Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Might & Magic » Добро пожаловать!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AleXX - offline AleXX
Cool26-03-2002 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добро пожаловать!

Сабж, камрады.

Niceman - offline Niceman
26-03-2002 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Правильное решение

Duke - offline Duke
26-03-2002 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Нуууууууууууу... Раз делать форум, то давайте по всем частям
AleXX, Но всё же не мешало бы Might & Magic 1-9 сделать, а не просто Might & Magic 9 ....

DeadUshka - offline DeadUshka
26-03-2002 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Duke
Дело говоришь.

Brahman - offline Brahman
26-03-2002 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile - offline Smile
27-03-2002 04:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



M&M9

Rico-X - offline Rico-X
30-03-2002 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята вы шо ГОНИТЕ прикинте скоко он делаться будет! Для особо умных-пусть сам кто попробует зделать хоть на 2 части а потом советы давать! У меня проходилово на М&М8 15 метров весило!!!А на все 9 около 100 метров весить будет! Писать не надоест А???????

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
30-03-2002 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это смотря как писать. Если с картинками и в DOC'е, то бывает. Без картинок проходилово к шестой весит всего 60-70 килобайт. "Война и Мир"- 4.2 мегабайт текста. Так что 15 мегов написать по такой элементарной игре просто нереально.
И еще вопрос- зачем,ведь предлагают сделать форум, а не справочник(кстати, справочник без численной информации я и сам дня за три для одной части накатаю)? На CRPG есть раздел Might and Magic, там это и так будут делать, так как это будет официальный русскоязычный сайт по игре. Я думаю, что информации на этом сайте все равно будет больше.
Кстати, на форуме CRPG по Might and Magic восхищения игрой я не заметил. Скорее наоборот. Судя по ревью, я бы тоже не возрадовался, если бы на моем компьютере эта игра пошла и я ее купил бы. Все же шестая часть, действительно, самая удачная.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
30-03-2002 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Любимый гайд по mm6
Solution copyright Mike Marcelais. Version 1.0, June 6, 1998.
занимает 260к html и 4Мб картинок. так что 60-70 - это какое-то недоделанное проходилово.
Нельзя же назвать солюшкой например отчет о прохождении m&m на рекорд.
На остальные MM солюшки должны быть поменьше - игры короче.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
03-04-2002 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извини, я ошибся- 100 килобайт, а не 70.
Гайд Lotto. На русском языке.
Про тот солюшен, о котором ты говоришь, я знаю. Там много совершенно ненужной игроку информации- например, жители каждой локации. Практика показывает, что тем, кто не помнит все имена и учителей(я-то помню), гораздо полезнее список учителей, а не жителей локации. А так, фактически, Майк дважды пишет один и то же текст, но в разном порядке.
Плюс описание прохождения подземелий словами- описывая всю карту словами можно разлить очень много воды(почитай прохождение Tomb of VARN, кстати, такого оригинального метода прохождения этого простого подземелья я еще не встречал, он его что, с бластерами проходил?). Например, Планетарный Центр Управления там описан почти на десять килобайт. И это при том, что Tomb of VARN занимает 11 килобайт! Автор даже не умеет делить подземелье на части. Если Tomb of VARN разделить на куски, то прохождение будет гораздо короче.Хотя, если писать для абсолютных чайников....
У меня, кстати, возникло впечатление, что автор очень хотел запихнуть в гайд весь текст(и всю речь) игры начиная с "They came from the depth of the Void- an ancient enemy of an ancient people" и кончая "Yes, thank you, heroes , for saving my kingdom for me". Зачем было приводить таблицы свойств предметов и монстров? MM6View практически любой сможет использовать, заодно и выдерет из игры карты получше.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-04-2002 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MM6View практически любой сможет использовать, заодно и выдерет из игры карты получше.
карты выдерет именно эти - нет нигде "получше"
а такие подробные гайды пишут для тех, кто редактором в ресурсах не шарится.
Ну и учителя там вроде в списках тоже были...

Зачем было приводить таблицы свойств предметов и монстров?
потому как это справочник, а не описание какого-то одного прохождения.
Там просто есть максимум информации, а путь по данженам - игрок и сам придумает.
благо никакой предопределенности этого пути в мм6 нет.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
05-04-2002 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во: это справочник, а не прохождение, он скорее запутывает количеством инфы, чем помогает понять как пройти.
Если путь по данжонам игрок сам придумает,то зачем тогда лить воду и описывать в стиле "иди шестнадцать шагов и заверни в третий подвернувшийся по правой стороне коридора с верхней стороны ниши левый повортот". Карты там вытянуты из игры, а в ресурсах игры карта крупнее(там лежит та карта, которая высвечивается в углу экрана, а не та, которая в разделе "Карта"). Зачем качать его гайд, когда можно скачать MM6View и выиграть в качестве(если скачивать сжатый гайд- со JPEG'ами, когда циферки на картах превращаются в зеленые пятна) или во времени(если найти гайд с BMP'шниками). Заодно посмотришь табличку монстров, свойства предметов и прочие интересные вещи.
Мог бы, кстати, не расписывать линейно красоты подземелья, а прицепить его карту из игры с пометками и короткими описаниями типа "иди из точки 1 в точку 2, затем в точку 3, где и обнаружишь требуемый сундук". Я проверил- GIF карты занимает совсем немного больше, чем его описания, зато картинка понятнее.
Наконец, как правило, тот, кому нужен такой подробный гайд, не нуждается в именах учителей. А тот, кому они нужны, сам вел дневник(я, например, при первом прохождении завел тетрадь, в которую и записывал всю информацию об учителях, квестодателях, в результате, я выучил имена большинства квестодателей и нужных мне учителей).

Текущее время: 09:11
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru