Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Что вам нравится в WinXP и чего не нравится?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
IGA - offline IGA
Question24-01-2002 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Что вам нравится в WinXP и чего не нравится?

Предлагаю обсудить тему плюсов и минусов WinXP.
Что кому (не)понравилось?

Мне понравилось:
- Интерфейс
- Эмуляции старых виндоз
- При режиме Full screen в медиаплейер плавное появление и исчезание меню при активизации мыши
Меня тошнит от:
- от ошибок – синий экран – тупой базар – перезагрузка
- несовместимости некоторых программ
- Медиплейер опять проиграл винампу, нельзя делать толковые плейлисты

Hedge - offline Hedge
24-01-2002 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Нравится:
интерфейс
технология NT
надежность
быстрота работы
реальная многозадачность
встроенная программа работы с zip-архивами
удобство добавления/удаления пользователей системы, разграничения доступа

Не нравится:
стандартные драйвера мультимедийных устройств
мало встроенных тем и стилей

Aim - offline Aim
31-01-2002 09:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не могли бы Вы подсказать как насчет совместимости XP и игр - т.е. все ли работает и инсталлируется корректно, (по сравнению с WIN98 версией), есть ли торможения (не захватывает ли система больше ресурсов, чем WIN98), как велика дуракоустойчивость и т.п.?

А главное, ради чего стоит на нее переходить и стоит ли?

С уважением,

Aim

IGA - offline IGA
31-01-2002 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



поставь мультизагрузку WIN98 и XP, сам все увидишь, но 2 больших НО
1 Не ставь NTFS вместо FAT32 - не получится мультизагрузки
2 мин требования 400 проц и 128 ОЗУ чтобы не было тормозов (лучше 256)
P.S. Максик под XP просто летает, особенно после win2k

Aim - offline Aim
31-01-2002 11:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ответ, но все-таки я спросил немного не об этом.
У меня вопрос:

В чем реальная выгода перехода с WIN98 на XP при нормальном P3, который используется только дома в основном для ИГР (ну не нужна мне мультизадачность ).
Дословно:
Что-нибудь работает быстрее?
Что-нибудь работает надежнее?
Все-ли, что работает под 98 работает под XP?
ЧТО Я ХОРОШЕГО ПОЛУЧУ ОТ ПЕРЕХОДА кроме всяких не особенно нужных исправлений в интерфейсе?(Вывод из первых двух сообщений).

P.S. Тока без обид. Совет поставь обе системы мне не нужен как просто глупый. Для того и существует данный форум, чтобы узнать ответ без потери времени и риска все поломать.

Жду ответа.

Aim - offline Aim
31-01-2002 11:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.P.S. Если выбор языка ХP (Англ. или руск.) влияет на ответ, то уточняю - абсолютно все равно, русифицированную или нет версию ставить.

Alexvn - offline Alexvn
31-01-2002 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Что-нибудь работает быстрее? - зависит в основном от конфигурации системы. Если памяти много (256+) - то играть будешь побыстрее (но не во всех случаях)
Что-нибудь работает надежнее? - все работает надежней. В XP ядро от Windows NT/2000, соответственно стабильность и устойчивость прилагаются.
Все-ли, что работает под 98 работает под XP? - нет, не все. Некоторые игры не работают или глючат, причем как старые, так и новые.

IGA - offline IGA
01-02-2002 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Alexvn дал хороший ответ, но тема была другая, чего нравится и чего не нравится, так давайте вернемся к ней и будем обсуждать плюсы и минусы XP.

Smile - offline Smile
01-02-2002 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Нравится: быстрая загрузка, как Win ME !

Hedge - offline Hedge
01-02-2002 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



загрузка действительно быстрая, но вот я тут поставил новую версию дров (23.11) и что-то загружатся она стала медленнее. Это не нравится. Может кто подскажет почему так случилось?

BadBlock - offline BadBlock
Red face03-02-2002 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже поставил и ничего такого не заметил.

Alex1207 - offline Alex1207
03-02-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, как у кого, но у меня и еще многихв Win XP, игры идут в Refresh Rate, максимум 60Нz, а вот в Win 98 максимум 100Нz, я поиграл в Medal Of Honor часа три вечером, и потом ночью страшно болели глаза, если не знаешь, что такое Refresh Rate, то объясню, это частота работы монитора, чем меньше, тем хуже для глаз!!!

Master Cerega - offline Master Cerega
03-02-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Тут пролитала месага о русской версии Win XP. Я хотел вас предупредить - не ставьте вы ее!!! Глюкать будет как $#%*#&. Вообщем....
Я выгода - надежность и стабильность.

Alexvn - offline Alexvn
03-02-2002 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Alex1207 - проблема рефреша уже много раз тут обсуждалась. Пройди по ссылке и скачай себе утилитку - настроишь себе все частоты как тебе нужно.

Alex1207 - offline Alex1207
03-02-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn - ты думаешь, что ты самый умный, и кто обсуждал эту тему? Дал ссылку, и наверно забыл посмотреть для каких карт этот патч, и даже есть другие патчи, и для моего ATI Radeon All-In-Wounder 32Mb, тоже есть утилитка, но еще дело в сочетании с другим железом, таким как материнская плата, процессор, оперативная память, все это в комплексе нужно учитывать. Все эти утилиты дермо, рано или поздно комп начнет просто виснуть и выходить в синее(мертвое окно), если Билл со своими програмерами еще не додумался как исправить эту ошибку, то ............. Надо, просто ждать Windows XP Second Edition, ты думаешь, для чего встроенна такая штука как автомат отправки ошибок в Microsft??????????

Cheatic - offline Cheatic
03-02-2002 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я знаю, что у меня руки кривые, но все же. У меня был русский XP. Когда я сидел без сети - все прекрасно, а когда поставили сеть (человек на 50) таааакое началось! Загружается раза с третьего, при обращение большого количества пользователей из сети - вырубает питание винта и говорит ошибку. Парился я парился, но потом забил на это дело, поставил 2000 и радуюсь!

Alexvn - offline Alexvn
03-02-2002 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Alex1207 - ты мне тут не хами! Если ты не пошевелил мозгами и не написал, что у тебя Радеон, то и не жди, что другие при помощи телепатии об этом узнают. Знаток, млин... Все, что делают эти утилиты - меняют значения нескольких ключей в реестре. Никакая твоя материнская плата, оперативная память и другое железо тут не при чем. Так что можешь сидеть и ждать Second Edition хоть до второго пришествия, а все нормальные люди давно уже выставили себе нужные частоты и играют комфортно, не портя себе зрение.

Jazz - offline Jazz
03-02-2002 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В dxdiag во вкладке more help/override можно выставить нужное значение(правда для всех разрешений) не прибегая ни к каким утилитам.

Alex1207 - offline Alex1207
03-02-2002 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn - во - первых, я тебе даже и не думал хамить, ну уж если ты такой грузовой и грузишься без всякого повода, тогда я даже с тобой вести разговоры не буду, во - вторых, ты и в самом деле умный, если говоришь что никакая железяка не причем и что видеокарта не взаимодействует с оперативкой, и что мама тоже не контачит ни с чем, и что поменяв в реестре ключи, что позволь заметить самое главное в операционной системе, не повлеяет на значение других ключей, которые время от времени обращаются к этим самым ключам, которые ты поменял. Вообщем, что говорить. Встрем на баркасе!!!

Alexvn - offline Alexvn
03-02-2002 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Alex1207 - ты сам то понимаешь, что пишешь?

поменяв в реестре ключи .... не повлеяет на значение других ключей, которые время от времени обращаются к этим самым ключам - вот это что такое значит? Назови ка мне хоть один такой другой ключ - конкретное название ключа.

видеокарта не взаимодействует с оперативкой - никоим образом видеокарта не взаимодействует ни с оперативкой, ни с каким либо другим устройством, кроме монитора, в вопросе установки частоты обновления экрана. Если ты считаешь по другому - расскажи, как по твоему это происходит.

ключи, что позволь заметить самое главное в операционной системе - самое главное в операционной системе - прямые руки пользователя. Если они отсутствуют, то никакие ключи не помогут.

ma3ay - offline ma3ay
04-02-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с таким странным багом никто не сталкивался (это как раз по поводу рефреша). Если минимальный рефреш не изменять, то BG2 в OpenGL режиме запускается без проблем, но в 60 герц. При изменении минимального рефреша (ручками в реестре либо же с помощью соответствующей утилиты) BG2 в OGL запускается в 16-ти цветах (не 16-ти битах). Зато с нормалным рефрешем. Карта - ГейФорс2 МХ. От версии драйверов это не зависит - пробовалась куча разных версий.

А что касается синего экрана - то я его за несколько месяцев видел 2 раза, и то по вине кривой реализации А3Д в дровах для Вортекса (дрова - от умершего до появления ХР Ауреала).
Несовместимость - гораздо меньше, чем с 2к. Старый Тетрис под Виндовс 3.11 под 2к не работал, а под ХР заработал.
А медиаплеер... Монструозный он, и пользоваться им можно, только будучи припёртым к стенке из-за отсутствия других программ. МП3 - ВинАМП, МП4 - Сасами2к, ДВД - PowerDVD.

А в минусы я ему кину долбанизм по отношению к безопасности. Самому распоследнему Гостевому логину по умолчанию даются права на просмотр всего... Пока сам ручками каждую директорию от них не закроешь - всё доступно.

Hedge - offline Hedge
04-02-2002 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



По поводу BG2. Проблему для GeForce2MX нормально решает утилита nvreffix, ссылку на которую чуть выше давал Alexvn + поставлены драйвера 23.11.
100Герц/32 бит и никаких гвоздей. У меня Asus V7100, WinXP build 2600 Eng.

ma3ay
а ты отключи гостевой логин нафиг

Hedge - offline Hedge
04-02-2002 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Jazz
В dxdiag во вкладке more help/override можно выставить нужное значение(правда для всех разрешений) не прибегая ни к каким утилитам.
Это только для режима Direct3D.
Для OpenGL не помогает

Alexvn - offline Alexvn
04-02-2002 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



ma3ay - да, гостевой логин проще отключить, так же как и заботливо созданные логины для Remote Assistance и Support

ma3ay - offline ma3ay
04-02-2002 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge - Ну так nvreffix и имелась мною в виду под "соответствующей утилитой" Не помогает.

Alexvn - у меня он отключен, но дело в том, что если я завожу допонительный логин, винда всё равно даёт этому логинк права на чтение всего. Закрытие отдельных директорий - только ручками.

Текущее время: 18:19 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru