Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Время ветров"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-01-2006 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Нафиг это, мне, мне и всё мне, а после меня хоть потоп. Вот это настоящий ситх.
Это, простите, не ситх, а умственно отсталый персонаж. Такие в Императоры не выбиваются.
Тарантул
Сам Палыч ведь не стал духом.
Но мы не можем, эээ, знать... ведь синяя... эээ... как бы это сказать, масса, летящая наверх из шахты, не есть воздух - тело Палыча же не термоядерная бомба... и эта масса, она... типа, кричит и воет.

Наверное, на этой почве и поползли истории про Возрожденного Палпатина, хотя меня от них лично тошнитЪ.

Foks - offline Foks
31-01-2006 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Интересно, а что бы сказал Дуку занявший пост Императора? (кстати неплохой сюжет для фика)

Rand - offline Rand
01-02-2006 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Это, простите, не ситх, а умственно отсталый персонаж. Такие в Императоры не выбиваются.

Умственно отсталый не верное слово. Не вижу не единой причины Палычу заботится о том, что будет после него.

- Как вы умудрились взять психа на работу
- Только псих смог придумать такую систему (c) В осаде-2

Foks - offline Foks
01-02-2006 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Rand
Не вижу не единой причины Палычу заботится о том, что будет после него.
Ага. Он ситх. А значит только он и ничего другое.

Тарантул - offline Тарантул
01-02-2006 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Rand Вейдер был ученик,а не приемник, в принципе расходный материал, на примере Дуку, Мола и того же Вейдера.

Ну да, так что Вейдер-ученик или Люк-преемник - никакой разницы, риск был так и так, оба строптивые. Палыч собирался взять Люка учеником, так что почему бы ему и не сделать его преемником для разнообразия

Управлять - да, врагов мочить - тысячу раз да.
Размышления что мне теперь делать и мне нечем занятся и кого бы сделать приемником - ну не знаю.

Ну это же не Дарт Мол Если бы Палпатин не пытался тщательно осознавать текущую ситуацию, тенденции и т.д., то он бы не стал императором. В управлении чем-либо, кстати, подобные мыслительные процессы очень важны...

Хм, для меня скорее "ну и ладно, время терять жалко", мне и Вейдера хватит.
Вейдера он уже предал и не мог на него рассчитывать. Так что он остался ни с чем, Люк, даже в случае своей смерти, всё равно разрушил все его планы.

гросс-адмирал Траун как бы это сказать, масса, летящая наверх из шахты
А... ну в общем да, вполне такой подходящий дух для мощного ситха Не в конце же фильма ему стоять рядом с Йодой, мило улыбаясь Но вечный дух - это не вечная жизнь...

Foks Интересно, а что бы сказал Дуку занявший пост Императора? (кстати неплохой сюжет для фика)
А вот как раз у гросс-адмирала что-то такое начиналось на эту тему, фанфик Если не ошибаюсь...

Rand Не вижу не единой причины Палычу заботится о том, что будет после него.
Я вижу причину. Правда, только одну: ему так хочется! Хочется, чтобы его империя существовала вечно.

Rand - offline Rand
01-02-2006 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Тарантул

Если бы Палпатин не пытался тщательно осознавать текущую ситуацию, тенденции и т.д

По-моему после Э3 он бросил это занятие И в результате вышло, что вышло.

Вейдера он уже предал и не мог на него рассчитывать

Не уверен. Вейдер еще в Э5 предлагал Люку вальнуть Палыча, значит один не смел или не мог.

Хочется, чтобы его империя существовала вечно.

В том-то и дело, что это будет не его империя. Она будет уже другая.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-02-2006 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Но вечный дух - это не вечная жизнь...
Ну уж. Либо cognito ergo sum, либо призраки Джедаев тоже бесплотные мертвяки.

Foks - offline Foks
01-02-2006 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Rand
ППКС

Оби Ван Кеноби - offline Оби Ван Кеноби
02-02-2006 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ваще врядли у Палычабили сильно бальшие надежды на Люка , он то вначале приказал убить его а Ведро на свою жестяную бошку сказал , что оо его переманитьь и все такое кароче Вейдер сам ся *загубил*

И ваще я думаю что наш всеми * любимый* палпатин просто боялся чтоб его ученики стали могущественее его ну и подсовывал и под * огонь * Врядли он бы так лдолго продержался оставив того же Мола.... Ну забоялся старикан ведра и подставил под *Бачок*(Люк)

И ваще в 3 эпе так за ведро всовувался Мол он круче всех буит* внатуре мне не кажецца шо он на какгото соплячка его б променял.... вот так ...

ЗЫ
Давно хачу сказать , что все книжечки написаные про время после 6-го полный ацтой и бред сЫвоИ КаБыЛки чушь про какихто вонгов Ресаректед палыча и все такойе

Foks - offline Foks
02-02-2006 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Оби Ван Кеноби
ты хоть сам понял что сказал?

Тарантул - offline Тарантул
02-02-2006 20:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Rand По-моему после Э3 он бросил это занятие И в результате вышло, что вышло.
Я думаю, не сразу. империя ведь 20 лет продержалась. Мне кажется, как раз в последние годы он ушёл в себя и не вернулся

Вейдера он уже предал и не мог на него рассчитывать

Не уверен. Вейдер еще в Э5 предлагал Люку вальнуть Палыча, значит один не смел или не мог.

Ну да. И где тут противоречие? Я и говорю, что Палпатин не рассчитывал на Вейдера, т.к. знал, что тот "сдаст" его при первой возможности

В том-то и дело, что это будет не его империя. Она будет уже другая.
Почему не его? Он основатель. Пока будет стоять Империя - будут помнить и его. Желание вечной славы - почему бы и нет?

Оби Ван Кеноби А ваще врядли у Палычабили сильно бальшие надежды на Люка , он то вначале приказал убить его а Ведро на свою жестяную бошку сказал , что оо его переманитьь и все такое

Имеется в виду пятый эпизод? Ну да, в пятом - хотел убить. В шестом - пересмотрел свои планы. Именно потому, что Вейдер настаивал. Палыч понял, что Вейдер уже ненадежен, и решил взяться за другого юного джедая, как 25 лет назад.

По поводу остальной части постинга присоединяюсь к вопросу Фокса

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-02-2006 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



К э.4 он уже был старым маразматиком.
Судя по запущенности - был им уже лет 10 минимум.

Пока будет стоять Империя - будут помнить и его.

"А не сумеете - ВЕК МЕНЯ ПОМНИТЬ БУУУУДЕТЕЕЕЕ!!!!" (с) Добый Ээх

Тарантул - offline Тарантул
02-02-2006 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Admiral Zaarin К э.4 он уже был старым маразматиком.

C чего ты взял?

Artemis - offline Artemis
02-02-2006 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Тарантул
Вот тебе отзыв для истории.
Стилистика, язык - не подкопаться. В центре - Палпатинчик ака Сидиус, точнее его рассуждения. Вещь читалась легко, но вот отношение к ней какое-то смешанное. Стойкое ощущение наличие подтекста, написанных молоком строк между строками видными. По этому фанфику хочется спорить: так было или не так. Интересна задумка с переведением стрелок на Палпи - дескать, именно его приказы привели к уничтожению ЗС-1. Таркин как Император - штука вполне реальная, доводилось читать, что Гранд-Мофф мечтал о троне. И история с Органой тоже хорошо обыграна, за исключением мааасенькой детальки - Вейдер про метеорный поток придумал сам, и это видно в фильме: после вопроса офицера Лорд останавливается, смотрит куда-то в потолок, а потом говорит. Автор пишет от имени Палпатина, но в его образ не вживается. Он его реконструирует, основываясь на имеющихся данных, собственных выводах и интерпретации. Возможно, потому местами чувствуется искусственность, притянутость текста за уши. А еще... еще ворочается мысль, что автор своего героя немного презирает... Насмешничает над ним.

Artemis - offline Artemis
02-02-2006 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Вот только надпись на обложке, имхо, не вписывается в общую гамму.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-02-2006 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



что Гранд-Мофф мечтал о троне.

О тройне?

Один уже есть, два года исполнилось

Rand - offline Rand
03-02-2006 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Тарантул

Я думаю, не сразу. империя ведь 20 лет продержалась.

По инерции. Конечно период Э3-Э4 не совсем заполнен, но плучается что первая серьезная проблема империю разрушила при повсеместной помощи Палыча.

Я и говорю, что Палпатин не рассчитывал на Вейдера, т.к. знал, что тот "сдаст" его при первой возможности

Вообще-то рассчитывал, именно Вейдер всеми делами занимался. Туту ИМХО Палыч знал, и Вейдер знал, что Палыч знал и оба они делали вид, что не знали. Но Палыч также знал, что Вейдер не решится. Честно говоря эта первая возможность очень специфическая вещь - собственный сын, да еще и форсюзер в перспективе неплохой, такое каждый день не бывает.

Пока будет стоять Империя - будут помнить и его. Желание вечной славы - почему бы и нет?

Собственно опять ИМХО. Сидит на мое троне и пьет мой портвейн - что-то вроде этого. Вечную славу он и так получил, сломав республику.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
03-02-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оби Ван Кеноби
И ваще я думаю что наш всеми * любимый* палпатин просто боялся чтоб его ученики стали могущественее его ну и подсовывал и под * огонь * Врядли он бы так лдолго продержался оставив того же Мола.... Ну забоялся старикан ведра и подставил под *Бачок*(Люк)

Тоже так думаю. Всех троих (Мол, Тиранус, Вейдер) побаивался, всех троих подставил. Тот, у кого есть власть, боится ее потерять (или как там было). Рассчитывал на них, покамест они ему нужны были для определенных целей, а потом избавлялся, если необходимости в талантах ученика больше не было. Жалко...

Тарантул - offline Тарантул
07-02-2006 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Artemis ощущение наличие подтекста, написанных молоком строк между строками видными.
Хе-хе

А еще... еще ворочается мысль, что автор своего героя немного презирает... Насмешничает над ним.
Вообще я Палыча уважаю. Хотя и не люблю Но он многого добился, надо отдать ему должное.

Вот только надпись на обложке, имхо, не вписывается в общую гамму.
Это какая надпись?

Rand Но Палыч также знал, что Вейдер не решится.
Как раз-таки, пока не проявился Люк, и пока не было диалога из 5-го эпизода. После этого Палыч забил на Вейдера.

Собственно опять ИМХО. Сидит на мое троне и пьет мой портвейн - что-то вроде этого. Вечную славу он и так получил, сломав республику.
Да, "то, что я сумел разрушить - это хороший индикатор величия" Именно поэтому надо позаботиться, что никто не разрушил то, что создал я. Тем более, если Палпатин всё же мог за всем этим безобразием из Силы наблюдать после смерти.

-----

Полуоффтоп. Насчёт Дарта Люка.
Прикупил тут коллекционное собрание Бэтменов. В допах есть раскадровка сцены с Робином для первого фильма, которая так и не была реализована. Для DVD её озвучили (голосами других актёров). Джокера в этом коротком ролике озвучивал тоже не Джек Николсон, а... Марк Хэмилл. Я прифигел, когда в конце в титрах увидел. Голос зловещий. А смех... Палыч из третьего эпизода отдыхает. Смех просто совершенно безумный. В общем думаю, Хэмилл вполне адекватно бы ситха сыграл.

Foks - offline Foks
16-05-2006 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Всё пошло не так. А затем я увидел новые лики будущего. Оно было почти таким же, каким я увидел его в первый раз. Блистательным. Триумфальным. Я вновь увидел Путь. Но всё новые и новые преграды возникали передо мной. Всё более извилистой возникала тропинка. Империя рушилась, но я видел, что одним верным решением можно всё исправить. Только одно верное решение... Я отчаянно пытался. У меня не получалось.
Я начал избегать видений, было невыносимо часами смотреть на Империю Воли, а потом взирать на то, что у меня имеется на руках сейчас. Но видения приходили всё чаще, я целыми днями пребывал в мучительной сладости будущего, которое вот-вот станет настоящим… а потом просыпался. Настало время покончить с этим.


Блин, Тарантул!!! .... kuradi pask... тут сказано нечто большее... мне кажется я тут вижу на много глубже... тут поворотная точка истории, тут дно той пропасти, тут конец падения...
Я тут вижу себя.

(вот и не верь потом в Силу)

БИСМАРК - offline БИСМАРК
16-05-2006 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вы тут все спорите что он такой палыч мягкий человечный. А кто нить копался в мозгах Палыча? Вейдера? Оби? Мола? А вдруг ситх (джедай) не премущество а тяжкое бремя и палыч внутри не такой злобный ситх а просто вид делает что бы с места не слететь и не сожрали своиже? Фиг его знает.
Тарантул дай дай ссылку на твои произведения слыхал их у тебя не одна штука да толко не видел.

Foks - offline Foks
16-05-2006 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



http://www.imperialbastion.ru/fiction/fic.htm
http://www.imperialbastion.ru/fiction/fic2.htm

Генерал Губа - offline Генерал Губа
17-05-2006 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Тарантул
Великолепно!
Пиши еще!

Тарантул - offline Тарантул
18-05-2006 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks Я тут вижу себя.
Тока в шахту не падай!

БИСМАРК
Да, вот тут Фокс ссылки дал, спасибо ему... а то я в последнее время в инете совсем эпизодически.

Генерал Губа Сенькс. Пешу ищо

Саревок - offline Саревок
19-05-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Тарантул
Почитал, понравилось но название поначалу прочел как "время ведров"
2all
Такие споры кипят,у... зачем, если фан-фик скорее как рассуждение написан, так зацикливаться?
PS
ай нид э хелп. Точнее фонт, еще точнее плз киньте ссылку или на почту шрифт самой надписи "Star Wars", нужно

Текущее время: 11:40 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru