Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Вышел английский SP2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
TapHyM - offline TapHyM
07-09-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Без .NET Framework 1.1 Autocad 2005 не работает, к примеру. Мне им приходится пользоваться. И, если честно, задолбался ставить всем второй сервиспак, а потом накатывать ещё кучу обновлений, которые в него не вошли. Так что кому как - тебе чудесно, а мне отвратительно... лучше бы одним паком всё было!

Alexvn - offline Alexvn
07-09-2004 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



TapHyM - я за три года с момента появления платформы .NET не встречал еще ни одного необходимого мне приложения, которому бы требовалось обязательное наличие .NET Framework. Много ли народу Автокадом 2005 пользуется, по твоему, в процентном отношении к числу пользователей Windows XP? По моим грубыми прикидкам - жалкие доли процента. Зачем остальным этот дотнет?

А уж о сомнительной необходимости установки Windows Media Player 10 я молчу вообще - основным нововведением этой версии является наличие офигительно полезного платного сервиса по скачиванию музыки, наподобие iTunes.

Ты же не станешь возмущаться, почему в SP2 также не включили сервис паки для MS Office, обновление для MSDN, новую версию Windows SDK, и многие другие безусловно полезные и важные обновления для разных продуктов Microsoft, которыми тоже многие пользуются по всему миру?

а потом накатывать ещё кучу обновлений, которые в него не вошли - какую кучу то? Одно обновление .NET Framework?

TapHyM - offline TapHyM
07-09-2004 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вобщем их действительно немного, насчёт кучи это я погорячился.

.NET Framework 1.1
.NET Framework 1.1 SP1
Windows Journal Viewer (мне этот компонент не нужен)
HIGHMat Windows XP CD Writing Wizard (я встроенной писалкой не пользуюсь)
Windows Media Player 10 (а мне интерфейс понравился! - юзаю!)
Windows Media Player 10 Russian MUI (не вышел ещё)
Microsoft Movie Maker 2.1 Russian MUI

Вроде всё, хорошо хоть DirectX 9.0c включён в SP2

Изменено: TapHyM, 07-09-2004 в 08:21

Alexvn - offline Alexvn
07-09-2004 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



TapHyM - честно скажу - ни одним из перечисленных тобой приложений я не пользуюсь Уверен, что и подавляющее число других пользователей - тоже.

tarik - offline tarik
07-09-2004 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Maerd - где-то читал, что подобная ситуация возникает из-за установленных шпионских прог. Поэтому рекомендуется для начала комп проверить на наличие оных...

VitalyOFF - offline VitalyOFF
07-09-2004 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



TapHyM
Вообще-то .NET Framework должен быть на диске с автокадом... Точно есть на лицензионном и на том пиратском, что я видел... Это вообще-то правило такое - если приложение требует какого-то компонента ОС, не установленного по умолчанию - компонент этот на диск помещается (как например DX ко всем играм )... Так что, тебе просто диск попался неправильный...

TapHyM - offline TapHyM
07-09-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF
У меня RIP-версия (от AGAiN), в ней .NET Framework не было изначально.

Изменено: TapHyM, 07-09-2004 в 09:38

VitalyOFF - offline VitalyOFF
08-09-2004 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



TapHyM
Ну и чего ты жалуешься тогда на обрезаную версию?

TapHyM - offline TapHyM
08-09-2004 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF
Дык я на неё не жалуюсь, она рабочая как раз. Я жалуюсь на то, что Microsoft .NET Framework 1.1 вместе с .NET 1.1 SP1 и Media Player 10 не были включены в XPSP2. Тем более что 10-й плэйер Microsoft даже обещал! Аргументация очень простая: при объёме сервиспака >260Mb решительно не играет никакой роли дополнительные 30-40 метров.
Зато в сервиспак попали офигительно нужнейший и необходимейший Movie Maker 2.1 и Windows Media Player 9 вместе с 3 или 4 обновлениями системы безопасности, который по объёму превышает MP10

Alexvn - offline Alexvn
08-09-2004 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



10-й плейер они просто не успели доделать к сроку, поэтому он и не попал в SP2. Плейер то вышел только на днях, а SP2 уже скоро месяц как начал распространяться. Кроме того, включение плейера в состав SP2 потребовало бы еще дополнительного тестирования, что в итоге затянуло бы выпуск SP2 еще на месяц-другой, и кому это нужно?

при объёме сервиспака >260Mb решительно не играет никакой роли дополнительные 30-40 метров - ты совершенно не прав. 260 мегабайт он занимал только у тех, кто скачивал его целиком. На системах, которые регулярно обновлялись при помощи виндоус апдейта, многие составляющие части SP2 уже были установлены, и потому размер скачиваемых данных был значительно меньше. Могу тебе для примера привести такую цифру: лично для меня размер скачиваемого сервис пака составил примерно 86 мегабайт, и по сравнению с этой цифрой лишние 30 метров - это существенное увеличение. Никому особо не нужное, как уже было сказано выше

TapHyM - offline TapHyM
09-09-2004 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Ладно, я не согласен, но спорить больше не буду. Кстати, вышел Windows XP Service Pack 2 для Multilingual User Interface Pack, в основном исправляет огрехи перевода системы "Справки и поддержки". Для русской версии скачать его можно отсюда: _http://download.microsoft.com/download/B/7/0/B70694CD-2DE9-41A4-98DC-F22D54070101/WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe
Порядок установки:
1. Windows XP Professional Corporate Edition
2. Russian MUI
3. Windows XP Service Pack 2 English
4. Windows XP Service Pack 2 for Russian MUI

Faga - offline Faga
13-09-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM
А где ты прочитал, что такой порядок установки?

TapHyM - offline TapHyM
13-09-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Faga
Так и раньше было известно, что сервиспаки для Windows вносят исправления и в MUI тоже.

Бяку-рю - offline Бяку-рю
17-09-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Камрады, я переставлял систему, попался диск с англ. Виндой русским MUI и SP2.
Windows XP Professional Service Pack 2, v.2055 (build 2600)
Вопрос: а могу ли я сверху посадить русский SP2?
Кстати:
...На сайте корпорации Microsoft появилась возможность заказать бесплатный дистрибутив с русской версией Windows XP Service Pack 2, распространяемый на CD. Заказ через некоторое время (на сайте Microsoft написано 4-6 недель) должен быть доставлен пользователю по указанным данным, через обычную почту. Кроме русской версии Service Pack 2 бесплатный диск с обновлением доступен на следующих языках: английском, немецком, французском, испанском, итальянском, шведском, чешском. Это обновление предназначено для следующих операционных систем: Windows XP Home Edition, Professional, Media Center Edition и Tablet PC Edition installed. Для пользователей, которых не устраивает такой вид заказа SP 2, предусмотрены официальные ссылки для скачивания данного обновления...
http://www.izcity.com/

Maerd - offline Maerd
20-09-2004 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



К счастью, на моём домашнем эта гадость поставилась. Однако, она теперь хочет активироваться Можно ли её убить старым кряком для СП1 или нужен специализированный кряк для СП2? Кто чем её бил?

RRaa - offline RRaa
21-09-2004 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Я ставил sp2 на 3 компа. Нигде после этого кряки не потребовалось.
win на всех компах был русский, на 2-х sp1, на одном вообще без sp. Первоначально все они были крякнуты Reset5.

Maerd - offline Maerd
21-09-2004 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 RRaa
Ну, у меня был другим кряком винда зарезана, у меня теперь пишет, что активироваться хочет. Нужен кряк

Loyen - offline Loyen
21-09-2004 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уря... выпустили СП2 для 64бит...инсталисмся..

RRaa - offline RRaa
22-09-2004 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Ну так найди Reset и будет тебе счастье.
Или дай e-mail, я тебе подброшу.

Maerd - offline Maerd
22-09-2004 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 RRaa
Кинь, пожалуйста, если не трудно. На тот, что виден, кликнув на ссылку "e-mail" в шапке этого сообщения.

Текущее время: 21:46 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru