Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » рассказ по теме Халф Лайф 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
garu - offline garu
17-08-2007 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рассказ по теме Халф Лайф 2

Давно написал, вот стало любопытно мнение народа + есть мысля забодяжитьь такую игровую главу =)

Крейгон и Хорст
После разрушения цитадели в Сити 17 некоторые бойцы альянса решили примкнуть к сопротивлению, они понимали, что в ином случае им не выжить, а инстинкт самосохранения есть у всех. Рейвенхольм был зачищен силами нового сопротивления, там же и обосновался некий аванпост сопротивления и части альянса что примкнула к нему. Им даже удалось где-то достать несколько работающих вертолетов и броневиков, таким образом у сопротивления появилась еще и техника…

Элай Венс сообщил, что альянс транспортирует заключенных из Нова проспект, по нашим данным им пришлось убраться из того места, ибо нашествия муравьиных львов не оставило им выбора. Им пришлось даже прибегнуть к сталкерам в качестве огневой мощи при отходе. Телепорт не работал, собрав остатки солдат и техники они выдвинулись в направлении… Об окончательном пункте их назначения данных у нас не было. Но зато удалось разузнать, что в Нова проспект велись работы не только над сталкерами, там было несколько экспериментальных лабораторий, по созданию некоего оборудования. Это все что узнал Элай. Нам предстояло атаковать конвой, освободить заключенных и по возможности изъять те самые секретные тестовые разработки альянса.
Собрав отряд мы выдвинулись на вертолетах, которые были немного переделаны общими усилиями. Теперь кроме двух пилотов там можно было разместится еще четырем бойцам. Так же на них были установлены дополнительные пулеметы… Просто не все броневики были в рабочем состоянии, точнее просто не на ходу.
Лопасти зашуршали рассекая воздух и два вертолета сопротивления поднялись в небо и направились к дороге, по которой из Нова проспект уже выдвинулся конвой.
Спустя час вдали показался длинный мост через реку, по которой двигались тюремные машины, страйдеры и бойцы альянса. Мы высадились на другом берегу, снарядившись оружием и под прикрытием вертолетов двинулись им на встречу. Тот факт что мы были экипированы как солдаты ГО играло нам на руку, да и вертолеты тоже были не слишком заметны, они были не слишком сильно переделаны внешне.
С большой высоты вертолеты шквальным огнем продырявили одного страйдера. Эффект неожиданности сработал на все сто. Пока они пытались понять – что происходит, пал и второй страйдер, мы же в свою очередь открыли огонь по пехоте. Мы прятались за старыми машинами, они за броневиками…. Просто классическая перестрелка, если не считать того, что вертолеты шлепали их как мух. Вскоре конвой был ликвидирован и мы направились к грузовикам. Там было довольно много людей, даже стало страшно как их там содержали, видно альянс действительно спешно сворачивает свои силы в этом секторе, раз они просто заковали в старые наручники людей и покидали в кузов бронемашин. Но что нам сыграло не на руку, так это то, что вдали показался еще один конвой, похоже это были армейские части альянса. Последние из выжавших. Довольно внушительное скопление солдат, страйдеры, элитные бойцы, белый транспортный броневик и еще несколько машин, которые было трудно рассмотреть издалека. Мы отправили первый фургон с людьми под прикрытием одного из вертолетов к концу моста и побежали ко второму. Нам надо было успеть до того, как альянс откроет по нам огонь, ибо боюсь с таким отрядом нам не справится. Второй фургон отправлен, мы даже не стали снимать наручники с тех кто в кузове, была дорога каждая секунда. Из третьего фургона доносились довольно странные звуки. При том довольно громкие. Мы поспешили к нему. Двери были наглухо заварены, Послышался звук винта вдали и к нам подлетел еще один наш вертолет, с которого десантировался сам Гордон! Да, нужный человек в нужном месте… Он взял командование на себя. Боец сообщил что не может завести этот броневик, нам пришлось спешно отступить, ибо силы альянса были все ближе. Черт, нехотя оставляя своих мы встали за импровизированные укрытия. Гордон же стоял за тем броневиком. Вертолеты были готовы к атаке, но тут Гордон отошел от машины, она начала трястись. Послышались сильные удары и бок машины буквально разорвало в клочья. Из нее показалась механическая рука с орудием, затем вторая, они буквально разорвали кузов автомобиля. Показалось все существо целиком. Это было что-то среднее между пехотинцем и машиной. Вроде в нем было что-то человеческое, но по внешнему виду это была смесь машины и синтета. Это существо вылезло из кузова броневика издавая звуки похожие на штурмовик альянса, или страйдера. Некое рычание. Первым что он заметил были войска альянса. Похоже пронесло. Но нас это крайне озадачило. Он нацелился своим орудием в толпу и начал огонь. Это нас обрадовало, но мы толком не успели осознать случившееся. Существо выпрыгнуло из кузова, встало вытянув руку и снова открыло залп. Звуки которые все это сопровождали не поддаются описанию. Вертолеты решили помочь столь заманчивому перевесу в сторону сопротивления и открыли огонь из пулеметов по толпе. Существо побежало вперед, Гордон скомандовал и мы побежали за ним, вертолеты приблизились к той части конвоя. Началась мясорубка. Кого-то из нас ранили, но мы продолжали бежать поливая врага градом пуль. Гордон же пару раз шмальнул из РПГ, что довольно плохо отразилось на противнике. Один из броневиков был перевернут, солдаты уничтожены. И тут настал момент который мы предчувствовали. Существо повернулось в нашу сторону. Заметив гордона оно опустило оружие и подошло к нему. Мы, щелкнув затворами готовились к худшему. Существо издало непонятную трель, после чего постучало себя орудием по голове.
Послышался сдавленный хриплый механический голос.
- Ааа… Гордон…. Гордон Фриман… Слышал… Знаю… Я Крейгон… Неудачный эксперимент альянса… хе хе… *звук похожий на кашель* - ему явно было тяжело говорить. – Когда-то я был человеком… Но… Мне была уготована не лучшая судьба… В Нова проспект… Но мне… Мне повезло… Атака началась в тот момент… Когда мне должны были… Должны были обнулить память… Я сыграл роль и… И альянс долго думал что я на их стороне… Это даже… Даже не вызывало сомнений у них… Хе хе… Пошли посмотрим что вез второй конвой…
Сказать то, что мы были удивлены, это не сказать ничего. Вместе мы пошли к павшей армии альянса. Возможно мне показалось, но Крейгон знал что в том белом броневике и шел именно к нему.
- Я скажу тебе Гордон… Ты не представляешь что за место было Нова проспект… Что там творилось… Хоть ты и был там… Ты не знаешь всего… Если нам повезло… Хорст…
Крейгон стал очень тяжело дышать. Явно ему стоило очень больших усилий каждое слово.
Дойдя до белой машины он сорвал с нее кузов, там сидело некое существо запакованное как маньяк в тюрьме, это был синтет, но… Он постучал по его шлему.
- Хорст, ты жив?
Существо замигало, по нему прошли небольшие разряды и некоторые его части засветились. Оно подняло голову и посмотрело на все удивленные взгляды вокруг. Жестяным голосом, с непривычной легкостью по сравнению с Крейгоном оно отозвалось.
- Ооо, Крейгон, приветствую. Ну и тяжко же было в этом цинковом гробе. Еретики они все. Что случилось то? А то я слышал перестрелку, вопли солдат, что было то?
- Перестрелка… хе хе хе…
- Ааа, ну моя интуиция меня не подводила. Так, я вижу старину Гордана. И не смотри на меня так. Вы это, развяжите меня хоть! Я хоть и это, я ж того, короче неудобно.
Не знаю как у всех, а у меня дыбом встали волосы не только на голове. За время оккупации альянса я многое повидал, но синтета который так весело и просто болтал… Да, даже в этом суровом мире возможно что-то совсем непредсказуемое… Когда его освободили, оно вылезло из грузовика. Это была явная попытка создать синтета-сталкера, который являлся рабочей силой. Но судя по нескольким ножам и оружию – он был предназначен не только для технических работ…
- Пойдемте, надеюсь они его вывезли и он не слишком сильно пострадал…
Вдали стоял грузовик с длинным прицепом. За рулем в лужи крови уснул водитель, рядом с ним в сходной позе еще один бедолага… Хорст подошел к грузовику открыл дверь и ударил по кнопке. Прицеп стал открываться довольно своеобразно, там лежал черный штурмовик с красными пометками.
- Ты тут мой красавчик! Это модель 52. Он был подбит кем-то… Вроде… В общем его попытались воскресить соединив с человеком. Нам только втроем повезло… Кхм… в довольно сомнительной форме… Мы – модели абе32, 6.16 и 52 – когда нас готовили к перепрограммированию, вырубили электричество. Вообще, судя по данным не мы одни, но только мы выжили. Я стер все данные, что бы альянс нас не раскусил… Я практически универсальный справочник по технологиям альянса, точнее по тем что были в Нова проспект. Мне жалко тех людей что были там, мне страшно…. Страшно от того, что я знаю все задокументированные эксперименты с людьми там. Ну, 52, подай признаки жизни! Черт…
Хорст поднял руку, из которой выдвинулись длинные светящиеся иглы, после чего он поднял немного штурмовик и ткнул ими его. Послышалось некое сопенье и знакомая трель. Зажглись двигатели и заработал винт. Голова повернулась и осмотрела всех. После чего чуть вытянувшись ударила пулеметом по голове Хорста.
Вот, сразу бы так! А то лежишь тут железкой неприкаянной и карюю трешь об пол прицепа! И не смотри на меня так! Мне самому не просто! Ты лучше сюда посмотри, слышала про Гордона, м? Сестренка?
Последняя фраза меня буквально убила. От этих слов что-то внутри меня буквально умерло перевернувшись пузом вверх и всплыло на поверхность в областе горла…
- Простите, это ваша…?
Кто-то из отряда спросил и сразу замешкался.
- Да... Знаю, печально, рад что хотя бы жива… И так, какие у нас планы?
- Элай просил доставить всех на базу в Рейвенхольм, еще он говорил про какое-то оборудование.
- Понятно, ну видимо мы и есть это, кхм, оборудование. Анна, взлетай пока, нам грузовик нужен.
Штурмовик поднялся воздух и завис осматривая нас.
Рассевшись по уцелевшим машинам мы двинулись к другому краю моста, где нас ждали бывшие пленники Нова проспект и мы двинулись обратно в Рейвенхольм.

JASON_X - offline JASON_X
27-08-2007 17:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



a me within explosing citadel in city 17 and again g-man on level 13 dark enegey

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
27-11-2007 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



garu
Вроде неплохо, для игрового сюжета, но это ибо нашествия муравьиных львов не оставило им выбора повегло в гомерический припадок. Не обижайтесь, так держать...

Текущее время: 17:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru