Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Что вам не понравилось в EaW FoС?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Darth Kirya - offline Darth Kirya
Thumbs down21-11-2007 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что вам не понравилось в EaW FoС?

Вот так. Если желаете, вносите сюда свои негодования по FoC.
Лично мне не нравятся:

1) Новая фракция. Добавили уж тогда бы какую-нибудь возрожденную Конфедерацию, а то... какой-то уголовник захватывает "Затмение", уничтожает "Сокол", весь имперский и повстанческий флот... Похоже разработчикам искренне плевать на другие произведения
2) Пьет на двух кораблях сразу
3) TIE-Lancerы привозят на шатлах... Вроде бы истребители в ЗВ могут проходить через слои атмосферы...
4) "Разрушители типа "Агрессор""... И это Звездный разрушитель?! До чего дожили... Может и Republic Cruiser из первого Эпизода объявим ЗР?
5) Вечно недостроенная ЗС . Чего не хватает у Империи, чтобы достроить станцию?
6) "Палач", привязанный к Вейдеру Почему же крейсер исчезает после смерти ситха? Отправляется на похороны?
7) Отсутствие возможности строить "Затмение".
8) Низкий в целом уровень аддона. Многие моды к EaW добавляют намного больше. Тот же Steiner's Mod позволяет создвать и штурмовиков с E-web, и storm-commandos и armytroopers и огромное кол-во EU-шных крейсеров.

Вот так-то. Единственное что порадовало, так это появление Dark troopers (да и то в форме дроидов) и возможность ЗС стрелять по кораблям.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-11-2007 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тьфу блин, думал что тема о Force Commander...

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-11-2007 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, о SW: Empire at War - Forces of Corruption.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool26-11-2007 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Darth Kirya
Новая фракция.
ИМХО не шедевр, но судя по всему это наиболее правильный выбор для этой вселенной. Более правильным конечно было бы вставка вонгов или еще кто там был на Бакуре.

Пьет на двух кораблях сразу
Это как же так? Не видел.

"Разрушители типа "Агрессор""
это не проблема переводчиков случаем?

Вечно недостроенная ЗС - это канонЪ! И "недостроенность" никак не влияет на боевые качества.

Эта игрушка все же не блещет высоким качеством по стравнению со многими высокобюджетными стратегиями. Есть игры более вылизанные и глянцевые, где все продумано. Думаю Relic бы сделали офигенную игру по данному материалу.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
27-11-2007 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Ка-каких вонгов?! Еще Император живой!
А почему бы не сделать играбельными войска Джаббы? Это и канон, и время подходит.

2) Кроме своего старого ISD он теперь одновременно регулирует работу "Палача". Он там что-то с Ведром болтает ("As you wish my Lord!" и т.д.), причем точно слышно, что это Пиет.

3) Не знаю, не видел полностью английскую версию.

4) Ну... Палпатин собирался достраивать ЗС Повстанцы-то потому и нападали, что станция была недостроена (по-замыслу, по окончанию строительства, ЗС2 должна была быть неуязвимой для любой атаки, протонной бомбой её бы больше не уничтожили). Такая станция беззащитна перед истребителями без планетарного щита, а значит, недостроенная не может совершать военные операции на вражеские системы, т.к. очень уязвима. Её ДОЛЖНЫ были достроить.
Умнее было бы сделать так: 1) Для любителей : на середине постройки станции предлагают снять её с производства и начать использование, но при этом ЗС будет уязвима для атаки простыми кораблями 2) Для любителей : отвечаем "НЕТ" на предложение и достраиваем станцию, взорвать которую могут только Люки Скайуокеры\Разбойные Эскадроны. Эт для баланса.
Но это все конечно мечты, а игра приносит горькую правду

Darth Kirya - offline Darth Kirya
27-11-2007 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, все-таки ЭТО действительно называется Agressor -class Destroyer. Слово Вукипедии.

Ships of the class were comparable in terms of size to the Galactic Empire's Imperial-class Star Destroyers and were armed with two powerful fire-linked guns fixed to the forward hull which fired a large ion pulse followed by an enormous, spiraling plasma shot. They were also armed with turbolaser batteries in their wings.
In addition, they could bombard enemy ground positions from orbit with their devastating weaponry. It was a very strong—and very expensive—warship.
Although the class had heavy armor, they were cumbersome in battle and needed protection from quicker capital ships and their starfighters. These ships were known to utilize their self destruct mechanism when it was required to damage the enemy in a losing battle

The ship that would become the Aggressor-class was designed by the Galactic Empire at some point prior to the Battle of Yavin. The plans were kept onboard the first Death Star, where they were being studied, along with other new ship designs. Upon the station's destruction, the plans were safely stored in a data pod, which was located by Tyber Zann after the battle.
Zann modified the plans to create his flagship, Merciless. Other Aggressor-class destroyers built after this were based on these modified plans. They soon became part of Consortium navies and proved effective against other capital ships but vulnerable to fighters.

Значит изначально это были имперские корабли... А я так понял, что это те самые корабли Консорциума, для которых был так необходим тибаннский газ. Мне казалось, что Destroyerом Зан называл именно Затмение, и что искали планы "Затмения", а не Агрессоров там, на ЗС.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool28-11-2007 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Darth Kirya
А почему бы не сделать играбельными войска Джаббы? Это и канон, и время подходит
Тайбер Занн - тот же теневой лидер на манер Джаббы, даже ч0-та с ним не поделил. Так что все нормально.
Но не канон, да.

Он там что-то с Ведром болтает ("As you wish my Lord!" и т.д.), причем точно слышно, что это Пиет.
Голос не может однозначно указывать на персонажа

Да, в игре есть косяки, но они мне не мешают играть и наслаждаться процессом. Ребеллион более каноничная игра - но я так ее и не осилил. Не понимаю я как в нее играть. Да и уже даже в хорошие и проверенные, но старые игры играть тяжело из-за устаревшей графики и общего удобства.

Clone Commander - offline Clone Commander
28-11-2007 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему Траун командует Адмонитором, а не Химерой II?

AndrewN - offline AndrewN
28-11-2007 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то проскавивала инфа, что ТОГДА он рулил Адмонитором, а Химеру достал позднее....
Но не уверен, не уверен...

Darth Kirya - offline Darth Kirya
30-11-2007 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, Химера появилась потом. Кажется, на Адмониторе Траун отправился в Неизведанные Регионы по приказу Императора.

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
01-12-2007 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понравилось:
а) нет существенных улучшений в геймплее
б) нет компании за Ребелей и Империю
в) главный калибр на кораблях Консорциума (само графич. исполнение)
И вообще студенческий коллектив сварганит лучший мод в свободное от учебы время и в меньшие сроки.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
01-12-2007 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies
И вообще студенческий коллектив сварганит лучший мод в свободное от учебы время и в меньшие сроки.


Я вот поиграл в FoC, вздохнул, и вернулся к старому Steiner's Advanced units.

Хотя Темные Штурмовики порадовали, ни в одном моде еще их не видел.

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
23-02-2008 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, лучше бы вместо Синдиката ввели бы Черное Солнце! Но зато какое удовольствие получаешь, уничтожая недоделанные корабли преступников с 3С! А уничтожить Дом-1 одним выстрелом-вообще сказка! Раз, и нет ненавистного Акбара! Чистый сабакк, высший класс!


__________________
Йюб-Йюб!

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
23-02-2008 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пьетт на двух кораблях сразу. Где???


__________________
Йюб-Йюб!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
23-02-2008 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На ИЗРе и на Палаче. Его голос и там и там. Даже слышны некие фразы из фильма (на Палаче).

Да, лучше бы вместо Синдиката ввели бы Черное Солнце!
А еще б лучше не обворововали б разные организации по чуть-чуть, а ввели бы полноценные остатки КНС во главе с одним неймодианцем (подробнее читат тут) :
http://www.imperialbastion.ru/empir...ss/begining.htm


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Dizant - offline Dizant
27-02-2008 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне кажется синдикат черное солне и хаттов надо было сделать пассивными сторонами просто чтоб перед битвой с ребелами размяться на недотепах

Darth Kirya - offline Darth Kirya
27-02-2008 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да. Консорциум как-то не вклинивается в остальное ЕУ. Воровство "Эклипса", гибель Хана Соло ни в какие границы не лезет.
Те же остатки КНС вписались бы куда лучше.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Dizant - offline Dizant
06-03-2008 02:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в захвате галактики не доступны Б крылы и охотники на ликоры
даже если сразу поставишь пятый уровень технологий все равно не сможешь построить

Darth Kirya - offline Darth Kirya
06-03-2008 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кажется это можно исправить патчем.
Самое интересное то, что окмпьютер прекрасно может строить и те и другие.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Текущее время: 08:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru