Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » чего не хватает?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
CEMb - offline CEMb
Cool20-09-2001 05:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Delvin
Я имел ввиду всю систему получения опыта. То есть с моей точки зрения система в Орионе лучше чем дябловская. Всяко можно купить посох или орб, но вдруг у меня уже есть более хороший, что мне с ним из-за ф-бола расставаться? Впрочем, может в этой дилеме и прелесть, типа, чтоб жизь мёдом не казалась

CEMb - offline CEMb
Cool08-10-2001 09:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Или вот ещё вопросец такой хитрый
В любой дябле 2 банки - с кровью и с маной.
А вот если бы была третья, то с чем бы она была и для чего бы содержимое_использовалось/на_что_влияло бы?

Stani - offline Stani
08-10-2001 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb да есть третья банка - (Full)rejuvenation.

CEMb - offline CEMb
Cool08-10-2001 09:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Ну, mean, если ещё одну банку добавить, то что эта будет за банка?
rejuvenation - это как-то не особо важный и интересный* показатель. А вот как на счёт чего-то существенного?

*- ну бежали, ну устали, постояли и побежали дальше... А без крови нельзя играть вообще, а без маны ни колдовать ни пользоваться(ни не всегдаконечно) навыками.

CEMb - offline CEMb
Question08-10-2001 09:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



И ещё такой вопросец.... Чиста статистический....
Как лучше в дябле были бы задания? Чисто адвентурные(попросили - пошёл - убил/нашёл - получил_приз) или рпгшные(узнал - спросил - не_сказали - спрсил - узнал - пошёл_искать - нашёл - получил_по_башке_от_того_кого_нашёл - убил-таки - вернулся - накололи - нашёл - отучил_обманывать - получил_приз)?

Или может и то и другое?

Pain - offline Pain
08-10-2001 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



CEMb ну бежали, ну устали, постояли и побежали дальше... Путаешь. Rejuvenation моментом восстанавливает ману и лайф. Типа "2 в 1".

ПС: Так же в игре есть Thawing potion, Antidote и Stamina potion (про что ты, собстна, и написАл ). И ещё один пузырь, добавляющий 20 лайфа на веки вечные.

CEMb - offline CEMb
Talking08-10-2001 10:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



А!!! Понял свою ошибку! Хотя специально написал не "бутылка" а "банка".
Что имелось ввиду: количество жизни и маны у игрока - 2 сферы-банки с красной и синей жидкостями
Вот. И мне было интересно узнать мнение народа о том, что если бы была ещё третья сфера(например по середине(а куда ж её ещё запихать?)) то с чем и для чего она могла бы быть?

Pain - offline Pain
08-10-2001 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



CEMb Фиг знает. Вот например читал обзор Divine Divinity (игра типа Д, но с бОльшим уклоном в РПГ, ну или Д2 с новыми возможностями, если хотите), так там есть как-раз третий "градусник". Не помню как называется то, что он "измеряет", но это эквивалент усталости. Но если в Д2 устаёшь только от бега (и влияет только на скорость перемещения), то в DD усталость приходит и от черезмерного махания оружием. Не знаю, как в той игре, но в Д2 это не прокатит, т. к. все персонажи, выйдя из города, тут же положат язык на плечо, т. к. махать оружием приходится ОЧЕНЬ много.

CEMb - offline CEMb
08-10-2001 11:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Pain

Всяко не пройдёт. И не столько из-за того, что мечом махать много приходиться, сколько из-за того, что это лишняя палка в колёса, а не дополнительная интересность. Вот если бы наоборот, к примеру, банка с бодростью... При пустой такой банке всё как обычно, а при более заполненной бонусы к скорости/атаке/удаче и т.д. И повышение "Бодрости" к примеру, за убийство рарных гадов, за выпитую "бутылку водки" или ещё за что-нибудь. Как думаешь, такое бы проканало?

Pain - offline Pain
08-10-2001 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



CEMb Если память мне не изменяет, что-то похожее было в "Руне". При активной работе мечом\топором Рагнар (так его вроде звали?) входил в состояние берсерка (красные глаза и пена у рта прилагаются ) и рубил сильнее, веселее и красивее. В общем, для варвара это нормальное состояние, а для других - не знаю...

Nazik - offline Nazik
10-10-2001 22:23 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неее, зачем там всякие третьи банки добавлять...

Дьябла уникальна своей простотой! Из-за ясных правил и концепции куча людей в неё режутся - ну как в дум или lines.

Поэтому не надо в Д2 АДнД добавлять. Я думаю, у Близардов вопрос стоял по-японски - они стремились к идеалу не добавлением деталек, а отсечением всего лишнего. (И я считаю, что они свою задачу выполнили - Д2 очень близок к идеальной игре).

ПС: любители Дьяблы2, обратите свой взор на Dungeon Siege!

Текущее время: 22:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru