Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » игра по модему
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Fx.monstr - offline Fx.monstr
19-04-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



игра по модему

Игруха классная, очень хочется играть в нее по инету. Н0
у меня модем

Кто знает, подскажите плз как уменьшить пинг и увеличить скорость коннекта в игре. (линия хорошая)


__________________
Стандартная подпись

all_life - offline all_life
24-04-2005 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если линия хорошая, то и так все будет ОК. Правда для модемных соединений (и/или слабых компов) очень большое значание имеют параметры
- "выключить синхронизацию"
- FPS
- QPS
в настройках сетевой игры - я еще не до конца разобрался как именно какой из параметров и на что влияет. К сожалению создатели в мануале очень нечетко указали правильный выбор значений этих важных параметров... И их опять же указывает только создатель сервера! Т.е. если сервер настроен неправильно - все будут мучаться . Я играю на стабильных 28Кbps (модем COM аппаратный адаптированный) - при настройках
- выкл. синх - отмечена
- FPS - около 40
- QPS - около 50
могу играть безлагово до 4 человек на сервере, до 6 чел. - с небольшим торможением... При этом пинг обычный примерно от 230 до 380.

Fx.monstr - offline Fx.monstr
25-04-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, настроики наверно помогут, я раньше на 50,6 К играл со страшными лагами (4 человека)


__________________
Стандартная подпись

all_life - offline all_life
29-04-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу обратить внимание всех создающих сервера!
Чтоб меня не обвинили в плагиате я приведу здесь ссылку на другой
форум где этот вопрос уже описан. Реч идет о том как создать сервер,
чтобы люди не мучались из-за задержек в управлении(когда жмешь танку
поворот, он 1,5 секунды не реагирует, а потом крутиться на месте) и
из-за замедления времени. Думаю знакомые ситуации

http://www.vsklimat.ru/forum/viewtopic.php?t=49

Если все сделать как там написано - в худьшем случае проблеммы
медленных компов и плохих коннектов остануться с их обладателями, не
распространяясь на остальных игроков. Да и им будет играть
значительно комфортнее!

Данные проверены - все верно.

От себя хочу добавить, если вы обладатели мощной машины, но истинные
альтруисты не надо задавать большие значения количества объектов и
прочих частей тела(подробно не помню - там 4 настройки). Значений от
15 до 25 там вполне достаточно для нормальной игры, и это значительно
облегчит жизнь вашим менее удачливым коллегам и аппонентам на 1500
Мегагерц с 256 М оперативки или с модемом на 33К.

Последний совет подключающимся - если у вас модем или менее 512 М
оперативки то к играм где настройка на количество людей - CP
установлена более 80 лучше не подключаться. Когда игра достигнит
"полных оборотов" у вас однозначно начнуться лаги, в лучшем
случае сами измучаетесь, в худьшем всем устроите "веселую
жизнь"...

Fx.monstr - offline Fx.monstr
04-05-2005 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Результаты игр с вышеуказанными настройками:
В понедельник (2 мая) утром пинг 200мс был, играл почти без лагов вчетвером с техникой
Н0 во вторник в то же время пинг держался на уровне 550 - 800, ессно я не смог поиграть даже 1 vs 1 без техники

all_life - offline all_life
09-05-2005 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Н-да.
К сожалению никакие настройки игры на пинг всеже не влияют
Тут четко все зависит только от качества ТЛФ линии и модема. Все это отдельная тема и описывается в других местах в интернете, зачастую и с играми-то не связанных...
Даже с пингом 550 из перечисленных играть в ВТВ уже совершенно невозможно Пожалуй самый максимально допустимый пинг для ВТВ это 400 - все крыша, и то уже сложновато.

Однако точно скажу, что на линии со старыми АТС, не 17го года конечно, а хотябы периода зрелого социализма, и при наличии кучи скруток на проводе от телефонной коробки до модема когда скорость не бывает более 24-28 Кбит можно вполне добиться пинга 250-300, что уже вполне нормально для игры.

Только, как говориться "спички должны быть гондурасские", т. е. модем внешний, обязательно связывающийся с компом через COM порт (всякие новомодные USB зачастую уже не дают нужного результата), и фирмы типа Zyxel, IDC, Rockwell; желательно с припиской в инструкции и(или) на коробке, что он адаптирован для российских и(или) сильно зашумленных линий. Стоит он такой сегодня примерно от 2 до 4 тысяч рублей.

Причем модем здесь - самое важное условие для хорошей игры!!!

Fx.monstr - offline Fx.monstr
09-05-2005 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а модем Zyxel OMNI 56K PCI PLUS (внутренный, не софтовый, ком-порт) подойдет?

all_life - offline all_life
23-05-2005 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем я понял... Он PCI? Тогда это уже не COM. (Разумеется что в конфигурацию компьютера он добавляет com-порт, но это не совсем то...)
А точно он не софтовый? Не знаю, точной уверенности нет...
Пожалуй проще всего оценить его можно по цене.

Сколько он стоит!?

Если дороже 2 тысяч - значит скорее всего нормальный. Если дешевле - вызывает сомнение в том что он не софтовый.

Fx.monstr - offline Fx.monstr
24-05-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин точно в pci втыкается, значит не com port.
А стоит он полторы штуки.

Кстати, есть прога, называется она Modem Booster -- скорость повышает немеряно и пинг на 50 мс снижает в игре.

Текущее время: 20:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru