Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Что для вас Звездные Войны?
Что для вас Звездные Войны
Великая сага
Красивая сказка
Мексиканское мыло
Просто интересный фильм
Другое
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
KOBA - offline KOBA
02-09-2006 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лорд Моран
Эсли лба жалезна пачаму нэт?

Изменено: KOBA, 02-09-2006 в 21:11

Тарантул - offline Тарантул
02-09-2006 22:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



В Инквизиторы набор уже окончен, сорри, ребята.
А в очередь на бан за злостный флуд - милости просим. Мож всё же по теме отпишемся?

Что для вас ЗВ? Возможность пофлудить на любимом форуме

Лорд Моран - offline Лорд Моран
03-09-2006 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



Тарантул
Что для вас ЗВ? Возможность пофлудить на любимом форуме
Ну что же ты так? Аж обидно...

Лорд Моран - offline Лорд Моран
03-09-2006 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



Что для меня значат Звездные войны - чертовски трудно рассказать. Пожалуй это - уже стиль жизни.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
12-01-2007 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



перечитал юзеровские каменты...
...срань Господня, Вашу м...
И грустно и смешно и немного больно.
Грустно, за OLD Boy, которого в детсве обделяли игрушками, а во дворе обзывали жиртресом...
Тошнит от Glottis, злобного кызлы, который посчитал деньги Лукаса. Какой-то "мальчик Бобби" (м/ф"Остров Сокровищ")...
Нельзя не отметить наличие на этом форуме мыслящих людей: Silvo, @XXXP@, а Iverson, практически Камрад!
Не оскудевает Земля хорошими людьми, и это - радует!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-01-2007 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Настоятельно рекомендую изменить стиль разговора, во избежание получения предупреждения. На "Игромании" выражайтесь как угодно, но только не здесь.

И некрофилия на форума также не поощрается.

Дарт Киппер - offline Дарт Киппер
13-01-2007 00:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



для меня звёздные войны:
1. Мир где я хочу жить
2. Великая сага
3. Бесконечные мечты где я представляю себя:
Охотником за головами
Ситхом
Пилотом

Traest - offline Traest
13-01-2007 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кому интересно , то для меня SW - Великая Сага. Именно Сага.
Поясняю. Вот как относились люди древности к легендам? Для них это были совсем не сказки. Хотя они конечно понимали, что всё описываемое в легенда происходило (если происходило, я не беру религиозные тексты и мифы, где всё должно принимается дословно) очень далеко и очень давно.
Т.е. в легенды не верят, как в религию, и не рассказывают/пишут для развлечения, относясь к ним как к вольному творчеству, и не считают прямым моральным указанием, ну как сказки детям. Легенды - это что-то особенное. Их поют барды и всё тут!
А Сага - это название цикла легенд скандинавских народов. Т.е., грубо говоря, легенда.
Звёздные Войны - это легенды современности. А Лукас - сказитель. "Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике..." Все признаки наличиствуют. И в сюжете, и в общем стиле повествования. Если записать пересказ ЗВ без употребления светомечей и Звёздных Разрушителей можно засунуть в книжку "Легенды Древней Греции". Причём прикол обнаружат только историки и ЗВ-шники
И ещё, SW - это не просто обычный фентезийный мир (хотя это безусловно фентези). Обычные фентезийные миры - это в глазах древних ближе, наверно, к категории строго творчества. Конечно же, к "обычным фентезийным мирам" я не отношу Сильмариллион. Его именно поют... На квеньи... Тоже легенды современности, но иные...

W.Rivera - offline W.Rivera
14-01-2007 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможность посмотреть на себя со стороны...

Ксей - offline Ксей
31-01-2007 02:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗВ - Новый взгляд на старые проблемы.

КСЕНА - offline КСЕНА
31-01-2007 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traest очень согласна, поскольку являюсь историком. более того, миф - это наредкость сложное поле действия писателя, а у Лукаса вышло удобоваримо...

Scorpi - offline Scorpi
31-01-2007 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кусочком мечты, и кусочком ностальгии. Мааахонькой, но светлой. Любимыми героями (тёмными). ИМХО, лучшии тёмные герои всех времён, и народов (Палпатин, Вейдер, Траун, Ксизор).

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
31-01-2007 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лучшии тёмные герои всех времён, и народов (Палпатин, Вейдер, Траун, Ксизор).
Мол еще. (ИМХО, конечно )

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
01-02-2007 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly
Мол еще
Какая его половинка, конкретно? Верхняя или нижняя???

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
02-02-2007 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth

Обе, камрад, обе!

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
03-02-2007 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что для меня ЗВ?
Гм, вы знаете, я тут в очередной раз пересмотрел все шестифильмие (по аналогии с пятикнижием) и вдруг понял про что они на самом деле. Это, если хотите, вольный пересказ библейской истории. Но с одним исключением - в нашем случае Мессия ПОДДАЕТСЯ искушению со стороны дьявола и становятся сам-себе-Иудой.
Ну посмотрите сами - древнее предсказание о явлении Мессии (т.е. Избранного), непорочное зачатие (не верите - докажите обратное), способность творить чудеса (Сила) и т.д. Полный Новозаветный набор. И тут, как и там, дьявол-Палыч искушает Мессию властью. И, в отличие от Христа, Анакин поддается искушению и превращается в собственную противоположность, так сказать, Анти-Избранного. Но, в конце-концов, тоже избирает добровольную гибель, тем самым искупая не грехи всего мира, но лишь свои собственные.
Т.е. ко всему прочему ЗВ еще и попытка Лукаса показать чтобы было, если странствия Христа в пустыне окончились немного по иному.

З.Ы. Просьба не считать меня после этого поста упертым на религии фанатиком или, наоборот, гнусным безбожником. Это просто мое субъективное мнение, которое я никому не навязываю... ну, почти никому...


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

KOBA - offline KOBA
03-02-2007 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
На самом деле главное отличие состоит в том что Христос (миф он или нет) учил , если тебя ударили по правой щеке подставь левую , а джедаи предпочитают отрубить вражине конечьность еще до того как его ударят.

"З.Ы. Просьба не считать меня после этого поста упертым на религии фанатиком или, наоборот, гнусным безбожником. Это просто мое субъективное мнение, которое я никому не навязываю... ну, почти никому..."(ц)

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool05-02-2007 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Darth Sephiroth
ИМХО не похоже. Совсем другая история.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
05-02-2007 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
На самом деле, весь мир несет на себе отпечаток Великой Истории - а, поскольку Бог, по определению, один, ничего удивительного, что в ДДГ это правило тоже справедливо.
Мнение высказал, обсуждать готов исключительно РМ, чужие мнения уважаю, в танк не лезу. "Якщо мене вб'ють", прошу считать религиозным фанатиком.

Nik99 - offline Nik99
23-02-2007 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
А касательно того что для меня ЗВ-это :
1)гениальное произведение исскуства
2)Вселенная в которой хотелось бы жить
3)Сага.


Полностью согласен!!!

ReWaN - offline ReWaN
03-04-2007 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗВ - ЭТО МЕЧТА!!!

Effrem - offline Effrem
03-04-2007 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это мир в котором я живу в свободное от этого мира время.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
18-09-2007 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, есть какой-то другой мир?))

Effrem - offline Effrem
19-09-2007 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть! Это мир фантазии.
У каждого из нас есть параллельный мир, в котором он живет. Просто у одних он развит, а у других нет.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
19-09-2007 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фантазии?.. А, я слышал, есть такая вымышленная галактика - Млечный Путь...
Чё-то не каламбурится.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Текущее время: 07:32 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru