Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » LOTR:FOTR. Мнение, которое я давно хотел высказать (еще год... ой, уже два назад)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Farlander - offline Farlander
10-01-2005 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LOTR:FOTR. Мнение, которое я давно хотел высказать (еще год... ой, уже два назад)

...но не высказал. Почему, не помню, вылетело из головы. Так вот. Первая половиа игры, то есть, по первой книге первой части мне понравилась вся. Дальше мне тоже многое понравилось, но пошло много разачарований. Объясните мне, ну как такое может быть, что у костра после Карадраса сидят 9 человек братства, обсуждают насчет Мории, потом сцена заканчивается... И остается один Гэндальф!!! Когда дошли жо врат Мории, там идет сценка и... В этой сценке ВСЕ братсво! Нет, ну можно было бы придумать хотя бы какое-нибудь объяснение голосовое или визуальное, что другие пошли вперед. Но, насколько я помню, варги нападали на ВСЕ братсво по книге (хотя конечно же, можно было бы и изменить чуток). Но мне Гэндальф понравился своими спеллами, а его добивающий удар - вообще отпад! Да, айнур есть айнур, что может простой посох проткнуть через тело врага. Ну, могли бы хотя бы сделать на атаку варгов все братсво, потом они бы ушли дальше, и исчезли бы с виду. И варгов побольше бы сделать. Но потом... входят в Морию... Там опять сцена со всем братсовм.. а остается только Гимли и Гэндальф. Могли бы хотя бы придумать что-то типа "Мы с Гимли пойдем вперед, и разведаем\очистим путь. Оставайтесь здесь, и если через нное время не вернемся, идите дальше", и показали бы, что братсов не исчезает, а стоит на месте, как Мерри и Пиппин в миссии у Амон Сула, или Боромир, Мерри, Пиппин на Амон Хене, или все хоббиты в миссии, где надо расчистить берега реки Андуина. А потом показать бы сценку, где все братсво не мистически появляется, а прибегает к Гэндальфу и Гимли. Еще что меня, так сказать, сильно разачаровало, но не избавило от удовольствия. Когда инсталлируешь игру, мы видим братство дерущеися в Мории с кучей орков. Ну, там видно только Арагорна, Леголаса, Фродо и еще кого-то (не разглядишь среди орков). Вот когда я дошел до гробницы Балина, Гэндальф, как в книге начал читать летопись, камера летит к коридору, где пробегает к гробнице около сотни орков. Я приготовился к самой эпичной битве в игре, да и в книге тоже (ведь в книге на Амон Хене в конце первой части не было никакой эпичной битвы и смерти Боромира, это в фильме добавили из начала второй части книги фрагмент к концу первой части фильма), вспоминая картинку инсталляции, я думал, сколько же орков будет! Орки приближаются к гробнице и... Показывают Фродо и Гимли, который говорит, что остальные ждут на другой стороне зала. Где связь?! А где битва у гробницы Балина?! Потом все идет своим чередом, где братство появляется и исчезает мистически (не исчезается после сценки только на битве с двумя бессмертными троллями, и там, пока те дерутся, Гэндальф должен кое-каким образом открыть дверь). Битва с Барлогом интересная в начале, но потом нудная в конце. Могли бы сделать поразнообразнее. Потом идет Лотлориен, и потом привал у берега Андуина, где водятся Урук-Хай, как я понял, судя по знакам на щите. Одни из немногих мест во второй половине игры, где братсво не исчезает полностью после скриптовой сценки. А вот потом был Амон Хен... Нафин они вставили туда Назгула?! Для разнообразия?! Я вообще, представлял себе Амон Хен по-другому, и к тому же, раз они следовали книге, то должны были показать, как Боромир хотел отобрать у Фродо кольцо, и он убежал с Сэмом. Не, ну можно было вставить битву с назгулом и летающим существом, но ведь надо было вставить и сцену с Боромиром! Хотя, они могли бы это все вставить в начале игры по второй части трилогии(Treason of Isengard)... К сожалению, ее отменили. Почему? Нафиг?! Судя по скриншотам, ролику на Е3, и мааленьким превью игра должна была быть намного круче, чем первая часть. Надеюсь, после работы над Middle-Earth Online они подумают насчет этой игры.

А теперь, так сказать, мой вердикт ))) Мне игра, несмотря на те, так сказать, разачарования, понравилась. Я бы ей поставил где-то семерку или шестерку... Но не больше семерки. Игра хорошая, но помоему поторопились с релизом... который произошел давно

А еще хотелось бы увидеть версию на XBox... Говорят, что графика в версиях на PS2\PC и XBox одинаковые, но геймплей другой, так как версия на PS2\PC разработана одними, а версия для XBox другими. Но, так как есть большой шанс того, что я версию на ИксБокс не увижу, хотелось бы услышать мнение того, у кого есть данная присатвка и данная игра.

Текущее время: 23:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru