Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Что такое CHMOD?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dimitrius - offline Dimitrius
02-03-2003 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что такое CHMOD?

Скачал кучу скриптов. Что бы установить для файлов необходимо задать права доступа с помощью CHMOD. Что это за команда/программа? И где ее можно скачать.


__________________
Я не гений, я только учусь......

Anafay - offline Anafay
02-03-2003 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Dimitrius
Попробуй в шелле написать man chmod. Должно помочь...

Если грубо, то это то же самое, что и виндовое File Properties - Security - Permissions - Special access. То есть установка прав доступа к файлу, с разграничениям по пользователям, группам и типам операций. Для скрипта обязвательно требуются права на x (execute) и, не всегда, на r (read) для того пользователя, под которым все это будет работать. Скачивать не надо: если оно требуется, то оно есть

Helgi - offline Helgi
02-03-2003 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHMOD - это UNIX-команда (Change mode). Насколько я знаю, основной проблемой начинающего веб-дизайнера является то, что для того, чтобы скрипт заработал, нужно поставить ему право на исполнение. Заходишь, например, по ftp, туда, где твои скрипты складированы, и пишешь "chmod 0777 file"

Dark - offline Dark
03-03-2003 03:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Dimitrius
Что такое CHMOD...
С следующий раз воспользуйся сначало поиском по форуму.

Текущее время: 07:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru