Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Помогите пожалуйста!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SYBASTIK - offline SYBASTIK
16-06-2004 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Помогите пожалуйста!!!

Помогите!!! У меня на сайте в качестве background использован фоновый рисунок. Проблема в том, что допустим в разрешении 800x600 он выглядит нормально, 1024x768 рисунок уже выглядит меньше и начинает повторяться...

Если кто-то не понял, что мне надо, то поясню... мне надо, чтобы при любом разрешении моя background-картинка выглядел одинаково!

Anafay - offline Anafay
16-06-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




SYBASTIK
Забудь про такую вещь как разрешение. Ибо браузер может быть открыт на весь экран, или только на его часть. Для тебя должны быть важны (если ты верстаешь не под определенное разрешение/положение окна браузера) ширина и высота.

Посему вариантов несколько:
1) Изменить дизайн и отказаться от большой картинки в фоне
2) Установить ее по центру или как-то еще в единственном экземпляре (см. CSS background-repeat, background-position)
3) Сделать набор картинок под разные размеры окна и использовать их в зависимости от размера окна браузера (см. CSS background-image, expression)

(1) существенно проще...

SYBASTIK - offline SYBASTIK
16-06-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Anafay а никак нельзя поставить отсуп background от границ страницы

Anafay - offline Anafay
16-06-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




background-position
--------------------------------------------------------------------------------

Desсription
Specifies the initial position of the background image for the element.

Syntax
{ background-position: [percentage | length]{1,2} | [top | center | bottom] || [left | center | right]}

Remarks
The attribute has no effect if no background image has been specified for the element.
This attribute is not inherited.

Examples
Sets the background image at these x,y coordinates of the object.
{background-position: 20px 40px}

Positions the background image at the top vertical position and the center horizontal position.
{background-position: top center}

(c) MSDN

Тебе нужен первый пример.

AC1Dman - offline AC1Dman
16-06-2004 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем тебе вообще повторяющийся рисунок . Можно, если уж сделать, загладить его так, чтоб он красиво повторялся.
+ люди с разрешением у монитора в 800х600 пикселей встречаются все реже и реже.
Как минимум 1024х768. Под него и затачивай. Или просто, если можно, укажи ширину сайта, чтоб он не расползался когда разворачиваешь браузер на весь экран или меняешь разрешение на пошире.


__________________
Just because you're paranoid doesn't mean they're not after you.

SYBASTIK - offline SYBASTIK
17-06-2004 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



AC1Dman Ну вот я его и заточил под 1024x768, только на мой сайт так же заходят люди и с более высоким разрешением, которое к сожелению неподдерживает мой монитор... и я боюсь, что у них мой фоновый рисунок выглядит некрасиво(из-за углов повторы вылезают и т.д.)... Вот я как-то думал раньше, что бы сделать так, как предлагал Anafay, но потом подумал нафиг это всё громоздить... Короче действительно лучше нарисовать картинку пао центру, или которая будет красиво повторяться!!!

P.S. Anafay А есть ещё примеры?

Anafay - offline Anafay
17-06-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




SYBASTIK
Если нужна картинка по центру, то и будет, соответственно,

body
{
background-image :url('/img/mybackground.jpg');
background-repeat :no-repeat;
background-position :center center;
}

SYBASTIK - offline SYBASTIK
18-06-2004 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Anafay А растянуть её вообще ни как нельзя?

alex- lane - offline alex- lane
18-06-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



background-raztyanut': yes;

ps: Тебе нужен первый пример.
pps: покажи, что делаешь то
может есть еще варианты решения проблемы

SYBASTIK - offline SYBASTIK
18-06-2004 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



alex - lane Ха-ха

Anafay - offline Anafay
18-06-2004 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




SYBASTIK
Фон - нет.

Можно, теоретически, сделать два div'а с position:absolute с разным z-index один над другим. В нижнем поместить IMG, растянув его скриптом (чтобы не было слишком уродски). А в верхнем уже сам контент. Но IMHO это извращение.

SYBASTIK - offline SYBASTIK
18-06-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Блин... придётся другой флн делать...

Текущее время: 21:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru