Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Если вдруг XP ослепнет и "забьёт" на CD-ROM'ы...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dark - offline Dark
21-02-2002 04:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Если вдруг XP ослепнет и "забьёт" на CD-ROM'ы...

Пожалуюсь я вам, камрады, на нехороший XP, что засел на компе моём и вылазить не собирается.

Дело глупое до смешного: в один "прекрасный" день я сел поиграть в любимые игрушки и с удивлением обнаружил, что диски почему-то не читаются... Ну я пошёл смотреть диспетчер устройств, и оказалось, что над каждым из двух моих приводов торчит воскл.зн.! В свойствах мне доброжелательно написали: "Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)." В полном недоумении я попросту потёр оба сидюка, но определились они снова с ошибками.
Тогда по старой привычке пришла мысля: "А не переустановить ли мне ХэПэ?" (Для этого есть ещё одна причина). Но ни в какую! То ли CD не загрузочный, то ли приводы вообще не собираются ничего читать ни в безопасных режимах, ни при загрузке.
Пошарил по инету в поисках драйверов для приводов, но их нет! Я в тупике...

Philips PCRW404
Pioneer CD-ROM DR-A24X

Alexvn - offline Alexvn
21-02-2002 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Dark - ну так при чем тут XP, если у тебя даже загрузочный CD не читается? Вскрой корпус, проверь подключение всех кабелей, возьми заведомо работающий загрузочный CD и попробуй поставить систему с него. Если все равно не получится - значит, с железом у тебя проблемы.

Dark - offline Dark
22-02-2002 03:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Alexvn
В том-то и дело, что перестали они работать оба в одночасье. Я ничего в корпусе не делал, не ронял, не ковырял - иного предположения я не вижу, кроме как ошибка софта. Но всё таки сделаю, как ты предложил.

Камрады, ещё спросить хотел, а что будет, если я проведу поиск по реестру с названиями производителей моих приводов и поудаляю всё, что найду? Естественно я буду смотреть, относится это к CD или нет, там у Philips по реестру ещё оборудование есть. Правда там на каждый привод по три десятка ссылок...

Alexvn - offline Alexvn
22-02-2002 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Dark - с реестром у тебя идея не очень удачная. Все, что нужно, ты так не удалишь, а вот что нибудь важное обязательно захватишь

Сначала проверь, работают ли приводы при загрузке с работающего CD, т.е. в досе - без виндов. Это - единственный способ узнать, кто виноват - железо или глюки виндов.

Dark - offline Dark
23-02-2002 04:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Alexvn
А откуда мне дос взять, если у меня XP? Во всяком случае я узнал, что загрузочные диски не читаются в упор. Но не может же быть, чтобы у обоих CD-ROM(RW) были технические проблемы?!

Columbanus - offline Columbanus
23-02-2002 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Dark попробуй отключать попеременно один из приводов

А откуда мне дос взять, если у меня XP? имелось в виду, что если ты будешь грузится с загрузочного компакт диска и выберешь загрузку допустим win98, то он тебе будет грузить виндовский дос (входящий в win98) с загрузкой драйверов сд-рома . Того же ты сможешь добится если загрузишься с загрузочной дискеты, ее можешь сделать сам или иногда готовые образы подобных дискет под разные операционки бывают на мультизагрузочных дисках

Dark - offline Dark
24-02-2002 04:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Угу, дискетку я у себя раскопал старую... Значится, если и из ДОСа не запахает - проблема в самих приводах?

Alexvn - offline Alexvn
24-02-2002 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Да уже и так ясно, что проблема не в виндах, раз у тебя приводы загрузочных дисков не видят Теперь попробуй по одному их отключать, как Columbanus посоветовал... Можно еще попробовать поставить приводы на другой, работающий компьютер, переставить их на другой IDE-контроллер, сменить шлейф и т.д.

T-Mac - offline T-Mac
25-02-2002 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Help! У меня тоже не опознаются сидиромы в XP, хотя в Bios'е и при загрузке в ДОС с флопа их видно.
В Device Manager'е пишет:
Windows successfully loaded the device driver for this hardware but cannot find the hardware device. (Code 41)
Help!

Dark - offline Dark
27-02-2002 04:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Alexvn
В пределах своего компа я перепробовал всё, что угодно... Теперь Philips PCRW404 стал PIILSP40 и больше никаких результатов. Остаётся грешить на материнку.

Alex333 - offline Alex333
Unhappy27-02-2002 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, тоже сталкивался с этой проблемой. CDRW в XP "Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена.", в DOSe все OK. Пробовал примерно тоже, что и DARK. Разбираться было некогда. Лечение - переустановка XP.

Dark - offline Dark
28-02-2002 04:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Интересно... Как же мне его теперь переустановить, если он даже в ДОСе нечитаем? Хоть второй комп подключай!

Alexvn - offline Alexvn
28-02-2002 07:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Dark
Так ты попробовал их переставить на другой комп?

Dark - offline Dark
01-03-2002 04:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Alexvn
На данный момент у меня сложности с другим компом - его попросту негде взять.

Deimos - offline Deimos
Lightbulb03-03-2002 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если у тебя кривое железо (что маловероятно) то ниче не поделаешь иди покупай новые железки
Сам сталкивался со схожими проблемами на 4 разных компах...делай выводы

В общем лечится все просто ... ищи где нибудь в загашниках загрузочные сидюки...как показала практика старые сидюки эффективнее посылают куда подальше ХР.вобшем грузись с загрузочной болванки и вперед и с песнями... удаляй каталог где у тя "вынь" лежит... потом как ни в чем ни бывало ставишь 98 затем ХР...и...вуаля...СИДЮКИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ....у самого RW стоит...была та же самая фигнея...ниче живу и здраствую
Удачи

Alexvn - offline Alexvn
03-03-2002 22:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Deimos - да не работают у него приводы... Ни откуда.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
08-03-2002 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Help! У меня тоже не опознаются сидиромы в XP, хотя в Bios'е и при загрузке в ДОС с флопа их видно.
В Device Manager'е пишет:
Windows successfully loaded the device driver for this hardware but cannot find the hardware device. (Code 41)
Help!
- тоже самое было ...

Dark - offline Dark
09-03-2002 02:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Кстати, о CD-ROM'ах... Проблема оказалась тупее некуда. В общем от безысходности решил я нафиг реестр почистить, ну тут и упало на меня озарение в виде одного слова "Nero". И так меня это слово доставать начало... Ну а дальше я думаю догадываетесь: методом простых манипуляций я удалил Nero Burning, заставив тем самым работать полнофункционально мой Pioneer, а вот Philips почему-то стал DVD приводом. Думаю всё излечится простой переустановкой XP.

ЗЫЖ Да простит меня Alexvn и большой спасиб ему за терпение...

Alexvn - offline Alexvn
09-03-2002 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Columbanus - offline Columbanus
09-03-2002 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Dark раз уж речь зашла о Nero, то попробуй поставить acpi драйверочки (осообенно полезная штука для разного вида грабберов, может и тут поможет)

Dark - offline Dark
10-03-2002 01:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Кстати... А что это вообще за зверь ACPI? Часто слышу, но не врубаюсь.

Columbanus
Thx. После переустановки гляну.

Columbanus - offline Columbanus
10-03-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Dark Кстати... А что это вообще за зверь ACPI? Часто слышу, но не врубаюсь.


Итак, что же собственно это такое - ACPI? Для начала, наверное, стоит расшифровать эту аббревиатуру. ACPI, в переводе на человеческий язык, означает Advanced Configuration and Power Interface. Или, говоря по-русски, "интерфейс расширенного конфигурирования и управления питанием". Его задача - обеспечить взаимодействие между операционной системой, аппаратным обеспечением и BIOS системной платы.

возможно к твоей проблеме как то относится вот этот отрывок

Итак, повторюсь, основная задача ACPI - способность разумно включать и выключать PC и подключенную к нему периферию. Причем, помимо принтеров, сетевых карт, дисководов CD-ROM и прочая и прочая

(c) IXBT
url1 url2

Dark - offline Dark
11-03-2002 04:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Ок, спасибо.

TEMEHb - offline TEMEHb
13-03-2002 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати этот глюу не только в ХР, но и в 2000 тоже, он возник когда я поставил прогу WinOnCD, она у меня повисла а потом у CD-ROMa выскочила та же ошибка 19 . Пришлось имидж раскрывать заново, хотя комп свой таким образвом очистил от всякой гадости. Кстати, совет- поставили новую ОС на комп сделайте имидж, проблем будет гораздо меньше.

Текущее время: 05:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru