Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » тормоза в Диабле
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
AlexZander
Unhappy12-07-2000 23:34 URL сообщения             Редактировать
Guest



тормоза в Диабле

да, игруха классная, но начиная с третьего акта - это уже не игра а постоянная борьба с тормозами, особенно когда твари начинают использовать магию. Винт начинает усиленно работать и что-то свопить :-((
Именно это больше всего начинает раздражать и заставляет ругаться матом при каждой смерти в момент тормозов.
Причем тормоза повторяются вновь и вновь после перехода в город и обратно.
А ведь машина то не слабая Athlon 600, 64Mb RAM, Voodoo3 2000, да и установка игры стоит полная, на винте 2 гига свободно. Играю естественно в Glide, и драйвера на вуде последние (1.05.00)
может кто поделится соображениями по этому поводу, а то я уже в конце четвертого акта и мне прям страшно: как же этого Дьяблу с такими-то тормозами мочить :-(, правда еще до него не дошел

Pupkin - offline Pupkin
Thumbs up13-07-2000 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем насчет тормозов. Дабы не тормозило, просто.. отключите показ карты Помогает 100% Она у меня на MOUSE3 повешена.

Great_Vlad - offline Great_Vlad
Smile14-07-2000 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кому-то и помогает, но у меня и без показа карты тормозит

Im2 - offline Im2
Lightbulb14-07-2000 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ ну сколько можно про тормоза флеймить, почитайте readme (иногда полезно), там-же черным по белому написано, что для комфортной работы в сингле надо 128Mb, а для мультиплеера желательно 256Mb если больше 4-х игроков.

Im2 - offline Im2
Smile14-07-2000 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю у тачила не первой свежести P210MMX/128/ibm9,1/S3 64V+/MX300/Win98SE - Винтом шуршит только в самом начале, как только входиш в новый лабиринт. Ну и подтормаживает когда монстров становится больше 30-35. А так все пучком

oki_duki - offline oki_duki
Smile14-07-2000 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У мя тоже было дело с тормозами но поставил
Кешь мен 380 и свопит иногда а так проблем нет
Установки такие - первые 2а- 10мегов
остальные по максимому
Скачать можно www.freeware.ru

Hunter - offline Hunter
Cool14-07-2000 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю что у вас за проблемы.
PII-300/128/GeFore DDR
+постоянный файл подкачки 300Mb перемещенный в начало винта + в SYSTEM.INI
[vcache]
MinFileCache=4096
MaxFileCache=16384
И все ок на протяжении 4 часов игры с включенной картой, не считая легких подгрузок с винта при входе в подземелья.

AlexZander
Exclamation14-07-2000 17:02 URL сообщения             Редактировать
Guest



Да... Не в карте тут дело
Один фиг - тормозит...Ну да ладно, бог с ними, с этими тормозами - Диаблу всетаки забил (раз 15 умирал во время тормозов, когда он запускал этакую огненную молнию. хорошо хоть портал сразу ставил...)
Меня сейчас ООООчень волнует одна мАААААленькая :-))) проблемка: открыл я значит портал к этим греб....м коровам (варвар 27 уровень), чет даже оглянуться не успел, как навалилась толпа - я убегать, а там еще большая, и еще, и еще!!! :-)))))
Блин, окружили, замочили (и что главное - без всяких тормозов :-), НОООООО!!!!!! как мне теперь забрать все мои крутые вещички....
Захожу опять в портал, а там на экране места свободного нет!!!! ВСЕ в коровах, которые обступили портал и мукают себе..... Как только я появляюсь - ну, буквально полсекунды живу и тут же труп :-(((
М-да.... тяжелый случай... Придется заново вещички копить, благо хоть деньги есть :-)

Doggy
Thumbs down14-07-2000 22:24 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ню-ню...
PIII733/128/GF DDR/Live!, карта выключена - свопит каждые 5 - 10 минут.
Что же было бы в 800х600?

Great_Vlad - offline Great_Vlad
Smile15-07-2000 01:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to AlexZander
Ну ты чего - выйди из игры, зайди снова и твой хладный трупчик со всеми твоими любимыми вещичками лежит себе в городе и ждет тебя.

to all
А вот добавлю я еще 64 мб(станет 128) и что тормоза пропадут или нет?

Moonsnake
Wink27-07-2000 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм. А вот если ты сэйвенешься когда тя в Коровнике замочат возмешь свой тпуак то дальше можно будет попасть в коровник? или портал исчезнет?.
Между прочим я тут смотрю какие у вас тачки.. у меня всегото 233ММх с 64 Мозгами и 4 видео и всё путем. ну тормазит чуть чуть.. а так всё ровно!!!

------------------
ШОБ ВАЩЕ

MIO2
Thumbs down27-07-2000 16:30 URL сообщения             Редактировать
Guest



DIABLO 2 - СПЛОШНОЙ ГЛЮК, НЕДОДЕЛКА, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО !!!!
Почему на системе где нормально шли игры типа: NOX, Q2, Q3!(как то пошло :-), но не очень нормально :-)), NFS3, Tomb Raider 3 и т.д. возникают тормоза в синглплэйере, в 2D режиме!!!
(П2 300ММХ,64М,4Мb ATI Xpert&Works)
(Играю в Diablo в 2D; лицензионка)
Если бы игра использовала супер-пупер спецэффекты было бы понятно, но используются СПРАЙТЫ!!! Блин я гонял NOX 800*600 (D3D) - нормально, без тормозов!
О недоделанности говорит выпуск патча раньше, чем появилась игра... Причём патч лечит очень-очень серьёзные баги, из-за которых прохождение может быть совсем невозможным!!! Blizzard уже работает над новым патчем 1.03 !!!
У меня друг, который ждал Диабло2, считал дни, теперь ещё долго не сядет играть из-за периодических вылетов, глюков и разочарования...


TankJR
Exclamation27-07-2000 18:22 URL сообщения             Редактировать
Guest



Не так давно я на IXBT поднимал эту тему.
Кому интересно -
http://forum.hardware.ru/ubb/Forum7/HTML/017009.html

FireStorm
Thumbs up01-08-2000 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странности у вас какие-то!
у меня PII-333MMX, 128RAM, Matrox Millenium 6mb video, VooDoo2 12mb, винты все скази! никаких тормозов нету! токо вот по модему редко-редко винт дёрнет и всё, всё отлично!!!

Xpert
Smile01-08-2000 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это-то что. Я тут недавно батлнетовский форум просматривал. Там робята спрашивают, типа, "Why is Diablo2 so choppy?". Мол, притормаживает она, какого компа то требует?
Дык, люди отвечают, что от компа не зависит, мол у них там P3-800/256/Voodoo3-3500 и то иногда она "choppy". IMHO близзардовские программеры бухали 3 года на выделенные баксы, а за тем запихнули в старый движок новую графику. Получилось полное ничтожество.
Тот же NOX, хоть и ни о чем гама, нго смотрится гораздо красивее.

Xpert
Smile01-08-2000 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это-то что. Я тут недавно батлнетовский форум просматривал. Там робята спрашивают, типа, "Why is Diablo2 so choppy?". Мол, притормаживает она, какого компа то требует?
Дык, люди отвечают, что от компа не зависит, мол у них там P3-800/256/Voodoo3-3500 и то иногда она "choppy". IMHO близзардовские программеры бухали 3 года на выделенные баксы, а за тем запихнули в старый движок новую графику. Получилось полное ничтожество.
Тот же NOX, хоть и ни о чем гама, нго смотрится гораздо красивее.

Knight
Angry01-08-2000 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем!!!
Под Glide-ом оперотивки надо не мерено,
а под DirectDraw чуть чуть.
У меня Celeron 300/1Mb Video/96 Озу/
И игра ни когда не тормозит.

Bird
Thumbs up01-08-2000 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа не пойму кто вы? Фанаты D2 или любители поиграться - развлечся?
Вот у меня П-187, 32 озу и 4 видео первого монстра, минимальная установка на винт и свободного на винте мегов 20-ть и рублюсь по полной программе. Прошел 2 акта (недавно взял) и умер лишь раз - для пробы!
К слову Q2 и Unreal прошел на П-133 - и тормозов почти не было! Мож машина у мя волшебная? )

Bird
Thumbs up01-08-2000 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа не пойму кто вы? Фанаты D2 или любители поиграться - развлечся?
Вот у меня П-187, 32 озу и 4 видео первого монстра, минимальная установка на винт и свободного на винте мегов 20-ть и рублюсь по полной программе. Прошел 2 акта (недавно взял) и умер лишь раз - для пробы!
К слову Q2 и Unreal прошел на П-133 - и тормозов почти не было! Мож машина у мя волшебная? )

Xpert
Smile02-08-2000 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это для кого - что называется тормозами. Один кореш играл в первую дяблу на 100-й четверке с 8 мегами и говорил, что не тормозит. А мне не нравится, что для получения 50 fps в Q3A на Cel366/32/Voodoo3 приходится снижать качество графики, т.к. по-моему мнению, без этого тормозит.

mvanger
Thumbs down02-08-2000 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



64 мегабайта не хватает совершенно. Поставил софтвар, чтоб меньше тормозила и то в River of Flame, в конце 2 акта у гигантского жука просто разрывается винт!

Spinoza
Smile02-08-2000 12:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



cel566 up 850 mhzzzz/128MB/video TNT2 32MB
Тормозов нет ( иногда глюк, когда много много
народа и все пытаются колдовать экран подвисает ).

-=Sprite=-
Wink02-08-2000 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Горец без головы



Да ладно ребята, выдумываите вы всё: у меня PIII 600/133, 128 SDRAM/133, VooDoo Bunshee16, играю на Glide конечно, играю на Windows 2000 Pro. Edition даже при входе не тормозит, а вот в Windows Me и в Windows98SE есть некоторые тормоза.

------------------
Andrey, the Diablo slayer

Rome666
Red face06-08-2000 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ у меня P466/6,4Gb/64Mb/TNT2.32 и нифига в сингле еше ничего а в Battle.net тормозит по страшному. Через неделю зарплата пойду еще 64Мb памяти куплю, может поможет?

ViruZ
Post06-08-2000 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поможет. Факт. Но только для Сингла. А если для Battle.net то поможет ещё 192. А ещё поможет замена камня. Я недавно поставил вместо Celeron'а 500 (100x5, в оригинале 333)
Pentium III 533 (133x4) дык я сам не поверил, что лишние 384кб кэша, тем более работающего в два раза медленнее могут дать такой прирост в производительности. Конечно не идеально, но для сингла мне пока хватает PIII533B/128Mb PC-133/TNT2Pro 32Mb/IBM DPTA-372050. Тут было очень много сказано по поводу тормозов Диабла, но я всё-таки хочу поделиться своим мнением на сей счёт: Основные тормоза идут из-за недостатка оперативки, поэтому МастДай постоянно юзает хард( ничего нового я этим не сказал ). Но можно играть и на 64 метрах почти без тормозов, если поставить хард на 7200rpm и главное с кэшэм 2Мб, то есть либо Seagate Barracuda ATAII либо IBM Deskstar GXP серии.

------------------
Пива много не бывает!!!

Текущее время: 14:37 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru