Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Где искать помощи начинающему норноводу?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Lara
Post22-08-2000 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где искать помощи начинающему норноводу?

У меня вторая часть игры(Creatures2, говорят, более сложная) и я не знаю как правильно воспитывать питомцев.
Подскажите где можно почитать про норнов... или расскажите так
Проблемы:
1)Норн не ест даже если очень голоден(eat food + наведение руки на предмет не очень помогает)
2)Не могу убедить зверька отдохнуть. Он только приляжет, как тут же снова на ногах.
3)Мне кажется, что управление в игре не очень удобное, особенно при перемещении по местности и при общении с норном.
Пожалуйста помогите, а то трое у меня уже вознеслись к небесам
ЗЫ. Если есть просто какие-нибудь советы, буду рада поучится
Заранее спасибо.

Voldar
Smile23-08-2000 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну.... Самые простые советы - просто понять, что ОНО ЖИВОЕ. Например - если норн прилег спать - не трогай, не отвлекай, найди себе занятие где-нибудь еще(ведь для них курсор - реальный физический объект(ты) - и если будешь шевелить им поблизости - будет отвлекаться). Для начала лучше вырости женскую особь - они спокойнее. Не требуй слишком многово - по началу норн совсем ребенок - загрузишь нафиг. Обучай с помощью машин. Причем постепенно - пусть поймет что такое "eat", а потом покажи еду. Кстати, не увлекайся сладким, заболеет.
Да, по началу к воде лучше не подпускать - свалиться, не заметишь как утонет .

Lara
Question23-08-2000 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но что делать, если он ничего не ест(но голодный)?
Я говорю ему eat или eat food, причем несколько раз... а он просто смотрит и всё...
Или просто вредный норн попался?
(А может он объявил голодовку?)
Как приучить его есть самого(без моей помощи)?
ЗЫ. Спасибо что откликнулись

dr.COOL
Smile24-08-2000 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так его сначала нужно научить, что eat - это значит "есть".
Учить лучше всего на машине, это точно - немного муторно, долго, но со времененм он начнет понимать, что она ему показывает и будет повторять слова.

А вообще они как дети любят есть то, что не положено - например, поганки.

dr.COOL
Smile24-08-2000 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а ты вот здесь была:
http://www.creatures2.com/ ?

Сайт на английском языке, правда

Lara
Wink24-08-2000 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том то и дело что на английском
Лень вникать, и порой непонятно, что имелось в виду...
А кто-нибудь русские сайты знает?(с реальными советами)
Что делать если норн не слушается?
И кстати, КАК взять апплет?(кружочек с картинкой)

Aleosha
Post27-08-2000 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну давй мы какнибудь встретимся и я все обясню

Lara
Post01-09-2000 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лана, всем спасибо
Алеш, встретимся в чате chat.cnt.ru
я там "разноцветная"...
Что-то я устала от норнов... трудные они
Ещё раз спасибо всем за участие!

Нина
Exclamation21-04-2001 13:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



Люди!!Тока что зашла сюда,совершенно случайно!!
и очень рада,что натолкнулась на вас %)
дело в том что я серьезно занимаюсь Creatures2/3/Docking Station и держу сайт про все это
www.iggdrasil.narod.ru
так вот я хочу сделать клуб русских норноводов!я знаю что народ играет,но найти русских норноводов очень трудно,и сайтов совсем нету,по этому яхочу собрать как можно больше людей вместе.ВО первых так будет легче решать проблемы и обмениваться инфой,и ну и вобще интереснее же!
плиз,кто это прочитает пишите мне на nan60@aport.ru

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile22-04-2001 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нина, очень название твоего сайта понравилось. Но я как всегда попутался, решив, что это с Дэном Симмонсом связано. А оказалось - с первоисточником.
А кроме норнов еще B&W есть. IMHO, интереснее.

Миля - offline Миля
Post23-04-2001 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(...год назад я была Ларой %))
странно... ожила тема можно сказать годичной давности на самом деле она довольно интересная... и как выяснилось развивающаяся. (такие выводы я сделала после того как заглянула на сайт Нины ) вот теперь думаю заново установить игрушку(только после сессии и попробовать все сначала.

Alexvn - offline Alexvn
Talking23-04-2001 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вот они какие, девушки - многоликие...

Миля - offline Миля
Talking23-04-2001 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аха... как древние Богини Тайланда

bgrooshin - offline bgrooshin
Post24-04-2001 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Опа, Лара-Миля, а я ну ничего не знаю ни про древних богинь Таиланда, ни про современных...

Alexvn - offline Alexvn
Smile24-04-2001 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Кстати, было бы интересно узнать

Pupkin - offline Pupkin
Smile25-04-2001 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээ.. ай-яй-яй! Вот.

Сас
Red face09-06-2001 09:40 URL сообщения             Редактировать
Guest



Как оторвать нортонов от статуи

tarik - offline tarik
Smile13-06-2001 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Сас - хм... сложный вопрос... дело в том, что нортонов оторвать от статуи очень сложно, потому как они (нортоны) очень уж всяческие стату обожают. Особенно когда статуи периодически падают (например статуи с номерами 95 или 98). Тогда нортонов просто вообще не отодрать никакими силами. Правда если брать нортонов самой последней версии или хотя бы прошлого года - то это может помочь. Но не всегда...
А еще нортоны очень ненавидят всяких червяков, и если в статую такой забирается - все! капец! считай что статуя опять упадет. Это они так охотятся. Ну, нортоны в смысле

Текущее время: 09:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru