Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Про соседей скопипастил
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
zhuchara - offline zhuchara
01-02-2018 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про соседей скопипастил

7 способов улучшить отношения или помириться с соседями по дому или даче!

Самый главный совет: всегда ставьте себя на место соседей! Так вам будет легче понять их и сделать выводы. А также…

Не поддавайтесь на провокации. Пусть они ведут себя, как им хочется (это ИХ проблемы, не ваши), а вы свои чувства учитесь выражать иными способами.

Не принимайте близко к сердцу агрессию, которая иногда выплескивается на вас от соседей. Если вы виноваты – исправьтесь и извинитесь, если не виноваты – просто игнорируйте (собака лает, как говорится, а караван идет).

Не торопитесь «бить морды», бросаться угрозами и заливать соседские двери строительной пеной. Если вам хочется донести что-либо до соседей – сделайте это с юмором, например, через веселое объявление с тонким намеком, что вы вполне серьезны.

Начиная ремонт, предупредите своих соседей. Можно зайти ко всем лично, а можно написать объявление с извинениями и примерными сроками окончания работ. Но предупредить – обязательно. Хотя бы для того, чтобы продемонстрировать – вам на них не наплевать.

Алкоголики, скандалисты с неуравновешенной психикой, «быки» и пр. С этими людьми вообще не вступайте ни в какие разговоры. При возникновении проблем общайтесь через участкового.

Посещайте собрания жильцов по возможности. Хотя бы через раз. Хотя бы через приложение. Люди увидят, что вы тоже активист, и станут прислушиваться к вашим доводам.

Дружба с соседями – она действительно существует. Конечно, никто не заставляет вас печь пирожки и звать к себе всех, включая того алкоголика из 5-й квартиры, но в наше неспокойное время все-таки лучше быть внимательными друг к другу.

Если соседи уж совсем не пришлись вам по душе, проявляйте хотя бы уважение к ним.
И будьте вежливы! Вежливость – она города берет.

Mips - offline Mips
02-02-2018 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



о, я как раз на балконе хочу ремонт сделать. Надо +1 пену купить на всякий случай.


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
02-02-2018 09:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



а я в прошлом году балкон ремонтировал, залил пол цементом и дыры в крыше заделал. А вообще надо квартиру менять

Ща укушу - offline Ща укушу
02-02-2018 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ремонт" страшное слово ...


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

LazyFox - offline LazyFox
02-02-2018 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips +1 только площадь увеличивает, надо +2 - она еще и объема добавит.. А если +3 достать - то и с регенерацией солений-варений всяких

Panzerkater - offline Panzerkater
02-02-2018 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Да нет, слово не страшное. Страшен процесс


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Panzerkater - offline Panzerkater
02-02-2018 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb
я в прошлом году балкон ремонтировал, залил пол цементом и дыры в крыше заделал
А я уже года два как. Остеклил раздвижными рамами и обшил стены панелями.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
03-02-2018 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater перед процессом ещё закупиться надо. Это-то и пугает.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

LazyFox - offline LazyFox
03-02-2018 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater и Ща укушу, отчаянные вы.. я сам последний раз глобальный ремонт делал к рождению младшей дочки - 24 года назад. потом своими руками только текущий (когда что-то протекает, или не течет, или отвалилось). Да и балкона у нас раньше не было.
А вот снесли нас 3 года назад, переехали в новую квартиру, там балконы были типовые, с бетонным полом и одинарным остеклением. Сходил на сайт "ремонтник", где тусуют всякие ремонтёры, выбрал тех, что недорого и отзывы получше, и по одному балкону за лето (у нас теперь 2) оба сделали. Хотя, конечно, надо понимать, что нужно (жена зажелала теплый пол, который с момента установки ни разу не включали - примерно +20 тыр на каждый балкон ушло), и присматривать за работягами (на первом балконе они "забыли" утеплить потолок и непонятно куда смонтировали закладной брус, к которому крепить потом фигню для штор).. Зато ни закупаться заранее, ни забот о демонтаже и вывозе старого остекления - раз приехали померили, второй приехали и смонтировали.. Ну, то, что потом вникал, как окна регулировать - так это и в квартире та же фигня, а самому сделать лучше сразу - вряд ли без опыта получилось бы за сопоставимые деньги и в сопоставимое время.

Panzerkater - offline Panzerkater
03-02-2018 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
перед процессом ещё закупиться надо. Это-то и пугает.
У нас это просто. Звонишь в какой-нибудь Петрович, делаешь заказ по каталогу, они привозят и на месте рассчитываешься. Лучше карточкой, чтобы заморочек со сдачей не было.
LazyFox
А зачем вообще утеплять балкон? Если не отапливать, он всё равно промёрзнет, а отапливать - особого смысла нет. Я и стеклил только, чтобы бельё ветром не сдувало да не напрямую в окна чтоб дуло - зимой проветривать комфортней.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

LazyFox - offline LazyFox
03-02-2018 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater ну, имхо, стало лучше. у нас распашонка, продувается как раз с балкона на балкон, балконные двери постоянно приоткрыты. после утепления они и без подогрева не промерзают - вполне комфортные холодильные расширения для сушки тряпья, а до и после гостей для всего приготовленного и несъеденного. гости туда курить без верхней одежки ходят, жена избыточные цветы туда выставляет. Т.е. летом в них не жарче, чем в квартире, а зимой - чисто, свежо, но не морозно.
некоторые после утепления сносят дверь и оконный блок, и переносят туда батарею отопления - типа расширения жилой площади. вот с этим я не возился, да и в теории такая переделка требует оформления.

Mips - offline Mips
03-02-2018 22:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



LazyFox ставить балконную дверь и раму - это дело сугубо личное, несущей стены там нет. Это в советское время был такой бзик у ЖЭКа что сдать ты должен будешь такую квартиру, какую тебе выделило государство. Если у тя ванна стояла, а ты её выкинул и поставил душевую кабинку, то при продаже ты должен вернуть ванну назад.
Ну а что касается промерзаний - айда к нам, на кубань я до сих пор на летней резине езжу. И в том году не менял.


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Panzerkater - offline Panzerkater
04-02-2018 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Видать, у вас климат чуть другой. У нас утепляй, не утепляй, без отопления там будет как на улице, только без ветра.
Mips
Ну, Кубань же тоже не резиновая...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

CEMb - offline CEMb
05-02-2018 05:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Panzerkater
А я уже года два как. Остеклил раздвижными рамами и обшил стены панелями.
У меня уже был остеклённый, когда я переехал. Но сделано всё было крайне так себе. Из пола торчали листы железа, которые от сырости начинали ржаветь, под ними скапливалась сырость. Сам каркас как-то странно так собран, что вода течёт из всех щелей, из которых по идее и не должна течь. Ухлопал кучу герметика, чтобы всё это залепить, но некоторые дыры просто магические: залепил изнутри и снаружи и всё равно текут. Ну и пол залепил, чтобы всё это не торчало. Переделывать не хочу, так как хочу другую квартиру когда-нибудь

Panzerkater - offline Panzerkater
05-02-2018 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb
У меня уже тоже был остеклённый. Ещё и всё это ломать пришлось


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
05-02-2018 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips
Ну а что касается промерзаний - айда к нам, на кубань я до сих пор на летней резине езжу. И в том году не менял.
а у нас жиденкай снежок с капельками грязи а второго дню грянет -12 и пойдёт поедет

пс - камрады активизировалы ратуе шо поститаси

CEMb - offline CEMb
06-02-2018 05:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Panzerkater
меня уже тоже был остеклённый. Ещё и всё это ломать пришлось
Металлический? О_о
У меня в прошлой квартире был деревянный самодельный. Ломать тоже пришлось. Но он был уже частично сгнивший. В дальнем углу, куда не заглядывали, доски сгнили до перегноя, и уже какая-то растительность даже завелась на этой почве

Astrodroid - offline Astrodroid
06-02-2018 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а где ссыл

Ща укушу - offline Ща укушу
06-02-2018 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox Panzerkater и Ща укушу, отчаянные вы.. ну я не знаю как у котика, а у меня выбора нет у нас тут строительным бизнесом армяне заправляют, они такие цены ломят, а качество ни какое, лучше я сама бесплатно накосячу, чем кому то еще за это платить буду. Panzerkater Звонишь в какой-нибудь Петрович, делаешь заказ по каталогу, они привозят и на месте рассчитываешься. Лучше карточкой, чтобы заморочек со сдачей не было. нет у нас такого)))) Я в новосибе зашла в какой то ле руа или что то типа. Мое сердце разбито..... так много всего.... так много.. рыдаю...


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

CEMb - offline CEMb
06-02-2018 11:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Ща укушу
так много всего.... так много.. рыдаю...
так это же хорошо? Вот я сёдня зашёл там же, но в Аксиому. Нету ничё о_о
Купил с горя лампочку и ножик -_-

Panzerkater - offline Panzerkater
06-02-2018 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb
Деревянный. А до подоконки кирпичом заложено, жуть. Зато теперь люминь и пластик
Ща укушу
лучше я сама бесплатно накосячу
Да я в основном сам и делаю.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Mips - offline Mips
07-02-2018 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Купил с горя лампочку
только не засовывай её в рот, а придётся использовать вторую покупку


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
07-02-2018 17:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



только не засовывай её в рот, а придётся использовать вторую покупку
это у меня светодиодная накрылась. Я вчера задумался, что довольно быстро эти лампы стали дохнуть, уже вторая. И вот вчера узнал, что их можно починить. Как раз ножик оказался нужен для вскрытия. Но я ещё не разбирал, не смотрел, может на выходных в перерывах между работой попробую покопаться, посмотреть, что там сломано, и починить, чисто из инженерного интереса

Panzerkater - offline Panzerkater
07-02-2018 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb
Получится - расскажи, как.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Mips - offline Mips
07-02-2018 23:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



их можно починить
их можно обменять по гарантии.
Посмотри через камеру телефона на лампочки, если мерцает - драйвер гавно, не ставь в квартире. По крайней мере в комнате, где часто находишься/читаешь. В таком драйвере пара кондюков, резистор и диодный мост, никакой стабилизации по току. Можно конечно ещё резистор один воткнуть после моста, пульсаций будет меньше, но и светить будет чуть хуже. Хотя проживёт подольше. Светодиодам нужен стабильный ток, тогда он будет гореть долго. У меня подсветка на кухне горит 24/7 уже года три.


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Текущее время: 09:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru