Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Как снять блокировку с сайта
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
automen4x4 - offline automen4x4
Question12-08-2011 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как снять блокировку с сайта

Сайт инвестиции-в-акции.рф при переходе на сайт реклама блокируется firewallом например Outpost,
? как снять эту блокировку, чтобы посетитель при наличии у него firewallа мог видеть рекламу и все содержимое сайта включая Flash вместо Пример: [AD]

Alexvn - offline Alexvn
16-08-2011 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



предоставь пользователю самостоятельно решать, что он хочет видеть, открывая твой сайт.

p.s. открыл ссылку, и первое, что выскочило у меня в броузере - предложение запустить windows media plug-in... боюсь даже предположить, для чего на сайте с котировками акций требуется стриминг аудио/видео...

automen4x4 - offline automen4x4
16-08-2011 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изначально если у вас установлен плагин, вам не требуется ни чего запускать. Плагин для РБК канала.
Проблема в том что реклама контекстная, и она не мешает посетителю. А вот зашита firewallа блокирует все подряд что надо и что не надо, например Flash который не имеет ни какого отношения к рекламе.

Alexvn - offline Alexvn
16-08-2011 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



automen4x4
Изначально если у вас установлен плагин, вам не требуется ни чего запускать.
плагин виндоус медиа ни у кого по умолчанию не установлен.
кроме того, если я захочу послушать радио, я возьму и включу радио.
не нужно мне его включать, когда я зашел посмотреть котировки акций.

Проблема в том что реклама контекстная, и она не мешает посетителю. А вот зашита firewallа блокирует все подряд что надо и что не надо
проблема в том, что пользователь сам решает, что ему надо и что ему мешает. если ты считаешь, что файрвол может заблокировать что либо важное для пользователя, просто напиши об этом на сайте - и пользователь сам разберется, как ему настроить его личный (не твой) файрвол.

automen4x4 - offline automen4x4
16-08-2011 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Радио, и Windows Media Player по умалчиванию выключены, посетитель сам решает хочет ли он слушать радио, или нет, хочет он смотреть канал рбк или нет. Хай... с этой рекламой, требуется снять блокировку для flash ролика с помощью скрипта.
(- просто напиши об этом на сайте )
Небольшие инструкции есть, как настроить файрвол. Хотя у меня есть сомнения, что пользователь будет их придерживаться.

Alexvn - offline Alexvn
16-08-2011 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



automen4x4
Радио, и Windows Media Player по умалчиванию выключены
они, может, и выключены в том смысле, что воспроизведение не начинается автоматически при загрузке страницы (что само по себе уже хорошо), но броузер тем не менее все равно пристает к посетителю с навязчивыми предложениями установить совершенно ненужные плагины. подобный подход - элементарное неуважение к посетителю.

ты сам объективно подумай - на кой черт на твоем сайте канал РБК? взгляни на это с точки зрения юзера - если я вдруг захотел посмотреть РБК канал, куда я пойду - на твой сайт, или на сайт канала РБК? даже на основном сайте РБК нет прямой трансляции их вещания, потому что люди к ним заходят не за этим, а чтоб новости почитать - а ты у себя поставил, и при этом напрягаешь всех посетителей плагинами, которые нафик никому не нужны.

дело, вобщем, безусловно твое - но лично я на подобные сайты второй раз уже не пойду, и я не один такой.

у меня есть сомнения, что пользователь будет их придерживаться - если захочет увидеть твой флеш - придержится.

automen4x4 - offline automen4x4
17-08-2011 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да юзеры которые один раз пришли на сайт второй раз на сайт не пойдут, это так, но большинство из них это посетители которых не интересуют инвестиции в акции. Для тех же кто работает на рынке форех и.т.д станут постоянными посетителями. Что касается канала рбк он рассчитан специально для тех инвесторов у которых нет возможности на рабочем месте смотреть телевизионные каналы.
Нет он конечно может зайти на официальный сайт и смотреть от туда, но я знаю что это не очень удобно.!
Контент сайта рассчитан для спекулянтов которым не придется юзать всю сеть, в поиске той или иной информации по торгам, если он торгует внутри дня. За критику спасибо! что делать с плагинами на сайте, будем думать.

Mips - offline Mips
01-09-2011 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Некоторые сайтостоители совершенно не думают о юзерах. Посмотрели на своей стометровой выделенке на свой чудосайт и довольны. Ну и что что страничка весит метр + на ней рекламный флеш на три метра + онлайн трансляция.... А если у юзера оплата по траффику? 1.7руб/1Мб например, как недавно было у меня. Зачастую диалапщики (такие ещё есть, поверьте) и кто на траффике сидит, не только флеш, но и картинки отключают. Юзер должен сам решать что ему смотреть, не нужно ему навязывать своё мнение.

Кстати, на счёт самого сайта... его нужно в корне изменить. Уж слишком загружена главная страница. Ссылки все ведут на другие сайты и все открываются в новых окнах. Зачем тогда вообще делать меню, причем такого едкого цвета? создайте отдельную страницу, на которой будет список имен сайтов и описание. Почитайте о Ajax-технологии, это поможет создать более лёгкий и функциональный сайт.


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

automen4x4 - offline automen4x4
01-09-2011 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ссылки ведут на другие сайты потому что, нет такого сайта на котором была бы вся необходимая информация, о торговле на рынке акции внутри дня. Раньше приходилось искать, и посещать десятки сайтов на это уходило много времени, теперь все удобно нажал на ссылку и вот она! информация. Все ссылки открываются в новом окне, для того чтобы посетитель сразу с сайта не ушел. Главная страница тяжеловата это так, но если ее урезать, посетитель на долго не задержится. А насколько я знаю посетитель дальше первой страницы не ходит. Насчет едкого цвета и других замечаний будем посмотреть.

automen4x4 - offline automen4x4
03-10-2011 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сайте добавлены стили, посетитель сайта теперь сможет выбрать себе цвет тот который больше ему нравится. Есть критика, чего добавить, убавить, пишите.

Alexvn - offline Alexvn
04-10-2011 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



честно говоря, интерфейс совершенно непродуманный и страшно запутанный.
ей богу, чтоб найти, где переключается цвет, понадобилось пялиться на страницу минут пять.
в шапке сайта имеется меню (по поводу меню, кстати говоря, тоже хватает претензий - гороскопы, сонники? накой хрен это на сайте для трейдеров? что за стремление запихнуть в свой сайт все, что есть в интернете?).
так почему вещи типа "форум", "гостевая книга" и те же кнопочки переключения цвета нужно выносить отдельными элементами, совершенно случайным образом разбросанными по всей странице? это что, паззл на внимательность или игра для посетителей - кто первым найдет гостевую книгу?
кстати. по поводу гостевой книги - см. скриншот. я думал, подобное позорище перестали делать на сайтах еще лет десять назад. зачем оно тут?

automen4x4 - offline automen4x4
10-10-2011 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Админу приветы! Замечания по интерфейсу учтены, что касается ссылки Гороскоп, она расположена в разделе: Дополнительно специально для трейдеров, которые торгуют по эзотерике, по лунному календарю, и всякой такой байде. Ха Гостевая реально старье, но это не приоритет для сайта, каракули в гостевой это проблема кодировки вашей, если есть дельная гостевая посоветуйте!

Alexvn - offline Alexvn
11-10-2011 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



automen4x4
каракули в гостевой это проблема кодировки вашей - извиняюсь, но это проблема вашей кодировки. юзер вообще не должен ничего про кодировку знать.

automen4x4 - offline automen4x4
21-11-2011 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока ответа нет по вопросу, ладно подождем! чего добавить убавить для сайта пишите не стесняйтесь!

automen4x4 - offline automen4x4
17-01-2012 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скиньте кто нить ссылку на дельную гостевую книгу, можно в связке php+mysql

Alexvn - offline Alexvn
17-01-2012 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гостевые книги - мракобесие и пережиток 90х. вот серьезно, зачем на сайте гостевая книга?

automen4x4 - offline automen4x4
18-01-2012 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да так, чтобы до кучи было.

automen4x4 - offline automen4x4
06-02-2012 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гостевая прошла модернизацию!

Alexvn - offline Alexvn
06-02-2012 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



нет, не прошла.

automen4x4 - offline automen4x4
10-02-2012 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ошибки в шрифте не вижу, попробовал исправить не знаю будет ли работать нет. У меня показывает что с кодировкой все нормально!

automen4x4 - offline automen4x4
13-03-2012 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для сайта создана страничка, в стиле анаглиф, для просмотра в 3D, вам понадобятся простые, самые дешевые очки. Приятного просмотра!


automen4x4 - offline automen4x4
08-04-2012 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такая функция управления стилем, Пример <!--[if IE 9]>.style {}<![endif]--> Вопрос: какие параметра должны быть здесь <!--[if ]>под оперу мини, для мобильных телефонов?

Alexvn - offline Alexvn
10-04-2012 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



никакие.
Сonditional comments работают только в IE.

Mips - offline Mips
12-04-2012 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Не нужно стилями прятать лишнее, контекст в этом случае всё равно подгружается, а только потом прячется. В твоём случае (ака "всё до кучи") - это мегабайта три ненужной информации. Для того и созданы мобильные версии сайта, чтобы загружался минимум (обычно только самый необходимый текст и формы). Полазь по мобильным версиям сайтов и посмотри сколько они весят и сравни с весом своей страницы.
В общем, определи с чего к тебе зашли на сайт и выдай им версию сайта ПОД ИХ устройство.
http://detectmobilebrowsers.mobi тебе в помощь в определении или самостоятельно напиши.
ps: учи ajax и разгружай главную страницу.


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

automen4x4 - offline automen4x4
05-05-2012 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То что Сonditional comments работают только в IE, я разобрался, но проблема не решена, в сети пока не нашел примеров управления шрифтами под оперу мини через css.

Текущее время: 09:43 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru