с тов. Alexvn и особенно в отношении УЧУ. Являясь поклонником этого журнала еще со времен Магазина Игрушек, я начал воспринимать обзоры, публикуемые в журнале, в качестве приятного чтива вот уже очень давно. Мне нравится язык и стиль, мне нравится способ подачи материала, мне плевать, что кто-то поливает грязью этот журнал, я его все равно буду читать.
А насчет компетентности авторов - давайте не будем спорить о вкусах! Я вообще не уверен, что где-либо (в И-нете или в печати) можно найти статью, на которую не повлияли личные пристрастия авторов. И если вы даже такую статью найдете, то все равно будете воспринимать ее только со своей опять же необъективной точки зрения, так что - не надо о вкусах...

------------------
It has to start somewhere,
It has to start sometime.
What better place than here?
What better time than NOW?!

Tsangardi - offline Tsangardi
Wink09-07-2001 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unreal][ будет помойным. Таким плюшевым - с ума сойти можно. Верьте мне. Отстойнее игры никто до этого не видел. Из оружия будут только резиновая дубинка и наручники, а монстры будут лопаться в клочья от сурового мегаполигонального взгляда патрульного.

Вы что, ролики не видели? Не видели скриншоты? Вы не верите Эпикам, Legendу, сколько лет они с нами?

Меня, например, заботят только три вещи:
1. Участие в проекте Далтона, "отличившегося" уже в Wheel of Time;
2. Будут ли привлечены Straylight и Necros;
3. Где взять $ххх - сколько там будет стоить GF3 к моменту выхода?

Nazgul - offline Nazgul
Smile09-07-2001 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



RRaa
Значит, в гейм.экзе сидят идиоты.

3aHo3a - offline 3aHo3a
Angry09-07-2001 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гусинского на вас нет у нас демократия!!! Свобода слова:Hесогласен-нечитай
P.S. статья на самом деле отстой

Текущее время: 00:01 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru