Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бар "Сто рентген" (разговоры на разные темы)
---//---
Голосование окончено.
---//--- 3637 81.84%
---//--- 807 18.16%
Всего: 4444 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 > >>
DDjt - offline DDjt
23-09-2005 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty Кхм! Сдается мне вы меня обидеть хотите. У вас она, судя по всему, заполнена чем-то другим. Может тем, что остается от еды? Ведь вы явно находитесь на более высоком уровне развития, однозначно. А отсюда можно сделать выводы, что, как высшему сушеству, и продукты вам должны подходить находящиеся в последующих(более высоких) стадиях обработки. Или может там вообще не органика а что-то другое? Бетонная крошка, к примеру. Железобетон. Похоже на то. Ибо разум чувствуется неземной. Рекомендую, как высшему сушеству обладающему неземным разумом
--начало передачи для неземного разума--
Наресовать космическаю рокету и пакинуть на етой рокете пириделы солнечнай сестеммы, дабы пилювать на абладатилей галофф нобитых йедой из аткрытава космаса через аткрытую же фортачку космическай рокеты
--конец передачи для неземного разума--
А теперь я попробую еще раз вступить в контакт.
Даю вводные.
название игры - ПРОТИВОСТОЯНИЕ
разработчик - НАШИ ИГРЫ
издатель - ДОКА
И, соответственно, учитывая наши различия в наполнителях голов что-то мне тоже становится неинтересно продолжать разговор.
mr.koba Так значит дивная цифра из вчерашнего чата? Вы наверное издеваетесь? А если я послезавтра тоже проведу чат и скажу, что моя фирма сдела шедевральную культовую мегаигру "йожык протев хамечка. баи бес правел" и продала 15млн экземпляров? И, естественно, теперь моя фирма является самой крупной и ведущей? Смешно не будет?

Maklay Разве буратинки там за углы не цеплялись? Опять же, дай бог памяти, примерно в то же время вышел Flashpoint(кажется так пишется). А теперь всеми так нами любимая фраза про то, что время рассудит. Flashpoint вроде как до сих пор добрым словом вспоминают(вполне заслуженно) а Venom?(исключая случаи когда вступаются за пыс)

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
23-09-2005 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt, вау, какая потрясающая аргументация !!!
Зато плюрализьм...

lefty - offline lefty
23-09-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist

Тебе почему-то нехочется разговаривать с людьми у которых есть что-то негативноё сказать про сталкера или GSC. Или ты начинаешь им грубить или перестаешь разговаривать.

Мне всего лишь хочется поберечь Ваши нервы. Честно.

Ты бы уж сразу сказал - сколько тебе GSC платит (ну-ну не прячь квитанции-то)

Шарик - ты балбес (с)матроскин

DDjt
Нда. А это что такое по вашему? http://www.fireglowgames.com/

А, Вы наверно вот о чём: http://www.ag.ru/geo/3725
Великая, должно быть, была игра.

Ладно, разобрались, да и не в тему это. Если обидел чем - прошу прощения.

Serdgo - offline Serdgo
23-09-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таааак...где, блин, объява на сайте!? Григорович получается господин соврамши? Понятно что еще не вечер, раз обещали вчера, то че время тянуть? Видать наши пальчики писали, наши пальчики устали...

lefty - offline lefty
23-09-2005 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo

Уже есть.
http://www.stalker-game.com/russian/index_rus.html


"Какие части игры уже готовы?
После того как все компоненты игры были собраны воедино - получен интересный геймплэй - основное! Когда наша команда признала, что получилось интереснее всего, что было до этого в жанре шутеров, коллектив позволил себе вздохнуть с облегчением и заняться балансировкой и доводкой геймплея. Плюс продолжаем получать хорошие отзывы от нашего издателя, что весьма важно, потому как издателю с позиции его опыта видней, насколько хорошим и интересным геймплей будет для игроков.

Игра значительно отличается от стандартных шутеров, она гораздо сложней и многообразней, система симуляции жизни вносит многовариантность, которой нет в других играх, но, впрочем, и создает много проблем в процессе отладки игры. Большой проблемой также было понимание новым человеком сюжета, в условиях свободы мира. После доводки игрового PDA эта проблема сошла на нет.

Получен очень интересный combat AI сталкеров - бороться с ними чрезвычайно трудно, но, все по-честному - наши сталкеры не "читеры" (на пацана). И когда понимаешь, что все как в жизни - то сложность боя с ними не раздражает, а раззадоривает. Также мы "очеловечили" поведение NPC в мирном состоянии. Теперь сталкеры, в добавок к умениям есть, пить, спать, умеют травить анекдоты, расказывать друг-другу байки, легенды, истории, играть на гитаре и гармошках. Кстати в этом нам сильно помогло комьюнити: все истории и сталкеровские байки, которые расказывают сталкеры сидя у костра, придуманы нашими фанами."

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
23-09-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"... Когда наша команда признала, что получилось интереснее всего, что было до этого в жанре шутеров..."
Скромненько, да ?
НО ВДРУГ - И ВПРАВДУ ?????
P.S. Вот только услышать мы хотели о сроках, а не о том, как все будет клёво...

lefty - offline lefty
23-09-2005 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор

Да, от скромности им явно не помереть.
В общем, отметаем пока всякие заявления типа "интереснее всего, что было" и "не раздражает, а раззадоривает" и мотаем на ус, что ребята от собственно изготовления перешли к отладке всего и вся.
Теперь от этой "полировки" и будет зависеть качество продукта.
Если всё окажется хотя бы наполовину так круто, как расписывают, то мне трудно желать большего.

Serdgo - offline Serdgo
23-09-2005 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оптимистично, но то что СТАЛКЕР круче всех я уже какой год слышу и что самое грустное верю и жду Теперь грызем ногти и ждем заявы от THQ по срокам? А то вроде все сделано, осталась полировка, а выход через полгода-год

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
23-09-2005 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty, если "отмести всякие заявления типа...", мы увидим, что нам ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ.
Впрочем, я могу понять нежелание говорить о конкретных сроках...

lefty - offline lefty
23-09-2005 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор

Ну, я кое-что новое для себя услышал. Например то, что ход сюжета будет отслеживаться и фиксироваться в PDA. Это неплохо, т.к. позволит лучше ориентироваться в миссиях и не забывать всякие ответственные мелочи.
Видимо, это будет что-то вроде дневника в Морре.
Ну и ещё порадовало, что не отказались от симулятивного поведения сталкеров.

Теперь жду-не дождусь увидеть сталкера с гармошкой, горланящего песнЮ у костра.

Кстати, насчёт сроков: пример близзарда с её высокими стандартами показывает, что полировать можно годами...
Тьфу, тьфу, стучу по лбу...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
23-09-2005 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty
" ...сталкера с гармошкой, горланящего песнЮ у костра... "
Офигеть.
Именно этого я и боюсь. И именно это имел в виду, рассуждая о влиянии иностранного издателя...
Хотя пока это не более, чем твоя шутка.

lefty - offline lefty
23-09-2005 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Это действительно шутка, ибо ни один здравомыслящий сталкер гармонь в Зону не потащит. И уж тем более, не будет он там горланить. Но на губной гармошке сыграть сможет.

Serdgo - offline Serdgo
23-09-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty, ну по игре же будут тихие места, где будет можно спокойно посидеть у костра. Вот там и будет основной разврат под гармушку Тем более что из зоны нас вообще не выпустят

lefty - offline lefty
23-09-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo

Посмотрим. По идее, если как в жизни, то и в игре должны быть как серьёзные ребята, так и горланящие гармошечники. Единственное, я искренне надеюсь, что разрабам достанет соображения не использовать,
как в Ксенусе, туалетный юмор и не повторяться.
Всёж таки и анеков и баек фанатами создано предостаточно. Одни байки на час прослушивания тянут. Как минимум.

DDjt - offline DDjt
23-09-2005 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы-гы... а как это мона одновременно горланить песни и играть на губной гармошке?
А гармошки какие будут? Диатонические али хроматические? Или ваще на тремолах будут музицировать? А какой репертуар? Какому музыкальному направлению будет отдаваться предпочтение?
Хачу сталкера(с такими же красивыми накрашеными губками как тут недавно на картинке проскакивало) чтобы на хроматике пел и танцевал песню про "папробуй му-му папробуй джага-джага".

lefty - offline lefty
23-09-2005 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MasterChieF - offline MasterChieF
23-09-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда о сроках ни слова как обычно бла бла бла


__________________
"I have defied gods and demons."
"I am your shield, I am your SWORD."
"I know you, your past, your future."
"This is the way the world ends."

lefty - offline lefty
23-09-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MasterChieF

Не сроками едиными...
В принципе, можно прикинуть: если они закончили сборку проекта то он вступает в фазу отладки и бета-тестирования. Эта фаза обычно длится от нескольких месяцев до года.
Так что можно с некоторой долей уверенности говорить, что в течении года игру выпустят.
Вероятнее всего - весной.

Rider_J - offline Rider_J
Angry23-09-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдяя. Ни о сроках, ни об обещанном еще зимой публичном мультиплеер-бетатесте, ни о демоверсии ни слова. Я думал, если честно, что игра находилась в теперешнем состоянии несколько месяцев назад и то, что они 'долизывают' сейчас они делали все это время... Возникает вопрос, а чем же они занимались в течение прошлого года ?? Понятно, что проект S.T.A.L.K.E.R. большой, амбициозный и сложный, но извините, команда разработчиков состоит не из 2х-4х человек ... их более десятка. И получают, думаю, отнюдь не маленькую зарплату, чтобы 'делать вид' ! РАЗРАБОТКА ИДЁТ МЕЕДЛЕННО, ТЕМП - ЧЕРЕПАШИЙ, несмотря на заверения, что трудятся они денно и нощно в поте лица (как они сами говорили в одном из многоочисленных звёздоснебаобещающих интервью).

Теперь хочу разобрать поэтапно:

На сегодняшний день мы заканчиваем прогонку сюжета всей игры.

ВОТ ЭТУ фразу я слышу уже пол-года ! Сколько можно ??

Первый вариант прохождения всей игры ни нас ни издателя не удовлетворил

А в 'Финальном отчёте' один из разработчиков говорил (я хорошо это запомнил, т.к. подумалось - "ну наконец-то" !), что "мы довольны сентябрьским билдом". Опять лапша ?!

идет доводка АИ , симуляции, игрового ПДА

Про симуляцию вообще молчу - они ей уже год прикрываются. До дыр затерли наверное уже.

После доводки игрового PDA

Да что они к этому PDA привязались ? Теперь им прикрываться будут ?! PDA - это типа юзерский интерфейс - инвентори с журналом миссии, статистикой и характеристиками игрока ? Это ж так сложно, это ж месяцы работы ... Ну и давайте его теперь в течение года 'доводить до ума' будете, блин.

Получен очень интересный combat AI сталкеров

Только сейчас ?? Помнится в весеннем видеоролике с Е3 2005 уже был продемонстрирован революционный combat AI - перестрелка на карте Escape (боты прикрывали друг друга, укрывались за плитами, кидали гранаты, ходили парами и т.д.) Получается тогда был показан фейк ? Подделка ? Когда нам перестанут пудрить мозги ? На новичков-поклонников-фанатов это подействует, прокатит ибо они новички, насмотревшиеся скринов с видеороликами (коих уже даже не море, а океан) и набегавшиеся в пре-альфы, а опытным сталкерам пыль в глаза пускать не надо !

Также мы "очеловечили" поведение NPC в мирном состоянии. Теперь сталкеры, в добавок к умениям есть, пить, спать, умеют травить анекдоты, расказывать друг-другу байки, легенды, истории, играть на гитаре и гармошках.

Единственное, что узнал нового в этом интервью. Да, это оживит игру, только не перестараться бы - а то сделают еще справление малой нужды, простуду, старение ... Интересно, где это в Зоне можно позволить себе такое поведение ? Хм.

Украина, а все как в России ... Не получается у нас все делать в срок, ну не получается !

В общем, ребята, ждать нам еще и ждать ...


__________________
-=same as I ever was=-

Serdgo - offline Serdgo
23-09-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а я вот внезапно напрягся как электричество от самого присутствия в игре гармошки. Сильно попахивает "ихним" представлением о русских - гармошка, ушанка, медведь на поводке, самовар с водкой...ну я всякая такая херня...Это че, та самая охеренная помощь западного опытного издателя, им, с их опытом виднее как лучше представлять СССР для амеров? Ну действительно, кто то из нас эти гармошки видит в реальной жизни? Это что самый национальный иструмент? Как по мне, когда возле костра собираются даже простые советские люди, более привычка обычная гитара...

lefty - offline lefty
23-09-2005 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo

Расслабься, медведей в ушанках не будет. Кокошников, самоваров и прочей утвари - тоже.


Кстати, я вот что подумал: каким, интересно, хитрым образом можно будет перевести на ангельский байки и анеки? Там же сплошные фразеологизмы на идиомах сидят.
Похоже, если ангелоязычные фаны не подсуетились, ангельскую версию ждёт некоторая бедность по части местного фольклора.

Serdgo - offline Serdgo
23-09-2005 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty, ну не знаю...гармошка попахивает пьяным медведем Игру вроде делают серьезную, с надрывом, а тут такие дикости...могу это оправдать только для разнообразия характеров НПС...

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
23-09-2005 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty
Но если вдуматься, то насчет гармошек - все не так уж и банально... Гитару с собой по зоне таскать... Хм... Патронов лучше... А вот гармошка губная - пофиг для эстетического счастья и пары кубических сантиметров не жалко в сумке спинной отыскать...

Ali_N - offline Ali_N
24-09-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не все ж, я думаю, с гитарами, гармонью да барабанной установкой по зоне гулять будут! А, может кто гитару в зоне нашел? Где-нибудь в городе.. И вообще, разнообразие - это хорошо, а вы хаете... Это наверно от переносов, плохие, хорошие новости - ругают все равно. Заренее наверно

rfox - offline rfox
25-09-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шут его знает, что такое, но прямо щас так сердце защемило...... ТАК Я ХОЧУ ЧТОБ СТАЛКЕР ВЫШЕЛ.... ааааааааааа, что делать... [пошел пересматривать все ролики сталкера]

Текущее время: 14:34 << < 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru