Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Правда? С некоторой точки зрения?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Rand - offline Rand
18-08-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн
о есть, раз уж он учавствовал в операции, то причастен ко всему?
Разумеется, правда дезиртировал, но это мелочи.

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
18-08-2005 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



блн)) сколько споров. А Кеноби-то просто харашо улыбается))).

Олуэн - offline Олуэн
19-08-2005 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джедай Брэндон
А Кеноби-то просто харашо улыбается))).
Не очень то хорошая у него там улыбка, если смотреть по обстоятельствам

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
19-08-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Объясняю подробно - цель операции уничтожение ЗС-2. Так как Палыч на ней, из первого следует второе.
Операция делится на 2 части:
1. Уничтожение генератора
2. Бой в космосе.
Люк участвует в первой части операции, что совершенно не влияет на главную задачу операции - уничтожение ЗС-2 и Палыча. Это его официальное задание.


Да не было у него никакого официального задания. Докажите, что оно было. Как уже говорили, его вообще на Звезде быть не должно было. Если у него была задача убить Палпатина, то какого чёрта, спрашивается, он ждал, пока Палпатин доведёт его до белого каления? Мне вообще кажется странным ваш подход. Вы утверждаете, что Люк должен был убить Палпатина, и спрашиваете, почему же он не пытался этого сделать. А может с другой стороны зайдём? Тогда получится, что Люк не пытался убить Палпатина потому, что ни он, ни кто-либо ещё не ставил перед ним такой цели. Вообще, из речи Мотмы следует, что главной целью была ЗС2, как супероружие, с помощью которого Империя собиралась покончить с альянсом и запугать других непокорных и ропчущих. Присутствие Палпатина на станции лишь усилило (хоть и значительно) важность успеха операции.

Весь остальной абзац с пересказкой фильма он к чему?

Это подробное описание помыслов и стремлений юного Скайуокера, исходя из фильма.


Какая победа? О чём вы? Палпатина Люку не дал бы убить Вейдер, и если бы даже Люку удалось разделаться с Вейдером, его бы достал Палпатин. В любом случае, Люк - в глубокой заднице.
Откуда такие познания. Вы читаете мысли Палыча, Вейдера и Люка? Вы поединок Люка с Палычем. Ваше слово против моего?


Какие познания? Фильм ведь смотрели? Смотрели. Что случилось, когда Люк попытался напасть на Палпатина? Правильно, Вейдер помешал. Не вижу причины, по которой он бы не помешал Люку убить Палпатина во второй, третий и т.д. раз. То есть, чтобы добраться до Палпатина нужно было убить Вейдера, что для Люка уже было делом практически невыполнимым. Но даже если бы он решился и одолел Вейдера, Палпатин размазал бы обессиленного схваткой Люка по стенке. Поэтому, в любом случае, Люк - в глубокой заднице.


Если речь о дуэли с Йодой, то молниями Палпатин его завалить не мог. Достаточно вспомнить, чем закончился поединок. По силам - ничьёй. Просто Йода стоял на самом краю, был меньше и легче, и следовательно, от взрыва отлетел дальше. Поэтому использование Палпатином лайтсейбера было не выпендрежом, а необходимостью.
Значит нет никакого выпедрежа. Ваши домыслы.


Какие домыслы? А "маленький зелёный друг"? А то, как он над йодой ручками разводил"? При чём тут лайтсейбер-то? Я про него и не говорил. Это вы сказали, что, типа, мож и лайтсейбером Палпатин махал для выпендрежа".

можно сделать вывод, что Тёмный явно нарывался, типа "Ну давай, сцука, давай! Да ты слабак! Даже добить духу не хватит!".
т.е. Мо хотел умереть нарываясь на Кайла проиграв, схватку? А можно сделать и другой вывод.


Ну дак вы, это... не молчите! Какой вывод-то?


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Rand - offline Rand
19-08-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious
Вообще, из речи Мотмы следует, что главной целью была ЗС2, как супероружие, с помощью которого Империя собиралась покончить с альянсом и запугать других непокорных и ропчущих. Присутствие Палпатина на станции лишь усилило (хоть и значительно) важность успеха операции.


Логическая цепочка - мы летим уничтожать ЗС2-> на ней Палыч->уничтожив ЗС2 уничтожим и Палыча. Конечно главной целью была ЗС В илюминатор трудно попасть, да и Люк на планете, а без него не выходит.

Понимаете ли, но когда сбивали самолет адмирала Ямомото , то у летчиков цель была самолет, а не адмирал. А смысл операции - устранение адмирала. Тут смысл операции - устранение Императора и уничтожение ЗС-2. Надо просто немного подумать.

Да не было у него никакого официального задания. Докажите, что оно было.

Не, не было, он туристом летел, точнее завтраком для туристов. Чуть и не изжарили.
Madine declared smugly. 'Under this
guise, a strike team will land on the moon and deactivate
the shield generator.

Solo responded to Madine. 'My squad is ready, sir, but I
need a command crew for the shuttle.' He looked.......

'And I'm with you, too!' a voice was raised from the back
of the room.
They all turned their heads to see Luke standing at the
top of the stairs.
Это если склероз замучил.

Тогда получится, что Люк не пытался убить Палпатина потому, что ни он, ни кто-либо ещё не ставил перед ним такой цели.

Не, не ставил. Зачем Палыча убивать? Он такой веселый старикашка. Люк был частью сил Альянса, которые выполняли поставленную задачу. Так что чисто теоретически и официально он должен был убить Палыча.
A volley of spirited chatter erupted from the assembly.
This was it. The chance. The hope no one could hope to hope
for. A shot at the Emperor.

Это подробное описание помыслов и стремлений юного Скайуокера, исходя из фильма.
Это просто ваша версия, спасибо я вашу версию прочитал.

Правильно, Вейдер помешал. Не вижу причины, по которой он бы не помешал Люку убить Палпатина во второй, третий и т.д. раз.

Вейдера надо нетрайлизовать, Убивать его не надо.
У Люка это хорошо получилось. Надо было после отрубания руки меч не выбрасывать, а Палыча попытаться почикать. Как его учитель пытался.

Палпатин размазал бы обессиленного схваткой Люка по стенке.

Люк не выглядел обессиленым, и не факт что Палыч бы его размазал. Это ваше мнение. Не выдавайте его за истину.
Молнии мечом отражаются на ура.

Какие домыслы? А "маленький зелёный друг"? А то, как он над йодой ручками разводил"? При чём тут лайтсейбер-то? Я про него и не говорил. Это вы сказали, что, типа, мож и лайтсейбером Палпатин махал для выпендрежа".

Это не выпендреж. Это просто сарказм. Выпендреж, это когда Палыч Йоде правый хук отвешивает.

Ну дак вы, это... не молчите! Какой вывод-то?

Дык я его давно озвучил.

Олуэн - offline Олуэн
19-08-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Надо было после отрубания руки меч не выбрасывать, а Палыча попытаться почикать.
Может и надо было, а он не захотел, и тут уж ничего не изменишь

Rand - offline Rand
19-08-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн
Может и надо было, а он не захотел, и тут уж ничего не изменишь
А я менять и не собираюсь Фамилия моя не Лукас и имя не Джордж Вот он может.

Просто джедаи из приквелов, сделали бы это не задумываясь. А Люк не сделал. Видно Йода новую философию в болоте изобрел для джедаев. Которую Люк в последствии полностью отбросил.

Олуэн - offline Олуэн
19-08-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
А Люк не сделал. Видно Йода новую философию в болоте изобрел для джедаев. Которую Люк в последствии полностью отбросил.
Все же в оригинальной трилогии мне философия Йоды больше нравится, чем у всех джедаев в приквелах, там только Квай-Гон более менее свободным был, ну и Энакин конечно.

Которую Люк в последствии полностью отбросил
Люк вообще больше на чувства полагается.

Я к сожалению попращаться должна до понедельника...

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
20-08-2005 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Логическая цепочка - мы летим уничтожать ЗС2-> на ней Палыч->уничтожив ЗС2 уничтожим и Палыча. Конечно главной целью была ЗС В илюминатор трудно попасть, да и Люк на планете, а без него не выходит.

Понимаете ли, но когда сбивали самолет адмирала Ямомото , то у летчиков цель была самолет, а не адмирал. А смысл операции - устранение адмирала. Тут смысл операции - устранение Императора и уничтожение ЗС-2. Надо просто немного подумать.


Ну да. Надо только немного подумать и домыслить, как захочется Смысл операции в уничтожении оружия, которое положит конец Альянсу. Император просто оказался в «нужное» время в «нужном» месте.

Не, не было, он туристом летел, точнее завтраком для туристов. Чуть и не изжарили.
Madine declared smugly. 'Under this
guise, a strike team will land on the moon and deactivate
the shield generator.

Solo responded to Madine. 'My squad is ready, sir, but I
need a command crew for the shuttle.' He looked.......

'And I'm with you, too!' a voice was raised from the back
of the room.
They all turned their heads to see Luke standing at the
top of the stairs.
Это если склероз замучил.



Ну хорошо, хорошо. Я был неправ. У него было официальное задание. Задание уничтожить генератор щита. А вот то, что высшей целью каждого повстанца было убийство Императора будет доказать труднее.


Не, не ставил. Зачем Палыча убивать? Он такой веселый старикашка. Люк был частью сил Альянса, которые выполняли поставленную задачу. Так что чисто теоретически и официально он должен был убить Палыча.
A volley of spirited chatter erupted from the assembly.
This was it. The chance. The hope no one could hope to hope
for. A shot at the Emperor.


Теоретически – возможно. Официально (то есть, по канону) – докажите.
И откуда цитата, если не трудно, скажите.

Это подробное описание помыслов и стремлений юного Скайуокера, исходя из фильма.
Это просто ваша версия, спасибо я вашу версию прочитал.

Что значит, «ваша версия»? Вы с чем-то не согласны? Так пишите, с чем конкретно - обсудим.

Вейдера надо нетрайлизовать, Убивать его не надо.
У Люка это хорошо получилось. Надо было после отрубания руки меч не выбрасывать, а Палыча попытаться почикать. Как его учитель пытался.


Давайте обратимся к фактам.
1) Официального задания убить Императора Люк не получал.
2) Сам убить Императора не пытался (Палпатин сам вынудил Скайуокера атаковать, но потом, когда Вейдер был нейтрализован, Люк сам деактивировал и выбросил меч)

Вывод? Люк не собирался убивать Императора.

Люк не выглядел обессиленым, и не факт что Палыч бы его размазал. Это ваше мнение. Не выдавайте его за истину.

Допустим, не выглядел. Но молнии отражаются мечом теоретически. Это как в соседней теме спор кто сильнее: Вейдер или Мол. По умолчанию, Палпатин был мощнее и мастеровитее Люка. Я исхожу только из этого. А Вы из чего исходите? Кто у нас отражал молнии? В E II Оби-Ван абсорбировал с помощью лайтсейбера средней мощности молнию Дуку. В E III молнии Палпатина, изрядно напрягаясь, отражал лайтсейбером Винду, который на тот момент был одним из самых «крутых» мастеров Джедаев. Вернёмся к Люку. Став намного сильнее, чем в E VI, он всё равно с трудом отражал Молнии К’Баота в «Последнем приказе», а Палпатин ведь тоже «профессионально вырос» за прошедшие двадцать с лишним лет с момента поединка с Винду.

Кроме того, не будем зацикливаться на молниях. Может Люк и смог бы пару-тройку отразить, однако, скорее всего, ему бы это не помогло.

Вы правы, не факт, что Палпатин бы его размазал. Точно также не факт, что Люк бы отразил молнии, и не факт, что у Палпатина не было в запасе других способов справиться с Люком. Хотя бы стражу позвать.

Какие домыслы? А "маленький зелёный друг"? А то, как он над йодой ручками разводил"? При чём тут лайтсейбер-то? Я про него и не говорил. Это вы сказали, что, типа, мож и лайтсейбером Палпатин махал для выпендрежа".

Это не выпендреж. Это просто сарказм. Выпендреж, это когда Палыч Йоде правый хук отвешивает.


Чем сарказм не выпендрёж? И о каком правом хуке речь?

Ну дак вы, это... не молчите! Какой вывод-то?

Дык я его давно озвучил.


Это какой-то монументальный вывод? Он занимает сотню листов машинописного текста? Будьте так любезны, не поленитесь и озвучьте его ещё раз. В рамках этой отдельной темы вы уже сделали достаточно много разных выводов, чтобы не было ясно, какой именно вы имеете в виду.


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Изменено: Darth Mysterious, 20-08-2005 в 14:33

Rand - offline Rand
21-08-2005 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious
Ну да. Надо только немного подумать и домыслить, как захочется Смысл операции в уничтожении оружия, которое положит конец Альянсу. Император просто оказался в «нужное» время в «нужном» месте

И оружия тоже.

Ну хорошо, хорошо. Я был неправ. У него было официальное задание. Задание уничтожить генератор щита. А вот то, что высшей целью каждого повстанца было убийство Императора будет доказать труднее.

Уууу, прогресс. Я ничего доказывать не собираюсь. Это не требует доказательств.

Теоретически – возможно. Официально (то есть, по канону) – докажите.
И откуда цитата, если не трудно, скажите.


Всё оттуда же, новеллизация.

Давайте обратимся к фактам.
1) Официального задания убить Императора Люк не получал.


Его получили все повстанцы.

Вывод? Люк не собирался убивать Императора.

Вполне возможно. Я мне и интересно почему.

Вы правы, не факт, что Палпатин бы его размазал. Точно также не факт, что Люк бы отразил молнии, и не факт, что у Палпатина не было в запасе других способов справиться с Люком. Хотя бы стражу позвать.

Так хоть бы попытался, а не банально сдался.

Чем сарказм не выпендрёж? И о каком правом хуке речь?

Вырезанная сцена

Будьте так любезны, не поленитесь и озвучьте его ещё раз. В рамках этой отдельной темы вы уже сделали достаточно много разных выводов, чтобы не было ясно, какой именно вы имеете в виду.

Нет уж, ищите сами

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
22-08-2005 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Ну хорошо, хорошо. Я был неправ. У него было официальное задание. Задание уничтожить генератор щита. А вот то, что высшей целью каждого повстанца было убийство Императора будет доказать труднее.

Уууу, прогресс. Я ничего доказывать не собираюсь. Это не требует доказательств.


Да ради бога! Это оно по вашему личному мнению доказательств не требует, а мне сие кажется неочевидным и весьма спорным. Если вы не желаете аргументировать свою точку зрения, то я просто останусь при своём мнении. Ничего страшного, конечно , но не совсем понятно, зачем спорили тогда...

Чем сарказм не выпендрёж? И о каком правом хуке речь?

Вырезанная сцена




Будьте так любезны, не поленитесь и озвучьте его ещё раз. В рамках этой отдельной темы вы уже сделали достаточно много разных выводов, чтобы не было ясно, какой именно вы имеете в виду.

Нет уж, ищите сами


Бе-бе-бе... А оно мне надо? Оно мне не надо. Я и так всё знаю, как оно было!


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Олуэн - offline Олуэн
22-08-2005 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

1) Официального задания убить Императора Люк не получал.

Его получили все повстанцы.


Этого ведь открытым такстом никто не говорил, Мон Мотма, просто сказала, что уничтожение ЗС2, становится важнее потому что там император, а не потому что там находится император и поэтому ее надо уничтожить. Так я думаю.

Вывод? Люк не собирался убивать Императора.

Вполне возможно. Я мне и интересно почему.


Он не знал про молнии, думал, что император безоружен. А Йода, что говорил: "Силу (и оружие) джедай использует только для защиты, но не для нападения". И я уже писала, что он к отцу шел и не собирался никого убивать, не захотел и все.

Вы правы, не факт, что Палпатин бы его размазал. Точно также не факт, что Люк бы отразил молнии, и не факт, что у Палпатина не было в запасе других способов справиться с Люком. Хотя бы стражу позвать.

Так хоть бы попытался, а не банально сдался.


Совсем он не банально сдался. Просто это была последяя возможность вернуть Энакина, что бы Вейдер понял, что он теряет. Ну, а если бы не понял, то... Люк надеялся, что отец его спасет. К сожалению не знал, что так все обернется.

Rand - offline Rand
22-08-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious

Ничего страшного, конечно , но не совсем понятно, зачем спорили тогда...

Кто спорил? Я нет. Я привел новвелизацию.
Я и так всё знаю, как оно было!

Разумеется.

Олуэн

Этого ведь открытым такстом никто не говорил, Мон Мотма, просто сказала, что уничтожение ЗС2, становится важнее потому что там император, а не потому что там находится император и поэтому ее надо уничтожить. Так я думаю.

И что, что не говорил открытым текстом? Я уже привел цитату.

Он не знал про молнии, думал, что император безоружен. А Йода, что говорил: "Силу (и оружие) джедай использует только для защиты, но не для нападения". И я уже писала, что он к отцу шел и не собирался никого убивать, не захотел и все.

1. Не факт, что он не знал про молнии.
2. Йода лично пришел в Э3 к Палычу для нападения
Вот в том и вопрос, что мешало ему убить Палыча(не беря щас в расчет что он не факт что смог.
Он вообще-то последний джедай, и его предназначение - уничтожить этих ситхов(это если смотреть джедаев из приквелов).
Совсем он не банально сдался. Просто это была последяя возможность вернуть Энакина, что бы Вейдер понял, что он теряет.

Ну очень рисковано. В свете того сколько людей умирает пока Люк тут миротворцем прикидывается.

Олуэн - offline Олуэн
22-08-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Йода лично пришел в Э3 к Палычу для нападения
Ну пришел, пришел... Но Люка-то он учил другому, чему я уже написала.

Вот в том и вопрос, что мешало ему убить Палыча
Ничего, кроме собственного нежелания.

Он вообще-то последний джедай, и его предназначение - уничтожить этих ситхов(это если смотреть джедаев из приквелов).
Предназначение, предназначением, но, что делать, когда один из этих ситхов его отец. Похоже он просто выбрал, что лучше смерть, чем переход на Темную сторону и убийство.

Ну очень рисковано. В свете того сколько людей умирает пока Люк тут миротворцем прикидывается.
Но Люк же не мог в двух местах сразу находится. "Самонадеянно" решил, что альянс и без него справится. Не мог помочь спасти всех находясь на ЗС, решил хотя бы вернуть Энакина. И еще я думаю, он верил, все-таки, что отец его спасет. А если верить во что-то достаточно сильно, то это происходит на самом деле.

Таркин - offline Таркин
22-08-2005 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это если смотреть джедаев из приквелов
Ключевая фраза. Джедаи из приквелов потерпели поражение именно из-за своей недалекости и упертости. Они ни как не хотели понять, что нельзя победить войну войной. (см. новеллизацию эп.3)

Rand - offline Rand
22-08-2005 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн
Ну пришел, пришел... Но Люка-то он учил другому, чему я уже написала.
Судя по его разговорам из Э1 и Э2. Он вроде как всех так учил, тем не менее.
Ничего, кроме собственного нежелания.
Вот-вот.
Предназначение, предназначением, но, что делать, когда один из этих ситхов его отец. Похоже он просто выбрал, что лучше смерть, чем переход на Темную сторону и убийство.
Вот, с чего ему на ТС переходить, если он убьет только Палыча?
- Мне следует вас убить, - сказал Анакин. - Я убью вас!
Палпатин подарил ему мудрую улыбку доброго дядюшки, к которой Анакин
привык лет с девяти.
- За что?
- Вы же ситх!
Э3, новеллизация.

Я конечно понимаю ту ситуацию, то тем не менее.

о Люк же не мог в двух местах сразу находится. "Самонадеянно" решил, что альянс и без него справится. Не мог помочь спасти всех находясь на ЗС, решил хотя бы вернуть Энакина.
Возьмем факты.
1. Палыч знает всё о планах Альянса, и Люк знает что Палыч знает.
2. ЗС-2 работает и взрывает крейсера Альянса.
3. Люк не знает, что на поверхности дела пошли не плохо.
Вывод для Люка: Всей операции хана, как и всему Альянсу.
Что можно сделать, чтобы хоть чуть-чуть уличшить положение будущих повстанцев - вывод один - убить императора. Вейдер уже вырублен - вне игры. Зачем выкидывать меч. Убей императора. Какие такие джедайски запреты или его собственные или запреты Йоды мешают ему это сделать? Ситхов джедаи никогда особенно не щадили. А тут вопрос мега-галактического маштаба.

Таркин

Ключевая фраза. Джедаи из приквелов потерпели поражение именно из-за своей недалекости и упертости. Они ни как не хотели понять, что нельзя победить войну войной. (см. новеллизацию эп.3)
В ОТ это именно и сработало. А недалекость их была в одном - проглядели ситха и своего лучшего джедая.

Олуэн - offline Олуэн
22-08-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Судя по его разговорам из Э1 и Э2. Он вроде как всех так учил, тем не менее.
А потом за 20 лет одиночества, наконец смог пересмотреть свои позиции...

Ничего, кроме собственного нежелания.
Вот-вот.

И о чем это говорит, по вашему?

Вот, с чего ему на ТС переходить, если он убьет только Палыча?
Ну в ОТ похоже поддаться гневу и убить в гневе это уже переход на ТСС, а вот в приквелах переход на ТСС это достижение определенной цели. То есть в ОТ, что бы убить надо перейти на ТСС, а в приквелах, надо убить, что бы перейти на ТСС. Это грубо говоря.

Какие такие джедайски запреты или его собственные или запреты Йоды мешают ему это сделать? Ситхов джедаи никогда особенно не щадили. А тут вопрос мега-галактического маштаба.
Мне кажется в тот момент он ощущал себя больше джедаем, чем повстанцем. И должен был до конца отстаивать принципы джедаев.

Rand - offline Rand
22-08-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн
А потом за 20 лет одиночества, наконец смог пересмотреть свои позиции...
Угу. Вроде того.
И о чем это говорит, по вашему?
От папы далеко не ушел. Своеволен.
Ну в ОТ похоже поддаться гневу и убить в гневе это уже переход на ТСС, а вот в приквелах переход на ТСС это достижение определенной цели. То есть в ОТ, что бы убить надо перейти на ТСС, а в приквелах, надо убить, что бы перейти на ТСС. Это грубо говоря.
Вот так мы и получаем не 6 фильмов вместе, а 3 и еще 3.
Мне кажется в тот момент он ощущал себя больше джедаем, чем повстанцем. И должен был до конца отстаивать принципы джедаев.
Джедаи - хранители мира и справеливости в галактике. Палпатин - прямая угроза и тому и другому.

Олуэн - offline Олуэн
22-08-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

От папы далеко не ушел. Своеволен.


Вот так мы и получаем не 6 фильмов вместе, а 3 и еще 3.
Это точно, из-за разницы в 20 лет, трилогие получились разные по смыслу.

Джедаи - хранители мира и справеливости в галактике. Палпатин - прямая угроза и тому и другому.
и еще (я уже повторяюсь ) Использовать оружие для защиты и не против безоружного. Эти два принципа вступают друг с другом в конфликт, в данном случае. К тому же Люку не сказали, что он оказывается отвечает за мир и справедливость во всей галактике.

Rand - offline Rand
22-08-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн
Использовать оружие для защиты и не против безоружного. Эти два принципа вступают друг с другом в конфликт, в данном случае.

Тут стоит заметить, что оружие - это не только бластер или меч. Оружием может быть и слово. Вон Палыч одним словом отправил на тот свет "Свободу" вместе с экипажем. А Таркин - жителей Альдерана.

К тому же Люку не сказали, что он оказывается отвечает за мир и справедливость во всей галактике.
ИМХО, он это сам понимал, хотя иногда забывал.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
23-08-2005 02:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Ситхов джедаи никогда особенно не щадили.

Вряд ли Люк об этом знал.

Джедаи - хранители мира и справеливости в галактике. Палпатин - прямая угроза и тому и другому.

А это, милостивый государь, ваше личное мнение. Не стоит выдавать его за истину.

1. Палпатин, по сути, сказал: "Убей его, и займёшь его место".
2. Люк понял, что это вовсе не то, за чем он пришёл и сделал прямо противоположное: вместо того, чтобы ударить, деактивировал меч и выбросил его.
3. Палпатин был прав, когда сказал: "Young fool. Only now, at the END do you understand...". Люк действительно не подумал, что будет с ним самим, если он не перейдёт на Тёмную Сторону. Он же сказал: "You have failed, Your Highness! I'm a Jedi! Like my father before me". Типа, ты проиграл, старый! Не буду я папашку убивать-то. И стал столбом, типа, чё старый ему ответит. Старый ответил.


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Олуэн - offline Олуэн
23-08-2005 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
он это сам понимал, хотя иногда забывал
Самомнения у него было гораздо меньше чем у императора и у джедаев старой республика

Darth Mysterious это прям мои мысли.

starhunter - offline starhunter
23-08-2005 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Олуэн
И мне подумалось, что Темная Сторона не нужна была ему, как цель, а как средство достижения иной цели (спасение Падме) и когда этой цели он не достиг, для него все потеряло смысл. И все что он делал дальше, делалось по инерции, а когда он узнал, что у него есть сын, то Энакин начал возвращаться, потому что появилась часть того, что он когда-то потерял, что когда-то хотел сохранить. Перевоплощение в Дарта Вейдера, после смерти Падме, просто защитная реакция.
Мысль интересная. Что не говори. И имеет право на жизнь. Согласен.
arthGeorgius
И, если не затруднит, примерное количество человек на ЗС1, с представлением массовой доли технического персонала на ней, которых убил Люк с помощью Оби Вана. (не хочется, ой не хочется, возвращаться к этой теме, но и оставить без внимания столь эмоциональную тираду не могу).
А ты не путай теплое с мягким. Все, кто был на ЗС-1 знали, где работают и что может с ними случится. Если человек выбрал армию, не важно кем – солдатом, технарем, обслугой, медиком, он должен понимать, что есть риск стать трупом, особенно если идет война, пусть и не совсем явная. Так что тут не было убийств мирных людей в отличие от Алдераана, ВТЦ.
Imperial Trooper
Да наш Императо хороший. Палпатин создал новое, более эффективное государство и значительно расширил его границы за счёт экспансии.При Палпатине произошёл значительный скачок в развитии науки и техники.
А уничтожен был только Альдераан, и то за дело.

Прости, но я не могу не согласиться с тобой. Да, я придерживаюсь мнения, что ГР, как система по управлению кучей звездных систем стала малоэффективной, если не эффективной вообще. Требовалось замена гос. аппарата. И Палыч сделал это. Вопрос в том, насколько хорошо он это сделал и как провел себя дальше. Далее, экспансия. Интересно, если бы твою страну захватило другое государство. Пусть и со славянской расой. Если ты патриот своей страны, то пошел бы в Сопротивление. А Алдерран. Сколько человек там непосредственно поддерживало Восстание? Не речами, а деньгами и т.п.? А виноваты ли дети на Алдераане?
Jedi I
Я конечно Морда проимперская, но Империя не в понимании РЕБЕЛЕЙ(палпатинская), а империя уважающая закон и порядок, империя где ЗАКОН превыше всего. Я не воспринимаю Палпатина как выдающийся субъект,- все го лишь жалкий ситх манипулятор, с марионеточной властью.
также не воспринимаю Новую и Старые республики, т.к. Их методы не эффективны.

Наши взгляды схожи. Вот только на счет Палыча ты не прав. Провернуть такую авантюру почти в одиночку. Это неординарная личность. А касаемо марионеточной власти. Построить ЗС-1, а затем ЗС-2, уничтожать города по своему желанию – это марионеточная власть?
Квай Гон же всегда думал сам, и ни кого не слушал, и это му же научил Оби вана, СВОЕГО подавана...
И замедте, когда Обиван, говорил совету во втором эпизоде, о том Что Анакин еще не готов к ответственным поручениям, совет заставил его замолчать.... (точную цитату сейчас привести не могу) Пойти же против воли совета Обиван не рискнул, да и не мог, т.к. был обязан выследить Джанго Фета...

Вот только Квай-Гон мог наплевать на Совет и сделать так как считал нужным. Вспомните эпизод, когда Анакина отказали в учебе. Квай намекнул, что может и послать Орден к ситху и обучать Скайвокера самостоятельно. А Обик не смог.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Rand - offline Rand
23-08-2005 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious
А это, милостивый государь, ваше личное мнение. Не стоит выдавать его за истину.

Не - это мнение Лукаса. Если не ясно, смотрите ОТ.

"You have failed, Your Highness! I'm a Jedi! Like my father before me".

Следущая фраза должна быть в лучших традициях джедаев -
"не убивайте его, вы не можете его убить, мастер...
- Еще как могу,- уверенно и мрачно сказал Мейс.- Я вынужден."
А меч выбрасывать не надо.
Люк поступил очень глупо.

Олуэн - offline Олуэн
23-08-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-

Изменено: Олуэн, 24-08-2005 в 04:08

Текущее время: 00:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru