Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Страшные игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Марцелл - offline Марцелл
29-05-2002 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



@ZaZel1k - а разве Санитариум страшный?

Shahi - offline Shahi
30-05-2002 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



@ZaZel1k Санитариум и я не забуду никогда - даже сейчас дрожь пробирает... А музыка, а персонажи, ух! Брр!
Я в нее даже с первого раза не смогла дальше цирка пройти - он меня вогнал в жуткий депресняк. Потом только, вместе с другом... Друг меня подбадривал и развеивал, чтоб не сильно переживала.

@ZaZel1k - offline @ZaZel1k
31-05-2002 00:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Devil in the Shell



2Shahi
Большое шпасибо
2Марцелл
вот...

Lt. FENIX[56] - offline Lt. FENIX[56]
04-07-2002 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AVP1 просто жуть, особенно в наушниках.

Phantom333 - offline Phantom333
06-07-2002 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, ничего страшнее и интереснее чем Silent Hill (1,2) не выходило...
Не видел еще такую игру, в который бы содержалось столько концентрированого ужаса, тотального психоза и безысходности. Атмосфера передана чудесно. Сюжет так давит на психику (особенно в SH2), что после финала возникает желание пойти повеситься.

Duke - offline Duke
06-07-2002 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Phantom333, в следующем году на РС будет Silent Hill 2... куплю 100%

Phantom333 - offline Phantom333
Lightbulb06-07-2002 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, советую SH2 всем...
Сюжет не оставит равнодушным никого. SH2 - игра без хеппи энда... Впрочем не буду спойлерить

P.S: Также настойчиво рекомендую скачать саундтрек (OST)игрушки:
http://audio.gamingforce.com/mp3/sz/shill2.php
Камрады вы не пожалеете. Даже если целиком саундтрек качать в лом, то послушайте хотя бы "Theme Of Laura", "Promise", "Angels Thanatos", "Overdose Delusion", "Betrayal/Black Fairy".
Думаю эти композиции понравятся всем.

The Great Zealot - offline The Great Zealot
07-07-2002 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Одиночка



Blood 2: the Chosen
Вот это действительно чистый адреналин
а из старых так это воистину Quake 1 и Heretic без них никуда....
в Морровинде есть пара моментов...

Duke - offline Duke
07-07-2002 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Если бы тема называлась "Самая жуткая игра" я бы написал "Go To Hell" (на Спектруме)

*dark*SLIDE* - offline *dark*SLIDE*
08-07-2002 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Верите -- нет, но мне было жутковато играть в первый X-COM в наушниках и ночью, музыка офигенная, но когда остаётся один человек против неизвестного количества элиэнов, то с такой музыкой и обделаться недолго.

Lt. FENIX[56] - offline Lt. FENIX[56]
08-07-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу еще добавить, что System Shock2- тоже действительно мрачная игрушка.


Phantom333

Что это за игрушка Silent hill- расскажи если не в лом.

Phantom333 - offline Phantom333
08-07-2002 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lt. FENIX[56]
Silent Hill - это Survival Horror. Первая часть вышла на PSX, вторая на PS2.

Я больше расскажу о второй части, т.к. её вроде собрались портировать на ПК и наверно большинство игроков познакомятся с Silent Hill, уже со второй части.

Сюжет заключается в том, что Джеймсу Сандерленду (главный герой), приходит письмо от жены, которая умерла три года назад, от болезни (какой не сообщается, но судя по всему рак). В письме написано примерно следующее:
"In my restless dreams, I see that Town... Silent Hill.
You promised, you'd take me there again someday, but you never did.
Well, I'm alone there now. In our special place, waiting for you..."

За три года, едва не сошедший с ума от горя Джеймс, не долго думая садится в машину и отправляется в Silent Hill... А вот что дальше рассказывать ну буду. Поверьте, сюжет очень сильный. К тому же в игре существует 5 разных концовок. Единственный недостаток заключается в том, что не все детали сюжета ясны из игры. Я после прохождения еще ходил на www.gamefaqs.com и читал FAQ (автор President Evil) по сюжету игры, где все обьясняется.


Что касается самой игры, то как сказал мой друг: "SH2 - это неповторимый стиль в дизайне - от разбитой уборной в самом начале до "украшенной" кровью, следами выстрелов стены; это эстетика Мэнсона, Линча, Кунца и Кинга, брошенная в миксер, взбитая до состояния тихого помешательства... это мертвый человек со вспоренным животом, сидящий в кресле перед включенным телевизором..."

Атмосфера Silent Hill выстроена в лучших традициях Хичкока под девизом "Догадываться интереснее, чем знать". Вот собсно поэтому, так страшно и одновременно интересно играть. В игре не мало эпизодов когда хочется просто выключить консоль и зашвырнуть диск подальше. В катакомбах под домиком Silent Hill Historical Society вообще не хочется открыть ни одну дверь... Нацистские лагеря отдыхают. Если кто-то считает Nocturne, Blair Witch страшным, то SH2 для вас станет открытием. Никакие Ноктюрны рядом не валяются.

А вообще самое главное в игре, ИМХО, сюжет. В конце SH2 я чуть ли не рыдал. Эмоции, переживания главных героев переданы бесподобно. К ним относишся не как к игровым персонажам, а реальным людям. Вот это главное.


P.S: Так слушал ли кто-нибудь саундтрек?!

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
08-07-2002 21:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Самое страшно играй для меня по прежнему остается Блейрская Ведьма первая.
Никогда не забуду когда играя ночью блуждая по лесу и накручивая себя с каждым активным треском сканера я вдруг выстрелил из электрического ружья против призраков. Аж на стуле подпрыгнул, думал что я поседею.

Первая квака тоже хорошо. Особенно когда играешь под родной саундтрек.

А вот систем шок меня совсем не в порадовал. Наверное потому что графика в нем какая-то яркая, почти мультяшная.

Самый посовый хорор ... это Андаинг. Сначало весело, даже жутковато, а потом начинаешь понимать каким образом сейчас тебя будут пугать.

Duke - offline Duke
08-07-2002 21:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Гуннбьёрн ты пьяный?

Alexvn - offline Alexvn
09-07-2002 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Phantom333
Так слушал ли кто-нибудь саундтрек - я послушал... Красиво, но в отрыве от игры (и для человека, игры не видевшего) особого впечатления не производит... Игру бы поскорее портировали...

Phantom333 - offline Phantom333
09-07-2002 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Ну тогда жди игры В самой игре музыка звучит бесподобно. Я даже после окончания СХ2 слушаю частенько. Запало в душу

Lt. FENIX[56] - offline Lt. FENIX[56]
09-07-2002 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom333
Благодарю за описание- буду ждать поко не появится на ПК


Гуннбьерн
Не сказал бы, что UNDYING- посовый хорор- в начале прикольно(читай страшно), а уже через несколько минут игры становится не интересным.

kds - offline kds
11-07-2002 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээх, Bad Mojo-супер. Ну также AvP2 страшненько.

oburigen - offline oburigen
12-07-2002 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самые страшные игры пожалуй были как это ни банально - AVP1-2,неизвестно еще какой страшнее, UFO1 и первые Элон-ин-зэ-дарки... А вот самый страшный момент в играх, который мне довелось испытать был как это ни странно в UnrealTournament, на дуэли с одним товарищем. Ситуевина - Дэк16, нам осталось по одному фрагу до победы. Я выскакиваю из-за угла, музыка в этот момент деликатно останавливается, чтобы начаться сначала, ( кто помнит - там такая небольшая пауза перед началом трека заново ) я, значит, выскакиваю, весь проникся атмосферой "или я его или он меня" и тут мне прямо в лицо летит болванка из Redeemera ( кто не знает - атомная ракетница ). Я на одних рефлексах развернулся на месте и такую дал стометровку на рекорд... ( анрыльный ) Казалось бы обычная в таких играх ситуация, но я тогда чуть в реале не обделался от чуйств и прилива адреналина в кровь... С тех пор стараюсь подавлять эмоции во всех играх.

karnot - offline karnot
13-07-2002 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SS2 ... графика в нем какая-то яркая, почти мультяшная...
нифига себе впечатления, да я когда увидел первого призрака - ТАК подскочил !!!

Люююди....неужели никто не играл в Project Eden ???
Рассказываю : Это типа новых викингов, четверо персов спускаются в заброшенный город. Говорю еще раз, ЧЕТВЕРО, то есть, как бы и не один шатаешься, а страшно ! Монитор потемнее, тьма кромешная, и четыре фонарика светят....... Вначале еще туда сюда, когда всяких бандитов и отморозков мочить, а потом ТАКАЯ жуть идет ! Когда человек, которого ты спасал чуть ли не всю игру, сразу после слов благодарности превращается в такую мерзость .....

AvP 1-2 не побьет, но атмосфера имеется престрашнейшая.

VovanR-W - offline VovanR-W
16-07-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне так кажется что страшной или неприятной игрой будет DooM3

C2H5OH - offline C2H5OH
16-07-2002 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



VovanR-W согласен. Не многие вернутся с поля, не будь на то КармАка воля
Камрады, а как вы в AvP играете: с музыкой или нет? У меня диска с музыкой нет, так в игре постоянно, когда нет врагов стоит абсолютная, неправдоподобная, не страшная тишина. Может это 7wolf напортачил, или так задумано? И ещё вопрос: там возможно отключить эффекты, что игрока колбасит при попадании по нему?
В продолжение темы чужих: мод под Quake "Aliens" тоже Весчь!

Evil Дед - offline Evil Дед
18-07-2002 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Klatoo, zerata, niktu



Эххх... кто тут Bad Mojo вспоминал? И правда, хороший и страшноватый квест...

mrrah - offline mrrah
18-07-2002 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С2Н5ОН, AvP какой? Первый - не знаю, отказался запускаться, а второй - только с музыкой. До сих пор помню, каково мне было все-таки идти вперед, впервые ее услышав, еще в демке Потом привыкаешь, конечно.
А еще помню, как шарахалась от пауков во втором "Думе", от одного их звука.

Darth Vasya - offline Darth Vasya
20-07-2002 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



Таак,поехали...
Alone in...не,не страшно,скорее интересно...
Undiying-страшно в особняке,потом не очень,а уж с нахождением косы начинается....не хавтает только советской песснки про косарей(слышали?)+эти черепки ржущие тоже атмосферу разряжают.
Aliens1-насколько страшновато играть за марина настолько же смешно за алиена.Любил я там народ до психов доводить.За углом-марин.Выскакиваем-шипим.Марин стреляет.Прячемся.Опять выходим шипим.Марин стреляет.Опять выходим шипим-у марина едет крыша-орёт как сумасшедший и стреляет по сторонам.Начинает перезаряжать,судорожно дергая руками.Деловито подходим-тебе,типа,мужик,помочь?Марин уже даже не орет а че то стонет.Откусываем голову-ищем следующего.Знаете там прикол что в каждой миссии надо чё-то особенное сделать и мод получишь(ну например откусить столько-то голов чужим,или держать такой-то процент меткости за чела).Так там в одной миссии за чужого надо за уровень пройти за определенное время и при этом держа скорость не ниже какой-то.У меня друганы чуть со смеху не сдохли когда видели как я это делал.Несётся сумасшдший чужой скриком "Кой х вы тут стоите".Кнопку атаки вообще не отпускал.
Aliens2-важная фишка-в первом алиене страх был только ээээ...случайный(нунапример случайно свалится на бошку чужой),а вот во втором очень много шугалок специальных.+божеский сюжет.Добрый доктор Айзинберг-молодца!А вот графика стала хуже(не выношу убожеский второблудовский движок) что для сиквелов большая редкость.Побывать чужим...в грудной клетке...это ж надо до такого дожить...
Blair Witch-играл только во вторую.Не очень страшно,скорее мерзковато.Да и там скриптов по моему больше чем действа.Я так и не понял-та бабуля и есть что-ли блэрская ведьма?А про чё 1 и 3 части?
Fantasmagoriю не видел блин...это ж издевательство на 7 дисков.Про чё игра-то?
Residentы-только моменты выпрыгивания зомбиков из дверей,окон и пр.Атмосфера не очень цепляет.Немезис крут!("Stars....")
Silent Hill-не играл,но вышеуказанный сюжет понравился...надо нарыть..

Текущее время: 16:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru