Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Что из sci-fi саг мы уважаем?
Любимые sci-fi саги...
Голосование окончено.
Dune 33 37.50%
Babylon 5 28 31.82%
другое (описываем) 16 18.18%
Star Trek 11 12.50%
Всего: 88 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
18-11-2002 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Старый Суслик:
"Гиперион" - эт да, но только 1е 2 книги.
Потом - немного не оно.

RusSolo - offline RusSolo
18-11-2002 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще хочется сказть о своих кумирах по подробнее.
1. Вавилон 5 !!!!!!!
2. Warhammer 40000 !!!!!
3. Мехи (только КЛАНеровская половина (книжная)) !!!!
4. Стен !!!
5. и книга "Безжалостное небо"..... где сейчас найти ума не преложу... Но книга ОгОгО !!

Cabalbl4 - offline Cabalbl4
18-11-2002 21:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Про N3 согласен полностью. Сфероиды -


__________________
____
Броня крепка и мехи наши быстры!
MS-06 Zaku II F2 pilot ^^

RusSolo - offline RusSolo
18-11-2002 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супротив наших Timber Wolf'оф - куда им тягаться

BesKost - offline BesKost
19-11-2002 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Эх... А как же ЗВ?!
Альфа страйком, тебя альфа страйком!

Devona_Shade - offline Devona_Shade
19-11-2002 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
в смысле сериалов или саг? ты имеешь в виду последние 10 лет?
Я имею в виду вообще все, что я видела из продукции Голливуда... Ну не умеют они экранизировать фантастику - я поняла это, когда посмотрела, ЧТО они сделали из "Звездных королей" Э. Гамильтона. Между прочим, при всей скудности наших спецэффектов (что для фантастического фильма ИМХО просто необходимо) наши справляются лучше.
Novs
Пипл, а кто-нибудь читал Лоис Макмастер Буджолд про Майлза Форкосигана?
Ох, точно, про Майлза я позабыла... Замечательное произведение, за исключением, пожалуй, "Комарры"...
Надеюсь, его никогда не экранизируют...
All
А "Пилот Пиркс" С. Лема - это сага или сериал?

DED Vader - offline DED Vader
19-11-2002 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



КнигуР. Торсона "Путь кланов"
так и не дочитал до конца.
Тяжеловесная она какая-то оказалась (6 лет назад), так и пылится где-то за Звездными Войнами.

А вообще читал я как-то интересную книжку Пирса Энтони "Хтон" про... галактическую тюрьму в недрах планеты, из-за которой собственно потом и настал килдык всей галактики (а по 2-й версии не настал, но люди.....)
Вообщем лучше прочесть

Devona_Shade - offline Devona_Shade
19-11-2002 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beskost
Эх... А как же ЗВ?!
Мы же договорились - о драконах ни слова...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
20-11-2002 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Devona Shade:
>Ну не умеют они экранизировать фантастику.
Гм... "Дюна" у них вполне получилась...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-11-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HorrOwl[EG]

Линч снял отличный фильм, но это скорее самостоятельное произведение "по мотивам", не экранизация. Редкий случай.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
20-11-2002 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Porco Rosso:
А точных экранизаций практически нет.
Лучше все рассматривать как "по мотивам" - тогда и разочарований будет меньше.
А ещё мне серия "Терминатор" нравится.

Тарантул - offline Тарантул
20-11-2002 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Старый Суслик 2) "Люди как боги" Сергея Снегова

Много там интересных идей, один Звёздный Плуг чего стоит Но самое главное - Космос чувствуется, звёзды.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-11-2002 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

"Люди как боги" - считаю космической оперой классом выше Гамильтона. Высший сорт!

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
23-11-2002 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из перечисленного - Вавилон 5! Неизмеримо выше всех других сериалов и во многом даже получше ЗВ. И именно за счет драматургии. Для комплектации добавлю Крестовый поход (а если учесть 2 последние + 3 неснятые серии - сериал мог бы быть классный) и фильмы (очень нравятся).
Еще из кина - Терминаторы с Блейдраннером (кстати, еще один пример отличной экранизации и тоже фильм "по мотивам").

Дюна (первая книга и фильм Линча) - тоже замечательно, но лучшей из фантастических эпопей считаю "Основание" Азимова.

И наконец: "Люди как боги", космооперы Лукьяненко, дилогия "Сезон туманов" (в свое время я дико фанател от этой штуки)

Из игрушек - Wing Commander

Neely - offline Neely
26-02-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! у кого нить есть на кассетах или на дисках space: above and beyond Очень надо.... очень хочется... плииз!!!
а из сериалов... хм... тут мне сказать нечего.... Вавилон5 .... это вся моя жизнь....

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
26-02-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Devona_Shade
Ну не умеют они экранизировать фантастику
ИМХО Starship Troopers оч. неплохо получился. Хоть и далеко от книги ...

Remnanta - offline Remnanta
26-02-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



"Искатель Смерти" Саймона Грина. И всем рекоминдую. Очень местами на ЗВ похоже.

Сайленс и Фрост - vorever! остальные персонажы там - муть. Ну кроме императрицы Лайонстон...

"Понедельниу начинаеться в субботу" братьев Стругацких.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
26-02-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
Ключевые слова Хоть и далеко от книги ...
А хотелось бы близко к книге

Devona_Shade - offline Devona_Shade
26-02-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Remnanta
ИМХО, "Понедельник..." к НФ не относится. Я понимаю, что тогда, когда это произведение писалось, фэнтези в нашей стране не было, аки секса. Но всё же это фэнтези. Даже можно сказать притча-фэнтези.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
26-02-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дюна - форевер!

Фэнтэзи - Сильмариллион! (так по моему)

General Anakin - offline General Anakin
26-02-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Tie Pilot
Дюна - форевер!

...фэнтези -- не люблю... единственная сабжевая книжка, которую дочитал до конца -- "Не время для драконов".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-02-2004 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



General Anakin
Властелин Колец - уже не фэнтези, Сильмариллион - тем более.
Первое - философский эпос, второе - мифологический эпос - искусственный миф.

Толкиен никогда не писал фэнтези.

А "Не время для" - ужасная книга

Devona_Shade - offline Devona_Shade
26-02-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Властелин Колец - уже не фэнтези, Сильмариллион - тем более.
А почему "уже не". А что, когда-то было, а теперь нет?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
26-02-2004 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А "Не время для" - ужасная книга
Почему? Мне она понравилась. Хоть, готова согласится, не на уровне остальных Лукьяненковских произведений.

Таркин - offline Таркин
26-02-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стругацкие, а точнее - цикл "Полдень, 22 век" (тот который 1993-2199)
Дюна, но только до "Бога-Императора". Дальше, ИМХО, не оно.
Лем! Станислав Лем. Почти всё.
Правда, последняя экранизация Дюны - лажаааааа. Корабли дырявые, сардаукары больше на шотландских стрелков смахивают. Только черви там нормальные. Их трудно испортить!

Текущее время: 21:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru