Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Конкурс знатоков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Tsar - offline Tsar
06-09-2003 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



oleksa
А с антипробуксовочной системой её нет вообще...
Хм... Так дело не в том, что колеса провернутся. Просто любая машина двигается рывками. Чем меньше цилиндров - тем сильнее рывки. АПС тут не поможет. Другое дело что эти рывки ни на 10-, ни на 12 цилиндрах незаметны и ничтожное влияние имеет. Хотя в Ф-1 современной каждую мелочь ситают...

oleksa - offline oleksa
06-09-2003 21:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Ааа,я уже понял,о чём тьі...ИМХО,етими рьівками вполне можно пренебречь и в случае с одноцилиндровьім мотором.

Tsar - offline Tsar
06-09-2003 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



oleksa
Согласен. Только это не я, а Biotech-534603

oleksa - offline oleksa
06-09-2003 21:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Кстати,в шестицилиндровьіх V-образньіх турбированньіх Хондовских движках,которьіе стояли на Williams FW11 и FW11B (1986-87),сгорание проходило во всех трёх цилиндрах одного ряда одновременно,что порождало весьма ощутимую вибрацию,но,тем не менее,не мешало етим движкам,равно как и болидам,бьіть лучшими в "цирке".

Tsar - offline Tsar
06-09-2003 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



oleksa
Я тут смотред MotoGP по Евроспорту и там комментатор что-то заикался что эти мотоциклы - 4-цилиндровые, а те - 3х и у них есть проблемы с менее ровной работой мотора. Я понятия не имею правда ли это, но слышал. Но это 4-цилиндровые.

Мне все никак не найти хорошей технической статьи про работу двигателя. Давно хочу почитать. Про крутящий момент и мощность узнать - что от каких элементов двигателя зависит. нет на примете такого?

oleksa - offline oleksa
06-09-2003 22:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Tsar Мне все никак не найти хорошей технической статьи про работу двигателя. Давно хочу почитать. Про крутящий момент и мощность узнать - что от каких элементов двигателя зависит. нет на примете такого?
На каком язьіке?..На английском - видал,даже постил линк на формула-оне.ру,но там форум сейчас висит,а по памяти не помню...На руском - не видал...Вообще же,лучший способ - пойти в библиотеку и поискать какое-нть учебное пособие для ВУЗов по двигателям - очень и очень подробно.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
07-09-2003 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про "мягкость" мотора я говорил в плане... Попробую объяснить Вот, скажем, мотор имеет максимум на 10000 об\мин (т.е. эксплуатационный максимум, а не предельный). Пилот давит газ на низкой передаче, обороты увеличиваются, достигают, скажем, 9000 об\мин и тут происходит резкий скачек мощности, пробуксовка и прочие неприятости. Если будет уместно привести в кач-ве примера GPL, то наглядная разница между моторами Ferrari и Lotus. У Лотуса мотор "мягкий", а Феррари норовит буксануть даже на 2й передаче, когда обороты приближаются к максимуму.

Riskoff - offline Riskoff
07-09-2003 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... А можно я вопросов позадаю?

Шестиколесные Tyrrell и Williams уже обсуждались. А это что такое?


Riskoff - offline Riskoff
07-09-2003 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще... Вопрос: как Айртон Сенна дошел до такой жизни и почему?


oleksa - offline oleksa
07-09-2003 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Сверху - March 2-4-0.
Снизу - Сенна за рулём Penske Емерсона Фиттипальди на тестах в начале 1993 года.

Riskoff - offline Riskoff
07-09-2003 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oleksa Блеск!

Вот еще фота. Назовите Гонщика, команду, год, Гран При на котором сделана фотка.


Riskoff - offline Riskoff
07-09-2003 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще, напоследок сегодня. Назовите команду, гонщика и год.


oleksa - offline oleksa
07-09-2003 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Нижнее - Бруно Джакомелли за рулём Alfa Romeo 179С в 1981 году.

Riskoff - offline Riskoff
07-09-2003 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oleksa Тепло. Но кое-что до сих пор не верно

oleksa - offline oleksa
07-09-2003 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Значит,1980й год.
179ая модель вьыступала с 79 по 81 год,немудрено и ошибиться.
Кстати,"обратите внимание на наше состояние" - на переднее антикрыло:

oleksa - offline oleksa
07-09-2003 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Jazz,я тут ещё немного живности нашёл


Riskoff - offline Riskoff
07-09-2003 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oleksa Да, верно 1980-й, только модель "Б". Фото сделано в Уоткинс-Глен.
А что, с фотой над Бруно? Не думал, что этот элементарный вопрос может вызвать затруднения...

oleksa - offline oleksa
07-09-2003 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Ну и наконец тот автомобиль в пятнах.На фото запечатлён Мартин Брандл за рулём Ligier JS39 1993 года.В такой раскраске он гонялся в Сузуке и в Аделаиде.Тут,насколько я могу судить,ГП Японии.

oleksa - offline oleksa
07-09-2003 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Jazz,я,наверное,тебя уже достал,но вот ещё одно живое существо на болиде.Так несколько лет назад рисовали Eagle команды Дэна Герни в серии CART.


Riskoff - offline Riskoff
07-09-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oleksa
Jazz,я тут ещё немного живности нашёл
Похоже на Форд Мустанг американского GTS...

В такой раскраске он гонялся в Сузуке и в Аделаиде.
Не понял... Откуда информация об Аделаиде? Смотрел обе гонки, но в Аделаиде такое расскраски Лижье не было... вроде.

oleksa - offline oleksa
07-09-2003 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Riskoff Не понял... Откуда информация об Аделаиде.
Из надёжных источников.Просто упоминалось,что авто было и там,и там.Мож,в Аделаиде он тренировку так проехал,а гонку в нормальных цветах...

oleksa - offline oleksa
07-09-2003 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Не вопрос,а просто так,для общего развития.

Авария Стефана Йоханссона в Австрии в 1987 году:


ВНИМАНИЕ!ДЕТЯМ,НЕРВНЫМ И ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОТНЫХ НЕ СМОТРЕТЬ!

Riskoff - offline Riskoff
07-09-2003 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем этот кусок мяса был до столкновения? Т.е. как зверюшка называлась?

Jazz - offline Jazz
07-09-2003 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



oleksa
Спасибо. Игл прикольно смотрится.

Riskoff - offline Riskoff
07-09-2003 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз пошла такая пьянка... На фотографии, традиционно, Айртон Сенна. Назовите автомобиль (модель), год и гоночную серию.


Текущее время: 10:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru