Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » О языке
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Джей - offline Джей
05-11-2001 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О языке

Варез, пабстилиры, дампы, пабы, доски, борды, партисипейтящие мемберы, приджойниться к коммунити, хакикссерч, дистрибутируют линки, сканить рендж ипишек, ...
девелоперы, креативщики..
Как вы относитесь к такому языку?

Марцелл - offline Марцелл
05-11-2001 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ты на кого бублик крошишь, в натуре? тут чиста конкретные пацаны базары перетирают, а не фраера ушастые

Lengra - offline Lengra
05-11-2001 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Вполне терпимо, но только когда к месту.
Вообще-то, это обычный жаргон компьютерщиков, наверно в каждой профессии такое есть

Зереша - offline Зереша
Wink05-11-2001 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



имхо креативщик -- жаргон рекламщиков (дизайнеров), но могу и ошибаться...

Джей - offline Джей
05-11-2001 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
А я тут спросила одного, что такое "варез", он мне сказал, что так ламеры говорят.
Lengra
В чем и проблема. Раньше жаргон устный был. А когда это написано - жутко выглядит.
Креативщики - это же не компьютерное? Креативщики, кто они?

Марцелл - offline Марцелл
05-11-2001 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



креативщик - совершенно точно жаргон рекламщиков

J7 - ламеры? а как тогда говорят чиста крутые хакеры? "Контрафактное программное обеспечение"? ))))))

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



Марцелл )
J7 - =)))) Держите меня
Классно ты всех нас в пух и прах =)
А вот Lengra ответила вполне верно Это, просто, жаргон компьютерный. Не моя же вина, что в русском нету аналогов словам паб, пабстилер и прочих, перечисленных тобою =)

Джей - offline Джей
05-11-2001 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Криэйтор был. Это то же самое?
А чиста крутые хакеры говорят так же как ламеры.
В отличие от нормальных программистов, которые работают, и поэтому ничего не говорят.
А что такое "контрафактное"?

Зереша - offline Зереша
Wink05-11-2001 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



что такое паб и пабстилер -- сие и впрямь не ведомо ;-)) однако дистрибутируют линки, девелопер, дамп и приджойниться имеют русские эквиваленты...

пародист Галкин хорошо как-то сказал...
вот жизнь -- воркаешь, воркаешь, а маньев не бачишь...

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



Зереша Паб и пабстилер произошли от слова Pub и pubstealer, а дамп не имеет русского эквевалента в том смысле, которое я ему придал. дамп от слова dump не всмысле глупый или дурак, а всмысле, dump варезная "свалка" на фтп.
Ну, даже, незнаю, как описать, это не переводиться, потому и пришлось прибегнуть к транслиту

Джей - offline Джей
05-11-2001 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А переведите.. :-)))

Марцелл - offline Марцелл
05-11-2001 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - криэйтор - это чистая калька с английского... а вот креативщик - это уже адаптированное для русского уха Могу привести пример из экономики - правильно гноворить менеджер, но нормальные, нераспальцованные люди зовут из исключительно манагерами.

от нормальных программистов, которые работают - а, понял, нормальные программисты знаками изъясняются...

Зереша - дай русский аналог дампа

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



J7 - чего перевести то =)

Зереша - offline Зереша
05-11-2001 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



pub -- это ж вроде гостиница, глупый, дурак -- это dumb, а dump -- так и переводится мусорная куча (ссылок)

а что такое pubstealer?

Марцелл - offline Марцелл
05-11-2001 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



dump -- так и переводится мусорная куча (ссылок - ага, значит я должен говорить "я сделал мусорную кучу памяти", да? сам на таком языке изъясняйся :-)))

Джей - offline Джей
05-11-2001 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл нормальные, нераспальцованные люди зовут из исключительно манагерами.
Может, это местный диалект? Впервые слышу!
VIshK@
Всё перевести!

Зереша - offline Зереша
05-11-2001 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
речь о ссылках идет, а не о памяти ;-))) в таком случае встает вопрос, к месту ли был употреблен термин дамп ;-)

Марцелл - offline Марцелл
05-11-2001 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - может и местный

ревнители чистоты русского языка - дайте мне аналоги терминов coder, codec, debug, trace

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



Марцелл :Up:
Зереша - слово паб, в смысле которое имел ввиду я, когда говорил его в теме, из которой J7 взяла эти высказывания, имело совсем другое значение.
pub это фтп с открытым публчными правами на запись и удаление файлов.
pubstealer это человек, который украл pub открытый другим человеком, и выдал за свой.
Вобщем, это тяжелый компьютерный жаргон, который тебе может и не прегодиться. =)

ЗЫЖ А J7, вестаки, поторопилась с открытием этой темы, много из того что ты перечислила, действительно не имеет аналогов в русском языке. А хакиксерч, так вообще, название сайта

Марцелл - offline Марцелл
05-11-2001 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - ну давай будем на русском использовать два разных слова там, где используется одно английское. ( Дамп - мгновенный "снимок", неважно чего - памяти ли, содержимого сервера ли...

Зереша - offline Зереша
05-11-2001 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



публичный -- сие будет паблик ;-))
coder -- шифровальщик, кодировщик
codec -- кодек (термин утвержден ;-)
debug -- отлаживать
trace -- десятка три определений, в зависимости от контекста

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



Марцелл - Слушайте Марцелла, он сколько не говорит, все правильно и по делу =)

Джей - offline Джей
05-11-2001 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIshK@
Мне - пригодится. Я там модератором, во флейме. Надо ж понимать, это терминология или ругаетельства.

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



Зереша - Это уже на демагогию смахивает. А кодер это кодировщик??? ;-@@@ =))))) ну раз так, я умываю руки
Кодер имеет кучу значений, и, иногда, гораздо проще сказать кодер, чем гемороиться с кучей слов на русском

Марцелл - offline Марцелл
05-11-2001 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - ща... кодер - низшая ступень программера, человек, который непосредственно пишет прогу на принятом языке в соотвествии с полученным алгоритмом. Так что кодировщик - не подходит

codec -- кодек - ну слава богу

debug -- отлаживать - не-е-е-е, отлаживать - это другое Дебаг - это сакральный процесс :-))

trace -- десятка три определений - не-а, всего одно: трассировка, трассировать. Все просто и понятно, как давжды два :-)))))))))))

Текущее время: 15:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru