Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Опрос по трем китам вселенной ЗВ
Расположите в порядке привлекательности для вас:
Голосование окончено.
Техника, Лайтсаберы, Сила 44 27.50%
Сила, Лайтсаберы, Техника 42 26.25%
Техника, Сила, Лайтсаберы 28 17.50%
Сила, Техника, Лайтсаберы 21 13.13%
Лайтсаберы, Сила, Техника 19 11.88%
Лайтсаберы, Техника, Сила 6 3.75%
Всего: 160 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Lancer - offline Lancer
19-05-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



KooZeeN
Я напишу, когда на глаза попадутся

Devona_Shade - offline Devona_Shade
19-05-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury Hedge Coursant

Hedge
Надо смотреть. Потому что по глазам соперника можно узнать, что он сделает в следующую секунду.
Соперники бывают разные. Есть такие, которые возьмут и в самый ответственный момент засмеются или язык покажут. Есть такие, которые специально смотрят не туда, куда собираются бить, или делают большие глаза, типа кто-то за спиной. Поэтому, ИМХО, смотреть нужно так, что бы видеть соперника целиком и краем глаза ещё две пары спаррингующихся по бокам. А именно, в точку за плечом соперника.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
19-05-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Не знаю как в борьбе, а был некий советский волейболист, который безошибочно определял, куда соперник подает мяч, по направлению его носа.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-05-2004 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Devona_Shade
краем глаза

В книжке по мастерству автогонщика читал, что лучше всего на старотовый сигнал реагирует тот водитель, который смотрит именно боковым зрением. Те кто циклятся на самом сигнале - проигрывают старт.

Поэтому и нужно ощущать все понемножку. Позвольте сказать - открыться Силе - и ощущать все через нее

Coursant - offline Coursant
19-05-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Про истребители "вплотную"- это я образно. Разумеется лица вражеских пилотов никто не изучает. Но пилот участвует в схватке, так скажем, непосредственно. Именно он, собственным телом, вертится в пространстве, уворачивается от ударов и бьёт сам.
А оператор управления огнём ракетной (да неважно какой) батареи видит на мониторе абстрактные цели и направляет на них абстрактные снаряды- он не ощущает схватку на себе!
Говоря о рукопашной "глаза-в-глаза" я тоже выражался образно, а не указывал "куда смотреть во время драки". Просто- нажать на кнопку и запустить ракету, это не то-же самое, что лично врезать врагу прикладом.
Вот что я имел в виду.


All
прошу не принимать мои слова, как призыв "все в рукопашную!" эффективнее действовать как раз так, как Мофф написал. эмоции и эффективность в таком деле редко идут рядом.

Hedge - offline Hedge
19-05-2004 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



KooZeeN
В книжке по мастерству автогонщика читал, что лучше всего на старотовый сигнал реагирует тот водитель, который смотрит именно боковым зрением. Те кто циклятся на самом сигнале - проигрывают старт.

Поэтому и нужно ощущать все понемножку. Позвольте сказать - открыться Силе - и ощущать все через нее


Я именно это и имел в виду, когда говорил, что надо смотреть в глаза, а не концентрироваться на руках, мечах... Но не слишком увлекаться глазами
Боковым зрением легче парировать удары, по крайней мере мне. Поэтому в спарринге в глаза смотрю, а не на руки, ноги. И если соперник начинает психологически проседать, это сразу же видно по глазам. В этот момент можно закрепить свой успех.

Devona_Shade Darth Schturmer
У каждого свои секреты успеха.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool20-05-2004 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Coursant
Именно он, собственным телом, вертится в пространстве, уворачивается от ударов и бьёт сам.
НУ отчасти правильно, но меня все равно не убеждает. Насколько я знаю, сейчас в бое все решает рассчет - когда пустить ракету, и в какой момент выполнить противоракетный прием. Вся борьба ведется по иснтрукциям с небольшими интерпретациями в соотв. с текущей ситуацией.

Просто- нажать на кнопку и запустить ракету, это не то-же самое, что лично врезать врагу прикладом.
Вот что я имел в виду.

Полный эгримент!

Hedge
Но не слишком увлекаться глазами
Я правильно понял - использовать глаза как нечто типа "среднегеометрической" точки всего тела противника?

Hedge - offline Hedge
20-05-2004 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



KooZeeN
Да, правильно

Devona_Shade - offline Devona_Shade
20-05-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge
У каждого свои секреты успеха.
Несомненно

Coursant - offline Coursant
20-05-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Насколько я знаю, сейчас в бое все решает рассчет - когда пустить ракету, и в какой момент выполнить противоракетный прием. Вся борьба ведется по иснтрукциям с небольшими интерпретациями в соотв. с текущей ситуацией.
Согласен , я и не убеждал в обратном.
Приведу цитату в качестве иллюстрации:


Рашен следил, как проступают среди звезд очертания невидимого глазу мегадестроера. Неожиданно он вспомнил, как еще четверть века назад на занятиях по общей психологии доказывал, что бессознательно астронавты должны воспринимать бой в пространстве как игру в виртуальной реальности. Очень сложно воевать с бесплотным и неосязаемым противником всерьез. Конечно, до того момента, пока не заработаешь первую в своей жизни сквозную пробоину в борту. Но вот парадокс - если тебя подстрелили, а ты выжил и смог проанализировать, что же, собственно, произошло, реальнее война в космосе для тебя не становится. Ты просто начинаешь ее бояться. Обижаешься на то,что за ошибку в игре тебя всерьез ударили. А дальше только два пути. Либо ты навеки испугаешься - как Мозер, например, - либо весь остаток боевой жизни пройдешь рука об руку с нервными расстройствами, а то и психическими заболеваниями. В колледже Рашен читал воспоминания морских офицеров времен Заварухи и навсегда запомнил, как отзывались бравые мореманы о бесстрашии сухопутных войск. "Мы работаем за компьютерами и решаем некую почти абстрактную задачу,- писал опытный флотоводец. - Никаких сверхъестественных личных качеств дляэтого не требуется. А вот для того, чтобы, сидя в окопе под огнем, заорать"ура!" и броситься вперед, нужно большое мужество. Это совсем не похоже нато, что испытываем мы. Конечно, в случае ошибки, если в нас попадут... Ну,последствия могут быть не из приятных. Но все равно, вздумай я у себя на мостике заорать: "Ура! В атаку!" - на меня посмотрят с глубоким удивлением.Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельны для корабля".

(Олег Дивов, "Лучший экипаж Солнечной")

Foks - offline Foks
20-05-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Devona_Shade
Есть такие, которые специально смотрят не туда, куда собираются бить,
Фильм Затоичи все смотрели? Вот боец, он вообще никуда не смотрел Он был слепым.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
20-05-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



1) ТЕХНИКА!!! (Мимо Звезды Смерти парадным ордером с "Палачом" в центре величественно пролетает "Эскадрон Смерти" ; стройные ряды штурмовиков проходят парадным строем мимо Императора, вскинув на плечо штатные E - 11; шеренга АТ-АТ неумолимо надвигается на позиции повстанцев...)
2) Лайтсейбры, потому, что у вейдера был такой.
3)Сила - не доверяю всяким "древним религиям", к тому же йсаламири форева!!!

P.S. Приятно что единомышленников - большинство.

ZEAl - offline ZEAl
20-05-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм Затоичи все смотрели? Вот боец, он вообще никуда не смотрел Он был слепым.
а под конец оказался не очень слепым , ну это я так к слову...

1) Сила - неизведанное и непонятное привликает... а чуствуя ЕЕ возможности... Мдааа...
2) Техника - красота, возможности... а коегде и размеры. жаль в фильме нет громадных космических масовок, где два флота, только тяжелых кораблей около 20-50шт. + мелочь - "стенка на стенку"
3) Лайтсейберы - хай буде

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
20-05-2004 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



ZEAl
жаль в фильме нет громадных космических масовок, где два флота, только тяжелых кораблей около 20-50шт. + мелочь - "стенка на стенку"

Полностью согласен!

Dark Night - offline Dark Night
20-05-2004 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Соперники бывают разные. Есть такие, которые возьмут и в самый ответственный момент засмеются или язык покажут.
Вот-вот, это она о себе, так штаа прислушайтесь к человеку...

Есть такие, которые специально смотрят не туда, куда собираются бить, или делают большие глаза, типа кто-то за спиной. Поэтому, ИМХО, смотреть нужно так, что бы видеть соперника целиком и краем глаза ещё две пары спаррингующихся по бокам. А именно, в точку за плечом соперника.
Чувствуются внимательно выслушанные лекции...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
21-05-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Night
Вот-вот, это она о себе, так штаа прислушайтесь к человеку...
Тебе это всё равно не поможет
Чувствуются внимательно выслушанные лекции...
Дык! Законспектированные лекции!

Dark Night - offline Dark Night
21-05-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
Тебе это всё равно не поможет
Учитывая звуковй порог воплей, раздававшихся на последней тренировке, то действительно не поможет - меня с дерева так просто не снимешь

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
21-05-2004 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Dark Night
Это вы в Киеве что, оборону базы на Эндоре отрабатываете?

Dark Night - offline Dark Night
21-05-2004 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неа, оккупацию Набу.

Пааадааайте ветерану первой оккупации Набу на смазку и запасной сервопривод для левой ноги...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
21-05-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Dark Night оккупацию Набу
И с миледи в роли Оби-Вана?

Dark Night - offline Dark Night
21-05-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, щас... В роли Дарта Мола не хочешь?

Maulysh - offline Maulysh
21-05-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



/смотрит на голосование/
Да-а, где же ты Силушка?!

Gordairoge - offline Gordairoge
23-05-2004 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд места надо располагать так:
1 Техника(ибо без техники не было бы ни Новой/Старой Республики, ни Империи, ни Лайтсаберов, а все во вселенной ЗВ сидели бы по своим планетам, смотрели бы на звезды и, почесывая то место, где у них расположен мозг, думали бы "Есть ли кто-нибудь, там, на звездах")
2 Сила
3 Лайтсаберы(ибо на мой взгляд если ты не джедай, то лучше за него не браться, во избежания оттяпывания себе чего-нибудь, а для медицинских и технических целей можно придумать что-нибудь другое, менее опасное)

PS
Вообще, я думаю, для верных сынов Империи возможны все представленные схемы, а вот повстанцам(республиканцам) только доступен вариант, выражаемый формулой:
Сила(Люк)+Лайтсабер=прощай Техника Империи(хоть SD, хоть SSD,хоть DS)

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-05-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Night
Это вы в Киеве что, оборону базы на Эндоре отрабатываете?Неа, оккупацию Набу.
*Страшным шёпотом* Не надо рассказывать наши военные тайны!
Gordairoge
Техника(ибо без техники не было бы ни Новой/Старой Республики, ни Империи, ни Лайтсаберов, а все во вселенной ЗВ сидели бы по своим планетам, смотрели бы на звезды и, почесывая то место, где у них расположен мозг, думали бы "Есть ли кто-нибудь, там, на звездах")
Не-а. Форсъюзеры бы общались Через Силу.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
24-05-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Devona_Shade
Не-а. Форсъюзеры бы общалисьЧерез Силу.
А в космос выходили бы и между звёзд летали тоже с помощью Силы?

Текущее время: 17:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru