Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Full Throttle 2 - Я в шоке!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Зереша - offline Зереша
23-05-2002 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



vickpr
Mystery of the Druids испортили пираты своим переводом... А целом игра очень даже приличная.

The Longest Journey слишком мыльный, с дурой-героиней... А все эти голосования, да и "Золотые компасы" (особенно в НИМе) -- все-таки несерьезно...

ЗЫ. Но вот только не надо утверждать, что Lucas Arts умеет делать квесты -- я не поверю... ;-)

IGA - offline IGA
23-05-2002 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Зереша Умела во всяком случае, Grim F! тебе в пример, после него ничего стоящего.

Зереша - offline Зереша
23-05-2002 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



IGA
Grim Fandango -- чушь. Еще туда-сюда, первый Monkey Island. Остальное -- для безумных фанатов.

IGA - offline IGA
23-05-2002 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Зереша Это твое ИМХО, и только, согласен только с последним предложением.

vickpr - offline vickpr
23-05-2002 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
Только давай не будем спорить что сиквелы не вторичны, ок?
Я не спорю, сиквел вторичен даже по определению, но вопрос в другом будет ли продолжение лучше оригинала, а не в том что сиквелов вообще не надо делать.

Зереша
В The Longest Journey были затянуты диалоги и их было слишком много, но игра был очень даже оригинальной.

ЗЫ. Но вот только не надо утверждать, что Lucas Arts умеет делать квесты -- я не поверю
Извиняюсь, а тогда кто?
CRYO? - нет, вот то MYSTоподобие, нет.
Sierra? - был конкурент, но уже они эти не занимаются.
?
Если называть одноразовые поделки неизвестных контор, то по этому поводу могу сказать только одно, с точки зрения программиста, первое что приходить в голову когда хочешь написать игру и легче всего написать - это квест. Вот такими поделками сейчас и наполнен рынок дешевых квестов. Хотя редко, но попадаются исключения.

IMHO только LucasArts и делают приличные квесты, раньше был у него хороший конкурент в лице Sierra.

IGA - offline IGA
23-05-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



vickpr Много сиквелов среди квестов лучше оригинала???

vickpr - offline vickpr
23-05-2002 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
Если брать только квесты,
то не многие получили продолжение.
опять же IMHO:
Monkey ISLAND 2,
Space Quest 5 допустим мне понравился больше всех остальных частей,
Gabriel Knight 2,
Phantasmagoria 2.

IGA - offline IGA
23-05-2002 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Согласен по первым трем, фанту 2 не видел. Но, опять же тираж, одно и тоже под другим соусом.

Зереша - offline Зереша
23-05-2002 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Фантасмагория 2 хуже первой части...

vickpr
Мне Зорки нравятся.
И я в курсе, что было в TLJ ;-)

Мaрцелл - offline Мaрцелл
23-05-2002 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vickpr - кто, кроме тебя самого, виноват в том, что ты не знаешь контор кроме Лукаса, Сьерры и Кривы? Infocom, Activision, Microprose, Revolution, Coktel Vision, Presto - можно продолжать и продолжать...

Khabarik - offline Khabarik
23-05-2002 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Мaрцелл
Microprose? Разве они делали квесты? А примерчик?

Questhunter - offline Questhunter
23-05-2002 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Microprose делал квесты поинтересней Сьеровских и Лукасартовских (ИМХО, так что попрошу не спорить)
Rex Nebular, Bloodnet, Dragonspere... Последний достойный квест выпущенный под маркой Microprose был Dark Earth

Марцелл - offline Марцелл
23-05-2002 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Khabarik - Микропроз делал игры всех жанров ) Квесты в том числе - немного, но делал. И весьма качественные, непохожие на широко известные гранды. Return of the Phantom, BloodNet, Rex Nebular and The Cosmic Gender Bender.

P.S. Я еще совершенно непростительным образом не упомянул две великие конторы - Westwood и Broderbund

IGA - offline IGA
24-05-2002 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Марцелл Kyrandia 1-3 & The Last Express

vickpr - offline vickpr
24-05-2002 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
Я имел в виду конторы которые постоянно выпускают квесты,
Cryo, я не называл, то что они выпускают, хорошими квестами трудно называть,

можно еще пол сотни разработчиков перечислить, которые когда-либо выпускали какие-то квесты,
а слабо назвать тех кто этим постоянно занимаются или по крайне занимались до недавнего времени, при чем не какими-то дешевыми поделками (Myst оподобные квесты тоже не называть),
мне на ум приходить только LucasArts, Sierra, можно назвать конечно Revolution, но их Broken Sword настолько скучный был, Westwood и Microprose уже давно ничего не выпускают в этом плане. ??!!

Мaрцелл - offline Мaрцелл
24-05-2002 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vickpr - Крио _раньше_ выпускала очень хорошие квесты. Взять хотя бы KGB, Lost Eden, Dragon Lore (хотя это помесь с РПГ), Atlantis-1, Versailles

можно еще пол сотни разработчиков перечислить, которые когда-либо выпускали какие-то квесты - Кирандия - это не "какой-то" квест. Bloodnet и Rex Nebular - не "какие-то" квесты. Также как десятки других. А The Smoking Car навсегда войдет в историю со званием величайшей квестостроительной конторы за первый и единственный свой квест - The Last Express. Так что количество не значит абсолютно ничего.

Myst оподобные квесты тоже не называть - трудно найти человека, больше меня не любящего Мист, но тем не менее даже я не стал бы все мистоиды оптом списывать в отстой.

но их Broken Sword настолько скучный был - интересно, что тогда нескучное. Кстати, Революшн выпустила отнюдь не только БрокенСворд, но и совершенно культовый Beneath At The Steel Sky, например.

мне на ум приходить только LucasArts, Sierra - могу только повторить: это всего лишь твои проблемы, если никого больше не знаешь. Поищи квесты от Legend, например - выпускались с завидным постоянством и и на высочайшем уровне. Тот же Blackstone Chronicles, например, вышел в один год с последним квестом Лукаса - МИ4 я в расчет не беру.

Westwood и Microprose уже давно ничего не выпускают в этом плане. - что нисколько не умаляет их вклад в жанр и не дает права отзываться о них снисходительно.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
24-05-2002 07:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA - и Blade Runner

vickpr - offline vickpr
24-05-2002 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл в связи с твоими проблемами, я могу тебе написать снова предыдущее письмо, но чтобы не захломлять форум, лучше сам перичитай его заново, но теперь более внимательно.
Что бы полностью не уходить в флейм и оффтопик, повторю речь идет о Full Throttle вид сбоку, а не о Mystоподобных с видом из глаз. И еще раз я имею в виду фирмы, которые выпускают или до не давнего времени выпускали отличные квесты.
А тех разработчиков которых называл, это было давным-давно в далекой-предалекой.... (нет, это не из этой оперы ), в общем это было давно в расцвет квестостроения, когда квесты выходили как сейчас 3д стрелялки, когда каждая контора считал своим долгом сделать отличный квест, и когда никто не знал что такое тормозящие игры, когда было Дюна 2.
А сейчас? Начиная с 1997 года , когда жанр пришел в упадок, когда фирмы, и подразделения фирм делающие квесты закрывались одни за другим (Broderbund с их безподобный Last Express, Sierra ...), кто..

ЗЫ: Прочитай внимательно - квесты с видом из глаз не в счет, это отдельная категория, имеются в виду вид сбоку как Full Throttle

Мaрцелл - offline Мaрцелл
24-05-2002 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vickpr
И еще раз я имею в виду фирмы, которые выпускают или до не давнего времени выпускали отличные квесты. - я тебе сказал: Legend. Могу еще Take 2 назвать с их Black Dahlia - тоже игра 98-го года. А твой разлюбезный Лукас после 98-го выпустил один-единственный квестик, да и тот - убогий.

Прочитай внимательно - квесты с видом из глаз не в счет, это отдельная категория - прочитал. Не вижу, где сказано, что они не всчет. Если ты все, что с видом из глаз, относишь к мистоидам, то я пас...

vickpr - offline vickpr
24-05-2002 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
А твой разлюбезный Лукас после 98-го выпустил один-единственный квестик, да и тот - убогий.
Это твое личное IMHO, мое IMHO другое, большинство из тех которые назвал ты, я называю убогими, единственно что я с удовольствием прошел в последнее время: Longest Jounrey, GF, MI4, Last Express, Шизариум.
Тебе понравились другие из новых. Каждый остался на своем.
Так что дальнейший разговор который похож на флейм и оффтопик, не имеет смысла.

Не вижу, где сказано, что они не всчет.
Myst оподобные квесты тоже не называть

Если ты все, что с видом из глаз, относишь к мистоидам, то я пас...
Лично я не вижу разницы между Мистоидом и другими квестами с видом из глаз (аля 7Guest, 11 Hour) - я не говорю что они плохие, многие из таких я тоже прошел с удовольствием, это другая категория.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
24-05-2002 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vickpr - ок, имха так имха.

Лично я не вижу разницы между Мистоидом и другими квестами с видом из глаз (аля 7Guest, 11 Hour) - в Urban Runner тоже вид из глаз. В Black Dahlia - тоже. В Шиверсе - тоже. Это все - мистоиды? Прнадлежность к поджанру определяется не техникой исполнения, а геймплеем.

vickpr - offline vickpr
27-05-2002 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и появился первый ролик к Full Throttle 2 с E3,
ролик экранка, идет около минуты, самого геймплея нет не кадра, это смонтажированные отрывки из видеовставок, графика в стиле Grim Fandango, Monkey Island 4
вообщем выглядит все достаточно симпатично и весело, тем не менее что-то конкретное узнать об игре не удасться.
Смотреть тут 4 Мб
http://bonusweb.cz/dl.html?filename...2-e3trailer.mpg
или тут 2 Мб
http://www.gamenavigator.ru/pub/vid...-e3_trailer.zip

Текущее время: 11:51 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru