Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » ЛУЧШИЕ Quest / Adventure / (Puzzle) всех времен, народов и компьютеров...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
CoolSV
Smile27-11-2000 12:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



А если говорить про меня, то по моему субъективному мнению самая крутая игра SQ2. Мало того что я проходил её больше чем полгода. Так ещё после прохождения я стал нормально знать английский, чего не могли добиться в шокле и институте.
Главное что бы квест игрался подольше. А то все говорят MYST это хит. Прошёл я его за 3 дня и единственное впечатление - что-то он быстро кончился.
А QfG V класная игра, заявляю как спец по QfG, прошедший все части по несколько раз.
Так что нечего тут...

------------------
Так мы в этой жизни всё пропили...

DVCh
Smile01-12-2000 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 CoolSV

Ну,раз нашелся фанат серии QfG,которому пятая серия понравилась - я умолкаю.
А по поводу SQ1,SQ2,Larry1-3 и их роли в изучении английского - точно! у меня самого половина английского словарного запаса из старых квестов. Эх,и зачем из квестов убрали текстовую строку и заменили мышиным интерфейсом...

acidgames
Thumbs up16-12-2000 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



TEX MURPHY games are the BEST!
Кто из вас играл в игру о Тексе Мёрфи, знает что такое настоящий интерактивный фильм. Кто не знает напомню вышло 3 игы в 3D и перед этим были игры в 2D.
Эти 3 игры это: Under A Killing Moon(1994), The Pandora Directive(1996), Tex Murphy Overseer (1998).
Я прошел все эти игры в таком порядке: 1-Pandora Directive, 2-Tex Murphy Overseer, 3-Under A Killing Moon.
Всем, кто играл хотябы в одну из этих игр советую пройти остальные.
Недавно я послал е-майл разработчикам и получил ответ, что пока продолжений выпускать не планируют.
Сайт разработчиков: http://www.accesssoftware.com

Adramelek
Talking31-12-2000 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Самые лучшие квесты и adventure, кстати, были вовсе не на PC, а на старом добром Spectrum'е! Но не буду, естественно, отрицать, что Larry и SQ - рулезные гамезы. Да заодно и при своём мнении останусь ;].

Jazz
Smile31-12-2000 21:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Чего вы все Sierra,Sierra!...а вот не прет меня Сьерра хоть убей...прежде всего своим интерфейсом...хотя признаюсь брался только за Ларри,King Quest и Space Quest.И ничего из этого мне не понравилось...вот Лукас Артс ИМХО куда лучше:Indy Fate of Atlantis,Monkey 1,Full Throttle,Day of Tentacle-вот это были игры!

DVCh - offline DVCh
Smile03-01-2001 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz

А какой интерфейс тебе не понравился? Мышиный из VGAшных квестов или текстовая строка из CGA/EGAшных?

Сергей Лосев - offline Сергей Лосев
Smile03-01-2001 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ну, квесты Lucas Arts совершенно не интересные. Уж лучше Сиерра ;-)

GaGa - offline GaGa
Cool03-01-2001 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NEVERHOOD; TOON STRUCK, LARRY ALL, GAG, LBA2, LAST RESORT (NINE).
А комментарии, нужны ли они...?! Если человек решил пройти квест значит он ему понравился: закон жанра, не станешь же ты тратить месяц на всякую ерунду. А за долгий срок так сживаешься с персонажами, что грустно когда всё заканчивается.

Jazz - offline Jazz
04-01-2001 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



2 DVCh:мне лично VGA'шный...хотя по идее текстовый по умнее будет да и правильнее...а то в итоге мы уже вообще до одного глагола USE докатились.

2 Сергей Лосев:Ну ты и от 3D в полном восторге...так что хорошо что тебя вообще 2D хоть как то задевает

Jazz - offline Jazz
Smile04-01-2001 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



О!Вспомнил что меня проперло из Сьерры-Gabriel Knight 2.Вот эта вещь-настоящая...хотя интерфейс всё равно дебильный.

pcdvd - offline pcdvd
Smile04-01-2001 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2DVCh
GK2 очень неплохой квест, но в серии самый лучший - первый.
Графика, конечно, так себе, но вот все остальное... Сюжет и развитие событий в игре на детективный бестселлер тянет, гораздо интереснее второго.

тетя Мура - offline тетя Мура
Talking04-01-2001 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2DVCh,2pcdvd

А давайте не будем спорить,что лучше: прекрасная игра или замечательная. Лично я за всю серию и за Jane Jensen. И поэтому готова простить некоторым и пригласить подписаться под петицией к разработчику,что Gabriel Knight должен жить,если ,конечно,Вы этого уже не сделали, как я. См. Новости на Quest.zone.ru

DVCh - offline DVCh
Smile04-01-2001 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz

Ага, второй Гаврила Богатырь - шикарный квест. ИМХО,лучший в линейке GK.

А текстовая строка в первых сьерровских квестах вообще была очень удобной, и знания английского столько добавляла...И пиксель-хантинга почти не было. Зря Сьерра от нее отказалась.

DVCh - offline DVCh
Smile05-01-2001 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще бы третью Laura Bow выпустили - и совсем было бы замечательно. Никто не помнит - вроде бы ее тоже Jane Jensen делала?

тетя Мура - offline тетя Мура
Smile09-01-2001 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет,Jane имела отношение к King's quest VI и к Ecoquest до того,как стала сценаристом Gabriel's серий.

paul_solo - offline paul_solo
Smile12-01-2001 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет LBA и LBA2? Что то никто про них даже не вспоминает...
А жаль игроы еще те были...

------------------
So fucking CRAZY

wildwild - offline wildwild
Lightbulb22-01-2001 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая рулезная вещь из тех, в кот. я играл в последнее время, это, без сомнения Babel (by Ian Finley).
В ней очень логичные задачки и просто потрясная атмосфера.

Jazz - offline Jazz
Smile22-01-2001 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ого...ещё один фанат текстовых квестов.В свою очередь могу посоветовать Photopia и Shrapnel(очень оригинальная вещь).

Phantom - offline Phantom
Lightbulb23-01-2001 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я считаю, что если о игре помнишь через годы(в хорошем плане), то это хорошая игра. Ведь сколько игр купил, прошел и все...забыл. Я вспоминаю Loom,SpaceQuest,Larry,Остров обезьян и череп из Сломаный меч. И еще помню приколы Гоблинов! и ВиЧ т.к. послушать их разговоры собиралась вся семья.

Dred_Fox - offline Dred_Fox
Smile24-01-2001 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне кажется, что для того, чтобы мгра запомнилась, ей не достаточно быть просто интересной - она должна быть пройдена без солюшена! Только так возможно прочувствовать всю глубину атмосферы игры.
Мои любимые - это Призрак старого парка, Шизариум, Титаник( можно ли прошлое изменить), Blade runner, Grim Fandango.

Adramelek - offline Adramelek
Smile30-01-2001 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Маразм крепчал...

Nik_neo - offline Nik_neo
Smile16-02-2001 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне больше всего понравился третий Габриэль,буквально только что пройденный-уже начинает смахивать на мыльную оперу,но все равно игруха-класс!!!Кстати кто-нибудь проходил GK3 с 965 очками,что это дает?

тетя Мура - offline тетя Мура
Smile16-02-2001 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, если у тебя меньше,то это говорит лишь о том, что каких-то возможных сцен ты не увидел. И все. А вообще одобряю твой выбор
Игра действительно замечательная,чтобы тут ни говорили

Nik_neo - offline Nik_neo
Smile17-02-2001 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2тетя Мура
Мало ли,может там секретная заставка какая,али прикол какой,как в ларри???

Mefistofel - offline Mefistofel
Smile19-02-2001 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 МАРЦЕЛЛ:

ВО ФЛЕЙМ этот ТРЕЙД ничего дельного все равно не пишут

------------------
Когда вы убиваете 1 человека - это трагедия!
Когда вы убиваете 1 миллион - это статистика!

Текущее время: 05:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru