Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Архив
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ща укушу - offline Ща укушу
10-06-2009 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Архив

На ноуте 27 гигов любимого сериала "Сверхъестественное" Попросили записать на диски. Дисковод что-то мозги компостирует, то он сидирум, то он дивидирум. Диски дивидишные читать отказался, часто даже не открывает, виснет намертво. Думаю, ладно, попробую заархивировать и в таком виде записать на диск, ни фига. То ли я чурка такая, но один архив у меня получился таким же размерам, ( я думала, что при архивации размер уменьшается, я не права что ли?) а другой (я попробовабовала сделать самараспаковывающийся архив) вообще намертво застрял на рабочем столе, и не удаляется, ссылаясь на то, что ипользуется другой прогой. В результате занято лишних 8 гигов. Операционка Виста, в рот ей ногу. Систему я переустановить могу, там не трудно, для чайников совсем, но не хочется.

Изменено: Ща укушу, 10-06-2009 в 22:19

LazyFox - offline LazyFox
11-06-2009 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



видео обычно уже сжато высокоэффективным кодеком (кроме случая raw-video, оставленного несжатым для обработки и спецэффектов), потому сжимать его еще чем-то - бесполезно, размер архива, как правило, только вырастет за счет заголовка архива, "словаря" или еще чего подобного. полезно бывает нарезать ахиватором на тома нужного размера, отключив в настройках сжатие.

чтобы удалить обломок - поищи в тырнете программку unlocker (около 200 к размером), закрыть связь с "другой прогой".

AleXX - offline AleXX
11-06-2009 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а драйвер привода правильный в системе?
может быть, сам привод сломанный? он только сейчас так, или давно уже?

Ща укушу - offline Ща укушу
12-06-2009 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX купила ноут в прошлом году, сначала все без проблем было. А сейчас если диск поставить, он может час жужать, что-то мучается-мучается, потом бац, запустился. Любые диски через раз принимет. Систему переустанавливала буквально недели две назад. Проблемы остались. В ноуте привод можно поменять? Или это уже пипец?

AleXX - offline AleXX
12-06-2009 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



привод менять можно, конечно, и, видимо, нужно.
если есть гарантия - рекомендую обратиться в мастерскую, привод так работать точно не должен.

Major Pronin - offline Major Pronin
12-06-2009 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



кажется мне, что в приводе головку с места сдвинули.. ноутбучные приводы, они ж хрупкие, там все открыто.. если гарантийка есть, то в сервис по-любому.


__________________
--------------------
Вольно!

Mips - offline Mips
15-06-2009 06:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



когда почнишь привод и он будет нормально читать ВСЕ диски, нарезать на тома можно с помощью архиватора WinRar (режь на тома без сжатия)

ps: проще взять метровую витую пару, прийти к тому человеку и скинуть ему по локалке.


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Ща укушу - offline Ща укушу
15-06-2009 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, спасибо за советы, но сервиса у нас нет, пара компьютерных гениев на поселок, поэтому все приходится решать через них или самой. Mips тот человек находится в паре тыс км от меня, поэтому ваше предложение увы не подходит.

Ща укушу - offline Ща укушу
30-07-2009 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox спасибо, нашла прогу, которую ты посоветовал, и удалила все что нужно

Текущее время: 11:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru