Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Half-Life 2. Железячные вопросы - только здесь.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
rimer - offline rimer
28-11-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lito

Хм... Странно, я ставил 2 патча, перечисленных здесь:

http://elder92.valuehost.ru/team/hl2/

1. graps.rar

2. HL2.HUD.FIX-edministrator.rar

Может надо было поставить только 1? Или вообще что-то другое нужно было поставить?

ЗЫ Насчёт DirectX - а чего не работает-то? У меня на 5900XT + DirectX9.0C вроде всё красиво, пол металлический блестит, вода отражает...

Lito - offline Lito
28-11-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rimer

По поводу сэйвово смотри в к-мыле, это не железячный вопрос, а на счёт direct x у меня тоже стоит 9,0с, но в настройках видео, в дополнительно, там можно выбирать какую версию шейдеров надо использовать. Там 2 варианта 8,1 и 9,0 у меня намертво стоит 8,1 а 9,0 даже не активно, а так шейдеры у меня в игре пашут, только хотелось бы подрубить шейдеры для 9,0

oz13 - offline oz13
28-11-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, у меня Radeon 7500 и игрушка никак нехочет стартовать, подскажите плз че делать..

SerGEAnt - offline SerGEAnt
28-11-2004 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Lito в консоли введи mat_dx90

Nice - offline Nice
28-11-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в этом то и вся соль что нельзя выбрать между 81 и 90 а если через консоль тоя уже говорил исчезает вода

NikolayZ - offline NikolayZ
28-11-2004 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nice
в этом то и вся соль что нельзя выбрать между 81 и 90 а если через консоль тоя уже говорил исчезает вода
Запусти игру с параметром -Dxlevel 90.

Minsky - offline Minsky
28-11-2004 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lito
>>Так что камрады, никто не знает что за фигня что не включается DX9 на картах GF FX ?

глюк известный, натыкался в сети на беседы по этой теме, но не вчитывался - у меня ATi, так что посоветовать ничего конкретного не могу, кроме как поискать на англоязычных форумах - так будет быстрее, чем дожидаться ответа.

Iceberg - offline Iceberg
Post29-11-2004 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



Такая трабла: fps скачут от 20 до 70 (очень быстро меняются, но первую цифру видно - чаще всего 30-40). Это происходит на разрешении 1280x1024 (LCD), максимальных настройках и среднийх параметрах анизотропки и антиалайзинга. Система такова: AMD2500, 1Gb, 9800Pro256, дрова 4.12.

Вот и вопрос: это нормально? Или что-то не то? Как идет игра на подобной конфе?

Спасибо


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

F'laR - offline F'laR
29-11-2004 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня проблема с дальностью прорисовки объектов (трава, бочки, бутылки, ящики, трупы и тп.) Они прорисовуються практически под самым носом, хотя взрывоопасные бочки и противники прорисовуютьса нормально.
Иногда возникают забавные ситуации: увидел монстра подходишь поближе а перед ним возникает куча ящиков Короче весело!
Так вот, какая команда отвечает за дальность прорисовки этих объектов?

Minsky - offline Minsky
30-11-2004 02:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iceberg

- для начала замерь с "cl_showfps 2"
- конфа для игры достойная.

F'laR

cl_detaildist (максимум 1200)
cl_detailfade (макс. 400)

если не поможет:
cl_maxrenderable_dist (макс. 3000)

ЦУКЕНГ - offline ЦУКЕНГ
Exclamation30-11-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем!!!! У меня серьезная проблема мой HL2 инсталируется только до 30% EXTRACTING , потом инсталяция продолжается в MS-DOS protom и так до конца , потом он мне пишет что фаил LAUNCHER EXE ненайден!

ЦУКЕНГ - offline ЦУКЕНГ
Exclamation30-11-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эй помогите кто нибудь мой HL2 инсталирует EXTRACTING только до 30% потом инсталяция вроде как продолжается только вдругом виде в MS-DOS proto-ме , но там только инсталируются sound/waw потом инстоляция завершается и комп мне пишет что фаил LAUNCHER EXE ненайден я захожу в program files/hl2 а там только папки со звуками полные а папки где лежат СS source и остальные , ПУСТЫЕ.Покупал я на базаре...... 4 раза переинсталировал , 3 раза приходил менял диски и все по нулям!Комп у меня мощный все есть программа 98.Я уже терпеть немогу ,играть так хочется ! Выручайте кто нибудь...............

punkrocker - offline punkrocker
30-11-2004 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос как из пиратки поставить рускую версию в лицензию?!

F'laR - offline F'laR
30-11-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Minsky
Не помогло ничего. Может есть ещё какие команды
А где ваще взять полный список консольных команд? А также
в каком файле хранятся настройки графики ? А то я пробывал удалять все конфиги из папки hl2\cfg а графика все равно не збивалась.

Minsky - offline Minsky
01-12-2004 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F'laR

- настройки - в cfg/config.cfg

- для прописывания своих создай autoexec.cfg там же.

- в начале autoexec.cfg сразу укажи "sv_cheats 1" - многие граф. твики считаются "читами".

- полный (1800+) список cvars:
http://www.tweakguides.com/files/HL2_Cvarlist.zip

Minsky - offline Minsky
01-12-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЦУКЕНГ

поиском по форуму попробуй. точно врать не буду, но за это разговор уже где-то тут заходил.

Qwek - offline Qwek
01-12-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Lito
Я как-то пытался включить dx9.0 на gf5900 - прописывал при запуске параметр -dxlevel 90, потом еще пробовал вводить в консоли mat_dxlevel 90. В результате полюбовался на непрорисовываемую воду (прикольно выглядели пузырьки в воздухе, надо было канешна пиявок в воздухе посмотреть, но я не догадался как-то), и в конечном итоге добился того, что в опциях стало стоять 9.0, но прорисовыавлось все как и при 8.1.
Я, в общем, не единственный такой, судя по форумам.
Затем я решил поставить патчик HL2.HUD.FIX-edministrator. Поставил, и помимо того, что стал нормально отрисовываться HUD (кстати, еще теперь экран при смерти становится красным), заработал 9.0-рендеринг.
По поводу этого патча. Я сравнил файлы в нем с теми, которые у меня, сравнил причем просто по размеру. Отличались только два (FileSystem_Steam.dll и vguimatsurface.dll), их я и переписал. Вожможно, что первый правит HUD, а второй - переключение на dx9.0 (это просто догадка такая, на интуитивном уровне ).
Есть подозрение, что и к патчу Fixall_P_1 это тоже относится (то, что не все файлы оттуда нужны), так как там вообще вся директория bin зачем-то запихана.
Также на оверклокерах писали, что если ввести в консоли mat_dxlevel 90, а затем удалить файл dxsupport.cfg, то 9.0-рендеринг должен заработать. Этот способ я не проверял.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
01-12-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи – расскажите, плиз, почему у меня некоторые текстуры отображаются, мягко говоря, не правильно?! И при этом я ставил разные драйвера (включая 4,12), но каждый новый драйвер привносит свои глюки с текстурами – на некоторых глючит вода (но не вся, а только некоторые её «виды»), на другом драйвере стены, на третем все вместе…
(Я, кстати, до самого побережья морского дошел при драйверах версии 3,9 – глюки на них начались на текстуре морской воды (она черная, не прозрачная, и с белыми пятнами) и дальше – по дороге к мосту вода при тех дровах БЕЛАЯ!!!)
Может кто знает самые безглючные дрова для Радеон 9600Про??? Или другие способы исправить эту беду… (кстати, я пробовал включить антианилайсинг – так при нем заглючили и текстуры неписей)


ЦУКЕНГ - offline ЦУКЕНГ
Question01-12-2004 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я поиском по форуму поискал , ничего ненашел про проблему с EXTRACT распосовкой файлов . Видимо HL2 расчитан на XP программу, а у меня все еще windows 98 , или я ошибаюсь???

Kefka - offline Kefka
01-12-2004 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СУПЕР-ТРЮК С ШЕЙДЕРАМИ 2.0 НА FX-SERIES
Написали и протестировали Vic и Dark Knight - http://www.***********/php/viewtopi...p=217823#217823

Во-первых, вам потребуется 3dAnalyze. Полагаю, что все знают, что вы можете заставить HL2 работать в режиме DX9 на картах FX, верно? Однако, вы получите артефакты на воде и в других местах?

Что ж, это просто исправить. Всего лишь воспользуйтесь 3dAnalyze чтобы идентифицировать вашу карту как ATI Radeon вместо GeForce FX. *Та-Да!* Все артефакты пропали, и мы имеем настоящее отражение в DX9!

Хорошо, но в таком случае ВОЗНИКНЕТ пенальти на производительность. Как его обойти?
Самое смешное, это то что Valve написали Half-Life 2 так, чтобы использовать всё время и в любом месте шейдеры точности FP24. И
это на самом деле не нужно. Нет. В действительности, похоже что FP16 срабатывает замечательно каждый раз - как показано на картинке выше (ссылка потеряна ). В Half-Life 2 FP16 и FP24 не отличимы.

Снова при помощи 3dAnalyze вы можете это проверить. Утилита способна заставить карту использовать всё время только шейдеры FP16, не зависимо от того, что потребует приложение. Вы не заметите потери качества изображения при их использования - только ОГРОМНЫЙ прирост производительности. Почему? Потому что FP16 это всё, что *нужно* Half-Life 2, и если бы они разрешили картам GeForce FX работать ТАК, то они могли бы стать такими конкурентноспособными! Поэтому они остановились на жёстком использовании FP24 (не необходимом), что заставляет карты GF-FX работать в режиме DX9 с точностью FP32 в любой ситуации. Разумеется, с потерей производительности.


3D Analyze можно взять здесь: http://www.3dfxzone.it/dir/tools/emutnl.htm

1)3D Analyze
Порядок использования утииты: запускаете и далее по пронумерованным пунктам, указанным в программе.
1. Выбрать файл *.dll в папке half-life 2\bin\
2. Выбрать файл hl2.exe
3. Выбрать Launcher.exe
Затем включить следующие опции:
- В разделе Pixel and Vertex Shader: FORCE LOW PRECISION PIXEL SHADER
- В разделе Remove stuttering: PERFORMANCE MODE
- В левом нижнем углу: FORCE HOOK.DLL

2). открываем блокнотом dxsupport.cfg (в папке bin)

3). ищем инфо радеона, в который превратим нашу карту:
"84"
{
"name" "ATI Radeon 9800 PRO"
"VendorID" "0x1002"
"MinDeviceID" "0x4E48"
"MaxDeviceID" "0x4E48"
"m_nDriverVersion_Build" "6240"
"DefaultRes" "1024"
"CentroidHack" "1"
}
Всю информацию начиная с Vendor ID и до закрывающей скобки копируем.

4). Далее ищем информацию о нашей карте, FX 5900XT и заменяем её на строки, скопированные с радеона. Получается так:
"378"
{
"name" "NVidia GeForce FX 5900XT"
"VendorID" "0x10DE"
"MinDeviceID" "0x0332"
"MaxDeviceID" "0x0332"
"m_nDriverVersion_Build" "6177"
"DefaultRes" "1024"
"MaxDxLevel" "90"
"DxLevel" "81"
"NoUserClipPlanes" "1"
"ConVar.r_fastzreject" "1"
}

5). записываем изменённый файл, затем идём в папку cfg, находим файл config.cfg и переносим его оттуда в безопасное место. Игра не найдёт его, и будет использовать наш новый dxsupport.cfg
да, и не забываем прописать VendorID and DeviceID for Radeon9800Pro (in 3DAnalyze).

6). Запускаем игру.( кнопка RUN ). Должен автоматически включиться DX9 режим.


__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

dimass - offline dimass
02-12-2004 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



игру прошел, теперь хочется поэкспериментировать с игрой и по этому поводу несколько вопросов.
можно ли сделать вместимость магазинов и общее количество патронов оружия больше?
можно ли добавить в игру оружие из контр-страйка, естественно, который вместе с игрой?
можно ли все это сделать не с помощью модов, а с помощью конфигурационных файлов самой игры?

Minsky - offline Minsky
02-12-2004 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antonio Racter

VIA Hyperion 4in1 не ставил?

Minsky - offline Minsky
02-12-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimass

>>можно ли сделать вместимость магазинов и общее количество патронов оружия больше?

можно :-)
простого способа не знаю, а сложный - слить gfcscape, выдернуть конфиги оружия из игры и отредактировать.

monkeypaw - offline monkeypaw
02-12-2004 14:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблема короче такая же как и у i-rrrrrrrr.
игра перезагружает комп.
правда вот откуда и что за версия - хез. слил на работе из сетки директорию проинсталяченную.
но на рабочей машине со встроенным интеловским видео все работает (при никаких установках ессна, что с интела взять)
дома проблема на мх440. игра вроде работает ок, не тормозит особо с небольшими аа и фильтрацией даже.
но. есть точки на картах, причем фиксированные ( однозначно, проверено), где наступает кирдык.
причем что такое - неясно. менюшные установки игры не влияют никак, графику и звук как не извращал - ноль эффекта.
надо в самом начале пройти через дверь когда мужик кричит чтоб я от охранников лез на крышу (когда шмон в жилом доме происходит).
как только прохожу сквозь дверь - ребут.
ну вроде подгрузил карту другую, благо на работе поглядел что там на текущей еще должно быть.
и тут же недалеко, сразу после получения пистолета первого. когда надо выходить на жд пути с площадки с голубями - опять.
ни у кого такого больше нет?
i-rrrrrrrr, ты как, победил свое нещастье уже? и там же у тебя точки ребута или нет?

A-Rain - offline A-Rain
03-12-2004 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зависает мышка после начала игры,
сначало в меню двигается, а затем когда начинаешь играть перестает работать
Выходишь в меню не работает, вышел из игры
Запускаю по новой и то же самое:
сначало в меню работает, начинаешь играть не работает

Когда мышка перестает работать, игра сама не виснет
можно ходить прыгать и тд. и тп.

Устанавливал с DVD и СD Итог один и тот же...

Celeron D 2.66/ Radeon 9600 Pro 128/ 512
мышка Predator оптич. не USB

HELP!!! SOS!!! HELP!!! SOS!!! HELP!!! SOS!!! HELP!!!

P.S.
Советы как:
- вбей в нее гвоздь
- выкини ее в окно
- постучи об стену
- напугай ее
можно не писать, ибо не дурак - сам знаю.

Текущее время: 07:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru