Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 > >>
Guest2004 - offline Guest2004
21-01-2005 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи пилоты, подскажите где взять лучшие апдейты для трасс. Захожу на http://trackdb.d2g.com/ но он там мне такие списки огромные выдает, что глаза разбегаются. А я для начала хочу апдетить стандратные трассы (те что Papyrus включил в игру стандартно). Если можно, дайте прямые ссылки, на самые лучшие (на ваш взгляд), буду очень благодарен.

Изменено: Guest2004, 21-01-2005 в 08:29

DenF1 - offline DenF1
21-01-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Guest2004
Тебе в FAQ http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...181#post1075181

http://www.gpl.newmail.ru/trackupdate.htm - это для стандартных.

SuddenDeath - offline SuddenDeath
23-01-2005 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



траблы с патчем...
ставлю 1.2, вхожу, все хорошо, тока пишет, что не может ни одной трассы подгрузить....
что мои кривые руки не того сделали?

З.Ы. Без патча все идет

З.Ы.Ы. да, и еще проблема - ужасно раскалибровывается руль.... за полкруга
TrustMaster F1 Force Feedback
в других играх такого нет

SanSanych - offline SanSanych
24-01-2005 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuddenDeath
А ты до патча апдейты к трассам ставил?
В общем совет тут один - проделать все сначала медленно и не торопясь, в соответствии с FAQ.

SuddenDeath - offline SuddenDeath
24-01-2005 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



апдейты не ставил....
патч - вроде просто распаковал куда надо и заменил, соответвенно...
ладно, не в этом суть - с раскалибровкой как быть?

Gaus - offline Gaus
24-01-2005 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuddenDeath

А болиды апдейтил? Тут скорее проблема в тачках. Попробуй поменять болид

SanSanych - offline SanSanych
24-01-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuddenDeath
у меня другой руль, но может, ноги оттуда же. Мне приходится каждый раз при запуске игры калибровать руль заново, иначе в процессе игры положение центра будет непредсказуемым.

SuddenDeath - offline SuddenDeath
24-01-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus , апрдейтил - jfcarset... тока руками переставлял файлы в соотвествующие папки.... мож в этом ошибка?

SanSanych , проблема в том, что раскалибровывается в ходе заезда

Gaus - offline Gaus
24-01-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuddenDeath

Не может быть, а именно в этом
Карсеты нафиг, иди на www.gplea.org раздел CARS скачивай что надо и обновляй

SanSanych - offline SanSanych
24-01-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuddenDeath
крайне желательно патч ставить ДО всех апдейтов.
по поводу руля:
а маппер не стоит случайно? в печку его!
Можно еще попробовать DxTweak'ом оси подрезать слегка.

Dewrat - offline Dewrat
24-01-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuddenDeath
апрдейтил - jfcarset...
Ты откуда это старьё раздобыл? Ты FAQ-то вообще читал? Там этого уже год как нет...

SuddenDeath - offline SuddenDeath
24-01-2005 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э.... ну не бейте скачал то, что качалось с gplpp.com
ошибку понял
Маппер вроде отрубаю - он глупости творит, это верно

Да.. еще.. успокойте меня - проехать там реально хоть круг?
я не сказал бы, что полный болван в формульных симах, но ни один поворот иначе как на 40 км/ч пройти не могу....
Есть мысль, что привыкнув в ГП4 кручу руль сильно, а надо угол соблюдать (т.е. выкручивая сильно ставлю коласа под таким углом, что только блокировка...)

bigol - offline bigol
24-01-2005 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuddenDeath Да.. еще.. успокойте меня - проехать там реально хоть круг?
Проехать можно, но про ГП4 нужно сильно забыть. Можешь скачать пару гонок отсюда http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/index.cgi посмотреть как другие ездят. Почитай топики, посвященные объяснению принципов езды в ГПЛ для новичков. Одни схватывают быстрее, другие - медленнее. Будешь иметь желание и терпение - через пару месяцев поедешь немножко

D.Set - offline D.Set
25-01-2005 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем, привет!!!
Ребята, к сожалению, нет времени просматреть все посты по теме ГПЛ. Я новичек, вопросов много! Пока первый такой: можно ли увеличить разрешение игры. В настоящий момент макс. 800х600?...
Или может ссылку какую кините, где об этом уже говорили.
И вот еще что, слышал игруху можно пропатчим каким-то патчем 1.2.... Где его скачать можно?...
Хелп, плиз, если не сложно

Freddie - offline Freddie
25-01-2005 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Откуда игра?
Если русская лицензия или GPL Demo 2004 - там уже все официальные патчи есть, нужно только в настройках графики в игре выбрать D3D7 или OpenGL, выбрать нужное разрешение и перезапустить игру.
Если еще что-то, скачать кумулятивный патч, установить его и проделать описанное выше.

D.Set - offline D.Set
25-01-2005 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лицензия, из штатов везли...
Спасибо патч скачал, сегодня попробую. О резах сообщю!!!

Freddie - offline Freddie
25-01-2005 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит ставь кумулятивный патч. И почитай вот тут http://grandprix.nm.ru/gplupdate_ru.htm После установки этого патча делать то, что перечислено в разделе "Основные патчи" не нужно. Он все это устанавливает.

D.Set - offline D.Set
25-01-2005 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, класная инфа! Спасибо большое,Freddie! Почитаю!!!...

Freddie - offline Freddie
25-01-2005 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Те вещи, ссылки на которые не работают, можно поискать вот тут http://gplmz.speedgeezers.com/forum/index.php?act=idx через меню поиска.

Kokka - offline Kokka
25-01-2005 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuddenDeath, попробуй немного поездить на F3 (Novice Trainer). Машина едет также, но за счет менее динамичного разгона есть шанс немного понять отклик болида на твои действия. И еще: едь ПЛАВНО. Не дергай руль, не дергай газ. Движения должны быть уверенными и плавными. Быстрыми и плавными. Четкими и плавными. Be smooth!

Если хочешь, посмотри мою репу из Глена. Там не ахти какое время, но некто очень авторитетный для меня заметил, что я добился плавности.

И еще один совет: НИКОГДА не блокируй тормоза. Помойка из 67 года почти всегда может остановиться. Другой вопрос - как при этом работать рулем и газом. Но тормоза старайся не блокировать.

SuddenDeath - offline SuddenDeath
25-01-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka ну, просто простой пример - в Монце - в Параболику вписаться не могу в принципе, только если совсем остановлюсь перед поворотом, Курва Гранде - чуть лучше, но не без заноса... плавно... Кстати, настройка руля - сместить в пользу линейности, или наоборот, нелинейности?

Freddie - offline Freddie
25-01-2005 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuddenDeath настройка руля - сместить в пользу линейности, или наоборот, нелинейности?

Кому как удобно, и еще зависит от конкретной модели руля. У меня движок настройки стоит где-то посередине.

Чтобы было полегче, попробуй сместить баланс тормозов вперед до 59-61%. Ну а вообще, рулем работать без фанатизма, не бросать резко газ, повороты проходить с небольшой тягой. Вобщем не забывать, что крылышек и сликов на машине нет.

Установи GPL Replay Analyser и посмотри как работают управлением.

Kokka - offline Kokka
25-01-2005 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuddenDeath, Монца Моя любимовая. Короче, стань там и слушай сюды. Именно отсюда будет проистекать:

Параболика:

Выходим из Аскари на 292 кмч, расшарашиваем помойку до 308-312 кмч, идем слева, почти впритирку к краю трассы. Слева будет рекламный щит - начинаем тормозить до того, как он пронесется мимо.
Тормозим так: убрав газ до 1/5 усилия, плавно (где-то на 3/5-2/3) давим на тормоз. Следим чтобы машину не вело. Если начинает вести чуть отпускаем тормоз. Наша задача - подойти к входу в Параболику слева, на 130-135 кмч, не быстрее.

Работая тормозом и газом, плавно крутя руль вправо, оттормаживаемся до апекса. В апексе где-то средняя 100+/-5 кмч. После апекса ключаем 3ю передачу и начинаем плавно ускоряться, смещаясь к левой стороне поворота и выходим из него, почти полностью раскрутив 3ю передачу. Выход должен произойти почти впритирку к отбойнику слева. Скорость порядка 210-220 кмч. Аккуратней! Заденешь задним колесом отбойник - буит тебе писец.

Правила поведения в Параболике очень жесткие: никаких резких движений, не блокировать тормоза, не дергать руль, не паниковать. Мне кажется это самый сложный в Монце поворот.

Теперь Курва.

Опять же, я иду слева, разгоняюсь до максималки. Незадолго до начала желтого отбойника слева, плавно притормаживаю и переключаюсь на 4ю передачу, чтобы обороты были на 1/5-1/4 меньше редлайна.

Очень аккуратно оттормаживаем болид до 210-215 кмч, работая рулем вправо (может быть даже в крайнюю правую позицию) и следя за левым отбойником. 4я передача нужна для того, чтобы при выносе носа влево (андерстир), к отбойнику, чуток газануть и слегка сорвать заднюю ось для придания машине правильного направления. 210-215 кмч должно быть где-то в районе небольшй трибунки с деревом справа. Это типа апекс и курву там надо проходить в крайней правой стороне. Но не касаясь поребрика. Никаких заносов там быть не должно, курва идется довольно плавно.

После трибунки начинаем плавный разгон с учетом возможного срыва задней оси и смещаясь к внешней стороне поворота. На выходе у меня где-то 235-240 кмч. Ну и едем к Лесмо

Лучшее время на первом секторе у меня не очень большое - надо еще трениться. Где-то 19,10 сек.

Короче, это не самый лучший вариант прохождения Курвы и Пары, но у меня стабильное время где-то в вилке 1:29.3-1:29.8

Если в Курве заблокируешь тормоза - поворот запорол.

У меня полностью линейная настройка. Ползун слева в крайнем положении. FF отключен, но CS включен.

SuddenDeath - offline SuddenDeath
25-01-2005 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Kokka , спасибо, камрады.
Непременно попробую ваши советы.
Аналайзер качнул, рекомендациям по Монце внял

З.Ы. Вопрос ламера - гиде в какпити в ГПЛ скорость и обороты? или это после патчей разных?

SanSanych - offline SanSanych
25-01-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuddenDeath
Обороты - САМЫЙ БОЛЬЩОЙ ЦИФЕРБЛАТ. Спидометра там нет, ибо не было. Привыкай ездить по тахометру.
В Наскаре тоже спидометра на торпеде нет.

Текущее время: 04:06 << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru