Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Что из sci-fi саг мы уважаем?
Любимые sci-fi саги...
Голосование окончено.
Dune 33 37.50%
Babylon 5 28 31.82%
другое (описываем) 16 18.18%
Star Trek 11 12.50%
Всего: 88 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Alex Spade - offline Alex Spade
10-11-2002 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что из sci-fi саг мы уважаем?

Ну понятно ЗВ для нас здесь на первом месте.
А вот,что ещё.

Dune + B5 - нравится.
StarTrek - не люблю, но что там всё таки есть.
Уважаю - Space Above&Beyond (ака "Космодалёкие уголки"), Battleship "Galaktika" + StarCraft (ну игра, но уже книги начали писать)

Повторюсь - обсуждаем sci-fi, фэнтази и фильмы в жанре "X-files" оставим на потом.

Тарантул - offline Тарантул
10-11-2002 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ничего из вышеперечиленного, за исключением, может быть, Вавилона (сначала смотрел, потом надоело ).

Sci-fi... Сериал Sliders можно отнести к sci-fi? Если нет... то и фиг с ним Но его уважаю.

С большим интересом (куда большим, чем то, что до сего момента читал про ЗВ, только до Тимоти Зана ещё не добрался ) прочитал серию Коула и Банча про Стэна. Вот, нашёл краткое описание в инет-магазине:

Это - один из самых знаменитых сериалов за всю историю 'боевой фантастики'. Это - сага о войнах и воинах. Точнее - о войне одной, разбившейся на войны многие, выхлестнувшейся на десятки разных планет. Точнее - о воине одном. О Стэне. 0 смелом парне, чья профессия - сражаться. Сражаться снова и снова. И каждый новый бой будет чуть более жестоким, более безнадежным, более ненужным, чем предыдущий! Это - ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ ФАНТАСТИКА. Фантастика резкая, 'мужская', лишенная сантиментов. Фантастика - по-хорошему резкая и масштабная.
Книга 1 - 'Стэн. Волчьи миры.'
Книга 2 - 'При дворе Вечного императора. Флот обреченных'
Книга 3 - 'Месть проклятых. Возвращение императора'


В отличии от рецензии, мне понравился именно человеческий фактор, "живые" герои. Один Император чего стОит... (кстати ему несколько тысяч лет и вообще он клон ). Хотя баталии там, конечно, выписаны очень хорошо. Масштабные восстания, диверсии, кампании...
Читал "Королей" Гамильтона - хоть и классика, но не пропёрло
А! О! "Билл - герой Галактики" Гарри Гаррисона с кучей продолжений - всем имперцам рекомендую

Raymond Saint - offline Raymond Saint
10-11-2002 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Star Trek - самые старые нравятся. Новые - нет

Raymond Saint - offline Raymond Saint
10-11-2002 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Тарантул
А! О! "Билл - герой Галактики" Гарри Гаррисона с кучей продолжений - всем имперцам рекомендую
Прочитал ВСЁ! Клянусь! Кстати эта книга написана как пародия на империалистическую и бюрократическую Америку. Заодно и всю серию Стальная Крыса прочитал - всё это приключения чистой воды.

Farlander - offline Farlander
10-11-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из перечисленных мне нравится Дюна (В5 и ST не смотрел)
Также мне нравятся Пятый Элемент, Марс Атакует и День Независимости.
Из игр мне нравятся игры из серии Space Quest (для тех кто не слышал, зайдите на сайт www.spacequest.net )

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-11-2002 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alex Spade

Стар крафт форева!!!

В.5 и Старый трек посматривал, но первый смотрел с 4 сезона, и после "Линий связи" мне надоело. Второй смотрел, но зачастую там такой бред, что за голову хватаешься.

RusSolo - offline RusSolo
10-11-2002 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кто смотрел первых десять серий Вавилона..... тот попал....
Я тоже решил посмотреть пару серий (с начала).
Посмотрел.... потом еще ..... и еще....
Вообщим я стал наркоманом...
И если говорить на чистоту то ЗВ до Б5 ой как далеко.... Ни праработки персонажей... Ни сюжета ( а сюжет такой что я молчу ( Взять хотябы тот факт что Японцы ненавистники сериалов (всех .... кроме родного Бобика)
).... Да и вообще кто смотрел тот поймет меня....
Что еще написать........
Здраствуй старый друг.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
10-11-2002 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Дюна" - 1е 3 книги. Потом - немного не то...

z_diver - offline z_diver
10-11-2002 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



А BattleTech кто-нибудь читал? Вроде тоже про космос и про войну .
Дюну (фильм) люблю старую, что со Стингом. Новый не радует совсем, книгу читать уже не стану - по фильмам все знаю, чем процесс чтения уже испортил.
Б5 - мощная вещь, но ИМХО слишком много там от СтарТрека - та же дипломатическая посудина, решающая в кадой серии филосовские проблемы. Сам СтарТрек - уважаю.
Боевая звезда "Галактика" - ИМХО жалкая попытка конкурировать с ЗВ. Поделка, не более.
СтарКрафт - вещь. Пробирает гордость за доблестного Стукова, оклеветанного и опозоренного, но погибшего смертью храбрых, как и положено настоящему Герою Земли.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
10-11-2002 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 z_diver :
Дюну, советую, всё-же прочесть.
Хотя бы 1-3 части.
Да и приквелы не так уж плохи.

А Старкрафт...
Терраны лучшие.
Как-то с 3мя компами (зергами) воевал исключительно пехотой(marines и медиками) - эт что-то было: сплощной мат, вопли и грохот очередей.
"Starship Troopers" и "Aliens 2" - отдыхают.

BesKost - offline BesKost
10-11-2002 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх... Дюна... настолжи...
Вот было время... вот были книжки...

Hedge - offline Hedge
11-11-2002 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Другое
Уважаю сильно сагу "Звездные врата".

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
11-11-2002 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из перечисленного: только Дюна. СтарТрек и Вавилон толи дерут друг у друга, толи одни и теже сценаристы/художники пишут им все.

Вот припоминаю был еще Lexx - муторня еще та. Первые серии еще как-то были интересны, а потом все погрязло в "мыле" серий: не посмотрев предыдушие 70 серий, следующие не поймешь. Тоже самое и со СтарТреком и Вавилоном.

ЗЫ: там еще были такие герои Брюнин Джи - слышите родные звуки "джи"?

Grey - offline Grey
11-11-2002 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Дюна - однозначно. А.Кларк "Город и звезды" - кто-нить читал? А.Азимов весь, но Фонд особенно. Только без трилогии свободного продолжения!

Тарантул - offline Тарантул
11-11-2002 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А.Кларк "Город и звезды" - кто-нить читал?

Lancer - offline Lancer
11-11-2002 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Вавилон 5 однозначно. Причем подсел на него совсем незаметно, одна, другая серия и все, не оторвать. Очень расстроился, когда сериал закрыли. Последняя серия - это что-то!
Кстати, никто не знает, можно ли где-нибудь купить весь сериал на видеокассетах или дисках. Я уже запарился искать.
Тарантул
А! О! "Билл - герой Галактики" Гарри Гаррисона с кучей продолжений - всем имперцам рекомендую
Прочитал весь до конца, причем читал первый раз, во время службы в ВС - как раз в тему попало. Рекомендую всем.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-11-2002 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo

Про японцев, не любящих сериалы, тебя обманули

Macross
Cowboy Bebop
Crest of the Stars
VanDread
Heldensagen vom Kosmosinesef

Вот это и японцы, и я - очень любим и уважаем.

Star Trek - мне нравится только самый первый, с Кирком, Споком, Чеховым, Зулу.. Но у нас его не показывали, вроде.

Sat - offline Sat
11-11-2002 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



"Дюна" хороша. А еще... (ну чтож, кидайте свои помидоры, кидайте) "LEXX" - уж больно мне Божественная Тень понравилась, да и сама атмосфера фильма хорошая, но это касается только 4-х пилотных серий, дальше как-то уж через чур замутили. А если не только из SF... Из серьезного фэнтези мне понравились "Хроники Санктуария".

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-11-2002 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat

Ну, тогда нельзя забыть и о Red Dwarf

Foks - offline Foks
11-11-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Мндааа а я сериал В5 все сезоны по 4 раза пересмотрел. 2 раза с переводом и 2 раза в оригинале, а еще 4 фильма В5 по 1,5 часа... уж больно Лита хороша... а Лондо и Г'Кар мои любимые персонажи из сериала.

Рика - offline Рика
11-11-2002 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Ха, только старварзы, хотя, к сожалению, это пока еще не киносага....
(и не смотрите на мой аватар. )

Raymond Saint - offline Raymond Saint
11-11-2002 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Porco Rosso
Star Trek - мне нравится только самый первый, с Кирком, Споком, Чеховым, Зулу.. Но у нас его не показывали, вроде.
У нас по местному показывали.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-11-2002 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Я в Англии смотрел

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
12-11-2002 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно из моего ника уже видно, что Вавилон 5!

Кош, это вам не 900 летний зеленый карлик, Кошу уже за первый миллион лет перевалило…

Еще также нравятся Дюна (книги), Star Gate и Смертоносные миры Гариссона.

Кстати очень неплоха книги Леон Спрег да Кампа, Р. Желязны и Стругацких.

2 Рика

А аватар тогда действительно странный, Star Fury Пси корпуса Черная Омега… К чему бы это…

Jus - offline Jus
12-11-2002 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нравится В5. Еще Звездные врата (сам фильм, не сериал).
А Star Trek я смотрел только по немцам, эпизодически, так что не могу сказать что он мне понравился...

Текущее время: 15:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru