Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Впечатление от полной версии игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
AntiCraft - offline AntiCraft
08-09-2006 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впечатление от полной версии игры

Ну как? Подскажите стоит брать ее фанатам первой части?

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
08-09-2006 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да , стоит , я очень доволен новым ИИ.
И всякой другой прелестью.

RuSlim - offline RuSlim
08-09-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmitry(Russia)
Если можно, чуть подробнее о "всякой другой прелести" .

M.A. - offline M.A.
09-09-2006 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и скажите сис.требования

Человечек - offline Человечек
09-09-2006 13:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игрушка супер. Динамичная, прямтаки войнушка из детства .

Одно плохо, или кажется мне, ИИ стал тупее .

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
09-09-2006 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человечек
Yawn! Шутка злосная -твоя речь!
ИИ в прошлой части ничего не делал.

Akyla - offline Akyla
09-09-2006 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да игра просто чуда инженерной мысли
советую постреляться !!!!
кстати как она по сетке так же интересно ????


__________________
за родину тавариши !!!

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
09-09-2006 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Akyla
Интересней , там массого всё
Самолёты научились летать

acTpo - offline acTpo
09-09-2006 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как-то практически упустил из вида первую часть - пробежал пару миссий и фсе... Времени не было, даунгрейд железа, переезд и so on...
Решил наверстать упущенное во второй. Купил, приехал, поставил и...
Тренировочные миссии вызвали интерес и деццкую радость от разносимых фугасными зарядами зданий. Но первая же игровая миссия (за СССР) вызвала недоумевание - как в ЭТО играть??? Неудобное управление, дурное управление отрядом, сумасшествие на карте, убивают за пару минут (тактический режим)... Попробовал еще разок. И еще. И еще. В конце концов вкурил особенности интерфейса и управления... С очередной попытки вкурил стиль игры... И понеслааась! ))
ПОлчетвертого утра, начало третьей игровой миссии, а я безуспешно пытаюсь оторвать себя от ящика и лечь спать, утром же на работу Приятная все же весчь получилась. Не без багов, порой досадных, но чертовски аддиктивная...
Снайперы, кстати, рулят. Только вот туман войны надо убирать нафиг, или хотя бы изменить радиус видимости персонажей. Ибо сидящий на дереве вражеский снайпер представляет из себя просто машину убийства и выносится с нескольких сейв-лоадов броском противотанковой под дерево или все же опередившим его своим снайпером.... Нечестно, блин...
Очень порадовало в первых двух миссиях обилие техники. Выносить Тигра, прокравшись позади его к подбитому фашистскому танку и дождавшись, когда он проедет мимо ствола (ибо танк убит основательно, еле шевелит башней), отвоевывать станковые пулеметы и выкашивать ими наступающую пехоту - это незабываемо...

Все, нафик, пойду спать... Завтра предстоит еще долгий вечер в окопах ВТВ2...

Человечек - offline Человечек
10-09-2006 03:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmitry(Russia)

В тактике ИИ оч хорошо, я аж в шоке был. Но вот то что творится за пределами моего отряда - это жуть .

Человечек - offline Человечек
10-09-2006 03:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эти танки прут невидя ничегошеньки (ракурс не тот, за остовом "немца" ещё танк прёт).
А на другом конце карты толпа солдатиков немогут взорвать чёртов паровоз ! Хотя ребята из моего отряда живо гранатой запулили


командир ботальона - offline командир ботальона
10-09-2006 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и скажите сис.требования

У меня грузит быстрее чем первую ВТВ, а тормазов воще не ощущаю!!! Хотя народу носится по карте немеренно!

smel - offline smel
10-09-2006 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заскриптовано все по самое нехочу.
В первой миссии за немцев, после подрыва моста необходимо пройти через парк и захватить зенитную установку, так вот я прошел только частично через парк все остальное в обход добрался к установке и... шишь не реагирует она никак, пришлось вернутся зачистить всех в парке и только потом сказали вот теперь можно сесть в установку (да еще будет небольшая площадь с 2 домами по бокам, так вот убил 2 томми в доме справа , из дома что слева начали выпадать трупы хотя я туда ниразу не стрелял) странно все это. Да, а зенитка так и нереагирует не знаю что и делать!!!

Человечек - offline Человечек
10-09-2006 09:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если меня не подводит моё серое вещество, то ситуация напоминает Блицкриг 2 - более аркадно-динамичная ВТВ 2 стала и менее достоверно...

smel - offline smel
10-09-2006 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато музыка меня очень порадовала, пока ходил в магазин так она из головы никак не выходила

Davidos - offline Davidos
10-09-2006 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помоему, танки американские перекачаны бронёй. Судите сами - встреча пантеры и обычного шермана всегда заканчивается в пользу последнего. Я ез пантеры стреляю - три из трёх рикошеты. Он первым попаданием меня сносит. С тигром примерно то же самое - шерман и я на тигре стреляем друг другу влоб и он меня подрывает. Более того, единственный способ уничтожить першинг - в борт (!) из КИНГ-тигра. Лычше конечно в тыл. Он же выносит кинга достаточно легко. Ну есть ещё небольшая вероятность с 5-7 панцершреков взад.
Всё вышеизложенное относится к аркадному уровню сложности. Не знаю, для кого сделан тактический, в него реально было бы играть только в пошаговом режиме а-ля Фоллаут. А так - пять секунд и все твои солдаты лежат. Особенно бесят скриптовые вставки, которые нельзя отключить. Пока их смотришь, твои тупорылые уродцы изображают мишени на стрельбище.
И не надо меня пинать, в остальном игра суперская.

Изменено: Davidos, 10-09-2006 в 13:36

bt_Eger - offline bt_Eger
Thumbs down10-09-2006 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впечатления от игры просто отвратительные. Мультиплеер сильно дегенерировал по сравнению с ВТВ1, Нет ни ТТХ, ни характеристик орудий. Идея с отрядами- все бы ничего да эта тема пройдена..., к тому же недоработано. Почему-то в Экспоцентре на Красной пресне была прдставлена более играбельная версия игры(демка), с выбором техники без всяких подкреплений.
Пропала историчность, реалистичность, звуки и музыка в ВТВ1 мне нравились больше.

ИМХО.

Изменено: bt_Eger, 11-09-2006 в 18:47

fransis - offline fransis
10-09-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра просто супер! По колличеству революционных идей и технических решений ей просто нет равных и на терртории СНГ и врядли будет в ближайшее время, да и не только в СНГ. Говорю как человек знающий что такое зделать игру в России. А гланое несмотря на всё затягивает, блин. Вот только зачем скажите зачем надо было уходить от стандартного проверенного геймплея первой части в сторону скриптовости, причём НЕСКРЫТОЙ(!) скриптовости?! плюс не люблю когда играют и принимают решения за меня Поведение отряда иногда доводит просто до бешенства плюс огрехи баланса и мелкие глюки. В остальном и в целом. Ярко. Динамично. Киношно. Впечатления что меня поимели за покупку нет твёрдое 9 из 10

Изменено: fransis, 10-09-2006 в 19:52

DEG - offline DEG
11-09-2006 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил игры еще 8 числа, принес домой, установил, думаю - щас попробую.

Решил по порядку с ТРЕНИРОВКИ начать, т.к. играл демку, то непривычности управления не испытал, хотя всеже неудобно.

Все время играю на "ТАКТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ".

На 2-й ТРЕНИРОВОЧНОЙ миссии пришлось 2 раза перегружаться, т.к. при поломке гусеницы у КИНГ-ТИГРА мой солдат низачто не хотел ее чинить - каменная глыба падала все время сзади гусеницы, а сдвинуть ее нечем было. На 3-й раз "упала" удачно (это кстати "плюс", объекты не всегда падают статично в "определенные места").

В 3-й ТРЕНИРОВОЧНОЙ миссии начался "беспредел": "наше" оружие стреляет вообще "вкривь и вкось", к томуже медленно, что можно "стрейфить" между пулями (хорошо хоть ТРАСЕРЫ), это не относится к "их" оружию. При попадании во вражескую "тушку" последняя имеет очень много шансов остатья живой и еще убежать (пули из пулемета можно сказать "недогоняют" бегущего человека). Чтоб убить врага, нужно попасть в него раз 10-15 (при кривости оружия - это где-то 50 патронов впустую), моих же солдат с 2-3 попаданий НАСМЕРТЬ (особенно из винтовок).

Про скрипты вообще хочется сказать ОСОБО: пока не зайдешь за определенную "линию" враги даже не двигаются, то же ПАРК в 3-й тренировочной, побегал за забором, перестрелял всех ближних врагов из винтовки - из них никто даже не соизволи присесть/лечь, а просто садались себя "лечить", потом снова вставали. Далее ситуация: пока чинили ШЕРМАН с ракетницей (чтоб потопить баржу), оборонялся в том месте где сначала штурмовал, вроде напрягают хорошо, но как только отбегаешь за ограду к "своим" враги просто стоят на месте и не шевелятся, а потом вообще отступают - БРЕД конечно, но в это время мой солдат уже остался ОДИН (+2 НПЦ, которые чинили ШЕРМАН). Как только взорвал последнй нападающий танк, так пехота (а их оставалось человек 6) сразу исчезла (СОВСЕМ, точно не отступили).


__________________
Наша цель - наносить пользу и причинять добро.

Maks_Saratov - offline Maks_Saratov
11-09-2006 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем

Хочу о поделится о первых впечатления о ВТВ2. Сразу оговорюсь - удалось поиграть пару часов

1. Несколько удивила цена 250,00 руб (для меня не проблема, но тем не менее)
2. Приятно порадовал факт, что на моем слабом компе (процессор 1,3, оперативка 256) игра пошла (и довольно неплохо), хотя и некоторыми тормозами (примерно через 1,5 или 2 часа после начала игры, но перезагрузка решает проблему). Безусловно для полноценной игры комп буду апгрейдить
3. Напрягает упраление - но дело думаю в привычке
4. На мой взгляд игра получилась очень динамичной, иногда через край
5. Безусловно классная графика, звук и все такое прочее - о чем писалось выше
6. Общее оценка 8 из 10

Максим

levik_padonak - offline levik_padonak
11-09-2006 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оценка 7 из 10 - жутко бесят неимоверное кол-во глюков. Почему техника не ремонтируется, в мисии где Pz 4 и Пантера чтоли во всех танках ремкомплект, даю солджеру, он начинает колупаться, на танке исчезают дырки в борту визуально, но он все равно остаеться поврежденный, а останевленный шерман, но не уничтеженный чинить нельзя, крест. А залезть можно... и т.д.
А ведь почти идеал ))))

командир ботальона - offline командир ботальона
11-09-2006 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюки есть и надо править, а в общем скажу потрудились мужики неплохо! В своем жанре таких игрулек просто нету, посудите сами грузится очень быстро, графика и физика на высоте, а массовка та какая! как в Call of Duty! И не надо кривить морду, мол даю 7 б из 10. Разработчикам надо медали пришить. А глюки исправят и мы в это верим, да мужики!

levik_padonak - offline levik_padonak
11-09-2006 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7 из 10 это объективная оценка. Я считаю они обе гениальные!!! Таких Игр свет не видел!!! На таких людей (разработчиков) молится надо! Серьезно! Но продукт пока еще очень сырой! Это очевидно. Много чего приходиться додумывать, закрывать глаза на некоторые вещи. Но и в тоже время они реализовали все детские мечты про войнушку)))
И конечно же - я уверен что мы все - фанаты игры, разработчики, издатель - приложим все усилия что бы отшлифовать это, пока еще, почти идеальную игру!!!
А 10 из 10 может получить только "Тетрис".

Очкарик - offline Очкарик
11-09-2006 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Замедление при обшаривании трупов работает как хочет. И после выхода из рюкзаков тоже.

2. Катер в первой миссии за немцев не едет, хотя я в нем сижу. С баржи всех живых врагов снес. Неужели нужно ее утопить? Танковой пушкой или нужно обязательно использовать ракеты на башне?
Или нужно всех врагов вынести на уровне??

3. В этой же миссии при входе в парк, выйдя из него за аптечками, вернуться я не смог - противники убивали меня с противоположного края парка, хотя ни по дальнобойности, ни по видению (я полз) они этого сделать не должны были.

4. В помещениях движок работает отвратно. Не видно ничего.

Буду благодарен за совет по катеру

bt_Eger - offline bt_Eger
Unhappy11-09-2006 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все же заставил я себя сегодня нормально поиграть в сингл. Так боле менее играбельно, даже кое-что вызвало интерес, но есть ошибки со скриптами, и прочими командами неработающими, надеюсь это будет исправлено.
В общем из всего что мне понравилось это - Графика.
Мультиплеер запускаю тлько ради охоты на куриц.., все остальное я изложил в посте выше.

Текущее время: 20:51 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru