Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Бить или не бить. РАССУЖДЕНИЯ на тему: нужны ли нам коды?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Марк Брут - offline Марк Брут
Smile19-07-2001 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Хммм... Довольно-таки забавно сравнивать физические упражнения, дающие вполне реальный результат и компьютерные игры, которые, как и любая игра, являются видом непродуктивной деятельности, в котором важен сам процесс, и уж никак не способствуют укреплению здоровья/развитию мускулатуры/etc.

the_Dark_One
Smile19-07-2001 06:52 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марк Брут
Не скажи. Физические упражнения несут как пользу, так и вред для здоровья - большие нагрузки на сердце, высокое давление. А про жим лёжа я говорил именно с позиции спортивного интереса, а не со стороны возможного оздоровления, жаль что ты этого не понял

И если уж ты говоришь о бесполезности игр - поспорю. Игры положительно влияют на здоровье - снятие стресса или напряжения, отдых. Когда ты зол и тебе буквально хочется порвать кого-нить на части, почему бы не порвать на части пару десятков АААААААААААААкающих безголовых бомберов?

Также, игры развивают реакцию. Недавно прошла по тв инфа, как какой-то австралиец спас девку, буквально вытащив ее из под колёс мчащегося автО. Он заявил, что быстротой своей реакции обязан игре UT.

Игры развивают думалку человека - квесты и паззлы. Не стоит забывать также о симуляторах - вот она, реальная тренировка.

И т.п.

А коды... забавно представить, скажем, авиапилота - читера. Как он в критической ситуации пытается найти в кабине опцию "пофигизм"

skm - offline skm
Smile19-07-2001 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One, не менее забавно представить себе, скажем, любителя Serious Sam в тёмной подворотне перед толпой подвыпившей гопоты, который думает, что ща он их всех зарежет ножиком, а если нет - загрузит сохранёнку. После чего в больнице этот гипотетический претендент на роль Сэма IRL сможет поразмышлять над тем, что 100% жизни не хватает, чтобы драться даже после всего одного удара кастетом.
Так что с кодами или без - в любом случае игры от реальности нередко очень далеки, и полезность приобретаемых навыков по меньшей мере спорна.

PS. Видел я человека, у которого великолепнейшая реакция и навыки в Q2. Ну просто отец, всех делает насмерть на счёт "раз". Только вот в настольный теннис он проигрывает даже начинающим со стажем в месяц-другой ( не играл никогда ), и ни на вот столечко его реакция ему не помогает. Отсюда вывод - австралиец ошибся, реакции он UT не обязан.

Марк Брут - offline Марк Брут
Smile19-07-2001 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm
Полностью согласен. Игры ставят в подавляющем большинстве своем крайне условные задачи, навыки решения которых в реальной жизни применить будет затруднительно.

the_Dark_One
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
Когда ты зол и тебе буквально хочется порвать кого-нить на части, почему бы не порвать на части пару десятков АААААААААААААкающих безголовых бомберов?
[/quote]
Вот об этом я в частности и веду речь. Вот только если им удастся-таки порвать тебя, то настроение от этого не улучшится. Так почему бы не порвать их, чувствуя себя комфортно и безопасно?

the_Dark_One
Smile19-07-2001 17:44 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марк Брут
Ну, настроение у меня не падает, если в игре меня порвали. Не в жизни же

А при использовании читов игра перестаёт быть игрой. Она становится релаксацией для очччень усталых людей. Нечто навроде ТВ поглядеть

Марк Брут - offline Марк Брут
Smile19-07-2001 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Я бы сказал, что ты все слишком упрощаешь, но даже если считать такую игру лишь релаксацией, то что в этом плохого? Игр для релаксации - в которых именно расслабление задумывалось изначально - не так уж и много, так почему бы не превратить в таковую тот же SS?

the_Dark_One
Smile20-07-2001 04:21 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марк Брут
Ракета Юрия Гагарина тож задумывалась как межконтинентальная и ядрёная. А вышло что?

Неверный подход. SS - игра, если без читов. С читами - расслабуха, лишённая игрового смысла. Это что-то навроде как срезать из рамы Мону Лизу, расстелить полотно на столе, разложить на ней колбасу и селёдку, выставить графин водки; а потом начать бухать, любуясь загадочной улыбкой...

skm - offline skm
Smile20-07-2001 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One, ну ты сравнил, SS - и Мона Лиза .

the_Dark_One
Smile20-07-2001 07:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



skm
Я люблю яркие сравнения. Так лучше доходит

skm - offline skm
Smile20-07-2001 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One, аналогия неверна, имхо. Великое произведение искусства под водку и селёдку - это совсем не то же, что очередная игрушка под чит-коды.

the_Dark_One
Smile20-07-2001 10:23 URL сообщения             Редактировать
Guest



skm
Конечно не то же. Но аналогия - верна.

Вот тебе другая аналогия:
игра ----- игра_с_читом
и
Мона Лиза ----- репродукция этой картины

Тоже не подходит?

Dark - offline Dark
Wink21-07-2001 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



the_Dark_One
Чё ты привязался? Ну пройду я игру с читами за недельку, а ты потом и кровью за два месяца, и что? Мине хорошо - я её прошёл, всех порубил. Тебе хорошо - ты игру прошёл, спортивный интерес получил, побежал впечатлениями делиться... Обоим счастье, каждому по своему! При этом одному аболютно пофиг, как игру прошёл другой!

З.Ы. А весь ваш напряжённый диалог - это сплошной и !

vvod - offline vvod
Smile21-07-2001 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Издаются такие книжки с кратким изложением классики: "Война и Мир" на 15 страницах. Тоже кому-то надо.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile21-07-2001 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну теперь и мне можно в этой теме засветиться. Таки прошел "Oni". Удовольствие огромное. Чит-коды ввел где-то с 10 уровня, потому как тяжело, нету сноровки в этом жанре, а любопытство огромно. Я бы даже сказал, что это самое любопытсвто покрывает честные принципы прохождения как бык овцу. Вот. Видел я от этого отнюдь не меньше, как тут выше кто-то возражал, раскаяния тоже не испытываю.
Теперь о чит-кодах вообще. Они разные бывают. Бывают, что делают тебя супер-дупер кексом (ну классика IDDQD ), бывают - наоборот ( чо то не припоминаю, но точно есть на манер ускорить компутер, подкинуть ему денег и т.п. ), бывают просто для смеха (hnlkids, bigheads, etc. ). И еще один аспект - найти эти самые чит-коды самому, не в журнале или с сайта, а совсем самому. Интересно же бывает, как оно устроено.
Видимо, чит-коды сами по себе не плохи и не хороши. Все зависит от особенностей употребления.

PS the_Dark_One Мона Лиза - бесспорная удача! Спасибо!

Aleosha - offline Aleosha
Smile26-07-2001 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
а ты хоть знаешь как этим Hex пользоватся? Формулу шестнадцатеричного кода хотя бы наизусть знаешь?

Корд
Полностью согласен с твоей формулировкой возрастания интереса.

skm
Если для тебя все решено то зачем каждый раз выскакиваешь вновь? Сидел бы молча, я бы о тебе и не вспоминал!

Ладно, вы уже целую страницу парите одну и ту же ерунду. Прям форум Quake какой то. Так что пойду я отсюда, кто хочет может считать что победил, а мне это уже надоело.

skm - offline skm
Smile26-07-2001 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Aleosha:
Если для тебя все решено то зачем каждый раз выскакиваешь вновь? Сидел бы молча, я бы о тебе и не вспоминал!

Мне интересно высказать свою точку зрения, прочитать чужую, поспорить если несогласен. Для этого и сделан форум, не так ли? Я не преследую цели напоминать тебе ( хе-хе ) о себе, а если тебе просто не нравится форум или данная ветка - не надо флудить и гнать волну, просто не читай и не пиши сюда.

Так что пойду я отсюда
Вот видишь, можешь ведь, когда захочешь. Скатертью дорога.

PS. Первый раз в жизни услышал про "формулу шестнадцатеричного кода". Что, такая действительно есть?

PPS. Ну развлекает меня эта ветка. Прочитайте хоть постинги про Мону Лизу .

Текущее время: 09:59 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru