Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2857 2858 2859 2860 2861 2862 2863 2864 2865 2866 2867 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 2878 2879 2880 2881 2882 2883 2884 2885 2886 2887 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
16-10-2018 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

На каком-то этапе организации минного поля Мэтт деловито заметил, что можно разместить заряды и в валунах, но по другой схеме. Тогда при взрыве осколками засыпет всех, кто будет проходить рядом.
***
Сплюх в ответ запищал, один из минометов переступил "ногами" и объявил, что координаты загружены, и он готов к стрельбе.
***
Рядом шёл сержант. Он тоже услышал характерный свист и заорал во всю мощь сержатнского голоса. Ему вняли и попрятались в импровизированные укрытия.
- Откуда огонь? - едва слышно прошептал Ноэлл.
- Определяем. Нанести удар.
- Именно.
Перекрывая шум, сержант снова заорал - чтобы артиллеристы отработали по новым координатам и рядом.

Dark Night - offline Dark Night
16-10-2018 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Рейнджеры идею одобрили. После чего вручили пульт от взрывчатки обладателю длинной бороды. Мол ему виднее, какая кнопка тут чего взрывает. Как раз займется вопросом, пока они будут отстреливаться.
***
- Зажигательными - огонь, - приказал Джоран. А когда минометы отработали кассету махнул рукой. - А теперь очень быстро сваливаем отсюда.
***
Первые мины были классическими, осколочными. Творение добрых альгорских оружейников, изрядно уважавших классику минометного дела, они прошлись по лагерю настоящей косой. С одинаковой легкостью кроша людей, палатки и неукрытое оборудование.
А следующие заряды добрый лейтенант Кииз отправил с ядреной зажигательной смесью. Чтобы республиканские гости не думали, что только они могут зажигать в этом регионе. Осколочный фактор в них отсутствовал, но горела смесь хорошо. А взрывалась мина не долетая до земли, чтобы никого не оставить обиженным.
Учитывая координаты, полученные от вездесущих эрзиков, один из минометов уделил внимание и обнаруженной артиллерии, выпустив все пять мин по их местоположению.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
16-10-2018 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



База

- Она же прибыла на фрегате? - уточнила Тани. - Акаги. И остальной состав?

Борт "Акума"

- Вот и я так думаю, - кивнула девушка, устраиваясь за столом. - Как рука?
- Все еще некомплектная, - вздохнул Лекс.
- Заживет, - уверила его Кайтэ. - Моему отцу когда-то ногу отрезало аварийной переборкой. Через полгода вырастили новую. За особые заслуги перед троном.
- Это какие, если не секрет?
- Ну, он пожертвовал своей ногой, чтобы кого-то там из высшей знати спасти. Вот они и вернули долг таким образом.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
16-10-2018 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



База

- Мисато, - Гэндо поднял вверх палец, - Прибыла Мисато, Акаги осталась в лаборатории. Кто-то же должен был остаться. Ну и я ещё взял сотрудников из разных направлений, поскольку не знал, с чем придётся столкнуться.

Борт "Акума"

- Хм. Я искренне думал, что такая услуга для всех. А ты, выходит, не просто так здесь, с Тани, верно?


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
17-10-2018 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Что ты имеешь в виду? - улыбнулась Кайтэ. - Я прибыла с Таэ. Состояла при ней в роли.. в общем, состояла. Кажется, она не особо переживает о моем отсутствии.

База

- Это меняет дело, - согласилась Тани. - Итак, Акаги вывела теорию об этом. И кто-то этой теорией воспользовался. А есть теория, как обратно все исправить?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
17-10-2018 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Мэтт и Грегор посовещались и сообщили рейнджерам, что они могут вообще не думать о том, что и как взрывать - габриэльцы взоровут всё сами. От рейджеров требуется одно - предупредить, что идут гости.
- А мне, с моими навыками, только в рукопашную, - вздохнул Герхард.
- Это почему? - поинтересовался Мэйсон.
- Я умею командовать кораблем, копать ямы, а ещё у меня есть топор. Как вы думаете, что сейчас наиболее актуально? - вопросом на вопрос ответил анабарец
***
Сплюх запищал и запрыгал - он знал, куда надо бежать, чтобы уйти из-под обстрела.
***
- Откуда..., - прошептал Ноэлл.
- Что? - не понял сержант.
Вместо ответа генерал указал на охваченные огнём орудия.
Откуда эти недобитые имперцы могли узнать местоположение артиллерии, если у них нет ни спутников - в этом Ноэлл был уверен, ни дронов - их тоже не обнаружили над лагерем. Не заметить вражеский дрон это надо было уметь.
Но обстрел показал, что имперцы очень хорошо знают, что и где находится в лагере. Кто им мог это рассказать. Шпионы?
Ноэлл встал с колен, отряхнул прилипшие сухие веточки и песок.
пожары уже тушили, и делали это оперативно и сноровисто.
- Артиллерия готова, - сообщил сержант
Ноэлл в ответ криво улыбнулся и покачал головой - бесполезно. Они уже удирают с засвеченной позиции. Вопрос - куда?
Можно вызвать крейсер, чтобы он выжег ко всем облезлым хаттам периметр вокруг лагеря, шириной километров так в десять, чтобы гарантированно, но Кейту нужны все единицы...
- Какие распоряжения, мой генерал?
- Выступаем, - прошипел Ноэлл.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
18-10-2018 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

Лекс удивленно приподнял брови.
- Правда? Не переживает? Это очень странно, если ты состояла при ком-то и он легко от тебя избавляется и даже не переживает.

База

- Поскольку мы уже на месте, к чему теории? Попробуем на практике.
- А кто мог воспользоваться? - встряла Дзири.
- Я задавал себе этот вопрос весь путь сюда, но увы, не знаю ответа. Эта теория - из раздела закрытой информации, мы такое не публикуем. Значит, открытые источники исключаются. Выходит - кто-то из своих.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
18-10-2018 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Умение стрелять из легкого стрелкового, - ответил ему пракстонец. - Тогда до рукопашной может и не дойти.
***
- Веди, - кивнул ему Кииз и махнул рукой. - За мной!


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
18-10-2018 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Ну, мы не ладили, - усмехнулась Кайтэ. - Это многое объясняет, правда?
- Сильно не ладили?
- Достаточно, - туманно ответила она.

База

- У нас тут весь мятеж устроен кем-то из своих, - заметила Тани. - Итак, что вы конкретно предлагаете? Ну кроме проверки, не затаился ли возле корабля подлый диверсант в засаде.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-10-2018 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Вы удивитесь, но и с лёгким стрелковым я тоже умею обращаться. Не так хорошо, как с главным калибром моего разрушителя, но всё же неплохо.
- В самом деле? Этот навык так необходим флотскому офицеру?
- На самом деле я "лесник" - пояснил Лансдорф. - Из Лесного Корпуса Анабара. В некотором роде, ваш коллега, сержант.
***
Большими прыжками эрзик помчался через камни и поваленные деревья, распушив хвост, чтобы было лучше видно.
Он бежал по направлению к республиканскому лагерю, к небольшой группке камней. Их сложно было назвать укрытием, способным защитить от обстрела, но по какой-то причине Сплюх выбрал именно их. Едва они успели добежать до камней, как на то место, где они были, обрушился шквал огня. Огонь уходил вглубь, к лесу...

Dark Night - offline Dark Night
18-10-2018 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Это хорошо, - кивнул Мэйсон. - Это пригодится. Пока отдыхаем.
- А потом?
- Если останется время - еще чего-то нехорошего сделаем.
***
- Вроде бы ушли, - сказал Кииз, оглядываясь. - Главное задание минометчика мы выполнили.
- Главное задание?
- Быстро сбежать с места стрельбы.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
18-10-2018 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Ну, бывает. И куда и где ты дальше?

База

Гэндо пошевелил длинными пальцами, став неприятно похожим на паука.
- Согласно стандартной процедуры мы подключаем к мозгу диагноста. Мы его привезли, конечно, но... Мы в дороге собрали одну штуку и даже протестировали её. Нечто вроде импланта. Он пройдёт по сосудам в мозг и войдёт в контакт с пациентом.


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
20-10-2018 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Надо обязательно сделать.
Лансдорф сел, облокотился спиной о камень и стал затачивать топор.
- Жаль, что нельзя припрятать мой разрушитель вот нам в лощине, - сказал он после паузы. - чтобы они такие полезли, а он оттуда поднимется и приголубит их главным калибром.
- почему нельзя, он в ремонте?
- Он в пути. Будет завтра на рассвете.
- А, ну да.
- Нам главное дожить до рассвета.
- Вы так верите, что флот прибудет завтра?
- Я это знаю. Мой корабль там.
Лансдорф провел точильным камнем по лезвию, рассеянно улыбнулся.
- А респы скоро опять сюда полезут.
- А не на базу?
- Им нужны ключи от неба, а они у нас.
***
Тут Сплюх запищал, привлекая к себе внимание.
- Что такое? - спросил Джоран.
Сплюх подбежал к нему, потом развернулся и запрыгнул на камни - он явно хотел, чтобы полезный Джо-ран увидел это.
***
- Выступаем, - повторил Ноэлл уже адмиралу Валкону. - Отвлеки их крейсеры.

Dark Night - offline Dark Night
20-10-2018 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Я бы тоже так сделал, - согласился сержант. - Потому так позаботился о сюрпризах. Но...
- Но?
- Если они поймут, что флот уже прибыл - то начнут искать входы в подземелье. А база - явный вход. Будут ломиться туда.
***
- Идем, - сказал Кииз.
Взобравшись на камни, он присел рядом с эрзиком и посмотрел в сторону базы. Пожары уже потушили... И вообще республиканцы как-то активно кучковались возле транспортов.
- Вот вам неймется, - с ноткой уважения заметил альгорец и коснулся наушника. - "Большой глаз", ответьте Жнецу.
- "Большой глаз", слушаем.
- Противник концентрирует силы возле кораблей. Видимо готовит повторную атаку.
- Принято, Жнец, - отозвался венцианский оператор. - Передано по цепочке. Следопыт передает благодарность.
- Всегда пожалуйста.
***
- Я займу их чем-нибудь увлекательным, - пообещал адмирал. - Но не сильно большим, чтобы они не предпочли сбежать подальше. Удачи, Кейт.
***
Полученное сообщение Саманту явно расстроило.
- Мы так готовились здесь, все жданки съели, а они не повелись, - пробурчала она.
- Респы? - поинтересовался у нее Харр, сидевший неподалеку с чашкой кафа.
- Они, - буркнула Райдер. - Всё к пушке лезут, судя по вектору полета.
- Действительно, как-то невежливо, - согласился венцианец, отставляя кружку. - Поехали?
- Да. Второй взвод останется здесь, удерживать базу. Ну а мы поможем сберечь драгоценную пушку. Которая, в свою очередь, сберегает нас. Вот такой вот симбиоз.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
20-10-2018 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Но высаживаться им придется за радиусом действия пушки.. например, на той площадке, которую они облюбовали, а потом тащиться через лес. Это будет весело.
Герхард сорвал травинку, положил на топор. Травинка распалась на две части.
- Вот там, - он указал за спину. - Место для атаки не очень удобное, но я бы полез именно там. Потому что как бы естественное укрепление и, соответственно, внимания к защите меньше.
***
Проботы зафиксировали подозрительное копошение местных и их имперцев, которое можно бло расценить как попытку подготовиться к очередной атаке. Ноэлл рассматривал изображения, мотнул головой - всё это выглядело слишком красиво, чтобы не быть ловушкой.
- Высаживаться будем здесь, - решил он, ткнул пальцем в место на карте.
- Неудобно, - поморщился один из офицеров, что прибыл на Габриэль ещё с Россом.
- Так точно, сэр! - широко ухмыльнулся сержант.
Место было гаже некуда. Вряд ли ждут штурма именно оттуда.
***
В ответ Сплюх потёрся о Джо-рана и поскалал дальше, приглашая того следовать за собой. С новой позиции весь лагерь был виден как на ладони.

Dark Night - offline Dark Night
21-10-2018 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Пока не знаю, - пожала плечами Кайтэ. - Работа найдется, но уже не такая... хм... привелигированная.

База

- Имплант войдет в мозг и что - отвлечет его от выполняемой задачи? - уточнила Тани.

Габриэль

Мэйсон на него покосился, потом вернулся к своему шлему, в котором ковырялся.
- У них джетпаки, - сказал он Лансдорфу. - Тут нет "естественных укреплений". Но если они выберут именно это место - я буду очень рад.
- Почему?
- Смогу показать еще несколько интересных вещей. Зря я что ли у альгорцев репитер просил?
***
- Ого, - сказал Кииз, присев на колено в новом месте. - Спасибо, друг.
Он почесал эрзика за ушами, одновременно оценивая увиденное. Количество. Вооружение. Настрой.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
21-10-2018 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Никто не уйдет обиженным, - прокомментировал Лансдорф и улыбнулся.
***
Сплюх лег на пузо, подложивл лапы под голову. Он ждал, когда Джо-ран насмотрится и можно будет вернуться, чтобы передать точные координаты. Издали наблюдать за суетой в лагере было очень весело.
***
Хорошо на транспорте - до места высадки доехали быстро и весело. Ноэлла даже ненадолго отпустило мрачное настроение, охватившее его с самого утра, когда у них под самым носом оказалась неучтённая имперская база. Или блокпост. И пушки вполне работающие, с психом-оператором впридачу. Он тихо радовался, что Валкону удалось уничтожить именно ту пушку, которая доставила больше всего хлопот, и опасался, что оператор остался жив и перебрался по подземельям ко второй пушке.
Валкон как всегда сдержал обещание и прогнал вражеские крейсеры куда-то за горизонт, подальше и от базы, и от места высадки, и вообще от них, а перед высадкой душевно прошёлся, насколько позволяли возможности, ракетными залпами.

Dark Night - offline Dark Night
21-10-2018 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Несомненно, - кивнул пракстонец, закончив работу над шлемом. - Мы щедрые люди.
***
- Как ты считаешь, - почесал его за ухом Кииз, - они сильно начнут бегать если мы еще по ним постреляем?
Сплюх задумчиво шевельнул ушами и согласно пропищал. Что сильно. И вообще это будет весело.
- Тогда идем, отправим им привет.
***
- А у вас здесь весело, - заметила Саманта, когда поднялась на позиции, по которым пытались пострелять ракетами республиканцы. - Фейерверки, вечеринка.
- Сегодня в клубе будут танцы, - согласился с ней Мэйсон. - Вам скучно, капитан?
- Нет. Просто респов сюда очень много направилось... - сказала Райдер. - Вот и решили сбалансировать количество качеством. На позиции.
На этот раз республиканцев ждал новый сюрприз, в лице венцианского меха. А не только роев, с которыми они уже познакомились. Сейчас машина заняла позицию за одной из скал, притворившись что ее тут нет.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-10-2018 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

"Ага, теперь всё понятно" - подумал Лекс, вылавливая последний кусочек.
- И не такая высокооплачиваемая?
"Сразу послать лесом не стоит, как и обещать что-либо. Посмотрим, к чему приведёт беседа"

База

- Есть ряд прошитых, безусловных приказов. Имплант отдаст один из них.
- На перезагрузку? - снова не выдержала Дзири.
- Ну... Не самый лучший приказ. Слишком очевиден, диверсант наверняка принял меры. Ийе. Он отдаст приказ - "я слишком голоден". Это срабатывает всегда и для всех живых существ.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
22-10-2018 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Всё зависит от занимаемой должности, - пожала она плечами, с аппетитом уплетая свой обед. - И других сложных факторов. Но... это не проблема, если будет восстановлена наша ротация.
- Ваша ротация?
- Хаи, - улыбнулась Кайтэ. - Не все же время служить на одном месте. Интересно, Дзеро продолжит сквозную нумерацию?
- Почему, кстати, Дзеро? - не выдержал Лекс. - Я уже спрашивал, но...
- В математике, числовой ряд начинается с нуля. Дзеро. Ичи. Ни, - она указала на себя, - Сан, Ши, Го...

База

- Чувство голода заставит отвлечься, - задумчиво сказала Тани. - Если диверсанты не смогли подавить базовые инстинкты.
- Вы считаете, они на такое способны?
- Ну, я в последние дни видела много удивительных вещей.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-10-2018 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Всё-таки они решили забрать ключи от неба.
Лансдорф проверял свою винтовку и услышал разговор прибывшей Райдер и сержанта. Увидев оба роя и меха, он снова улыбнулся:
- У нас будет сверхтяжелая пехота, это внушает оптимизм, что мы доживем до прибытия флота.
Он одел шлем, что-то сделал, и его фигура поплыла в вечернем воздухе, пошла рябью и исчезла на несколько секунд, а потом снова появилась, словно включили изображение.
В этот момент новый ракетный залп ударил по склону скалы, в которм пряталась пушка. То ли республиканцам повезло, то ли они сумели подобраться ближе. Земля задрожала, посыпалась каменная крошка со скалы и даже сдетонировало несколько зарядов, установленных Мэттом и Грэгом.
***
Сплюх охотно забрался на плечо Джорану. На плече ездить было гораздо удобнее, чем идти лапками, а он и так набегался сегодня.

Dark Night - offline Dark Night
22-10-2018 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Они ломают наши заграждения, - недовольно проворчал Мэйсон, поправляя свою маскировочную накидку. - Я на позиции.
- Не рано? - усомнилась Райдер, проверяя свой арсенал.
- Нормально. Они сейчас полезут.
***
- Поехали, - улыбнулся ему Кииз и спустился к минометам. - Господа и дамы, у меня для вас хорошая новость. Мы еще сможем накидать две кассеты по противнику.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-10-2018 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Ни? - непритворно удивился Лекс - Надо же... Кошмар принцессы Умы. И Киры тоже.

База

- Я, всё же, очень надеюсь, что это не так, - склонил голову Гэндо, - Иначе всё становится очень и очень плохо.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
23-10-2018 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Теперь особенно страшный кошмар, - согласилась Кайтэ. - Надеюсь, ты им не раскроешь мое имя. Это так забавно...
- Когда они не знают, что кошмар рядом?
- Хаи, - улыбнулась она. - Это как... рассказы про бакемоно. Мало кто узнает монстра из рассказов, увидев его вживую.

База

- Я обязана предполагать самое ухудшее развитие событий. Если у них получилось подавить базовые инстинкты - какие ваши прогнозы?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
23-10-2018 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Лансдорф лишь отсалютвал альгорке и почти растворился в темноте, только лезвие топора сверкнуло в отраженном свете.
Зафиксировали или нет республиканцы взрывы от мин, но туда пришлось ещё несколько ракет.
- Да что б им пустая порода попадалась, - пробурчал Мэтт. - И плывуны впридачу.
***
- С одной позиции? - деловито спросил кто-то из габриэльцев.

Текущее время: 18:42 << < 2857 2858 2859 2860 2861 2862 2863 2864 2865 2866 2867 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 2878 2879 2880 2881 2882 2883 2884 2885 2886 2887 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru