Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Оценка локализации 1С
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Squint - offline Squint
10-12-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оценка локализации 1С

Итак, сегодня купил официальную локализацию. Настроен был к ней весьма скептически, но ЗАХОТЕЛОСЬ... посмотреть как справились...

И был приятно удивлен, даже поражен отличным качеством исполнения... Переведено ВСЁ. Атмосфера сохранена... Актеры работают на 4+ из пяти. Перевод текстов имеет некоторые огрехи в литературности, но глаза почти не режет...

Особенная приятность - игра не требует диска в приводе после установки.
Сел просто посмотреть, но не мог оторваться три часа. Ещё раз заценил графику - по сравнению с HL2 - графика Doom3 НАИЛУЧШАЯ на сегдняшний день - ИМХО.

В общем, кому Doom еще не приелся - рекомендую...

Дарк Шнайдер - offline Дарк Шнайдер
12-12-2004 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот это здорово,будет ещё один повод пройти эту отличную игрушку

Kefka - offline Kefka
12-12-2004 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Особенная приятность - игра не требует диска в приводе после установки.
!!! У меня тоже! Кстати в реадми написано:
"Этот ключ находится на на диске с игрой. Ключ необходимо ввести в точности так, как она значится на диске."
В мануале написано, что на коробке. Но ни на коробке, ни на диске я его не нашёл. Но есть вкладыш 1С и регистрационный номер на нём. Попробую через него зарегить.
А перевод - просто зашибись, однозначно лучше ХЛ2 и Морровинд. Заново открывает игру.

Попробовал. Регистрация только через письмо в первопрестольную. Об онлайн-регистрации, разумеется, в дикой России и речи быть не может. А ключик-то нужен. Подскажите идиоту, где на коробке 1C пропечатала ключ? С лупой искал. Фирменная вроде коробка на 4 диска со вкладышем. А ключа нет... Я в печали... Или они решили, что если идёт без диска, то ключ будет слишком жирно для нас?

Изменено: Kefka, 12-12-2004 в 20:35

SerGEAnt - offline SerGEAnt
12-12-2004 22:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Н-да надо покупать раз такой крутой перевод как вы тут говорите...

Kefka - offline Kefka
12-12-2004 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что я узнал, разгуливая по форумам:
1 Ключа нету в принципе. Без мультиплеера обойдётесь.
2 Действительно идёт без диска.
3 Оригинальный doom3.exe переименован 1С-овцами в Game.bin с целью показа фирменного ролика 1С

Splash Damage - offline Splash Damage
13-12-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kefka 4 диска???

На бумажном вкладыше, внутри есть красными буквами строчка "регистрационный номер", после неё идут бледно напечатанные 8 цифр. Это не то, что вы ищите?

SerGEAnt - offline SerGEAnt
13-12-2004 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Splash Damage коробка на 4 диска, а дисков 3.

Nargil - offline Nargil
13-12-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра упакована в две кробки на один и два диска.На держателе для диска во второй коробке наклеен номер для игры по интернету.

Изменено: Nargil, 13-12-2004 в 10:38

SerGEAnt - offline SerGEAnt
13-12-2004 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Nargil Это уже вторая партия наверное...

AleXX - offline AleXX
14-12-2004 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про ключи: на заводе в одну партию не вложили ключи. Вина - завода. Те, кто купил игру из этой партии, нужно позвонить или написать в техподдержку 1С, и там по номеру вашей регистрационной анкеты дадут ключ.

Про патч 1.1: значимые изменения, вносимые этим патчем, в версии игры от 1С есть, в том числе - возможность играть для 8 человек одновременно по сети.

Arrival - offline Arrival
16-12-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цитата с форума 1С:

"Уважаемые пользователи DooM3!

Хочу подвести черту о спорах по поводу версии 1.1

1. Английский Doom3 имел версию 1.0.1262. В процессе локализации id
сделали обновление ДЛЯ РУССКОГО Doom3 версии 1.0.1274. В ней внесены
все изменения и исправления, которые сделала САМА id.
2. В игре все ресурсы на русском языке, а программа проверяет,
целостность почти всех игровых ресурсов, поэтому американцы не могут
играть с русскими и наоборот, это не зависит от версии игры. Просто
при разработке DooM3 разработчики не подумали о локализации. Если Вам
хочется играть по сети с иностранцами, то уберите галочку
"Чистый сервер" и к Вам смогут присоединиться игроки со
всего мира.

С уважением, Филимонов Михаил (руководитель группы локализации игровых
продуктов фирмы "1С")."

Alexvn - offline Alexvn
17-12-2004 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Странные какие то разработчики - ну надо же, не подумали о локализации... Такое ощущение, что это первая в их жизни программа

MAZter - offline MAZter
17-12-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну надо же, не подумали о локализации... Они патриоты.

Alexvn - offline Alexvn
17-12-2004 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Скорее идиоты, в таком случае

SerGEAnt - offline SerGEAnt
17-12-2004 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Фигня какая-то. ID совсем уже думать разучились - так получается?
программа проверяет, целостность почти всех игровых ресурсов - я не думаю, что отключить проверку таких несущественных ресурсов - это проблема.

В процессе локализации id сделали обновление ДЛЯ РУССКОГО Doom3 версии 1.0.1274 - получается, что для русского языка будут выходить отдельные патчи? А сейчас "наша" версия 1.0.1274 это аналог версии 1.0.1262 или 1.1? Типа мультиязычность нас не касается... плохо. Тот же call of duty прекрасно патчился до версии 1.3 и русский язык там тоже обновлялся.

AleXX - offline AleXX
18-12-2004 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я не думаю, что отключить проверку таких несущественных ресурсов

каких несущественных ресурсов? ты вообще понимаешь, о каких ресурсах речь идет, выдавая вот такие свои "думы" по этому поводу?

SerGEAnt - offline SerGEAnt
18-12-2004 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



AleXX каких несущественных ресурсов? Тексты игры и звуки

AleXX - offline AleXX
19-12-2004 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt, ты сильно ошибаешься, если думаешь, что локализация - это подмена "текстов и звуков"
была проделана огромная работа, в которой принимали участие сами разработчики, изначально не заложившие в некоторые критически важные моменты возможность локализации. и было сделано всё, чтобы продукт получился максимально качественным. таким он и получился.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
19-12-2004 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



AleXX Логично

xGornx - offline xGornx
31-12-2004 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично мне кажется, что даже сама коробка игры Doom 3 от 1С весит больше любой другой, которые у меня есть. Действительно, объём работы выполненный 1С огромен и результат (нет я не могу равнодушно смотреть на эту упаковку) заслуживает только похвал

Текущее время: 07:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru