Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: новые трассы, машины, звуки и т.д.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>
Тарантул - offline Тарантул
05-03-2003 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



skillz Угу, спасибо. То, что надо

Dewrat - offline Dewrat
07-03-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имею видеокарту встроенную на i815. Заметил в игре крайне неприятную особенность - она у меня подтормаживает. И из-за этого наблюдается отвратительная динамика разгона, когда жмёшь со всех сил на газ, а болид ВАЩЕ не газует и просто едет на 20 Км/ч. А потом как рванёт - и погнал! А потом опять так тормозит. Тормоза тоже явно хуже работают. На АФУСЕ это более заметно, т.к. там много деревьев. На других трассах тоже порой возникает. И это очень неприятно. Отключил некоторые установки графики - сразу несколько личных рекордов побил. Обидно, что приходится отключать графику...
Может кто знает, как этому помочь?

Jazz - offline Jazz
07-03-2003 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Dewrat
Ну само собой жить со встроенной графикой не дело. Ты же и сам это прекрасно понимаешь.

Dewrat - offline Dewrat
07-03-2003 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Понимаю. Но денег нет пока что...

Alex Solianin - offline Alex Solianin
07-03-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Подкопи хотя бы на 32-метровый МХ. ГПЛ не требовательна к мощи видеокарты и на МХ-ах без проблем бегает.

Dewrat - offline Dewrat
08-03-2003 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alkash
Угу. Как-нибудь подкоплю...

NIK0LAI - offline NIK0LAI
08-03-2003 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неее... уж лучше подкопите на RADEON 7500 (не LE) хотябы, он вроде на $5-10 дороже MX-а будет а по скорости близже к GeForce4 MX440

Роланд - offline Роланд
08-03-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

"Установки графики" можешь обратно вернуть , а вот ползунок детализации сдвинь влево, установи его процентов на 30-40 - тормоза должны пропасть, а существенной разницы между 30% и 100% детализации в этой игре еще никому заметить не удавалось Чтобы контролировать ФПС, нажми то ли Ctrl+F, то ли Alt+F (точно, к сожалению, не помню ) ФПС должен быть 35-36 - меньшие значения крайне не рекомендуются, а больше все равно не получишь из-за особенностей графического движка игры

P.S. кста, навороченные карсеты тоже неслабо игру затупляют, так что если фокус с детализацией не спасет - попробуй вернуться к дефолтным машинам, хотя выгледят они по сегодняшним временам, конечно, ужасно Кроме того, часто к тяжелым (в плане графики) трассам есть специальные редакции (обычно обозначаются Lite), которые гораздо меньше нагружают видюху.

А советы по выбору видеокарты - дело неблагодарное , да и вообще - оффтоп

Dewrat - offline Dewrat
08-03-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, Роланд. Только вот ФПС меня никогда не баловал. В игре он равняется в среднем 19-20 и это меня более чем устраивает. Если бы не было этих торможений... Порой он опускается до 5-6 ФПС, во как! Так что мне и 20 достаточно. А что поделаешь - в GP3, к примеру, в режиме видеокарты ФПС вообще порой достигал 1 кадра в 2 секунды (!), так что играю в Software-режиме...

Dewrat - offline Dewrat
08-03-2003 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, Роланд! Опустив детализацию до 30-40% и снизив разрешение с 800х600 на 640х480 я добился повышения ФПС с 20 до стабильных 33 (фантастика), без особых потерь в качестве графики! Проблемы с плохим ускорением на большинстве трасс исчезли. Чичас буду бить рекорды (личные).
И попробую ещё поэкспериментировать...

skillz - offline skillz
11-03-2003 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Если ты используешь режим DirectX, то можно еще покрутить настройки рендера в файле core.ini.

Dewrat - offline Dewrat
11-03-2003 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Core.ini я уже экспериментировал. Я вставил туда строчки, которые предложены в readme к D3D-патчу, однако с ними игра стала идти значительно медленнее, и сильно тормозить. Поэтому я их убрал и оставил всё как было. А те шесть строчек, которые стояли в нём по умолчанию, я так понял, относятся к режиму OpenGL...
К сожалению, вынужден отметить, что в гонке, особенно на старте даже с теми ухищрениями, которые я сделал раньше, ФПС отвратительный. Вчера на PantsRing’е (классный трек, кстати!) он у меня на старте в какой-то момент опускался до 1,49...

Dewrat - offline Dewrat
16-03-2003 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот такая проблема возникла: инсталлировал я, значит, Бугатти. Только все результаты из Руана исчезли. Их нет в player.ini, что, конечно, нехорошо. В таблице Beat Laps Руан тоже исчез. Теперь думаю, как вернуть Руан обратно. Попытки экспериментов с некоторыми ini-файлами ни к чему не привели. Думаю, что только тотальная переустановка ГПЛ с сохранением личных результатов поможет. Но переставлять ГПЛ – сами понимаете – на полдня работы. Может кто знает, как это исправить более мягкими методами?

Gaus - offline Gaus
07-04-2003 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Freddie

Ты както кидал на форум отсканеную коробку от ГПЛ. Не мог бы ты отсканить ее с большим разрешением, а то я хочу себе обложку на диск сделать "под оригинал". В той версии больно маленькое разрешение. Плиз если не в облом

Swift - offline Swift
07-04-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Gaus Сюда сходи: http://www.cdcovers.cc/pc_g.php

Чего в ГПЛ чемпе не участвуешь? Неплохо ведь ездил...

Gaus - offline Gaus
08-04-2003 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
временные траблы с инетом дома, как устраню присоединюсь. Я все время в курсе событий в чемпе, да и дома тренируюсь в оффлайне. А за ссылку спасибо

Gaus - offline Gaus
08-04-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Там тоже блин ничего не видно 8(

Swift - offline Swift
08-04-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Gaus Там тоже блин ничего не видно 8(
Ты файлик на винт сохрани, а потом уже смотри (с винта)

Gaus - offline Gaus
10-04-2003 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Там задник на немецком. Это ни есть хорошо

Swift - offline Swift
14-04-2003 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Под давлением общественности на RSC наконец-то выложили пре-бета версию того самого Хоккенхайма что начинали делать GPLEA еще в 2000г. Надо сказать что даже в таком виде трэк чертовски хорош! Качаем инсталл вместе с графическим апдейтом и необходимый для работы трэка 3DO файл.

И еще один высококлассный трэк вышел в минувшие выходные - Лагуна-Сека 67.

Роланд - offline Роланд
14-04-2003 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык там регистрироваться надо...... Свифт, а прямого линка на трассу нетуть?

Swift - offline Swift
14-04-2003 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Роланд нету, регистрируйся!

Alex Solianin - offline Alex Solianin
14-04-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего хорошего в этом Хокенхайме не увидел. Правильно сделали что его переделали. Лагуна ничего.

stiger - offline stiger
Thumbs up29-04-2003 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наткнулся на Ваш форум. Скачал игру. Поставил. Теперь за уши от нее не оторвать.... Класс, давно-давно мечтал о такой, а то современные как то поднадоели формулы. Правда руля нет приходится ездить джойстиком (вправо-влево) но в остальном все отлично.

Роланд - offline Роланд
29-04-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stiger
Ты крут
По-моему, адептов езды на джое еще меньше, чем клавишников

Текущее время: 23:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru