Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » ВОПРОСЫ к разработчикам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
30-07-2003 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Foclan 2) Так сталкеры и будут ботами. Только в хорошем смысле этого слова!

Foclan - offline Foclan
31-07-2003 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
Да хоть младенцы с сосками, лишь бы были )

CANONIR - offline CANONIR
05-08-2003 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как в игре реализована перезарядка подствольника? http://club.guns.ru/gp25.html

PC*User - offline PC*User
Question06-08-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос не только к разработчикам, но и к знающим людям.

1). Можно ли на движке X-Ray сделать игру с масштабами Operation Flasgpoint ( имею в виду с такими же танковыми и воздушными сражениями ) ?

2). Какая на данный момент в игре дальность прорисовки?

3). Как будет осуществляться подгрузка "уровней" ( будет ли она динамичной ) ?

Stalk - offline Stalk
07-08-2003 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Будут ли в игре различные виды стрельбы, а именно стрельба на вскидку и прицельная стрельба, когда игрок целится через мушку оружия? Правда читая тред, касаемый анимации оружия, чувствую, что не будет
Нет, не будет.
Можно ли на движке X-Ray сделать игру с масштабами Operation Flasgpoint ( имею в виду с такими же танковыми и воздушными сражениями ) ?
да
Какая на данный момент в игре дальность прорисовки?
до 700 метров (это вобщем-то не ограничивается принудительно)

Как будет осуществляться подгрузка "уровней" ( будет ли она динамичной ) ?

не динамически

GUUD - offline GUUD
07-08-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще как эта подрузка то происходить будет? Я типа бегу за сталкером с криком "Атдай хабар!" вдруг ап - загрузка новой локации а там этого сталкера (с моим хабаром) нифига нет? И сколько примерно будет подгружатся, а то в постале, например, можно было уснуть. И какими будут границы уровней?

PC*User - offline PC*User
07-08-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GUUD

в постале, например, можно было уснуть

А в Морровинде эта подгрузка была через каждые 50 метров.

Вопрос: Какая будет примерная величина одного уровня?

LittleShadow - offline LittleShadow
07-08-2003 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К разработчикам у меня следующие вопросы:
1.) Будет ли в игре более-менее разветвленное дерево диалогов (не только "здорово", "давай торговать/выпьем/весь твой хабар"). Если это будет реализовано, я обещаю торжественно поцеловать диск сразу же после покупки.
2.) Много ли будет подземелий?
3.) Будут ли физуальные эффекты от водки/пива (и от водки+пива ) типа дрожащего экрана, прицела и спотыкания на каждой кочке?
4.) Будут ли монстры размножаться? ИМХО, это же просто: ну, залез один на другого... то есть, на другую, или обвился как-нибудь вокруг нее, а через пару дней - уже не просто монстриха, а монстриха с еще одним монстром (про процесс взросления я не спрашиваю, т.к. знаю, что это сложно реализовать).
5.) Будут ли играбельные женские персонажи?
6.) Можно ли будет вначале игры выбрать себе протагониста из нескольких доступных моделей (как в GTA III)?
7.) Будет ли разнообразная анимация смерти? А то в ролике: упал, дернулся и затих.
Пока все.

CHUPA - offline CHUPA
07-08-2003 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Как будет реализован инвентарь(будит ли он вобще)?
2) Можна ли будет забрать у трупа оружие или другие элементы инвентаря?

GUUD - offline GUUD
08-08-2003 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будет ли разнообразная анимация смерти? А то в ролике: упал, дернулся и затих.
А как он еще должен умирать? на бегу? или ворочатся, истекая кровью, размазывать свои кишки по земле, красить все вокруг в красный цвет и дико орать?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
08-08-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



1. Сколько сталкер сможет бежать без остановки?
2. Нужно ли будет сталкеру справлять нужду?
3. Будет ли помимо обмундирования простая одежда, кроме джинсов и кожаной куртки? (например, спортивный костюм)
4. Сможет ли сталкер купить КПК или GPS?
5. Будет ли в игре велосипед?
6. Какая денежная еденица будет в сталкере?
7. Насколько реальны будут цены? (сколько будет стоить АК-47?)
8. Смогут ли у меня угнать машину, и смогу ли я угнать машину?
9. Будут ли пробиваться колёса?
10. Смогу ли я убить сквозь стекло или дверь машины?
11. При входе в здание будет загрузка, или «внутренность» здания касается улицы?
12. Разработка пока укладывается в сроки?
13. В какой стране с самого начала будет продаваться игра?
14. Старые надписи в зоне (знаки, таблички…) на каком языке будут?
15. Сколько будет видов вертолётов?
16. Чем будет вооружён МИ-24?
17. Можно ли будет играть по модему?
18. Будет ли ещё тяжёлая авто-техника, кроме БТРа?
19. Сможет ли БТР плавать?
20. Машины будут ломаться.. Игрок должен будет купить набор инструментов и использовать его на транспорт, или платить деньки за ремонт? Я знаю, что мои советы мало кого интересуют, но я попробую. Можно выяснить , что чаще всего ломается, скажем, в МОСКВИЧе, и просто покупать определённую деталь.
21. Будет ли трофейное/древнее оружие, которым не стрелять бы а на полочку ложить? Если да, то вот ещё один совет – советую сделать старый пистолет «МАУЗЕР», да не простой, а из нержавеющей стали (корпус). Это такая ляля – своими глазами видел такой настоящий. Красота!
22. Будут ли средства передвижения ко воде? (лодки, плоты…)
23. Сколько в игре будет лиц на выбор игроку?
24. Лица придуманы, или сделаны с реальных людей?
25. Смогу ли я наложить свою фотку, как текстуру на лицо модели?

CHUPA - offline CHUPA
08-08-2003 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin

Я хоть и не разработчик, но могу с полной уверенностью ответить:
2. Нет.
5. Нет (хотя, чем черт не шутит).
8. Почему бы и нет. Увидел машину, сел в неё и поехал, а у хазяина и не спросил, вот тебе и угон.
14. Или на русском, или на украинском(видел на скринах, там явно была кирилица).
22. Скорее всего нет (я вобще еще никакой воды не видел).

Остальное и самому было бы интересно узнать.

LittleShadow - offline LittleShadow
08-08-2003 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2GUDD:
> А как он еще должен умирать? на бегу? или ворочатся, истекая кровью, размазывать свои кишки по земле, красить все вокруг в красный цвет и дико орать?

Ну, насколько я знаю, в жизни люди мирают достаточно разнообразно, и далеко не всегда сразу. Я и не требую, чтобы они агонизировали в игре сутками, а просто хочу разнообразия.


__________________
I speak you: I can not is neither drink, nor sleep, if not I hear, how shout from different directions "Charge! ", I do not hear a roar of explosions, I do not hear shouts "To the aid! The medic! ", also I do not see, how people fall on a grass, touching a barbed wire, and I do not see dead, honeycombed bullets.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
09-08-2003 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Отвечаю на что могу, но 100% не даю

1. Сколько сталкер сможет бежать без остановки?
Достаточно долго.
Второй вариант ответа: до первой аномалии.

2. Нужно ли будет сталкеру справлять нужду?
Нет.

3. Будет ли помимо обмундирования простая одежда, кроме джинсов и кожаной куртки? (например, спортивный костюм)
Одежда будет, а вот какая это отдельный вопрос.

4. Сможет ли сталкер купить КПК или GPS?
Если будет, то да.

5. Будет ли в игре велосипед?
Два. Не должны быть по идеи.

6. Какая денежная еденица будет в сталкере?
Не известно, но вроде бы рубли, правда это на 20%.

7. Насколько реальны будут цены? (сколько будет стоить АК-47?)
Будет балансировка цен.

8. Смогут ли у меня угнать машину, и смогу ли я угнать машину?
Если стоит, то да, правда не угон это. Насколько известно, так может каждый пользоваться техникой, при условии пригодности транспорта к движению.

9. Будут ли пробиваться колёса?
Вроде бы разработчики хотели это сделать.

10. Смогу ли я убить сквозь стекло или дверь машины?
Писали, что сквозь стекло да.

11. При входе в здание будет загрузка, или «внутренность» здания касается улицы?
Нет, подгрузка всего идет уже во время игры. Читайте внимательней интервью и открытые источники!

12. Разработка пока укладывается в сроки?
Все в порядке. Это 100%, ребята много работают. Обычно про успеваемость никогда не пишут. Сколько в истории геймостроения задерживали уже готовые игры? Так что, это странный вопрос.

13. В какой стране с самого начала будет продаваться игра?
Нигде не писалось.

14. Старые надписи в зоне (знаки, таблички…) на каком языке будут?
Вроде бы на русском, может и на украинском тоже... было бы не плохо.

15. Сколько будет видов вертолётов?
Один точно будет.

16. Чем будет вооружён МИ-24?
Как и должен.

17. Можно ли будет играть по модему?
Не писалось, но наверное.

18. Будет ли ещё тяжёлая авто-техника, кроме БТРа?
Камаз.

19. Сможет ли БТР плавать?
Вроде бы нет. Не писалось.

20. Машины будут ломаться.. Игрок должен будет купить набор инструментов и использовать его на транспорт, или платить деньки за ремонт? Я знаю, что мои советы мало кого интересуют, но я попробую. Можно выяснить , что чаще всего ломается, скажем, в МОСКВИЧе, и просто покупать определённую деталь.
......................

21. Будет ли трофейное/древнее оружие, которым не стрелять бы а на полочку ложить? Если да, то вот ещё один совет – советую сделать старый пистолет «МАУЗЕР», да не простой, а из нержавеющей стали (корпус). Это такая ляля – своими глазами видел такой настоящий. Красота!
Да возьми любое оружие, и спрячь.

22. Будут ли средства передвижения ко воде? (лодки, плоты…)
Наверное нет.

23. Сколько в игре будет лиц на выбор игроку?


24. Лица придуманы, или сделаны с реальных людей?


25. Смогу ли я наложить свою фотку, как текстуру на лицо модели?


P.S. Все ответы не являются 100% точной информацией, и основаны только на открытых источниках.
P.P.S. Если есть еще вопросы, и на них есть открытые ответы, то пишите, а лучше читайте все сами внимательней.

С уважением,
Я!

GUUD - offline GUUD
09-08-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, насколько я знаю, в жизни люди мирают достаточно разнообразно, и далеко не всегда сразу. Я и не требую, чтобы они агонизировали в игре сутками, а просто хочу разнообразия. LOL, я себе представляю - убил человека, ушел, а через сутки возвращаешься - его все еще колбасит
А на самом деле, я думаю что анимация смерти будет однообразная, без всяких агоний. Я так понимаю рейтинг М не входит в планы разработчиков и издателя.

LittleShadow - offline LittleShadow
Angry09-08-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 GUUD: Да, бывает и такое - хотя насчет суток я загнул - после ранения в живот, например, или в крестец.
Жалко будет, если анимация будет однообразной. А насчет рейтинга - так для меня тайна сия великая есть. По телеку в фильмах такое показывают, что рейтинги вообще зашкаливают, как счетчики на 4 блоке, я уж не говорю про передачи новостей... А тут-то что - просто игра.
Подытожу: создателя рейтингов - сослать в Припять на 15 лет без права переписки! ;(


__________________
I speak you: I can not is neither drink, nor sleep, if not I hear, how shout from different directions "Charge! ", I do not hear a roar of explosions, I do not hear shouts "To the aid! The medic! ", also I do not see, how people fall on a grass, touching a barbed wire, and I do not see dead, honeycombed bullets.

JonCory - offline JonCory
Angry14-08-2003 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет смертей - в Rainbow 6 и SWAT 3 сознание отключалось не сразу, экран наливался красным. Тело падало, более-менее правдоподобно корчась. Камера продолжала "снимать", глядя из головы. Конечно, там не было такой физики, как в Сталкере, все движения - записаны заранее, и иногда, "умирая", можно было узнать это движение по чужим "смертям". Но! Правдоподобие присутствовало. Дык вот. Смерти в ролике мне не понравились. Человек превращается в куклу сразу же. Лучше хранить 4-6 рисунков "корчей" и просто накладывать их на смещения, производимые "физикой". Не надеюсь, что сказал что-то новое, но попрбовал свести вместе все полезное.

Maklay - offline Maklay
15-08-2003 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JonCory Человек превращается в куклу сразу же

А если он сразу же после выстрела и умирает?

Geen - offline Geen
16-08-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Человек практически никогда не умирает сразу, мозг успевает что-то "скомандовать" мышцам. Кроме того, сами мышцы не расслябляются мгновенно, и происходит это с разной скоростью (в зависимости от предыдущей нагрузки). Кроме того, поза человека практически никогда не бывает симметричной и статичной, человек всегда покачивается, слегка скособочен и т.д.

Понятно, что это всё не надо моделировать - достаточно использовать генератор случайных чисел.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
16-08-2003 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



люди, если кому интересно - есть карта чернобыля и припяти, довольно подробная, но охотничья. Все нежилие посёлки отмечены. как аттач не влазит - просите, скину на мыло, кому нужно

Don Reba - offline Don Reba
17-08-2003 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.
Теперь эту карту можно увидеть здесь:
http://www.artsci.gmcc.ab.ca/people.../hunter_map.jpg
Спасибо FlamingPumpkin.

Изменено: Don Reba, 25-08-2003 в 02:47

Vitamin - offline Vitamin
18-08-2003 09:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вау!

А сама станция не отмечена или ее там просто нет?

MOHCTP - offline MOHCTP
Lightbulb18-08-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Карты Генштаба (станция показана)
Припять
http://www.velotourism.ru/gps_map/ukraine/M-36-013.jpg
Чернобыль
http://www.velotourism.ru/gps_map/ukraine/M-36-025.jpg

Vitamin - offline Vitamin
19-08-2003 11:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это то что эл. подстанцией возле Припяти обозначено?

Спасибо за ссылки, я офигел!

MOHCTP - offline MOHCTP
Arrow19-08-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Ниже надписи Семиходы (сейчас здесь находится санпропускник) видна надпись АЭС (она самая!)

Текущее время: 11:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru