Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Посоветуйте удобный HTML редактор.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Obi-Wan - offline Obi-Wan
28-03-2003 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый нормальный автоматический - Дримвивер 4
Ручной - EvrSoft 1st Page

DreamDance - offline DreamDance
19-06-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока что лучший в этой области Dreamweaver MX. Можно ручками, можно визуально и главное, код не уродует и поддерживает стандарты.

AmidalA - offline AmidalA
22-06-2003 22:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitrius - offline Dimitrius
23-06-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HTML-Kit build 292 Работает и подсвечивает со всем что только может представить больное воображение программиста XML,HTML,Java,DHTML и т.п.

Весит очень мало. Является свободнораспространяемым. К нему сууществуют тысячи плагинов, в комплекте есть прога для создания своих собственных плагинов, генератор таблиц....

Качать отсюда http://www.chami.com ТОЛЬКО версию 292 ( все предыдущие - лажа)

GVC - offline GVC
Smile30-06-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1)HomeSite 4.5 (для HTML и JavaScript)
2)TextPad (желательно знать регулярные выражения)
3)PerlBuilder, ActivePerl (если знать регулярные выражения)
4)Adobe Photoshop (для дизайна)
5)Хорошее воображение
И хороший сайт обеспечен.
P.S. Можешь пропустить пункты 2 и 3

Drone - offline Drone
30-06-2003 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



помнится в cuteFTP Pro был неплохой вшит

Anafay - offline Anafay
30-06-2003 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Dimitrius
Попробовал. Впечатляет, конечно, НО:
1) Тормозит. И это на Dual PIII-1000 с гигом памяти.
2) Настройки сделаны неудобны - чтобы сменить цвет фона, пришлось потратить полминуты.
3) При всей куче настроек есть то, что, например, мне явно не будет нужно: кнопки быстрой вставки, шаблоны и т.п. И отсутствует то, что хотелось бы от навороченного текстового редактора, поддерживающего HTML+java sсript : быстрой навигации по коду, построение синтаксических диаграм и т.п.

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
05-07-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я работаю в MS VisualStudio.NET (полный коплект занимает у меня 5 гигов)

Чистый HTML писать не очень удобно, но вот скрипты (ASP) - удобней не найти.

Зереша - offline Зереша
Wink05-07-2003 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kirill Kirsanov
Да... HTML-редактор на 5 гигов ;-)

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
07-07-2003 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня обрезанная версия, недавно в продаже видел на 7-и дисках.
7*700 примерно 5 гигов архива, а если разархивировать...

Dimitrius - offline Dimitrius
08-07-2003 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay

У меня AthlonXP1,7 500 DDR Samsung PC 2700, тормозов не заметил

Насчет остального в принципе согласен, есть лишние вещие, и наоборот отсутствует кое-что из необходимого.
Но я тем не менее продолжаю работать именно в нем, привык уже.Раньше Macromedia HomeSite+ и DreamweverMX использовал.

Obi-Wan - offline Obi-Wan
08-07-2003 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kirill Kirsanov
Ну, и как сайты, получаются? Покажи.

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
13-07-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Obi-Wan
welrus.ru

Только я делаю не сайт, а движок под него, а уж чем и как его наполнят - не мои проблемы...

Изменено: Kirill Kirsanov, 14-07-2003 в 00:35

Dimitrius - offline Dimitrius
14-07-2003 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kirill Kirsanov

Приятный сайт

Genux - offline Genux
14-07-2003 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я еще не говорил, что far+colorer рулит?

Укуренный Зомби - offline Укуренный Зомби
03-09-2003 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Запойная Травоядная Сволочь



просто иногда лень переводить из *.txt в *.htm... с превивером чё-нить подскажите... точнее блокнот с первивером...

Alex Spade - offline Alex Spade
05-09-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



просто иногда лень переводить из *.txt в *.htm
[шмяк, блямс, бумс] А зачем ты txt в htm переводишь???
Куда проше, создал один htm файл, потом его размножаешь, переименовываешь, и усё!!! Загружешь его в IE (он у тебя будет за превьювер), редактируешь Блатнотом

Dec - offline Dec
05-02-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на руском языке есть чего нибудь. А то залез я в Dreamweaver, и чё дальше? Там всё по буржуйски, непонятно.

MOHCTP - offline MOHCTP
Red face05-02-2004 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Очевидно, это моветон, но свои проекты я делаю в FrontPage. Сложные таблицы писать в блокноте - покажите мне этого чудака... Сделал проект, руками скрипты добавил, слегка код подшаманил в части оптимизации - и вперед на танки! Вот проект полностью сделанный в MS FrontPage slavutich.kiev.ua/work/u1/

Аауи - offline Аауи
05-02-2004 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Dec
Язык не так важен. Все же важно знание языка ХТМЛь...

А я Homesite`ом пользуюсь. А вообще это дело привычки. К чему привыкнешь - то и лучшим кажется.

PS: Вот чего спросить хотел - как бы сделать ссылку на определенную строку на веб-странице? Чтобы не на начало, как обычно?
Сори за оффтоп - новую тему создавать неохота - вопрос не сильно важный...

Изменено: Аауи, 05-02-2004 в 19:59

Alexvn - offline Alexvn
05-02-2004 22:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Кысь - открой страницу вот этой вот темы в html и посмотри, как устроена ссылка "URL сообщения", расположенная перед каждым постингом.

Если в двух словах:
В нужной строке страницы ставишь тэг <a name="my_line_1"></a>
а потом ссылаешься на него следующим образом: my_site.ru/my_page.html#my_line_1

Аауи - offline Аауи
06-02-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Сори, совсем забыл про URL сообщения...
Ну, в общем понял. Сперва пометить, куда ссылаться, затем дать туды ссылку.
Thanks.

Изменено: Аауи, 06-02-2004 в 12:39

Alex Spade - offline Alex Spade
06-02-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сложные таблицы писать в блокноте - покажите мне этого чудака...
Ну и что? Я например для этого Word могу использовать - но не хочу.
Да, сложные таблицы я делаю в визуальном редакторе.
Но основной инструмент для меня, всё таки непосредственно редактирование кода.
Главное для чего я использую Dreamweaver, кроме сложных таблиц, это массовая замена кода или какого-то слова по всему сайту, плюс проверка ссылок.
Всё остальное в блокноте.

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
06-02-2004 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пересел на новое чудо техники - Komodo.
http://www.activestate.com/Products/Komodo/

Не так наворочено как ZEND, но за то не на Яве написанно...

DeadMorozz - offline DeadMorozz
20-02-2004 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много всего сказано, постараюсь добавить нечто познавательное.

Начинал когда-то с vi под FreeBSD, потом пересел под винды - в FAR, ибо все писалось под koi-8 и очень удобно было переключаться между кодировками. В конце 90х увидел Dreamveawer 1 и неожиданно проникся. С тех пор видел многое - HomeSite, Multi-, UltraEdit, elvis/vim/emacs - превеликое множество весьма небезынтересных продуктов, каждый из которых, помнится, рулил по-своему.
НО: чем-то вот задел меня Дримвивер. ТРЕТИЙ. Имхо, что самая удачная тулза линейки - нет излишних панельных наворотов, разных коммерческих фенечек, которыми богаты поздние версии - простой и удобный редактор, в котором приятно (имхо) работать и творить. Поздние версии, безусловно, хороши своими продвинутыми возможностями по корректной работе с динамическими замутками, а также жизнеутверждающими контекстными хэлпами от O'Reilly... Но, каждому - свое. Люблю Дримвивер. Вернее, конкретно уважаю.

Безусловно, на вкус и цвет... Просто делюсь собственными наблюдениями.

Текущее время: 09:49 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru