Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Как вы относитесь к группе Звери?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Svartkladd - offline Svartkladd
03-07-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Нет, до моего поста отставал от кати лель на 1 постинг, теперь сравнялись. По просмотрам лель ессно впереди.

Jorry - offline Jorry
Talking04-07-2004 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




Svartkladd
а теперь вырвался вперёд!!!

Finster Rabe
рома сказал, что звери - это рок...
ну если в группе есть хоть одна гитара, стало быть можно причислять себя к рок-исполнителям...

поспорил бы насчёт славности имени русского рока...

XenoX - offline XenoX
06-07-2004 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



славности имени русского рока
А ещё говорят что чичерина тоже рок ...

Dhar - offline Dhar
08-07-2004 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рок...
Что такое рок?Мож кто даст ссылку на точное определение.....
Звери -это Рокопопс .
XenoX
А ещё говорят что чичерина тоже рок ...
А чем тебе чичерина не угодла?????????????????

Svartkladd - offline Svartkladd
08-07-2004 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



XenoX Ну мало ли что говорят. У меня знакомый убеждённый рокер - слушает Би2, Чичерину и Чайф... Вроде и рокер, а вроде и нет, чёрт его знает...

Jorry - offline Jorry
10-07-2004 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




ну дык конкретно в россии и у нас, бывших республик ссср, есть своё хорошее определение этой музыки: русский рок, к року, по-большему счёту, отношения не имеющая музыка, т.к. повторюсь - наличие гитары в команде не определяет группу как роковую... то, что у нас называют роком, даже рокопопсом можно назвать с большим натягом... прям жду уже вопросов типа "приведи пример роковой команды" ... да хрен его знает, честно говоря, но то, что "аргентина-ямайка 5:0", "а она мне нравится хоть и не красавица", "ну где ты барбара ага угу", "как же тебе повезло моей невесте", "больше нечего ловить всё что было я поймал", "а говорила сама сама сама", "она жуёт свой орбит без сахара", "зачем топтать мою любовь" и т.п. ну никак не рок - это однозначно

Изменено: Jorry, 10-07-2004 в 13:21

Зереша - offline Зереша
Wink10-07-2004 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И тут тоже про "русский рок"...

Jorry
Мнение такое: стадионных команд в России нет, патамушта (слова Градского): Советская Народная Гитарная школа -- умения нет. Потому что для того, чтобы "музыкально уметь", надо знать все досконально, начиная с музыкальной школы. А заниматься всем этим человек начинает где-то около 20 лет, и о какой музыкальной школе можно говорить? Человек до 20 лет не знает нот! Получается, надо не выходить на сцену, надо брать Калмыкова и Фридкина (книжки по музыкальной грамоте) и в течение трех-пяти лет не деньги зарабатывать, а заниматься основами музыкальной грамоты. Никто не стал заниматься пением! Никто не стал ставить себе голоса! (http://www.synnegoria.com/gradsky/p...on/s02_02.shtml)
А вот клубный с голосами, гитарами и эпатажем есть...

ЗЫ. Кстати, кто-нибудь слышал Tortoise -- http://www.16tons.ru/rus/consert/tortoise.htm ?

ЗЗЫ. Статья уже полгода никому покоя не дает -- http://www.livejournal.com/users/bocharoff/3271.html

MorriGUN - offline MorriGUN
10-07-2004 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
>ну да... чичерина, би2, звери... должен же и у MTV быть свой рок-отдел


Vitos
>браво! "Звери" - это типа мелодик-софт-"русский-рок". 8-)))
Ага, Happy Metal!

Зереша
Respect. спокойно и убедительно. ;-)
“Tortoise” - попробуем...
ИМХО
Попса не вид искусства , а ремесленничество. Олег Куваев в "pops" и "dermus" выразил все жестко и грамотно. Сам он, к слову, как представитель народного творчества, пока еще не опопсел.
И еще. Есть декор, элементом которого может служить музыка. А есть музыка, ради которой возводят соборы.
А кто какую музыку предпочитает - это его
личное дело.

Svartkladd - offline Svartkladd
10-07-2004 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Вообще-то вопрос очень спорный... Я, например, ДДТ (до некоторого времени) считал очень даже рок группой, причём в России одной из лучших, ведь необязательно року быть электрическим и тем более "металлическим"...
Зоопарк, Алиса (ранняя), то же Кино, Сашка Башлачёв, ранний Пилот - чем не рок музыка?
Не только же Мумий Срулёв в пример приводить...

cm: Bathory - Under The Runes

Изменено: Svartkladd, 11-07-2004 в 13:24

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-07-2004 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Svartkladd
ДДТ - э... ну наверное, после "последней осени" пошла попса =) Я никогда не ценил ДДТ, а Шевчука слишком сильно нелюблю, из-за слишком завышенной у него самооценки! Если он считает, что тексты, с не чоень связными словами роком, то "Мумий Тролль" - лучшее, что было сделано в этом поприще...

Зоопарк - чистой воды рокенролл... роком никогда не был, и даже не пах =)) Это что-то вроде андеграундного "Браво"

Алиса - да! до альбома Jazz. Была супер! До сих пор моим наилюбимейшим альбомом у них является "шестой лесничий (86 вроде)". Потом пошел попс... хотя Кинчев себя изжил.. и ему захотелось "легких" денег, на старых фанах. Такой же принцип взяли себе на вооружение практически все старые рокеры. Бутусов, Шахрин (хотя он и рокЭнролльщик), Кинчев..

ранний Пилот - если ты имеешь в виду "Милитари Джейн", то это был панк. Может не очень хороший, но панк. Только счас Пилот стал более менее походит на рок... а раньше это был панк. Они даже и звались панк-группа. После альбома "Наше небо" они стали делать рок с электронными вставками... я последний альбом "Крыса, Крот и Свинья" не слушал, но не думаю, что Черт сильно изменился... Их лучший альбом "Война".. это вроде Панка, тока под акустику! Тексты очень сильны...

Собсна... Рока в России нет. А если есть, то это начинающие группы... которые еще не раскручены, придерживаются своих "блатных" принципов. Но стоит почувствовать вкус монет, как они становяться рокопопсовыми коллективами... печально?? ... не знаю... главное у них, успеть набрать фанов.

Dhar - offline Dhar
10-07-2004 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему вопрос,который обсуждается здесь туп. Что такое рок?Приведите примеры групп,которые играют рок?Все эти вопросы ни к чему не приведут.Т.к у каждого человека своё мнение что такое рок(попса, и др.) и с чем его едят. Мне лично пофиг рок-группа N или не рок-группа.Мне просто нравится или нет.Мне нравится МУЗЫКА!А в каком стиле они играют или есть ли у них в звучании гитара меня мало интересует.
Музыка преднозначена для того чтобы её СЛУШАЛИ, а не обсуждали какого она стиля.
Если Рома заявляет ,что Звери-рок,это его мнение.У кого-то другое.У кого-то третье.И с пеной у рта доказывать что группа N не рок-группа,а группа L рок-группа,ГЛУПО,ГЛУПО,ГЛУПО.И ещё раз ГЛУПО. .

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-07-2004 20:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Dhar .к у каждого человека своё мнение что такое рок(попса, и др.) и с чем его едят.
ТЫ почти прав.
Мне кажется, что "как вы яхту назовете, так она и поплывет" (с) Капитан Врунгель.
Если команда говорит, что она играет рок, значит так оно и должно быть! А если речь идет о поиске нового звучания и чего-то необычного современного... все - попса!

MorriGUN - offline MorriGUN
10-07-2004 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Что такое рок?
Изначально это музыка протеста. По этому и русский рок, упомянутый Svartkladd то же - рок, когда было против чего бороться...
Что такое рок сейчас? а Х. его З.

Dhar - offline Dhar
10-07-2004 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Если группа будет играть 10 лет одно и тоже кому она будет нужна????И не важно рок это группа или поп или рэп.Естественно каждая группа со временем меняется,переосмысливается и меняется у неё звучание.И это вполне нормально.Нельзя оставаться на одном месте.Странно считать после этого её попсовой.....

XenoX - offline XenoX
10-07-2004 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dhar Queen играли одно и тоже , но хуже не становились...
А группа Ноль чем не рок?
DooM - перевод рок

Alexvn - offline Alexvn
10-07-2004 23:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Изначально это музыка протеста - изначально это танцевальная музыка. И никакого протеста там и рядом не было, поначалу то.
Рок - не от слова doom, а от слова rock как в rock'n'roll.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
11-07-2004 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Dhar Естественно каждая группа со временем меняется,переосмысливается и меняется у неё звучание
А понятие "рок"?? Само нарпавление?? Он значит тоже меняется!
Тогда получается то - что в 80-х называли рок, со временем изменилось и сейчас выгледит как попса...

Нельзя оставаться на одном месте.Странно считать после этого её попсовой.....
Значит группа какое-то время играла рок, а потом стала играть поп.. или классику.. и что?? Теперь за ее старые "заслуги" не смотря на настоящее творчество называть ее роковой.. чушь!
Если группа изменила стиль, значит она играет не рок...

Я тут подумал, и пришел к такому выводу. Раньше роком называли то, что было андеграундно, и не обыйденно, а еще эта музыка была протестом того, что сейчас творится в массах. И это привлекало...
Прошло время, появилось расслоение стилей... в итоге рок - исчез! Его нет сейчас... это мое мнение.

Jorry - offline Jorry
11-07-2004 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




Dhar
Естественно каждая группа со временем меняется,переосмысливается и меняется у неё звучание - да продаётся группа со временем, переосмысливает? да!!! в плане - хватит играть для себя, пора зарабатывать бабло... переосмыслили...

Shapa.SPB.RUS
Я никогда не ценил ДДТ, а Шевчука слишком сильно нелюблю, из-за слишком завышенной у него самооценки - , полностью согласен, обеими руками за!!!

может и правда рок - исчез! ???

Dhar - offline Dhar
11-07-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да продаётся группа со временем, переосмысливает? да!!! в плане - хватит играть для себя, пора зарабатывать бабло... переосмыслили...
Товарищ Jorry и другие, мы живем в 21 веке.Музыкальный бизнес во всех странах,в том числе и в России, построен на деньгах.Для себя играют только ИДИОТЫ!Нормальные люди играют для своих друзей,для поклонников,для людей,которых возможно зацепит их творчество,да и хотя бы просто для людей.Артист ,играющий для себя и не за деньги ,называется БОМЖ,взявший на помойке балалайку, и вопящий свою пьяную песню.Пора понять, что желание артиста заработать бабло на своем ЛЮБИМОМ деле(т.е. музыке), не есть плохо и мерзко.А вполне нормально.Это его работа.И его заработок зависит от нас,слушателей.И поэтому стремление сделать, что-то навстречу слушателю(конечно же это должно быть интересно и самому музыканту),тоже вполне нормально.
Все мы люди,и всем нам хочется денег.

З.Ы.Давайте закроем тему про рок ,т.к человек тут правильно сказал,что Что такое рок сейчас? а Х. его З..

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
11-07-2004 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Dhar
Артист ,играющий для себя и не за деньги ,называется БОМЖ
Да, очень, очень, очень правильная точка зрения!!! Значит давай припишем всех бардов в ряды бомжей!! Ок! Тока интересно... настолько или Павел Кашин и Митяев - бомжи... хрен знает.

Музыкальный бизнес во всех странах,в том числе и в России, построен на деньгах.Для себя играют только ИДИОТЫ! Точно!!! Значит все что существует в РОССИИ это попса! Потому что только она нацелена на получение денег из массы, любым музыкальным и не очень, способом...

Пора понять, что желание артиста заработать бабло на своем ЛЮБИМОМ деле(т.е. музыке), не есть плохо и мерзко
Так а никто не говорит, что мерзко. Все есть хотят. Только делают это по разному. Кто-то делает один альбом в течение пяти лет, и он становиться супер пупер популярыным, золотым платиновым, и другим сплавом металов... а кто-то иной, штампует альбом за альбомом с периодичностью штуки три в год, и после этого, собирает на продажал мульоны.. не выделяясь "творчеством" из безликой толпы подобных личностей. А тот кто старался, становится единственным светлым пяном, среди тьмы остальных людей, которые хотят маней так! Что готовы идти на что угодно!

Музыка - это искусство... искусство не делается тяп-ляп. И лично мне было бы гораздо приятней слышать те песни, над которыми действительно трудились, а не писали с первой попытки, с глупыми бессмысленными словами, нацеленные на массы.. В музыку лезут все! Кто научился играть на гитаре и петь с бутылкой от шампуня в ванной перед зеркалом, и имеет достаточно денег для создания одного клипа - считай звезда!
Это хорошо?? Это оригинально??? Нет! Рок - был всегда оригинален... и поэтому его ценили... а что счас ценить??? Группу "Звери"... ха! За что? За то, что у них поклонниц две три тонны... не думаю.

Dhar - offline Dhar
11-07-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Павел Кашин и Митяев
Они не зарабатывают деньги на концертах????Они играют для себя или для слушателей?По-моему для слушателей.
Значит все что существует в РОССИИ это попса
Надо различать понятия попса и поп-музыка.Поп-музыка это популярная музыка и ничего плохого в этом нет.А попса- это музыка деланная ТОЛЬКО ради денег,музыка НЕИСКРЕННЯЯ.Но это только моё мнение.Для меня попса-оскорбление.(само слово).

Только делают это по разному
Я про тоже.Не надо всех мешать в одну попсовую кучу.
собирает на продажал мульоны.. не выделяясь "творчеством" из безликой толпы подобных личностей.
Значит это кто-то покупает...Кому-то нравится...Нам до этого какое дело?Пускай зарабатывает свои ЧЕСТНЫЕ бабки,за счёт людей которым нравится такое исскуство.
Музыка - это искусство... искусство не делается тяп-ляп.
Малевича вспомни!И других авангардистов,символистов и пр."великих" художников/стихописателей.

Зереша - offline Зереша
Wink11-07-2004 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dhar
> Малевича вспомни!И других авангардистов,символистов и пр."великих" художников/стихописателей.
Интерееесно... Что не так с Малевичем? Супрематизм нынче куда популярнее рока ;-))

Dhar - offline Dhar
11-07-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Я про тяп-ляп.Или ты скажешь что картины свои он годами писал?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
11-07-2004 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Dhar Они не зарабатывают деньги на концертах????
Они зарабатывают... но эти деньги, которые они получают, им карман явно не греют. Если бы грели, то каждый из них в месяц давал бы по 60 концертов... Помимо этого, Кашин имеет магазин продаж СД в Питере, и не стремиться за славой..

Они играют для себя или для слушателей?
Они просто играют! Когда играют для себя... садятся и сочиняют музыку, когда для слушателей то собирают стадионы, и поют под фанеру. Они же, скорее играют для того, чтобы просто играть, потому как им это в кайф! И тем кто слушает тоже, причем насколько я знаю, оба играют исключительно в живую... чего не скажешь о попсе. В этом случае, лучшее что можно придумать для слушателей - квартирник! Что действительно любит исполнителя, прийдет и будет слушать.

Надо различать понятия попса и поп-музыкаОх... Одно и тоже имхо! Попса и попмузыка - это популярная музыка, которая льется из каждого динамика каждой маршрутки.. и говорить что они разные... я думаю, я что это не правильно.

поп-музыка это популярная музыка и ничего плохого в этом нет Среди кого популярная?? Например, Звери, популярная группа среди детей 16-20... а вот Верка Сердючка - от 35 и выше... и что?? Это не попса? Или это популярная музыка... И я не думаю, что слушатели Верки Сердючки поистину оценят всю сущность творчества Ромы, и наоборот.

А попса- это музыка деланная ТОЛЬКО ради денег,музыка НЕИСКРЕННЯЯ Где ты видел музыку нацеленную на срубление денег, чтобы она была искренней?? Хех... я такой не встречал... может не там хожу.

Не надо всех мешать в одну попсовую кучу. Я не мешаю всех! Я мешаю большинство!
Может ты и хочешь сказать, что попса, также как и другое направление имеет свое расслоение, то докажи... покажи мне в попсе разные направления, которые действительно бы отличались и я скажу тебе "респект"

Значит это кто-то покупает...Кому-то нравится... А не происходит ли навязывание этой музыки. Слушаешь ты сегодня "Просто такая сильная любовь", завтра выходит клип, потом есче один, еще... и ты волей не волей пойдешь покупать альбом "Зверей". Почему? Потому что реклама прошла удачно!

Пускай зарабатывает свои ЧЕСТНЫЕ бабки,за счёт людей которым нравится такое исскуство. Может они и честные... и еще какие, но факт того, что группа "метровым мачете нарубила кучу капусты", очень сильно влияет на последующую ее деятельность. Такие деньги, заставляют группу задуматься над более попсовостью своего звучания.. дальше больше... и уже через пару лет, группа "Звери" споет с "ВИА ГРА".

Малевича вспомни!И других авангардистов,символистов и пр."великих" художников/стихописателей.
А что в них плохого! Вот они, если переводить в музыкальное направление, уж точно рокеры! Если чего и делали, то тока для себя... и гордились этим, и не неслись за деньгами...

Svartkladd - offline Svartkladd
11-07-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Dhar
Для себя играют только ИДИОТЫ!
А за такое можно и матом огрести Другое дело, что нет ничего плохого, если человек зарабатывает музыкой. Короче, чрезмерно глупое умозаключение - слов нет. Работать можно кем угодно - это не мешает сочинять музыку для себя... Глупо, глупо и ещё раз глупо...
А попса- это музыка деланная ТОЛЬКО ради денег,музыка НЕИСКРЕННЯЯ.Но это только моё мнение.
Почему это только твоё?

Короче, спор беспочвенный абсолютно, а рок понятие не просто растяжимое, а бездонное. А уж попсу с роком сравнивать вообще смысла нет, ибо первое (в который раз) не музыкальный жанр вовсе.

Текущее время: 03:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru