Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Просто мысли вслух!!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
tarik 2
Smile09-07-2000 15:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



Просто мысли вслух!!!!


Скажите, вы когда-нибудь играли? НЕТ! Я спрашиваю – вы когда-нибудь ИГРАЛИ? Непонятно? Попробую объяснить. Это когда ты не можешь ночью уснуть, потому что ты не можешь понять – где ты допустил ошибку? Почему тебя опять убили, хотя ты все сделал правильно! Почему она или он отказывается тебе помогать – ведь ты такой благородный и красивый. А если тебе вдруг удалось уснуть – ты просыпаешься в холодном поту, потому что у тебя закончилась последняя обойма или нажал не на ту кнопку. ИГРАТЬ это когда ты ложишься спать только потому, что тебе через два часа на работу. А вернувшись с работы ты, наскоро перекусив, опять садишься за ИГРУ. Ну а если, вдруг время ИГРЫ совпадает с выходными или отпуском, то ты просто уже потерян для окружающих!!!

Что это? Наверное большинство нормальных людей скажут что это один из вариантов как можно сойти с ума. Вот только, что в их понимании – нормальный человек? Скажите мне – что значит НОРМАЛЬНЫЙ??? По вашему нормально работать по 10-12 часов в сутки, копить половину своей жизни на холодильник или стиральную машину? Или нормально пить почти каждый день, доказывая окружающим (и в первую очередь самому себе) что ты еще не алкоголик? А может нормально для мужика не пропустить ни одной юбки попавшейся на глаза, доказывая таким образом собственную значимость для окружающих? Есть еще один вариант нормального человека – обыватель. То же в своем роде нормальный. Он не нарушает закон, не обижает окружающих… В общем не делает ничего плохого и противозаконного. Впрочем и хорошего от него тоже ждать бесполезно.

Собственно я несколько отвлекся. Как бы не кричали некоторые представители общества о том, что игры затуманивают разум наших детей, что ничего конструктивного в играх нет, что это не более чем наркотик. Правы ли они? И да, и нет.

Сейчас стало модным почему-то на все вешать ярлык наркоты. Телевидение – наркотик, современная музыка – наркотик, Интернет – наркотик. Такое ощущение, что мы живем в мире сплошного дурмана. Теперь вот и игры стали наркотиком. Хотя мне кажется, если у человека проблемы с психикой – он станет наркоманом. И не важно на что он «подсядет». Наверное на то, что первое ему попадется на глаза. Это может быть и MTV, и с таким же успехом футбол. Был у меня один знакомый, который влюбится в Лару Крофт. По настоящему!!! Вся его комната была увешана ее постерами, на живых девчонок он просто не обращал внимания, если не было даже малейшего сходства с ней. Что это? Проблемы психики? Или один из способов найти свой идеал? Чисто по человечески его можно пожалеть. Если получится. Ведь большинство из нас (чего уж скрывать), сразу же навешают на него кучу ярлыков – придурок, псих, идиот и прочия. Только ведь большинство из нас тоже хотят иметь такую мечту! Просто большинство почему-то боится в этом признаться, даже самому себе.

Он то как раз не виноват во всем этом! Человек хочет верить и верит! Кто-то в светлое будущее (как ни странно – такие еще есть), кто-то в Лару, а кто-то во всемогущий зеленный доллар. И каждый из нас сам вправе себе выбрать веру. Может я и тоже не от мира сего, но я себе эту веру нашел – я верю в ИГРУ! Я верю в то, что тот мир, в который я погружаюсь на несколько часов – реален. Тот герой, с которым я себя отождествляю – это Я! И именно мне бывает больно когда меня предает лучший друг. Именно я чувствую боль от разлуки с любимой. Я, именно я, а не он бешусь от того что не могу сделать то, что в реальной жизни сможет сделать любой из нас!

Почему так? Не знаю. Правда - не знаю. Я не испытываю недостатка в общении в реальном мире. Мне кажется что я совершенно нормальный человек. И у меня, так же как и у всех есть свои достоинства и недостатки. Могу влюбится в реальную женщину, могу напиться до полной невменяемости, могу приготовить обед или убрать квартиру. Работаю я так же по 12 часов, и так же как и большинство раз в год хожу в отпуск. Но, скажите мне – ЭТО ЖИЗНЬ?! Для меня – нет. По настоящему я живу там, в ИГРЕ. Там есть что-то такое, чего нет и никогда не будет в реальной жизни. Там есть то, чего не может быть в реале – романтика. А еще там можно фантазировать. Домыслить то, чего ты сам не видишь. Есть и еще кое-что. Приключения. Согласитесь – искать подобные приключения в реальной жизни несколько странно. Там ты в безопасности, и в то же время – ты герой!

Сейчас, когда кибер-панк на подъеме, очень много мыслей со стороны авторов этого жанра о том, что игры в будущем будут не просто интерактивными, но еще и реалистичными. А мне кажется, что как только это произойдет ИГРА умрет! Почему? Да потому что мало окажется желающих получить в киберпространстве палкой по голове ощутить эту боль по настоящему. Или почувствовать амбре разлагающегося трупа. А как вам перспектива получить пулю в лоб? Думаю что желающих найдется не много играть с такой реалистичностью.

К чему я все это собственно? Не знаю. Просто я только что окончил играть еще в одну ИГРУ. И не важно как она называется и какой у нее сюжет. Просто мне стало немного грустно, что еще один мир остался там. За пределами экрана. Вернуться туда я могу только начав опять играть, но это уже будет повторение пройденного. А это уже не так интересно…

ders - offline ders
Exclamation09-07-2000 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



друг мой, к сожалению в жизни нельзя "сохраниться"....в этом самое большое отличие

tarik2
Smile09-07-2000 16:33 URL сообщения             Редактировать
Guest



в это и заключается ее прелесть

Pupkin - offline Pupkin
Wink12-07-2000 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А создатели игр потихоньку перенимают у жизни эту особенность. Скоро вообще отличать перестанем, где игра, где реальная жизнь, а где наркотический кибербред.

halexa - offline halexa
Thumbs up12-07-2000 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, друг, это ты хорошо сказал, на душе отлегло. Давно меня распирало желание написать что-нибудь подобное в конфе, крикнуть душой, наконец, выяснить, есть ли еще люди на свете, которые не играют ради поиграть, а которые ИГРАЮТ, проникаются атмосферой, живут там во время ИГРЫ. Как счас помню незабываемые моменты Анрила, кгода стоишь один среди стен и ЧУВСТВУЕШЬ одиночество и безысходность. Да, что говорить, я там был...

Миха - offline Миха
Wink13-07-2000 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



deep
ввод
(c) Лукьяненко (Лабиринт отражений)
;-)
PS. и это тоже будет...

------------------
KGD-Group

Pupkin - offline Pupkin
Unhappy14-07-2000 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет Миха. Не будет уже ТАКИХ ощущений IMHO. По ЛО это уже было понятно, а в ФЗ это только доказано ещё раз было..

halexa - offline halexa
Question14-07-2000 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а ведь действительно игр с атмосферой становится мало. Это мы меняемся, наигравшись до предела, или инфраструктура? Вот в чем вопрос...

Миха - offline Миха
Arrow14-07-2000 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



halexa, а мне кажется что раньше с убогой графикой и плохим звуком в играх воображение само строило атмосферу, ту которая больше по душе игроку. А сейчас при всё более нарастающем реализме воображение всё больше отдыхает, что в свою очередь повышает требоывния опять же к повышению реализма на новый уровень. Это как собачка за своим хвостом крутится. А чем закончится, не известно...
А может вернутся к нереальному отображению атмосферы в играх? как раньше? :-)

------------------
KGD-Group

Big-Bag - offline Big-Bag
Smile18-07-2000 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, да что там говорить... Вот в УФОшке - такой звук, такая музыка! Там сидишь и чувствуешь - вот сейчас из-за угла ублюдок выскочит, а я его ... Когда чужие ракеты взрывались, я вздрагивал всем телом и судорожно осматривал окрестности: откуда лупят? Или в первом Кваке в сингле - аж приседаешь под выстрелами...

Temus - offline Temus
Smile31-07-2000 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Эрика Берна есть такая идея, что игра - это нормальное состояние человека, что все играют в игры - в зарабатывание денег, в выяснение отношений, в мужа и жену, в солдатиков и др. Но во-первых, мало кто это осознает, а во-вторых, кто-то любит action, а кто-то RPG, и на правила игр у каждого свои взгляды, отсюда всяческие проблемы...
Соответственно, приближая реальность к игре (да взять те же доски почета и переходящие знамена), а игру - к реальности, можно добиться многого. Если же игра уходит из реальности, то растет спрос на "заменители".

P.S. По поводу атмосферы. Wheel of Time, первый город... отсутствие монстров еще страшеней... ЖУТЬ. А всякие фишки, вроде: смотришь в зеркало, а отражение выскакивает и бросается на тебя... Беготня по тунелям, когда в круг света попадает только белая полоса посередине напоминало "Шоссе в никуда" Линча...

Aleosha
Smile02-08-2000 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парень ну ты просто гений, а вот мысли мои точно выразил. Нужно с тобой по мылу переговорить, у меня пара вопросов а на форуме они много места займут.

Текущее время: 14:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru