Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Джон Фаулз
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Nessy - offline Nessy
22-04-2003 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джон Фаулз

А роман Джона Фаулза "Любовница французского лейтенанта" и фильм с Мэрил Стрип "Жена французского лейтенанта" - это одно и то же? Фильм смотрела, книжку не читала. (Пока фильм снимали, главные герои уже поженились? )

Кто читал его "Мантиссу"? В аннотации к книге написано "необузданная эротика". Я боюсь. И еще написано, что Фаулз - современный классик. Это как? То есть еще не умер?

GRRR - offline GRRR
22-04-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
То есть еще не умер?
тоже ждешь... понимаю

я не проникся. после "коллекционера" читать его не хочу. не потому, что плохо, просто не хочу.

гм... хотя... необузданная? гм...

Renton - offline Renton
22-04-2003 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



герои Фаулза думают о сексе с той же частотой, с какой и нормальные люди в репродуктивном возрасте, т.е. примерно раз в 20 минут
я не проникся. после "коллекционера" читать его не хочу. не потому, что плохо, просто не хочу.
все остальные романы Фаулза сильно отличаются от "коллекционера"...и еще - в "Коллекционере" чувствуется некая подростковая наивность и оторванный от жизни идеализм (образ Миранды и ее друзей), все остальные романы не оставляют сомнений, что писал взрослый человек
"Мантисса" мне понравилась - классический постмодернисткий роман - абсурдный, но интригующий сюжет и куча классных образов и сцен...в том числе эротических

Зереша - offline Зереша
22-04-2003 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ИМХО с "Волхва" надо начинать...

Айстра - offline Айстра
23-04-2003 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм я не видела, а книга очень понравилась. Читала ее с упоением, что в последнее время нечасто бывает (старость, наверное) Эротические сцены есть, но обузданные И они там очень и очень к месту.
"Волхв" - он другой совсем. Хороший, но другой.
а фильм вроде назывался "Женщина французского лейтенанта", нет?

Марго - offline Марго
23-04-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka Ага... и продолжает так же называться

Nessy
Мне "Мантисса" меньше всего понравилась. Вернее, я её ещё не дочитала, в процессе так сказать. Хотя так же было и с "Коллекционером" - мусолила до середины книги, а вторую половину - залпом.
Фильм имею в фильмотеке. И если мне нравится фильм, то я читаю книгу и наоборот. Во втором случае чаще разочаровываюсь.

Кстати.. в 1997 году студия "полиграм филмз" осчастливила зрителей фильмом "Игра" с Майклом Дугласом в главной роли. Все бы ничего, вот только картина и отдельными сценами и общим ходом сюжета просто неприлично напоминает роман "Маг" ( в русской версии "волхв").

Не обязательно с "Волхва" начинать, начните, например, с того, что вы смотрели.

Renton - offline Renton
01-05-2003 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марго
Все бы ничего, вот только картина и отдельными сценами и общим ходом сюжета просто неприлично напоминает роман "Маг"
общего в упомянутом фильме и книге - только идея "подстроенности" жизненных ситуаций, в остальном это - просто разные вещи

Текущее время: 11:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru