Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » "Набор аристократа".
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Rodion Larra - offline Rodion Larra
07-01-2003 20:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шепотом: открыт он.

Джей - offline Джей
08-01-2003 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
Опять глюк?

Почему не "Война и мир"?
И Монтень не заслуживает включения в такой избранный список. Лучше бы еще один роман Достоевского.

Зереша - offline Зереша
08-01-2003 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
А почему не Монтень?

Джей - offline Джей
08-01-2003 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
У Ницше - всё небольшое по объёму
Основные произведения страниц по 200, а это - 60.
Зереша
Монтеня приятно читать, но где у него оригинальные мысли или образы?

Джей - offline Джей
07-10-2005 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так чей же это скорее набор - аристократа, демократа, туриста?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
07-10-2005 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Джей ты про "33 книги" или про тему?

Джей - offline Джей
07-10-2005 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про набор, который был заявлен в начале этой темы. Набор mOOnswOrdа.

Gonoriy - offline Gonoriy
07-10-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"можно изучить прилежно все науки мира/ много знать - неплохо, но зачем из кожи лезть?/ прочти шекспира - там все есть" (С)

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
07-10-2005 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Джей Не вижу никакого Набора mOOnswOrdа

Джей - offline Джей
07-10-2005 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но он же был заявлен в теме, причем, именно как "набор аристократа".
Оказался пустым - что ж, и такие бывают. Может, в этом глубокая сермяжная, то есть аристократическая правда.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
07-10-2005 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Джей Это да. Он же набор буддиста.

В детстве, когда мама раздобыла жутко дефицитное академическое издание «Алисы в стране чудес», я в предисловии прочел, что эта книга являлась обязательной в библиотеке любого уважающего себя джентльмена. Очень этим загордился, зачитывал этот пассаж маме-бабушке, но они не прониклись.

Джей - offline Джей
07-10-2005 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gonoriy
Шекспир не помогает.
Проблемы вечной - бысть или не бысть,
Решенья мы не знаем и не скажем. (с)
Mikki Okkolo
Буддиста. Точно.

они не прониклись
Если б там было про написано про уважающих себя леди... А то для вас с папой.

bgrooshin - offline bgrooshin
07-10-2005 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mikki Okkolo
Детская травма , понимаю...


Я на что-то отвлекался во время этого обсуждения, были ли темы типа "книги, которые меня потрясли" ?
Потому как не ясно мне совсем, что автор темы постичь желает: список для понта, или список для воспитания ? Если последнее, то это боль и скачкобразный рост. Из таких произведений запомнился только Ефремов, другие - не трогали.
А если первое - то набор моден, обсуждение бессмысленно.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
10-10-2005 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Джей

bgrooshin Судя по комментариям, -- первое.

Джей - offline Джей
10-10-2005 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
были ли темы типа "книги, которые меня потрясли" ?
Есть ли книги прочтя которые срывает крышу?
Книга, после которой Вы плакали...
Какая книга заставила после прочтения (или во время) хотеть убить автора и порвать.

mOOnswOrd - offline mOOnswOrd
28-05-2006 23:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я и обещал - выложу свой список. Обещанного 4 года ждут!

Лично мне иногда приятно общаться с людьми, которые знают Мопассана, Шиллера, Северянина, Свифта и других авторов (и т.д. Еще Сосэки, Зюскинд, Пикуль, Брэм, Паркинсон. Не буду раскрывать дальше... Лично меня очень порадова одна девушка, которая знает наизусть Мандельштама и Гумилева.
Это помогает не в обычной жизни, а иногда, например, за чашечкой чая в китайской чайной, или покуривая кальян в турецком кафе в компании интересного собеседника. Или лежа в гамаке летом под луной на берегу моря. Думаю авторов дальше нет смысла перечислять, ведь все это и правда очень субъективно.

Но это важно в нынешней погоне за деньгами и прочим! Иногда надо отвлечься, и прочесть что-то кроме как "заработай миллион, кликая на веселые картинки. пособие начинающего дизайнера =)"...

На тот момент я искал что бы еще почитать такого, чтобы не жалеть потом о своей необразованности. И даже порой теперь, когда прошло столько лет начинаешь судорожно хвататься и вчитываться в то, что является алмазами мировой литературы.

Есть такие люди, с которыми интересно, потому что у Вас схожие карты реальности, основанные на схожем воспитании и школе жизни, и приятно знать, что этот человек тоже прочувствовал или хотя бы ознакомился тем, что заявлено в теме. Это все относится не к обычной жизни, а к неким особенным моментам, которые порой возникают в общении между людьми.

В обычной реальной жизни все это желательно забыть и не выеживаться. Сентиментальность, интеллигентность и прочая хня - зло.

Изменено: mOOnswOrd, 29-05-2006 в 00:14

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
29-05-2006 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mOOnswOrd Любишь читать Пикуля – люби читать и критику на Пикуля!

Раз: http://enoth.narod.ru/Navy/Pikulismus.htm
Два: http://base13.glasnet.ru/text/tirp/pred.htm

William Wolos - offline William Wolos
10-07-2018 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



И даже порой теперь, когда прошло столько лет

mOOnswOrd С днём рождения

Текущее время: 09:19 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru