Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Впечатления от игры и ваша оценка :)
Как вам игра?
Отлично!
Хорошо!
Нормально!
Плохо!
Ужасно!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
kpok - offline kpok
15-07-2008 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрад Ober-Leutenant, это уже получится а-ля Warhammer 40 000, вся соль в том, что мир фэнтезийный, а не кибер-панк. Если делать еще одну игру - тогда да, но тут (в Кодексе) "менять" все на future - не очень хороший ход. То бишь 2-я часть теоритически будет все-таки в классическом фэнтези-стиле 1-й (если будет). Просто как известно, в фэнтези-мирах нет перехода к технологиям с течением времени, мир остается таким-же, хотя правильно, фантазировать можно. Я бы все-же с большим удовольствием увидел новые расы, пусть и немного банальные, но это даст новые тактические возможности и решения. Можно преподнести их в оригинальном варианте и исполнении - тогда возможно не будет набившей оскомину банальности.


__________________
нам с вами не о чем пить...

Maksar - offline Maksar
15-07-2008 15:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тоже не нравится идея технологических рас, лучше пусть будет старое проверенное временем фэнтэзи, потому что у игрушки потенциал к росту(развитию) итак есть.

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
15-07-2008 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм, камрады... Честно говоря, я буду практически счастлив, если эта команда выпустит хоть что-то в этом же жанре (и, возможно, на этом же движке) - хоть кибер-панк, хоть гипер-поп. Ибо возвращение гексогонального варгейма усилиями Ino-Co вышло потрясающим. Я веду речь не о новых mission-pack'ах, а о новой игре. И бесплотные мечтания мои были вовсе не о future, а о фэнтэзи, но в декорациях не классического , а позднего средневековья. Или раннего Нового времени. Видимо аналогией должен быть не Warhammer 40 000, а Arcanum. То есть речь шла не о гиперскачке в космическое будущее, а о небольшом шажке в менее отдаленное прошлое. Просто я не очень люблю весь этот космос, бластеры и пр. Орку с бластером я предпочту орка с аркебузой. Впрочем, мечтать не вредно...

Евгений К - offline Евгений К
28-07-2008 14:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



коли уж говорить о мечтах, то я мечтаю о Panzer General в "новой обёртке"

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
28-07-2008 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему именно о PG? Сюжетов-то и эпох много...

Евгений К - offline Евгений К
28-07-2008 17:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



потому как люблю я тему ВМВ

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
29-07-2008 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Она изъезжена вдоль и поперек, в т.ч. Panzer General'ами. А вот представьте себе wargame про Гражданскую! Боюсь только, что маркетинговая привлекательность подобной темы будет невелика... Уж лучше эльфы с револьверами...

Изменено: Ober-Leutenant, 29-07-2008 в 07:46

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Почему именно о PG? Сюжетов-то и эпох много...
вот именно что МНОГО. И еще можно придумать что-то интересное в старом добром фэнтэзи.

в общем хочу высказать свою оценку, и выскажусь с разных точек зрения. оцениваю по десятидальной шкале:

общая оценка игре:
9

ценность для мира компьютерных игр:
10

новое слово в жанре:
9,5

сюжет:
4,5

ценность игры в данном жанре:
10

гэймплэй:
8,5

легкость в освоении:
10 (этой игрой я для себя открыл жанр "варгеймов", и быстро освоился в управлении)

игрове кампании:
8

интерес повторной игры:
7

в общем отличная игра, которой нет аналогов в современном игровом сообществе, сюжет конечно в оригинале слабоват и очень предсказуем, но он играл в игре не главную роль.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



2KOTE Ты, видимо, не тому адресовал написанное...
И научи меня видеть, кто именно какую оценку игре ставит!


наверное это он судя по комментарию его так решил.....

Ждал игру очень долго, но немного разачеровон, очень трудное прохождение за компанию людей (уровень самый низкий), от компании за орков вобще пришлось отказаться, Несоответствуют уровни сложности!!!, купил игру а похоже концовку и неузнаю, обидно.....
просто Кодекс это такая игра, где нужно думать, как бы ни банально это звучало. Здесь главное - терпение и выдержка, здесь нельзя терять войска вообще, иначе в конце игры будет очень плохо, и как потом радостно становится, когда после 5-10 загрузок игры вражеские воины за свой ход не убили неодин ваш отряд. Просто нужно научится играть - и будет вам счастье


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
23-09-2008 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К dezintegration
И еще можно придумать что-то интересное в старом добром фэнтэзи.

Например?

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



К сожалению меня игра разочаровала.
Не такая уж она серьёзная, как о ней писали.
Кто-то тут написал, что в этой игре думать надо. А чего здесь думать?
Поиграл 4 часа - разобрался и понял, что не интересна для меня. Нарисована очень ярко, расплывчато,
музыка - заунывная, битвы стихийные, развитие городов - нет(может в других миссиях?), камера вращения отвратная и т.д.
Короче игра расчитана на 10-14 лет(мне 45)
Жалко, так долго ждал этой игры.
Лучше "Героев", "Рима", "Рейнджеров" стратегий нет!

начну с того, что разобраться и понять - не значит пройти игру, а сама игра очень сложная, и судить по 4-м часам игры как минимум глупо. Да и к тому же я так понимаю вы не прошли игру, а значит уровень вашего интеллекта ниже чем у игроков возрастом 10-14 лет.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



И еще можно придумать что-то интересное в старом добром фэнтэзи.

Например?


я уже составил пробную версию сюжета к "Кодексу войны 2". в скором времени взможно узнаете. Но поверьте, я смогу удивить....


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
23-09-2008 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, своей сумасшедсшей (в хорошем смысле слова) активностью на уснувшем форуме Вы меня уже удивили... Поэтому с удовольствием прочитаю результаты Ваших трудов (хотя, в принципе, на слово я никому не верю <- особенности профессиональной деятельности ).

Изменено: Ober-Leutenant, 23-09-2008 в 08:58

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



постараюсь регулярно посещать этот форум, так как знаю об этой игре довольно многое, а на форум 1С никакой надежды нет. сюжет для будущей игры у меня уже есть готовый, только я бы не хотел выставлять его на общий показ, по крайней мере до того, как поговорю по этому поводу со Skelos'ом. обратите внимание на созданную мною тему для идей и предложений, буду рад, если что нибудь там предложите


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
23-09-2008 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже предлагал (См. самый конец стр. 10 этой темы). Правда, это скорее предложение по кардинальному обновлению антуража, а не по сюжету. Народ не восторгся...

P.S. Вообще же, хотелось бы понимания, когда создатели заявляют "Эпоха первого "Кодекса" завершается", означает ли это, что возможна и ЭПОХА ВТОРОГО "Кодекса"? Это интрига или случайность (фича или глюк)?

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



то, что продолжение Кодекса будет - все понимают, только вопрос когда он будет...... в любом случае нужно придумывать идеи, ведь разработчики вроде как активно посещают этот форум, так что заметят идеи в любом случае... ну а к первому кодексу дополнений уже скорее всего не будет. Хотя меня лично интригуе один факт: в Высшей расе в меню выбора кампании внизу была неактивная клавиша "дополнительные кампании", я сначала думал, что это для мишн-паков, но те же рейнджеры отдельно запускались.....


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
23-09-2008 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... Мне бы Вашу уверенность в том, что второй "Кодекс" будет. А кнопка... Скорее всего для кампаний фанатов...

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



ну вот только насколько я помню, редактор карт не позволяет создавать кампаний... а это значит что в будущем должны сделать редактор кампаний... только в каком вииде он будет распротраняться? хотя я думаю этот вопрос может решить третий мишн-пак


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
23-09-2008 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем гадать? Лучше спросить у самих разработчиков. Например, так.

Господа, товарищи, баре! Разрешите наши сомнения относительно кнопки!

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



что-то мы отошли от темы. давайте все же здесь делиться впечатлениями от игры. на счет карт и кампаний уже созданы другие темы


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Изменено: dezintegration, 24-09-2008 в 19:43

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
20-10-2008 18:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



dezintegration
Хм... Вообще-то в редакторе уже можно создавать кампании

Ober-Leutenant
Вы правы, кнопка предназначена для кампаний, созданных игроками.


__________________
Nothing impossible

tass - offline tass
23-01-2009 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давненько тут не писали я конечно игру для себя открыл не только что, но после длительной эпопеи с покупкой "золота" и 2 прогулов на работе ( я работаю как раз тоже в геймдеве и прогулы из за игр не наказываются)) ) тоже напоследок поделюсь своими впечатлениями.
Если кратко игра отличная. Редко какие игры заставляют переживать за происходящее и неотрывно держат перед монитором. С нетерпением жду вторую часть так же горячо любимой игры Majesty, которую насколько я помню делаете же вы. Ну и разумеется с нетерпением жду вторую часть.
Ну и что бы не расслаблялись, скажу что не порадовало ))
Это то, что в варгейме остался элемент случайности. Учитывая что бонусы зависят от количества ходов - это иногда расстраивает. В деталях если - это то что нанесенный урон колеблется в районе +\-1 от предполагаемого. А это очень критично, когда у вражеского отряда остается последняя единица, приходится переигрывать пытаясь достичь максимального урона. Ну и совсем мелочная придирка -это иногда встречающиеся опечатки в текстах, режут глаз порой.
Спасибо за отличную игру!

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
01-11-2009 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я приобрёл игру чисто из академического интереса - другой продукт компании Ino-Co ,вышедший давеча, меня не просто разочаровал, а просто возмутил. Скажу честно - для начала скачал пиратку,установил и засел за обучение...Потом прошёл 2-3 миссии и... побежал в магазин за золотым изданием
Сейчас завис на последней миссии самой первой части. Ну никак не могу проёти её! Первые миссии еле проходил на бронзу-серебро. Потом стал чётко держать на золото...А теперь вот бьюсь лбом в последние ворота =) И мне это очень нравиться. В игре сэйв-лоад - самое обычное дело. Враги ошибок не прощают.Грация шахматной партии.Атмосфера тоже имеется своеобразная, которая поглощает вскоре после того как "раскусил" суть. Игра не проходится с наскока (хотя играю на сложности - нормально), а просто заставляет шевелить мозгами и строить стратегию! Ландшафт играет не декоративную роль а неразрывно вплетён в стратегию ведения боевых действий.Разнообразие юнитов и большой задел для построения самых разнообразных стратегий.
Вобщем из 10 балов я бы поставил 10.

З.Ы. А вот теперь я вообще не знаю что и думать об Ино-Ко...С другой игрой (новой) они реально прокатили халтуру. А Кодекс Войны - пополнит мою "золотую полку". Но могу сказать однозначно - благодаря Кодексу Ино-Ко реабелитировало себя в моих глазах.
З.З.Ы. Хотя как бы было, еслибы я столкнулся с халтурой этой компании уже после того как вкусил этот шедевр? Наверно сейчас был бы разочарован ещё сильней.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Dagnir - offline Dagnir
01-11-2009 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну никак не могу проёти её! Первые миссии еле проходил на бронзу-серебро. Потом стал чётко держать на золото...А теперь вот бьюсь лбом в последние ворота =) И мне это очень нравиться.
Знакомые ощущения. У тебя впереди много веселых часов )

Жаль только что по сети в КВ играть неудобно, хотя очень хочется.

С другой игрой (новой) они реально прокатили халтуру.
Маджести не доллар что б всем нравится. Она создавалась для поклонников первой части и вполне отвечает их запросам.
Если ты купил продукт не зная что он собой представляет - это не повод хаять производителя.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
01-11-2009 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dagnir
Маджести не доллар что б всем нравится. Она создавалась для поклонников первой части и вполне отвечает их запросам.
Если ты купил продукт не зная что он собой представляет - это не повод хаять производителя.


Боюсь вы тут оказались не правы. Я приобрёл М2 именно потому что я являюсь поклонником первой части. А для того чтобы мне не обьяснять по 41 разу почему я позволяю себе хаять производителя за это игру, будет лучше если вы загляните в соответствующий раздел форума по этой игре и там всё для себя уясните. И поймёте что я не один такой. А потом можете заглянуть на форум Paradox и там тоже посмотреть что говорят об этой игре.
P.S. Пока продукт не купишь,кстати, как знать что он из себя представляет =) Кроме того не только купив машину и поняв что у неё 1 колесо из 4-х только крутится и руль только в одну сторону поворачивает, а педали газа нету в принципе - только тогда вы поймёте что вам впарили что-то не то =) И вообще - если хотите о Маджести поговрить - давайте переместимся на соответствующий форум, я специально тут даже названия игры не написал дабы не оффтопить.
P.P.S. Ну почему люди даже не зная предмета начинают спорить? Вы ведь тоже этой игры в глаза не видели/не играли/не проходили/мультиплеер не запускали. Поэтому не говорите мне есть ли у меня повод или нету, ладно? Сначала рекомендую с предметом ознакомиться.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Текущее время: 22:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru