Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Кармак - гений? [теологический вопрос ;)]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Froll - offline Froll
03-11-2004 02:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кармак - гений? [теологический вопрос ;)]

Вопрос экстраважности!

Кармак - гений?

Да. Он - гений. Я в этом уверен. И более того - я в это ВЕРЮ.
Но как мне объяснить это другим? С меня требуют доводов разума.

Так как по-вашему, Кармак гений?
И почему?
Как мне объяснить всем, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЕНИЙ?


__________________
Excellent!

MonsterWheel - offline MonsterWheel
03-11-2004 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При чем тут теология????
Кармак - специалист, но только в том, что касается технических вопросов. Он может написать крутое до офигения двигло, которое будет выдавать самую крутую графику из возможных на текущий момент, при этом приемлимо работать на текущем железе и не глючить (это самое главное). Но в остальном, а особенно в дизайне игрового процесса, он полный ноль, и DOOM3 как раз демонстрирует эту "особенность" работы ID Software.

Alexvn - offline Alexvn
03-11-2004 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Froll - а зачем тебе всем объяснять этот бред?

Froll - offline Froll
03-11-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Теология - потому, что вопрос как бы "религиозный" - "верить, или не верить". Но я же там смайлик поставил?
Да. Я хотел подчеркнуть, что он гениальный программист и гений в оптимизации программ.
Вообще, пользуясь определением, что "талант попадает в ту цель, в которую никто не может попасть, а гений - в ту цель, которой никто не видит", Кармак - гений только по той причине, что он создал FPS как жанр.
Если, конечно, эта идея была его.

Alexvn
Я хочу попробовать доступно донести эту информацию одному человеку, который считает, что единственный гений в id - это ихний проект-менеджер. Мне очень хочется опровергнуть его идею.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
04-11-2004 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Froll
Теология - потому, что вопрос как бы "религиозный" - "верить, или не верить".
А Бог тут вообще не причем.
Слово теология тут вообще не уместно.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
04-11-2004 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Froll
Но я же там смайлик поставил?
Извиняйте не заметил, привык уже к тому, что они в картинки превращаются

Кармак - гений только по той причине, что он создал FPS как жанр.
Ну при этом еще несколько человек присутствовало, например Джон Ромеро, и его заслуги ну никак не меньше чем у Кармака.

Froll - offline Froll
04-11-2004 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
Да, моя шутка оказалась плоской и неуместной.
Прошу прощения, если задел ваши религиозные чувства. Серьезно.

Froll - offline Froll
04-11-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Да, там был Ромеро и куча народу, и даже Американ МакГи там был.
Тогда, я думаю, имеет смысл изменить вопрос: "Кармак - гениальный программист, или просто талантливый?"
Ну очень хочется мне считать его гением, и все тут ...

Dobskyy - offline Dobskyy
06-11-2004 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Froll
И почему?

Потому что нет бога, кроме Кармака
и теология тут не причом
просто логика

Froll - offline Froll
06-11-2004 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy

Froll - offline Froll
06-11-2004 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, сейчас в Москву Американ МакГи приехал
Вот бы его об этом спросить!..

N30D - offline N30D
07-11-2004 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Froll Не забудь ему налить если будешь спрашивать!

Froll - offline Froll
07-11-2004 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



N30D Об чем вопрос, конечно

Dobskyy - offline Dobskyy
08-11-2004 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не забудь ему налить если будешь спрашивать!
а также отсыпать
и зарезать жертвенного симситера во славу Непогрешимого

Froll - offline Froll
08-11-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы
Постараюсь!

GoUmer - offline GoUmer
26-11-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Froll Солинарен с тобой камрад. Кармак лучший программер на данный момент. Ему мешают лишь железные огранечения.
Меж тем он еще занимается проектами национальной важности. Конкретно разработкой ракеты дальнего действия для выноса спутников на орбиту. Правдо попытки оказались неудачными но это не так важно... Вообщем крутой чел.

З.Ы. хахахахихихохоха!!!!!!!

Изменено: GoUmer, 03-12-2004 в 02:51

Тарантул - offline Тарантул
30-11-2004 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



для выноса
всё, выносите...

P.S. для вывода

BlackWind - offline BlackWind
10-12-2004 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, то что он лучший программерв индустрии разработки игр это точно.
Что касается дизайна уровней, не он этим занимается, его часть это двигло и консультация компаний которые лицензировали движки ИД.

Psych a.k.a CLW - offline Psych a.k.a CLW
18-08-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гений канечно... несомненно... чтоб сомнений не осталось стоит посмотреть на код им написанный

Froll - offline Froll
18-08-2005 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот-вот, именно этим я и агрументировал. Получил в ответ "а ты что, программер, чтобы в коде разбираться", понял, что с человеком дальше общаться просто не интересно - не рубит он в теме. Кармак - гений программинга и оптимизации, это видно, слышно, и это пахнет от каждого нового движка id. А больше в общем-то и добавить нечего...


__________________
Excellent!

EVO Killer - offline EVO Killer
12-01-2006 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вы все про Кармака говорите, что он типа гениальный программер и т.д.
А кто тогда в Half-Life 2 гений ? Кстати говоря, HL по графике и физике куда выше уровнем, чем DOOM 3

multivak - offline multivak
07-02-2006 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EVO Killer
тоже он же (движок q2). физика там отдельно докуплена а графика hl2 заслуга дизайнеров а не программистов.

Nubius - offline Nubius
16-05-2006 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гений и всё тут, если кто-то не понимает, то дай ему в дум поиграть


__________________
RB

Psych a.k.a CLW - offline Psych a.k.a CLW
25-07-2006 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сурс... движок ненадолго... и то как было сказанно выше это движок выплывающий больше на дизайнерах... а Кармак пишет движки не на один год... и нескоро еще тачки смогут его на всю мощь задействовать... возмите ку3... когда он вышел?? и когда и в каком виде вышел пацифик асаулт на его движке..

рез@к - offline рез@к
08-09-2006 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фиг знает какой он там гений но мне двиг Дума3 непонравился...

Текущее время: 22:53 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru