Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Осечки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
netstuff - offline netstuff
19-06-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Осечки

оружие вроде как будет изнашиваться? тогда есть вопрос: как насчет того, чтобы с увеличением износа оружия увеличивалась бы вероятность осечки?
было-бы очень забавно в разгар веселья получить такой "сюрприз" из за своей невнимательности

Rex79 - offline Rex79
19-06-2003 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 netstuff
Осечки.... Хм.... Камрад, что в твоем понимании значит "осечка" ??? Просто отказ винтовки произвести выстрел, по каким либо причинам? или именно из-за износа бойка? Вообще, ИМХО, осечки - это 19 век. Если бы речь шла о кремниевых пистолетах и ружьях, тогла был бы смысл обсуждать это. Как игровой ход, аля как в Jagged Alliance 2 (перекос патрона в приемнике), был бы интересен, но не более. А на реалистичность ( за которую мы все тут боремся (я на это надеюсь) ) не похоже. При правильном обращении и регулярном обслуживании, оружие как правило работает без осечек. Технологический брак патронов и все прочее в расчет можно не брать (гусары, молчать! Я знаю, что такое отказ патрона в критической ситуации, речь сейчас не об этом) Дело в том, что оружие разрабатывается под определенный патрон определенного производителя. Например, большинство российского оружия разрабатывается и отстреливается барнаулом. Надо ли говорить, что технологические нормы на патроны ОДНОГО КАЛИБРА у наших и буржуев РАЗНЫЕ? Разная толщина металла в капсюлях, разная глубина посадки капсюля в капсюльное гнездо, разный состав, разные затравочные отверстия. Практика показывает, что наше оружие как правило прекрасно стреляет любыми патронами, включая импорт. Импортное нашими - далеко не всегда. Наши используют капсюли в латунных или красномедных колпачках. S&B использует Boxer, в колпачках значительно тоньше - Вепрь при досылании на S&B оставляет отпечаток бойка, на барнауле же его нет. СКС например при резком досылании так же точно оставляет отпечаток на капсюлях барнаульских х39, при этом никаких осечек нет, даже для "поцелованных" капсюлей. Поэтому говорить о проблемах надежности комплекса "оружие-патрон" ИМХО есть смысл лишь тогда, когда в принципе используешь тот самый патрон того самого производителя, под которого разрабатывалось оружие.

netstuff - offline netstuff
19-06-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



о как...

ну я имел в виду резкую и временную потерю работспособности оружия (только при изнашивании).

кстати, досылаю ещё вопрос: греться оружие будет?

Rex79 - offline Rex79
19-06-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 netstuff
Насчет греться... Кажется этот вопрос уже подниматся на здесь, на форуме...
не помню точно, кде-то в теме про "оружие" или в разделе "баллистики" поищи.

Насколько я помню грется оно не будет, ну по крайней мере не будет учитываться нагрев ствола. но 100% гарантии не дам, что точно. Может быть как раз, Пулемет, который о шести стволах, аля авиационная пушка, греться то как раз и будет. Это логично. Я поищю, если найду про это, пришлю ссылку.

2 ALL
Камрады, мож кто знает? подскажите плз.

rangtor - offline rangtor
20-06-2003 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rex79 Блин чего за базар про барнаул? это про город?

вова - offline вова
20-06-2003 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати,ведь будет скорее всего и М-16 и её модификации(странно что если не сделают )может следует для них реализовать не досылание патрона в патронник?
И стоишь и жмешь на кнопку,а зомби всё ближе....

Rex79 - offline Rex79
20-06-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 rangtor
Нет, не про город. Местность, где-то рядом с Барнаулом. Просто я не знаю где точно. Не был там никогда. Камрад, извини, если чем задел... Не хотел, честн. слово
2 вова
Да взять и занизить харрактеристики их хваленой М-16, точнее в игре будет некая модификация LR-300. А то, буржуям можно опускать нашу технику и оружие, а нем нет??? Нефиг

Rex79 - offline Rex79
20-06-2003 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 rangtor
ЗЫ: Насколько я знаю, там завод где-то есть, который изготавливает оружие и патроны. На карте не ищи - нету. Стратегически-важный обьект, сам понимаешь, я надеюсь... И насколько я наслышан, "Пристрелка" оружия там же производиться.

2 вова
Правда, тогда про реалистичность можно забыть.

netstuff - offline netstuff
20-06-2003 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Да взять и занизить харрактеристики их хваленой М-16, точнее в игре будет некая модификация LR-300. А то, буржуям можно опускать нашу технику и оружие, а нем нет??? Нефиг

а чё их занижать - они и так в отстое

Basil - offline Basil
20-06-2003 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



netstuff

Rex79 - offline Rex79
20-06-2003 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



netstuff
Ну вобще-то да...
эт, ты сильно сказал, ИМХО, молодца!!!

Rex79 - offline Rex79
20-06-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



netstuff
Ну вобще-то да...
эт, ты сильно сказал, ИМХО, молодца!!!
Буржуйские вонтовки

вова - offline вова
26-06-2003 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не отношу себя как к "патриотам",так и к знатокам оружия,но
иностранные винтовки вроде совсем не плохие.
ФН-КАЛ например,а ПП П-90 и пистолет Файв-сэвэН......

И вроде заявили о 40 видах оружия.....
Может это калаш,калаш с оптикой,калаш с оптикой и целеуказателем,.........

Basil - offline Basil
26-06-2003 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вова
Может это калаш,калаш с оптикой,калаш с оптикой и целеуказателем,.........

Нет, это АК1, АК2, АК3... Эх... даже до АК47 не дотянут...

pritorian - offline pritorian
27-06-2003 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было бы прикольнее, если бы качество патронов зависило от того, у кого ты их купил. Допустим если ты взял снаряды на военной базе (т.е. за Зоной) тогда об осечке и речи быть не может. А если ты подобрал патроны возле трупа, умытые не одним десятком кислотных дождей то тогда всё может быть!

rangtor - offline rangtor
27-06-2003 01:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rex79 Да не я в Барнауле уже 16 лет прожил а про патронный завод только слухи.......а шуму от военных частей больше чем от пристрелки оружия......

Balor - offline Balor
27-06-2003 01:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, это не в этой жизни , хотя конечно реализьм. А про осечки и т.д. - в контексте о примущесве нашего оружия над буржуйским крайне важно. Игра-то не только у нас будет распространятся, где об этом и так все знают . Т.е., на СТАЛКЕРа будет возложена миссионерская миссия - нести правду о рос. оружии в широкие, темные буржуйские массы. Ведь та же М-16 - весьма неплохое оружие... пока дело не доходит до надежности. Так что буржуи по старой привычке схватят М-16 и иже с ним и побегут мочить монстров, её будет клинить, буржуев будут жрать, они будут жаловаться местным спецам, которые им скажут: "Мол так и так, ничего они наше оружие не опускают - просто в условия отличных от тепличных оно... э... слегка ненадежно работает". А в зоне условия весьма от тепличных далеки. Так что плюнут буржуи на М-ки, цапнут калаш и будут калбасицца . А если не сделать клины и осечки - так и остануться буржуи при своем - де наше все .

pritorian - offline pritorian
27-06-2003 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правильно, пусть знают наших!

sphere - offline sphere
27-06-2003 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отсутствие данной характеристики может привести к "аркадному" типу выбора орудия в Игре — того что стреляет дальше и бьет лучше — по нарастающей. Хотя в реальном мире в условиях Зоны с таким не всегда долго протянешь.
В конечном итоге это может привести к "забиванию" на большую часть представленного разработчиками вооружения, что им же плохо, т.к. большАя часть орудий получится "вроде как для галочки". Какой смысл бегать с калашом, если М-ка фигачит лучше? А такой выбор у нас, учитывая нелинейность игры, будет, полагаю.
Так что считаю, что сабж очень важен.



P.S. Да я уже писал где-то как это можно было бы реализовать "малой кровью"...

netstuff - offline netstuff
27-06-2003 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 вова:

>> Не отношу себя как к "патриотам",так и к знатокам оружия,но
иностранные винтовки вроде совсем не плохие.
ФН-КАЛ например

Согласен, ФН действительно - КАЛ

Rex79 - offline Rex79
27-06-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 pritorian
неплохая мысль! насчет патронов.
2 netstuff
тогда извини... насчет Барнаула. значит у меня неверные данные буду уточнять.
2 вова
FN-FAL - Действительно неплохая полуавтоматическая винтовка, по техническим харрактеристикам. Но когда дело доходит (как верно сказал Balor) до отличных, от тепличных условий, тут и начинаются траблы с надежностью. Уронил на камни: нате-получите и распишитесь: репекос/заклин патрона, через один. В грязьи изгваздал: засориться со всеми отсюда вытекающими последствиями... А про М-16 и ее модификации я вообще ничего говорить не буду. не хочется.

netstuff - offline netstuff
27-06-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, дык, исходя из всего вышеперечисленного, предлагаю...

ГОЛО-СОВАНИЕ

Rex79 - offline Rex79
27-06-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поддерживаю!!!

Вопрос: Нужны ли в игре осечки? подразумевается: Как неожиданное временное прекращение работоспособности оружия... аля "jammed" в Jagged alliance 2

1. не нужны
2. нужны в любом виде
3. нужны ввиду каких-либо причин, как-то нерегулярное обслуживание, заводской брак, некачественные боеприпасы или перекос патрона в приемнике.


Камрады дополняйте, поправляйте!!!

вова - offline вова
27-06-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя.....

Выбираю третий вариант.



P.S Я написал ФН-КАЛ,и считатаю что это пока лучшая винтовка за границей.....

sphere - offline sphere
27-06-2003 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rex79
ИМХО, всякие заводские браки и т.п. не нужно, дабы не смущать юзера загадками.
Достаточно просто "наказывать за небрежное отношение к оружию".
Т.е. осечки случаются от грязи и физических повреждений в т.ч., если ты орудие, например, в луже забыл на пару дней.
Это также будет играть роль при выборе оружия для конкретной локации.

Текущее время: 01:16 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru