Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-модели из бумаги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
zabel - offline zabel
24-08-2005 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG да я уже и сам понял..... вот что нарыл: http://www.scifi-meshes.com/forums/...achmentid=47470
кстати то кусок схемы наложения деколей на пластиковую модель, значит они есть!

Bugforevers И не скажешь что именно будет?

Вот есиб АТ-АТ вот в такой деталировочке

http://www.scifi-meshes.com/forums/attachment.php?attachmentid=27629

Bugforevers - offline Bugforevers
25-08-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анонс
25 октября выйдет Дроидекка.
Масштаб 1:9
Высота модели 203 мм
Распостранение: условно-безплатное

Lancer - offline Lancer
25-08-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



25 октября выйдет Дроидекка.
Здорово!
Распостранение: условно-безплатное
Как это?

Kolosoff - offline Kolosoff
25-08-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в "колобок" он будет сворачиваться?
Ждём с... Хотя бы посмотреть
Действительно, условно-бесплатное - это как?

Bugforevers - offline Bugforevers
25-08-2005 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Относительно того, чтобы дроид сворачивался самого червячек грызет.
Шарниры разработать не проблема.Посмотрим какая будет жесткость.
Теперь о распостранении:
Модель будет выложена для свободного довнлауда.
НО российские камрадов буду просить помочь мне вступить в фан-клуб ЗВ. http://www.swclub.ru/index.php?acti...hive&y=2002&m=9
Меня интересует их база данных по технике.
Членство в клубе платное, а гонять 20 гривен за границу, считаю делом архиглупым.
Мож кто проплатит. Дело, сами понимаете - добровольное.
А может эти файлы у кого-то есть, тогда совсем хорошо.

Lancer - offline Lancer
25-08-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Bugforevers
Пиши, конкретно какие файлы. Так или иначе все получится

3erglinG - offline 3erglinG
25-08-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bugforevers
Может, вам 3D-модели надо? Если да, то скажите, у меня по ОТ 160 штук есть.

Kolosoff - offline Kolosoff
25-08-2005 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ежели вдруг нужно, то вот пара ссылочек на 3D модели из SW:

http://scifi3d.theforce.net/
тута вроде про какие то деньги речь идёт, но вроде всё качается и так.

http://xpi.org.uk/~swma/archives/archives.htm
а это точно бесплатёжно и исключительно по SW. Правда давненько не обновлялся сайтик. Сам оттуда дроидеку качал. Ничего так модельки

zabel - offline zabel
26-08-2005 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bugforevers А действительно.. какая там база? На скайфай3Д куча моделей, причем все новые и новые версии появляются...

Kolosoff А ИМХО в колобой Дроидека чтоб сворачивался - делать смысла нету.. вы что, в бумаге играться собрались? Я сомневаюсь, что они даже в пластике складываются, модели ж для того чтоб за стеклом стоять ДА и в виде колобка этот дроид не особо примечателен.

3erglinG Список моделей огласите?

Bugforevers - offline Bugforevers
26-08-2005 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык не знаю какая база.
В оглавлении:
Энциклопедии

The Visual Dictionary 248 Mb ПО I I ЭПИЗОДУ 17
Behind The Magic 2 диска Энциклопедия по IV - VI эпизодам. -
Insider's Guide 2 диска Энциклопедия по I эпизоду. -
The Essential Guide to Vehicles and Vessels 32 Mb про технике в ЗВ с чертежами... 22
The New Essential Guide to Vehicles and Vessels 376 Kб дополнения к энциклопедии (в \Books) 33
The Complietly Unofficial Star Wars Encyclopedia 17.1 Mb файл mdb у меня не открывается 24
TheForce.net - Technical Commentaries 216 Mb сохраненные с сайта с работающими ссылками, комментарии по технике ЗВ 34
Bob Vitas Star Wars - Encyclopedia 13,7 Мб неофициальная энциклопедия по ЗВ. Вордовский файл. Ворд насчитал 1898 страниц! 36

Частичные
CD_BM Behind the Magic 2,12 МБ вытащены картинки по технике 41
CD_IG1 Insiders guide 1,59 МБ вытащены картинки по технике 41
EGC The Essential Guide to Characters 7,60 МБ Вытащено некоторое количество спецификаций по персонажам и тексты по Акбару и Антилесу 41
EGC_N The New Essential Guide to Characters 1,83 МБ тексты по Акбару, Молу, Ном Анору, Падме. Переведенные тексты по Бобе Фетту, Дарт Бейну, Даш Рендар, Денгар, Екзар Кун. 41
EGD The Essential Guide to Droids 1,04 МБ R2, R2 and R1, R3 and R4 41
EGPM The Essential Guide to Planets and Moons 968 КБ Abregado-rae, Agamar, Alderaan, 41
EGVV_img_only The Essential Guide to Vehicles and Vessels 6,38 МБ только изображения из него 41
EGVV_N The New Essential Guide to Vehicles and Vessels 318 КБ несколько картинок 41
EGWT название гайда не знаю. что-то по оружию 700 КБ что-то из общего загруза и пара текстов по бластерам 41
ICS1 Ep1 Incredible Cross-sections 3,91 МБ немного техники крупно с разрезами и маленькими описаниями 41
ICS2 Ep2 Incredible Cross-sections 1,11 МБ пара картинок 41
ICS456 Trilogy Incredible Cross-sections 9,36 МБ немного техники крупно с разрезами и маленькими описаниями 41
VD1 The Visual Dictionary Ep1 3,11 МБ несколько разворотов 41
VD2_alex_spade_edition The Visual Dictionary Ep2 1,31 МБ несколько разворотов выровнено и сшито 41
VD2_var The Visual Dictionary Ep2 6,68 МБ большее количество разворотов 41
VD456 The Visual Dictionary Trilogy 3,21 МБ несколько разворотов 41
ThePowerOfMyth2021.jpg The Power Of Myth 386 КБ
один разворот 41

АРТ

В Архиве имеется диск-подборка Image1
А также куча разных картинок, скриншотов, удаленных кадров, фотографий со съемок, концеп-артов, фан-артов, профессиональных рисунков в тему, чертежей саберов и техники, wallpapers, постеров и т.д. Которые вошли и/или не вошли в Image1, но обязательно войдут в Image2.

Кроме того
• Обложки к книгам по ЗВ, изданным в России и за рубежом.
• Фотографии коллекционных игрушек
• Модели под 3D Мax. (диск 32 : 76.7 Мб ; диск 23 : 356 Мб)
• Автографы ( диск 22: Prowse (2 шт) и Daniels & Bakker ; диск 15: William)

А предпросмотра нет.

Lancer - offline Lancer
26-08-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Bugforevers

Дык! Вот это Behind The Magic 2 диска Энциклопедия по IV - VI эпизодам. -
Insider's Guide 2 диска Энциклопедия по I эпизоду. -
есть у Забеля, я ему сам лично пересылал. Неужели не поделится?

Alex Spade - offline Alex Spade
26-08-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дык не знаю какая база.
В оглавлении:
Энциклопедии

Сиё есть моя работа.
Готовлю новый диск (теперь придётся всё на DVD пихать).

3erglinG - offline 3erglinG
26-08-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel
Оох... Они там непоименованные... Легче сказать, какие надо, я отрою.

Bugforevers - offline Bugforevers
26-08-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за отзывы. Будем жить
Ножки получились у дроида, как у Юли Тимошенко
Теперь о шарнирах.
Сделать их можно. Только собирать модель придется под лупой, так как диаметр втулок получается 2-4 мм.
А без втулок не будет жескости в статике(должно быть небольшое трение, чтобы модель сама не складывалась).

3erglinG - offline 3erglinG
26-08-2005 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bugforevers
А можно смоделировать 2 варианта? Для ленивых и нет.

zabel - offline zabel
26-08-2005 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bugforevers Да, все это есть! Шо ж ты молчишь то! %) + если все пойдет нормально, т оприедет 2 книги оригинальные из Канады по Стар Варсам А много того что У Спейда есть там, у меня все накидано, + есть оригиналы книг российского производства.. Но нигде, повторяю - НИГДЕ в них нету точных чертежей, уж поверь... И такие любители моделей, как Лансер, Алекс Спэйд и Порко Россо, тебе это подтвердят.... Я ж говорю - что сам лично срисовывал Х-Винга со схемы нанесения деколей из японского набора 1:72 от ФайнМолдс.....
Так вот.... Так шо, если нада - говори, попробую все что уместиться залить на ДВД-Р-ку или 2... 3... с 3Д моделями и прочими супровиднымы документами...

Bugforevers - offline Bugforevers
26-08-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, собственно не молчу.
Но, главное не зарываться, а то шок может случиться от такого изобилия
Ты знаешь на что я точу давно зубы...
Дроидекка так для разминки...
Можно сделать два варианта. И так тому и быть.
А чертежи есть и я думаю вы все знаете у кого.

zabel - offline zabel
26-08-2005 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bugforevers Ножки получились у дроида, как у Юли Тимошенко кривые что ли?

Ну.. я ж говорю - нада было, спросить или сюда клич кинуть, тут практически всегда постараются помочь

А раньше времени типа рекламных тизеров не буш делать? ну там этапы.. небольшие скриншоты и фотки тестовой сборки?

Bugforevers - offline Bugforevers
26-08-2005 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни фига.
Для его возраста ножки у нее не плохие.
А зачем рекламировать?
Тест склею сам. Чистовик отдам ко-му нибудь, при условии предоставления нормальных фото.
На все про все два месяца. Под это дело бук наростил памятью и вторым монитором.
Меня вот интересуют масштабы.
Фигурки 1:9 это понятно.
Истребители и бомбардеры 1:33 тоже проходит.
А вот звездолеты? Уж больно разница в размерах велика.
Да и вряд ли стоит делать их в бумаге. Примитивно получается.
"Сокола" это не касается, "Slave" тоже хорош будет. Вот пожалуй и все.

zabel - offline zabel
26-08-2005 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bugforevers Ну если звездолеты некоторые фрегатами и дредноутами зовутся, т оим самое то - "морской масштаб" М1:200
А для танков, мож тоже "танковый масштаб" ? какой там есть? М1:35 ? И будет наравне с "настоящими" на полке стоять, тоже прикольно. Тем более что ты - любитель танков и наверное видет АТ-АТ в камуфляже фермахта и с пушками от тигров?

ЗЫ:.. так я немного не понял.. ты его уже делаешь, или поставил себе цель - 2 месяца на разработку?

ЗЫ2: А это.. некоторые бомберы довольно таки большой размер имеют, пусть те же штурмовики, или шатлы, например, мне вон Паша на А3 Тайдириум напечатал, там там в развернутом виде модель будет под метр..... Тот же МФ ваще в М1:33 наверное не пойдет

И зделай людям че нить более ходовое, так сказать общее для первых 3-х эпизодов ? У меня мечта была - клонетрупер но............. пока что....

zabel - offline zabel
26-08-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати ДА! Мож РАБА-1 лучше? почти во всех эпизодах мелькает, да и машинка крутая.. ток в пластмассе и была
Ну и 6-ти ногий шагающий танк клонов - самое то

Bugforevers - offline Bugforevers
27-08-2005 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мож РАБА-1 лучше? -вот давай ты его сделаешь...
так я немного не понял.. ты его уже делаешь,- ну ножки же получились, не святой же камрад-дух их сотворил.
Просьба ко всем камрадам. Есть несколько проблемных мест в узлах модели. У кого, что есть (графический материал) по Дроидекке, если не трудно сливайте на [email]bug@dn.km.ua[/email].
3D c scifi3d.theforce.net меня есть

zabel - offline zabel
27-08-2005 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bugforevers да щас как-то некогда мне ...... Я даже по форумам в последнее время редко шарюсь.
Мне б добить то что начал, а то как-то даже перед собой неудобно, бросать на половине пути и браться за другое .....

ЗЫ: а ноги то покажи? (от дроидека ессно, а не свои или Юли )

Bugforevers - offline Bugforevers
27-08-2005 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ноги то покажи? в вуайяризм играть не будем.
Будет модель-все посмотрят и оценят.
"Не хвались на рать идучи..."

zabel - offline zabel
27-08-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текущее время: 15:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru