Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эволюция инопланетян
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-01-2007 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сумчатых среди рас ЗВ точно нет, потому что этот вид просто не может выжить в конкуренции с НЕСУМЧАТЫМИ млекопитающими у которых детородные функции развиты гораздо лучше. Кролики и другие породы животных из Европы, просто забили до полусмерти все коренные виды Австралии...

В ЗВ как раз может. Местная Австралия в планетарных масштабах, где доминируют сумчатые, впоследствии развившись до разумных существ.

Наступает эра космических перелётов, сталкиваются с несумчатыми. Ну и что с того, что сталкиваются?.. Они-то уже развитая цивилизация.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
25-01-2007 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Нечто" я смотрел, спасибо.
Это не то, что в Нечто. Хотя голивудская аналогия есть.
Они - единственные, не имеющие ничего общего с земным
Душа.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
25-01-2007 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи Admiral Zaarin Важно не то, что небо- зелёное, а трава - фиолетовая, важно, чтобы голубое солнце выглядело в небе - естественно. Это я переврал фразу Толкина, который "Братва и кольцо" написал... Мне кажется, что все разумные гуманоидные виды Галактики ЗВ, обитающие на кислородных планетах, в целом, подчиняются те же самым физиологическим законам, что и мы. Тут, конечно мнения могут сильно разойтись. Для того, чтобы наши мнения не конфликтовали (сильно), нужно принять некоторые константы, на основании которых и будут строиться дальнейшие предположения.
речь идет о гуманоидных расах!
1. Скорость света, число Пи, расположение электронов в ядре и т.п. везде одинаковая.
2. Органическая форма жизни основана на углероде.
3. Физиология дышащих кислородом гуманоидов такова, что в воде они могут захлебнуться, а в костре - сгореть.
4.
5.
...
Я, конечно утрирую (немного), но надеюсь, что Вы все меня поддержите. А ежели мы будем пытаться понять кремниевого муравья с метановой планеты-гиганта, нифига у нас не выйдет.
Admiral Zaarin В ЗВ как раз может. Местная Австралия в планетарных масштабах, пущай сталкиваюцца. На самом деле, мне думаецца, ежели сучатые достигнут такого уровня, то нам за ними не угнаться. Период беременности - минимум, далее практически естественный, быстрый и безболезненный переход детеныша.. не в сумку, нет, а в бактотанк, где он и вырастет здоровым и сильным. Конечно в заброшенных колониях женские особи смогут и "по-старинке" дитя довыносить, в сумке, но это тоже приемлемый вариант.
Респект Admiral Zaarin

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
25-01-2007 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот стоит только день не появиться...

Admiral Zaarin побойтесь бога, кто в ЗВ - сумчатые высокоразвитые? Скайуокеры?

А следовательно - теория "прогрессорства" во вселенной ЗВ имеет шанс неплохой на существование.
Не следовательно. Увы.

Вы правы, тут следовало дописать: "с возможного одобрения модератора на этом форуме") Значит, одобрения не будет? Ладно, переживем)

Кстати, меня тоже удивило, что в книгах по "расширенной вселенной" используют термины из земной биологии. Вероятно, инертность мышления и отсутствие фантазии? В чем угодно авторы готовы извращаться, но только не в этом. Нет в далекой галактике земноводных и пресмыкающихся! По моему убеждению. Возможно, всем этим терминам следует добавлять приставку "псевдо". "Псевдомлекопитающее", например. Потому что, как заметил Porco Rosso у них все это есть))

Admiral Zaarin Вон, щас Траун придёт - опять с ним дристалище на эту тему разведём страниц эдак на 40...

чиссы вообще отдыхают - они неперспективны в этой теме, про них мало инфы.

***
Итак, продолжая дурную, но уже ставшую классикой (спасибо, Alia), лекссианскую традицию «псевдонаучного» исследования…
Снова прогрессоры. Версия на грани безумия, критика принимается)

Где следует искать следы таинственных «прогрессоров»? Планета Миркар! (или там она правильно?) Исаламири – зверушки из другой галактики, вот кто они такие. Прибыли на корабле пришельцев-прогрессоров, случайно пара клеток оказалась открыта – зверушки выбежали, рассредоточились по лесу, им там понравилось… И ловить их никто не стал. Прогрессоры сочли планету неперспективной, наверное, и быстро оттуда убрались. Так что исаламири никогда не были естественны для биоценоза Миркара, вот почему вонскры так их не любили. Исаламири хоть и были чужаками, но удивительно живучими тварями, и стали успешно конкурировать с вонскрами в борьбе за жизненное пространство на планете. (А потом уже вонскры стали не любить всех, кто, подобны исаламири, нес в себе похожую вибрацию… кто был чем-то похож на исаламирей, но как бы со знаком «плюс»). Может быть, это именно вонскры загнали исаламирей на деревья?

Немного о вонгах. Они тоже жертвы прогрессоров! Которые путешествуют из одной галактики в другую, оставляя после себя рассадник неприятностей и ворох проблем… а потом их «оцивилизованные» жертвы не знают, что им делать со своей цивилизованностью… и начинается… Вонгам, наверное, досталось больше других. Наверное, они были первыми в списке экспериментаторов, а потом те уже «набили руку».

И научились устранять этот досадный дефект во взаимодействии объекта с Силой.

Так что к моменту, когда прогрессоры добрались до далекой галактики, они уже знали, как правильно делать «нормальных», видимых в Силе, существ.

Другой, более сложный вопрос – куда потом делись эти самые прогрессоры? Наблюдают ли они за результатами своих изуверских экспериментов или им просто нет дела до своих подопытных? Это только людям-человекам до всего есть дело) А кто еще мог начать Звездные войны? Может, забраки? Или твилекки? Или ботаны?

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
25-01-2007 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos я за вами просто не успеваю)

Я предполагала попытаться найти истоки происхождения всех рас сразу, а не только гуманоидных. Но почему-то именно звездновойновские "люди" постоянно ускользают из поля зрения. Наверное потому, что они очень привычно выглядят. Наверное, вот где собака зарыта...
Кстати, тема как раз "Эволюция инопланетян", а не только гуманоидов. Хотя само слово "инопланетяне" немного некорректно.

Так, кто какие еще расы знает в лицо? Чтоб более-менее известные, для сравнительного анализа, хотя бы.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
25-01-2007 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow Burn mother fu...er burn!
Тема прогрессорства, давно уже меня будоражит, аж прям колбасит меня и плющщитт.
Просто не могу поверить, что Имперские Штурмовики от обезьян происходят!

ЗЫ: так что, про Гунганов болше никто ничего мне не расскажет?

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
25-01-2007 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos кого что тянет... дались вам эти гунганы!

меня вон вонги больше беспокоят) кто-то однажды забыл закрыть клетку, а ты потом голову ломаешь - зачем у них что и как они детей делают?))

Солдат Империи - offline Солдат Империи
25-01-2007 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
2. Органическая форма жизни основана на углероде.
3. Физиология дышащих кислородом гуманоидов такова, что в воде они могут захлебнуться, а в костре - сгореть.
Сразу не согласен...

GibajD - offline GibajD
25-01-2007 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуем разобраться
Если не брать полных аналогий с Землей, а только идею классов\видов, то:

- Органические формы жизни. Существа, основанные на органическом материале..

Млекопитающие: более-менее понятно из "названия" - детешыши питаются молоком. И не важно, что оно голубое, или что соски на спине растут..

Членистоногие: (заметим не насекомыми) тоже понятно - внешный вид - ноги поделены на членики, часто имеют хиттиновый (в ДДГ может и не хиттиновый) покров, внутренний скелет отсутствует.

Земноводные: Не очень понятно, не вышеперечисленные, возможность дышать под водой и на воздухе (аналогия с земными) И не важно засчет чего - жабры, уши, электролизный биоректор в желудке...

Пресмыкающиеся. Наверное, не совсем точное определение. Скажем так, произошли от пресмыкающихся. Для разумной жизни им приидется оторваться от земли, чтобы взять в передние (задние?) лапы бластер. Сюда бы я отнесс Хаттов..

Моллюски.. Сущ-ва не имеющие скелета, могут иметь внешнюю раковину, а могут и не иметь (вернее она весьма и весьма мала) Раковина - наиболее твердая часть тела, ну может еще что-то вроде клюва из ороговевшей кожи... ХЗ. Наверное это Сарлаки...

Теплокровные: те, кто поддерживают постоянную температуру тела за счет внутренних сил. Могут быть одновременно любыми из вышеназванных..

Хладнокровные - антипод. Аналогично.

Растистельные. Основаны на биологие растений.. В З.В. не замечены.

Разумный "мусор" - коллонии вирусов, бактерий и пр. В З.В. не замечены.

- кристалллические. Состоят из кристаллов, основа, скорее всего, электричество. В З.В. не замечены.

- Пост-смертные существа: Типа Зомби, ходящих скелетов и пр. Живут засчет внешней "энергии". Базируются на телах умерших материальных существ, заимствуя (частично) их физическую память

- энергетические. Сгустки полей и пр. В З.В. не замечены.

- нематериальные. Не имеют материальных тел. А что-то вроде души и иже с ней. В З.В. не замечены.. могут вселяться в материальные объекты и управлять ими.

В отдельную категорию можно отнести дройдов. Они тоже разумные. В основной массе несамодостаточные существа, базирующиеся на чистом знании. Для создания дройда дройдом нужно доскональное знание его устройства. Тогда как для размножения живых, особенно думать не надо



А теперь к несчастным гунганам: Они попадают под определение Земноводные. Земноводные - ибо могут дышать под водой. Дальше, сложнее. Мы не видели ни детенышей гунганов, ни самок (или кто там у них еще есть), желательно буз одежды. Теплокровность тоже под вопросом..
Кстати, откуда известно, что Гунганы могут дышать вод водой? Может они задерживают дыхание? А иначе зачем им наполенный воздухом сферы, из которых состоят их города? А подводный транспорт (типа бонго) имеет изолированную от воды кабину? Я бы засомневался..

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
25-01-2007 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи с чем не согласны? с тем, что на углероде? с тем, что захлебнутся? с тем, что дышащие?

люди, а давайте лучше про вонгов?)

Кстати, вопросы про физику вселенной ЗВ уже поднимался в некоторых темах. Ничего другого, кроме как самим эту физику с химией придумать, не остается. Но это не есть наш метод! Давай опустим физику и сразу перейдет к ее результатам, то есть к тому, что мы воочию видим (в фильме или в энциклопедиях).

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
25-01-2007 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD забавно, но в земной биологии млекопитающие по умолчанию "теплокровные".

Они другими просто не бывают, разве что после смерти) А подразделение на типы, вроде, выглядит так:
- Беспозвоночные (Ракообразные там всякие и кто-то еще...)
- Хордовые (Земноводные, Пресмыкающиеся, Млеки, Птицы... Кстати, вы Птиц забыли упомянуть! А как же Вержер/Вергер?)

нда, придется вспоминать... почему-то для земной номенклатуры важнее оказалось, если ли у животного позвоночник или что-то вроде него! А для далекой галактики и галактики вонгов? Что могли взять за основу тамошние номенклатурщики?

GibajD - offline GibajD
25-01-2007 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow Я просто не стал лезть в дебри. Я все смешал в одну кучу... Вернее не все, а чуть чуть. Что первое в голову пришло.
Это на Земле млекопитающее обязательно теплокровное, но на другой планете... Точно также, млекопитающие на земле обязательно Хордовоые, и никак не растения.. А теплокровные еще птицы, и, возможно, были некоторые динозавры..

А вот про птиц я сознательно не стал упоминать, как и многих других: в ЗВ я птиц не видел, да и в этом топике про них речи не шло..

Про позвоночник: Просто это весьма заметное отличие, и важное... Впрочем, думаю тут подразумевается скелет вообще. Тут мир ЗВ ничем не лучше\хуже других... Думаю, деление можно провести аналогично, только не столь сильно привязывая свойства и признаки друг к другу: мол млекопитающие обязательно теплокровные, а беспозвоночные менее развиты чем хордовые...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-01-2007 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



с чем не согласны? с тем, что на углероде?

Равновозможна жизнь на силикатах. И любом другом элементе, способном создавать длинные цепочки.

с тем, что захлебнутся? с тем, что дышащие?


Рыбы дышат кислородом. Но не захлёбываются.

Хордовоые, и никак не растения..

Растения тоже в своём роде позвоночные.

GibajD - offline GibajD
26-01-2007 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

с тем, что захлебнутся? с тем, что дышащие?
Рыбы дышат кислородом. Но не захлёбываются.


Думаю, что предполагалось атмосферным воздухом...


Растения тоже в своём роде позвоночные.

Ага, а некоторые водоросли или кувшинки - земноводные

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
26-01-2007 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD Кстати, откуда известно, что Гунганы могут дышать вод водой? Может они задерживают дыхание?
мне видится, что Гунганы не дышат под водой, но за счет своих уше-лопухов могут впитывать в кровь ратворенный в воде кислород. Небольшая подкачка организма кислородом, может значительно продлить нахождение под водой.

Постоянная температура тела - следствие строения сердца. У теплокровных - оно четырехкамерное*. Артериальная и венозная кровь не смешивается.

"Сердце. У типичных рыб вся кровь от их двухкамерного сердца направляется к телу через жабры. У двоякодышащих рыб и амфибий после появления легких к жабрам идет от сердца только часть крови. В левой верхней его части появляется второе предсердие, получающее от легких артериальную (богатую кислородом) кровь; сердце становится трехкамерным. Такое же его строение сохраняется у типичных рептилий. Однако у крокодилов* в желудочке появляется перегородка, разделяющая его на две части, т.е. сердце превращается в 4-камерное. Такое же оно у птиц и млекопитающих.

У животных с 4-камерным сердцем, кровь, совершая полный круг по телу, проходит через сердце дважды. От головы и области плечевого пояса она попадает в правое предсердие по одной или двум передним полым венам, а от остальных органов – по задней полой вене. Из правого предсердия кровь поступает в правый желудочек и по легочным артериям направляется к легким. Возвращается из них она по легочным венам в левое предсердие, оттуда выталкивается в левый желудочек, а из него по аорте и ее разветвлениям распределяется по всему телу. "
http://www.krugosvet.ru/articles/02...m#1000207-L-158
*-крокодилы, видимо - исключение.

Admiral Zaarin Равновозможна жизнь на силикатах. И любом другом элементе, способном создавать длинные цепочки.
По описаниям в некоторых фантастических произведениях, разумнаяь жизнь на основе кремния действительно возможна. Только по сравнению с углеродной жизнью, такие организмы должны быть очень медленными... не знаю почему.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-01-2007 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



мне видится, что Гунганы не дышат под водой, но за счет своих уше-лопухов могут впитывать в кровь ратворенный в воде кислород. Небольшая подкачка организма кислородом, может значительно продлить нахождение под водой.

Вилами на воде писано. А может, уши гунгановские - наоборот, для охлаждения на суше. Испарение через них происходит, эдакий радиатор.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-01-2007 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы уши были внешними жабрами, то на Татуине Джа Джа их бы в трубочку свернул мгновенно.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
26-01-2007 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin яволь! Могут и "радиаторами" служить. Эдакий универсальный терморегулятор с возможностью "подкачки" организма кислородом...
Porco Rosso ...может и не свернул бы. Вполне допустимо, что уши гунгана снабжены железами, выделяющими слизь при неблагоприятных условиях. Вот если бы эти уши служили гунгану действительно полноценными жабрами, тогда - да, точно бы "свернул в трубочку". Кстати, а неплохая защитная реакция на неблагоприятные внешние условия. "Трубочка" или "шарик" - геометрические тела с наименьшей поверхностью.

Одно верно - "лишних причиндалов" у высших существ нет. Эволюционные трудности стачивают грубым напильником все лишние выступающие предметы (члены )

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-01-2007 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos

Слизь выделятьв данном случае имеет смысл только если она сразу же твердеет и образует защитную корочку. ОДНАКО, уши нашего героя ни в трубочку не сворачивались, ни в несгибаемые листы фанеры не превращались. Они вообще не менялись.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-01-2007 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Эдакий универсальный терморегулятор с возможностью "подкачки" организма кислородом...

Откуда вообще мысль о подпитке взялась? Что за фигня-то, ей-богу? А спички чиркать у него этот универсальный регулятор не может случаем?..

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
26-01-2007 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin не может. Для чирканья спичек у гунгана есть руки.
Porco Rosso Про слизь это я наверно перестарался. Хух-м-м... Ну может и не слизь...
Порко, ведь есть-же чудесный механизм терморегуляции. Дарю:
При охлаждении кровеносные сосуды сокращаются, приток крови к поверхности кожного покрова прекращается. Кожа "белеет" но тепло в теле сохраняется.
При нагреве, сосуды расширяются, кровь "приливает" к коже, покровы становятся красными (розовыми) кожа становится теплой или даже горячей на ощупь. Происходит иррадиация излишнего тепла в окружающее пространство.
На счет слизи, это я видимо, погорячился. не сворачивались, ни в несгибаемые листы фанеры не превращались точно подмечено! Но то, что Джа-Джа было неуютно на Татуине, это тоже - факт. ВОт только почему Лукас не снабдил гунгана каким-бы то ни было термоизолирующим покрывалом? Квай Гон сразу закутался в пончо и хотьбы хны, Амидала "косила" под простушку и даже если и чего нехорошего испытывала, то особо не выпендривавлась. R2D2, вообще - железка... (хотя проц у него тоже греется. Или как?)
Вобщем критика грамотная, конструктивная... спасиб! Буду думать

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
26-01-2007 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*сардонически и зловеще ухмыляясь*
Ну вот я и сюда добралась!!! Трепещи всё живое - алиены пришли!!!!!!!!!!

1. Кто сказал, что в ЗВ нет сумчатых? Как раз-таки хатты!
2. На тему их же размножения. Как говорит один мой знакомый Владыка Ситов, (пардоне муа за пошлость), "Это - хатт-гермафродит. Сам е№№№№...-ся - сам родит." Коротко и доходчиво.
3. Скелета у хаттов, как такового, нет. Однако, КАК они тогда двигают своими руками, сгибают из в локтях, в пальцевых суставах??? Непонятно. Это же не тентакли. Кстати, мне (как человеку, ) непонятно, как твили шевелят своими лекками - по идее, анатомически, на голове у них должны быть довольно мощные мышцы.

4. Зачем нам лекку? Странный вопрос! А зачем людям (и вообще всем расам, кто обладает хоть какой-то речью) ЯЗЫК??? Общаться! Причём - в основном, на глубоко личные темы. Привожу цитату из дневника одной тви'леки:

Эти имперцы считают, будто мы - коварные предатели и шпионы, но они никак не могут понять одной простой вещи: наши лекку - это "духовные придатки". Жестикулируя ими, мы выражаем оттенки нашей внутренней божественности. И, хотя это действительно можно назвать приватной беседой, в то же время это воссоединение, которое происходит на высочайшем духовном уровне. Да, содержание такого разговора может остаться тайной для всех, кроме собеседников, но это отнюдь не означает, что собеседники хотели причинить вред тем, кто присутствосал при разговоре, не понимая его. Исключений не бывает. Говорить одно, а жестами показывать другое - такое раздвоение требует огромных сил и концентрации, так что это практически невозможно!." (с)

5. И вовсе лекку не регенерируют! Нат Секура, у которого в раннем детстве были, при набеге работорговцев, практически, до корней сожжены лекку, так и остался калекой на всё жизнь.
6. Условия Рилота (в одном полушарии - пекло, в другом - стужа) не располагают жить на поверхности. Думаю, древние тви'леки это просекли сразу и ушли в пещерные города. А на поверхность выходили только в определённое время и по необходимости. Охотиться, например. Само-собой, чувствительные лекку во время таких выходов, можно и прикрыть - например, обмотать полосами ткани, шкур, или сшить чехлы. Правда, сложно общаться, но я не думаю, что во время охоты, или иных дел на поверхности Рилота, возникают поводы пообщаться на духовные темы. Климат планеты не располагает. Хотя, какие-то простые фразы, думаю, можно передать и замотанными в шкуры лекку. Например: "Вижу добычу, заходим справа!"
Это я на тему общения предков. А что касается чирканья лекку по потолкам пещер - так кто мешает эти потолки сделать выше?
И потом: одна из наших каст - Воины - вообще славится тем, что умеет стойко переносить перепады температур и прочие неудобства. В отличие от касты Купцов, которые кутаются в длинные одежды, Воины носят только набедренную повязку, перевязь для оружия (всё это - клановых цветов и украшено вышивкой с изображением подвигов воина) и крепкие ботинки (необходимость жизни на планете полупустыне-полуледнике). Частенько бывает, что татуируют клановыми знаками лекку. А они и впрямь чувствительны.

А вообще, я подозреваю, что, когда создавались образы алиенов, их просто НЕ ПРОДУМАЛИ КАК СЛЕДУЕТ. Видимо, создатели не подозревали, что дотошные фаны начнут докапываться до истины!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-01-2007 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Но то, что Джа-Джа было неуютно на Татуине, это тоже - факт.

Неуютно ему было только в тот момент, когда он в дерьмо наступил. Всё остальное время вполне неплохо себя чувстввал.

1. Кто сказал, что в ЗВ нет сумчатых? Как раз-таки хатты!

Ну и где у них сумка?

3. Скелета у хаттов, как такового, нет. Однако, КАК они тогда двигают своими руками, сгибают из в локтях, в пальцевых суставах??? Непонятно.


Так же, как и осьминоги.

GibajD - offline GibajD
26-01-2007 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
3. Скелета у хаттов, как такового, нет. Однако, КАК они тогда двигают своими руками, сгибают из в локтях, в пальцевых суставах??? Непонятно.
Так же, как и осьминоги.


У осьминогов щупальца движутся как им нравится, а у хаттов есть суставы, например - локти.
Думаю, что у хаттов все же есть скелет - позвоночник, череп и плечевой пояс.. Т.е. аналогия со змеями\китами и т.п.
Также, заметим, что в 6Эп. Лея задушила Хатта, что значит что он имеет более-менее развитые дыхательные органы, типа как у нормальных позвоночных... Если считать Хатта обладающим легкими, то от их схлопывания их должен предохранять скелет (грудная клетка у Землян) или чрезвычайно-развитая постоянно-напряженная мускулатура. Но по многим источникам - Хатты очень жиреют... Т.е. особо сильной мускулатурой тут и не пахнет...

У Гунганов эти штуки - реально уши.. В чем я сомневался. Ибо нафига такие большие. Это заметно - когда он прислушивается в 1 эп. Он приподнимает ухо. Кстати, на передних лапах перепонок у него нет, про задние не понятно - не видно, однако..
А вот для духания под водой эти уши маловероятно приспособлены. Для духания через кожду надо иметь эту кожу хорошо-проницаемой... ТИпа как у лягушек, покрытой слизью и т.п. Т.е на Таттуине уши бы "завяли".. И было бы ему грустно. А ему очень даже весело.

DarthMeheelos При охлаждении кровеносные сосуды сокращаются, приток крови к поверхности кожного покрова прекращается. Кожа "белеет" но тепло в теле сохраняется.
И уши отваливаются Мало того что они тонкие, так к ним и кровь не поступает из-за суженности сосудов.
Скорее всего, механизм терморегуляции ушами все-таки предусмотрен, но не так конкретно, а скорее на манер слонов..

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
26-01-2007 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Где у них сумка? На пузе, где ж ещё?

GibajD
Они этими ухами, как ластами гребут.

Народ, ну есть же "Энциклопедия рас и существ", там чёрным по белому много чего написано...

Текущее время: 00:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru