Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arx Fatalis прохождение!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Triki - offline Triki
04-08-2002 00:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, ещё есть тайник в середине коридора в замке,
между складом с оружием и кухней.
Если одеть два кольца видения его видно,
но как открыть не понял.

anatol - offline anatol
04-08-2002 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прхождение Arx Fatalis

Застрял намертво!

1) Где найти повстанцев
2) Квест со спасением девочки -нашел записку встреча на5
уровне видел монахов их поубивал потом появляется
летающий демон его тоже убил
есть проход закрытый стеной там сильфиды убивают очень быстро хотя проскочил в кузницу и сделал меч- +15 поражение +6 защита
3) как пройти храм илюзий с одной стороны закрытый сундук
с другой 8 рычагов и все
ледяной дракон оворит у людей был магический артефакт

в храме появляются сильфиды с большим трудом убил одного
но после него остался только плохой меч

serg_spawn - offline serg_spawn
04-08-2002 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В храме илюзий есть за решеткой картина на ней изображена змея,меч и скипетр там смотри внимательно есть мерцающий камень. Нужно попасть в него из лука тогда откроется сундук в скрытой комнате. Там будет вторая настоящая змея ее и бросай в чашу.

В замке нашел два коридора: вход в один из зала короля слева на балконе рядом с первой дверью есть подсвечник - это рычаг; второй который ты написал. В обоих нет ни фуя.

Triki - offline Triki
04-08-2002 14:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to serg_spawn :

Спасибо

Korot - offline Korot
04-08-2002 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Triki Уйти от дракона можно, он движется за тобой. Так что яйца можно отобрать. Паралич кастует только на расстоянии. Но убить я его не смог, хотя бутылок здоровья выпил уйму. Либо надо специфическое повреждение типа огня, либо действительно бессмертен.
Кстати, ты понял, что он говорил о способности видеть сквозь время?

Кстати, когдя Карло даст ключ от крипта? а то по линии главного квеста я как раз стал хранителем, получил задание найти задний проход к храму, а ключ не даёт. Или храм в другом месте?

Bupb - offline Bupb
04-08-2002 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчет девчонки Шани, у мя ее культисты убили и некоторое время ее труп лежал на алтаре в скрытой комнате, но с ним ничего сделать нельзя было... я ходил к ее мамаше, но она все также причитает "найдите мою девочку!", через некоторое время труп с алтаря пропал... ну и как теперь закончить квест ентот?
в храме Акбаа который в таверне, не рублю че там надо делать.. получил 3 метеора и 2 сердца големов, в записках написано, что мне енто понадобится, чтобы отключить защиту, но где ее отключать? Все обошел и ничего там нету... еще в том же храме возле выхода есть лестница наверх и там на мостике в стенке скрытая дверь, но никаких кнопок рядом нет, как ее открыть?
если кто нить кто идентит вещи? а то мне файтеру не прикалывает качать знание вещей! и ваще посоветуйте какие скиллы стоит качать файтеру?
как открывать закрытые сундуки файтером? у мя ни один еще не разбился мечем.
в сундуке из скрытой комнаты у короля гоблинов достал записку где королю грят чтоб он принес драг. камни... какая полезность от ентой бумажки?
после того как тебе заключенный грит пароль от двери в таверне, на выходе из замка ты видишь сцену когда енти змеююки че то требуют от короля, но дело в том, что я ентих змеюк уже до этого всех замочил в их логове... сильно ли плохо я сделал? или никакой практической ценности в них нет?

Triki - offline Triki
05-08-2002 00:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брр.... Во понаписали.
Начнём по порядку.

to anatol :

Доступ к повстанцам появляется после того, как спасаешь дочь опозиционерку
короля с алтаря в храме Акба. После этого она начинает тусоваться на 4 уровне у зелёной
водички. После этого появится примечательный глюк о лечении которого я писал выше.
Храм Акба находится под таверной. Пароль к нему даёт узник из тюрьмы Замка.
Узник появится после того как ты откроешь шкафчик в комнате безвременно ушедшего
чувака имя что то там на Ф. Это всё в замке и на карте есть крестик.
Код шкафа для тех кому не повезло с подсказками или мозгами 248.
Девочку я спас, костёр для этого не зажигал.
На 4 уровне в левой нижней части карты есть зал. В ценре большая колонна.
Из этого зала ещё переход на другой уровень. Там надо просто удачно пошляться т.е.
встать в определённом месте.
Храм иллюзий без шлема Покселиса не пройти.
Шлем в крипте(склепе) добыть его дело весьма нервное.
К сильфидам на 4 уровне соваться рановато.
Хотя я убил тех кто на входе.
Включал невидимость, прыгал на камни, кастовал висеть и стрелял из лука до опупения.
Берите больше стрел.

to Korot :

Ходить к даракону и обижать его не стоит.
Он как выяснилось всё отдаёт сам, правда за деньги в колличестве его чешуек.
Об этом читайте в книжке у тётки змеи в замке. Это задание будет по ходу игры.
Дракон имел ввиду заклинание "лупа времени".
Возможно используя его можно безболезненно взять яйцо.
Карло жуткий негодяй. Носит в себе записку об измене королю.
Я ключ у него взял когда вышел из крипта со щитом предков и шлемом покселиса.
Замок я взломал. Это мы говорим о склепе рядом с домом украденой девчонки.
Попасть в склеп можно только так. Качай взлом.

to Bupb :

Если ты этот квест потерял сильно не переживай.
На ход игры он не влияет. Награда синяя и желтая бутылка.
В храме Акба сердце голема вставляешь в каменного мужика (я брал центрального),
ведёшь его на плиту. Набираешь 131. Если защита отключится ты это увидишь.
Скрытую дверь откроешь отключив защиту и пройдя к алтарю.

Вот некоторый расклад по навыкам.
Навыки качаются только до десятого уровня.
Вот такие сейчас у меня и краткие к ним коментарии.
Сила-14, этого достаточно. Есть меч Кирлиана (найти или купить)
он поднимает этот навык, что позволяет брать недоступное оружие.
Интелект - 13
Ловкость - 13
Телосложение - 10, можно не качать.
Скрытность - 40, не позволяет мне воровать у живых.
Это компенсирует развитый взлом. Что более необходимо. Живые ведь могут стать мёртвыми, правда.
Ловкость рук - 71, этого не достаточно, надо качать больше , не могу открыть сундук на 8 уровне
в литейне гномов.
Острота чувств - 46, поднимается кольцами.
Астр. связи - 30 не позволяет мне видеть наносимые повреждения, но они от этого не проподают
как ни станно.
Знание предметов - 60 больше можно но не нужно. Я думаю не перекачал ли я это место.
Магия - 53 пока проблем не было, хотя не доступны высшие заклинания. Эта не та игра где надо
становиться магом.
Бл. бой - 60 наверное необходимо.
Ор. дальнего боя - 45, это я перекачал. В принцепе можно вообще не качать. Берите больше стрел.
Защита - 37. Полезность щитов вызывает сомнения. Основные орудия убийства двуручные.
Ближе к финалу получите очень мощную броню ильсидов.

Сундуки открывают инструментами, их покупают.
А змеюк ты замочил зря, лучше вернись.
Не получишь квест с Драконом и тебе придёться его мочить.

Triki - offline Triki
05-08-2002 00:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to serg_spawn :

Упёрся на создании супер оружия.
Нашол один кусок митрила в шахте с бурбулятором.
Чё это за хрень и как работает?
Чё делать дальше не пойму. Видимо нужен второй кусок.
Не могу открыть сундук в литейке гномов, не дай бог там второй кусок.
Ты прошол квест с одноглазым убийцей?

Triki - offline Triki
05-08-2002 01:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Korot:

Это тебе дали задание найти храм Акба, а он под таверной.
Зайди в тюрьму замка.

Kazarang - offline Kazarang
Question05-08-2002 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а как найти этих культистов? Кто дает на них наводку, подскажите пажалуйста, а то застрял, и как найти девочку, на 4 уровне, как зажечь костер ?

Korot - offline Korot
05-08-2002 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Triki Зайди в тюрьму замка
Интересно, а об этом можно узнать без обхода всех локаций, а то я там был раньше, естесственно, пусто.

Kazarang Уже же говорили, на уровне всего 2 входа сверху, найти не сложно, КОСТЁР не нужен.

Bupb - offline Bupb
05-08-2002 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Triki
не понял я про каких каменных мужиков ты говоришь! где они находятся? и где плита куда надо их вести?
нафига мне файтеру 13 инта? я все равно кастую тока инфравижн да скорость... так что имхо бесполезно... знаие предметов в принципе выше 50 качать на надо т.к. на енто уровне мона делать батлы с хилингом а другие файтеру и не надо, но если бы не трабл с идентом! не знаю где идентить вещи! приходится самому!
почему не надо качать консту? у мя мало хитов... имеют сильно очень... и почему такая маленькая защита!?!??! она же тока на щиты влияет имхо... но и на всю броню!

Triki - offline Triki
06-08-2002 02:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Korot:

Квест с храмом Акба получаешь после выволнения квеста с Филаном Орбипаком или Орбипланаком, где то так.
Квест даёт король после большого совета. Про прохождение этого квеста я писал выше.

to Burb:

Три каменных голема в храме Акба. Я не помню визуально, но найти там это не сложно.
Не знаю как по хинтам с вариантами, это чисто мой опыт.
Я прошол всё без проблем и это цифры с голого героя.

Хочу всех обрадовать. На 8 уровне будет непроходимый баг.
При изготовлении супер оружия машина по превращению руды в слиток работает только 1 раз.
Я нашол митрил раздробил его, но до этого делал ключ к банку Гари.
И это лечится только патчем. Сундук там открыть можно, ключ в литейке, спрятан в контрофорсе где воет ветер. Но там только митрильная броня. Позже выложу ссылку с немецких ресурсов на сохранёнку с готовым мечом. Кстати есть трейнер, деньги, опыт, бесконечная мана. Могу дать.

KRON12 - offline KRON12
06-08-2002 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите застрял, короче так - проход расчистил, девчонку спас, что дальше - не знаю, двух эльзидов растрелял, но дальше идти нереально, добрался да храма женщин змей - перебил их всех к чертовой матери, теперь мучает совесть, можно с ними какнибудь по хорошему договориться??? и где искать убийц этого астранома?????? это же основной квест.........

serg_spawn - offline serg_spawn
06-08-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Triki

Квест с одноглазым не выполнил.
------------------------------
С митрилом разобрался тот кусок который у нас есть надо положить под компрес(там где мы забили бестию/используй камень силы).
---------------------------------
Тот сундук в литейке гномов у меня открылся там в принципе ничего небыло(т.е всякие безделушки).
----------------------------------
Раскажи по подробней КАК ТЫ ПОЛУЧИЛ ЯЙЦО ДРАКОНА он дал мне задание сколько чешуек.Я пошел и взял книгу там написано 4815чешуек.НЕПОНЯЛ.Принашу ему 15 слитков ему до жопы.

Korot - offline Korot
06-08-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Triki:

да я всё прекрасно знаю, когда я получу(получил) этот квест, меня просто интересует логика разработчиков, есть ли намёки в игре, что дальше надо идти в тюрьму, или всё решается методом последовательного перебора?

Triki - offline Triki
06-08-2002 19:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to serg_spawn:

После прочтения книги иди к даракону и дай ему не слитки, а просто деньги, они в игре тоже
называются золотыми слитками. Даракона придётся убивать, надо взять его кость, это для рецепта
с супермечом. Хотя этот баг не даёт мне сделать меч.
Сохранёнка оказалась фуфло. В машине лежат два слитка митрила и синий порошок.
А мой говорит "что то не так". Зато герой в ней прокачен просто нереально, верх всё больше 70
внизу трёхзначные цифры. Кому надо качайте.
http://mitglied.lycos.de/prinznaz32/Save0008.ace

to Korot :

Во время заставки после совета, вбегает перец и грит про предателя. Предатель ест-но в тюряге.
А логика у разработчиков немецкая, линейная.

Triki - offline Triki
06-08-2002 19:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to KRON12 :

Ты небось полез к женщинам змеям через их сокровищницу, с 4 уровня.
Приди к ним другим путём на 4 уровне есть другой вход.
На карте замка есть крестик. Им помечены апартаменты астранома.
Внутри шкаф с кодом.Код 248.

Lelas - offline Lelas
06-08-2002 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, вот думаю взять эту игру, да не знаю чью локализацию.
Подскажите.

Goldy1 - offline Goldy1
06-08-2002 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто так не попадался, чтоб троллю подарок не принес, а сразу прошел через главного гоблина дальше (где у троллей забастовка), и там его никуда не пускали? Обошел, попал в пещеры, там паук еще такой здоровый был... хз что делать. Подскажите кто-то.
ЗЫ: И еще - как камушки драгоценные от стены отковыривать?

Korot - offline Korot
06-08-2002 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goldy1 Камни - киркой, подарок для тролля - квест побочный, я им занимался позже гоблинов и забастовки, у гоблинов надо малость сообразить - в две ступени.
Triki Да, вроде действительно про предателя говорили, правда я почему-то решил, что его грохнули. Тормознул.

Логика может и линейная, но до подушки я долго доходил.

Korot - offline Korot
06-08-2002 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelas У меня 8bit, терпимо

Bupb - offline Bupb
07-08-2002 02:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Трики:
я нашел этих големов, они в комнате с "ограниченным доступом", но там на входе за дверью силовое поле стоит! как его отрубить?

Triki - offline Triki
07-08-2002 02:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Burb:

Я ужо не помню, но у меня этот храм проблем не вызвал.
А сейчас посмотреть и память освежить не могу , там у меня после
уничтожения метеора три ильсида тусуются. Тесновато там нонче.
Может поле это аура. Заклинание- снять ауру.

serg_spawn - offline serg_spawn
07-08-2002 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to triki
----------
У меня тоже не получается содать этот гребаный меч. Я на слитк митрила кинул колтк(порошок) получилось митрил с магическим кольтком.Я положил в машину 2слитка митрила с магическим кольтком и не чего непроизошло.
-------------------------------------------------------------
КАК дальше быть не знаю.

Текущее время: 09:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru