Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » регистрация
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
vladimirex - offline vladimirex
21-04-2009 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoureх

ну как тебе сказать насчёт уверенности... Анафей сделал проект в одиночку, причем на языке который судя по всему трудоемок в изучении. Я приглядываюсь к Лейну чуть ли не с самого начала его существования. И хотя сам не сильный игрок, ну вожусь с игровой механикой достаточно давно. А потому, достаточно точно могу сказать что и как желательно сделать. Да и формулы для расчётов могу сделать. Впрочем, тут "старичков" на форуме много - можно создать концепцию и обсудить. Вот программеров нема.


__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Weoure - offline Weoure
21-04-2009 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



vladimirex

можно создать концепцию и обсудить.

Ну в принципе, для начала можно хоть это сделать. Хотя я бы все-таки предпочел реанимацию имеющегося Лейна

vladimirex - offline vladimirex
21-04-2009 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure

Хотя я бы все-таки предпочел реанимацию имеющегося Лейна
Имеющийся Лейн
1. не выдерживает нагрузку большого числа пользователей.
2. не поддерживает браузер.
3. не имеет автоматическую регистрацию/ чистку аков
4. достаточно сложен в обучении
5. перегружен спец возможностями уже на начальной стадии
6. имеет сильные ограничения по расширяемости игровой карты
7. судя по всему имеет большое ограничение по расширяемости квестов
8. имеет проблемы с расширяемостью возможностей оружия
9. имеет ограничения по возможностям заклинаний
и т.д. и т.п.

если наберётся хоть какая то команда, готовая искать программеров и как то двигать проект, то я готов к ней примкнуть. Наработок у меня достаточно много, их просто надо достать из под сукна и вспомнить... Проблема в реализации.


__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Weoure - offline Weoure
21-04-2009 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



vladimirex

Нет никаких гарантий, что затратив много времени получится продукт, лишенный данных недостатков, особенно если учесть, что нельзя рассчитывать на штат профессиональных программистов. Хотя попробовать конечно можно.

vladimirex - offline vladimirex
21-04-2009 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя попробовать конечно можно.
и как вы видите реализацию хотя бы начальной стадии этого проекта?
Я могу создать концепт, как уже говорил, описать все характеристики в плоть до дамаджа оружия. Но это так и останется словами, хотя на них и будет потрачено куча сил и времени. Потому как прочитают эту беллетристику человека 3-4 на этом форуме, может даже похлопают и кое где поправят и... на этом все закончится. Я более чем уверен. У меня уже есть одна разработанная система на энное количество страниц, которая ни кому не нужна. Вторую такую мне будет делать как то скучно...


__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Weoure - offline Weoure
21-04-2009 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



vladimirex

и как вы видите реализацию хотя бы начальной стадии этого проекта?

Разработка в нескольких направлениях:
1) написание простого серверного движка на python+jinja для рассчета того что должно быть сделано на сервере, а именно перемещение персонажа по глобальной карте, бой, каст (для начала этого хватит с головой);
2) написание спецификации протокола обмена данными между клиентом и сервером с использованием каких-то более-менее штатных средств (например XML);
3) простой веб-интерфейс с использованием JavaScript.

Но даже так это довольно большой фронт работ. При 8-часовом рабочем дне это может написаться за месяц (приблизительно), в случае же после работы на энтузиазме - срок можно увеличивать до бесконечности.

vladimirex - offline vladimirex
21-04-2009 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



python+jinja

почему нет. Правда мне пришлось воспользоваться поиском чтоб узнать что такое последнее. А по Питону вроде бы уже достаточно информации что бы считать его популярным. Насчет месяца я бы назвал этот срок не реальным. Первый удобоваримый минимизированный вариант появится наверняка только месяца через 3. У Анафея стадия внедрения чего то нового тоже занимала примерно этот срок. Но опять же, он как я понимаю профессиональный кодер. В любом случае, что бы составить как можно близкий к воплощению вариант игровой механики, мне например нужны краткие характеристики по возможностям и ограничениям языка (которые может дать чел которых хоть немного, но уже кодил на нём). Как, то: наибольший размер оперируемых языком переменных (без их деления внутри страниц памяти процессора), какой лучше рандом для кубика выбрать (а может даже несколько), и прочая... Запрограммировать можно наверное все что придумаешь, - необходимо что бы код обсчитывался максимально быстро.

зы. вопрос остается тот же......... кто хотя бы начнет писать серверную часть? Мне для освоении хотя бы начальных азов понадобиться как раз эти 3 месяца, спрашивать и учиться мне не у кого... Да и особого таланта в кодинге я за собою ни когда не замечал. Опять же, у меня есть и основная работа, которая частенько выматывает.


__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Weoure - offline Weoure
23-04-2009 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



vladimirex

Пожалуй да. Месяц это слишком оптимистично. В принципе, у меня есть небольшой опыт (около двух лет) разработки веб-приложений. Я начну писать серверную часть, но это будет продвигаться не очень быстро.

Буча - offline Буча
23-04-2009 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



какие тут грандиозные планы уже... а может до Анафея достучаться лучше?


__________________
Заберите меня кто нибудь от клавиатуры

vladimirex - offline vladimirex
23-04-2009 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а смысл? Думаешь Он откроет на форуме ветку по обучению программированию на эфеле?

Если ему понадобиться в чём то чья то помощь, то у него в аське до черта народу (правда наверняка половина забанены), в том числе и мой ак. А мы пока просто играемся разминкой мозгов.


__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Буча - offline Буча
23-04-2009 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



vladimirex
я до него пробывал достучаться, даже через Мэл - толку ноль...


__________________
Заберите меня кто нибудь от клавиатуры

Отступник - offline Отступник
26-04-2009 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброго времени суток,

Довольно давно перестал быть в Лейне (где я был известен под именем Mironor или Meanor) из-за банальной нехватки времени и некоторых несогласностей с системой игры (статическая карта, непонятности с магами|зачарованием, некоторой заброшенностью автора своего проекта...).

Некоторое время активно обогощал свой мозг знаниями в яп (в основном связанными с вебом) и созданием своего детя (скриптового, естественно), но делать это одному довольно скучно, поэтому из-за отсутствия положенного вдохновления проект до сих пор пишется|переписывается в захромах моего локалхоста... : (

Под вдохновлением может выступать человек, который сможет создать диздок (и, важно, суметь трезво смотреть на предложения по изменению остальных участников), координировать все это действо и, что не маловажно, просто быть приятным в общении человеком (т.к. все это делается не ради денег, а для души) ; )

Если кто-нибудь из вышевысказывшихся личностей себя таковым считает, то буду рад поговорить с ним по а с е: два59два00девять ^^

Буча - offline Буча
28-04-2009 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Отступник и vladimirex
а где вы там переписываетесь, а меня не пускает нифига?!

Вы не вошли в систему или не имеете прав для доступа к это странице. Причины могут быть такими:

1. Вы не залогинились. Войти в систему можно, введя свой ник и пароль в форму, находящуюся ниже.
2. Вы не имеете прав доступа к этой странице. Может быть, вы хотите выполнить несвойственные вам функции администратора или модератора? Право, камрад, не стоит. Эта работа не так весела, как кажется.
3. Вы можете быть забанены, или ваш аккаунт может быть до сих пор не активирован.

Пользователь: Буча [выйти]


__________________
Заберите меня кто нибудь от клавиатуры

vladimirex - offline vladimirex
28-04-2009 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



увы, там все равно пока пусто... Когда родиться хоть что то интересненькое, мы наверняка не устоим.


__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Отступник - offline Отступник
03-05-2009 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Влад, Нам Нужен Буча! Он поможет нам трезво разобрать твои мысли : )

Тем более что уже что-то есть... : )

Зверушка - offline Зверушка
26-05-2009 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь подчините регистрацию ! Я давно искал ето игру давно на клубе видел вот нашол а зарегестрироватся немогу )))

Зверушка - offline Зверушка
26-05-2009 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень интересно тут написано ))))

JimmyM - offline JimmyM
26-05-2009 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зверушка
К сожалению, разработчик давно не появлялся, - вряд ли регистрация "починится" в обозримом будущем.

Текущее время: 09:41 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru