Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Оцените сайт http://2pik.com
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Darklight - offline Darklight
Post04-01-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оцените сайт http://2pik.com

http://2pik.com
Оцивайте лучше по пунктам:
1)Дизайн
2)Недочеты в дизайне если они есть
3)расположение данных на сайте
4)содержание
5)ваше личное ИМХО
6)чего нехватает на сайте?
7)Что лишнее?

Dark - offline Dark
06-01-2003 03:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Оценивать по пунктам не буду - это пусть постоянные посетители делают. Но скажу одно: если здесь до сих пор нет критики твоего сайта, значит он удался. Всё элегантно и красиво смотрится - можешь быть доволен собой.
ЗЫЖ Только вот надпись "Новости на 2003-..." переделай так, чтобы всё было как у людей: число-месяц-год. И к недесятичным значениям добавляй нули. Но всё это так... из эстетических соображений.

Maxtradamus - offline Maxtradamus
06-01-2003 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



5)Мне понравилось - дизайн красивый нообращает на себя много внимания. Единственное что мне не нравится в дизайне это жутко маленький шрифт... Я конечно понимаю - часть дизайна, но после долгого чтения глаза начинают болеть

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
06-01-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дизайн смотриться, и очень даже. По содержанию оценить не могу, тут все как сказал Dark. Так... достаточно хорошо, нельзя назвать "еще одной домашней страничкой". Молодец!

Darklight - offline Darklight
06-01-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maxtradamus Размер шрифта изменять не желательно, т.к. нуно полностью динамическую высоту и ширину каждой ячейки рамки. И темболее все будет плохо смотреться..
Dark Дату попытаюсь подправить как можно скорее...

Сенк всем кто хоть что-то написал ))

paladin123 - offline paladin123
16-01-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сайт весьма хороший и приятно смотрится, но тег <font> является устаревшим.

Dark - offline Dark
17-01-2003 04:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



paladin123
Не понял? И что же сейчас модно использовать вместо тэга <font>?

fl@sh - offline fl@sh
18-01-2003 10:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



CSS конечно же

paladin123 - offline paladin123
18-01-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про то и говорю.

Dark - offline Dark
19-01-2003 02:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



paladin123
У <font> и css разные цели: первый - для единичного использования, второй - для создания общих шаблонов.

paladin123 - offline paladin123
21-01-2003 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тег <font> устарел! Для единичного использования используется тег <style>, который является подразделением CSS!

Maxtradamus - offline Maxtradamus
21-01-2003 20:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



paladin123 "На вкус и цвет..." Если Васе Пупкину хочется быстро состряпать небольшую страничку то CSS для этого совершенно не нужен.

Dark - offline Dark
22-01-2003 04:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



paladin123
Не смеши людей...

Maxtradamus

Kostilla - offline Kostilla
22-01-2003 04:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Толи у всех дизайнеров мозги в одну сторону толи они друг у друга html коды тырят.
Но я таких сайтов штух пять видел и у всех одинаковый дизайн тока цвета разные.
Потом совершенно никакого смысла ставить на таком сайте форум.
А ссылки на другие сайт скажем так на любителя.

paladin123 - offline paladin123
22-01-2003 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я не пользуюсь старинными методами HTML3.1 и ниже и другим не советую...

Dark - offline Dark
23-01-2003 03:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



paladin123
Во-первых, читай мой предыдущий постинг.
Во-вторых, разве 4.0 не вытекает из предыдущих версий? Твоя формулировка бессмысленна.

paladin123 - offline paladin123
24-01-2003 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, в сравнениии с предыдущими, четвёртая версия имеет очень большие изменения.

Dark - offline Dark
25-01-2003 03:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Это не уменьшает значение тэга <font>.

Maxtradamus - offline Maxtradamus
25-01-2003 03:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



paladin123 между прочим HTML уже устарел! Пора переходить на xml

paladin123 - offline paladin123
25-01-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщето я начинающия вебпрограммер и имею смутное представление об XML'е.
А из всех web технологий знаю/изучаю javasсript, css и отчасти perl

Dark - offline Dark
26-01-2003 03:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Ну так и не надо спешить загонять какие бы то ни было функции html в отстой.

Kostilla - offline Kostilla
26-01-2003 03:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вам не кажется что тут тема другая? Парень же о сайте спрашивал а не о тегах!
А вобще я считаю что руками все долго набирать лучше в редакторах!

Maxtradamus - offline Maxtradamus
26-01-2003 04:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



Dark
Даже фреймы нельзя?

paladin123 - offline paladin123
26-01-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark
Но отстой и есть отстой, и загнать его никуда не получится...
А CSS - RULEZZZ!!!
В отличии от всяких старых способов форматирования.

paladin123 - offline paladin123
26-01-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kostilla
Ну несмотря на то, что редакторы имеют ряд больших недостатков (лишний код, комментарии, несоответствие с задумками автора и тд), на мой взгляд для многих оптимальным вариантом является создание страницы в редакторе и последующее редактирование и добавление в текстовом редакторе. Но я предпочитаю блокнот.

Текущее время: 01:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru